Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Einfamilienhäuser kaufen in Altenmarkt an der Triesting, Baden

Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 1.071 m² Grundstück Thenneberg 2571
Neu
298.000 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
1.071 m² Grundstück
Thenneberg (2571)
In idyllischer Lage von Thenneberg, einem Ortsteil von Altenmarkt an der Triesting, befindet sich dieses liebenswerte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 1.071 m² Fläche. Wien und Ba...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 631 m² Grundstück Altenmarkt an der Triesting 2571
60.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
631 m² Grundstück
Altenmarkt an der Triesting (2571)
Einfamilienhaus mit 104 qm WNFl. und 631 qm Grund in Altenmarkt an der Triesting; Baujahr 1965 - mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und nicht ausgebautem Dachraum - nordöstlich an das Einfamil...
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 3 Zimmer 104 m² 631 m² Grundstück Altenmarkt an der Triesting Altenmarkt an der Triesting 2571
Neu
60.000 € 577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
631 m² Grundstück
Altenmarkt an der Triesting, Altenmarkt an der Triesting (2571)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig, teilweise unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 104,30 m². Es wurde im Jahr 1965 erbaut und umfasst auch ein Nebengebäude in Form eines Carports. Die A...
Gesponsert
Herr Sebastian Wiesinger
Haus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 119 m² 1.020 m² Grundstück Fahrafeld 2564
330.000 € 2.773 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.020 m² Grundstück
Fahrafeld (2564)
Fahrafeld, mit knapp 370 Einwohnern, gehört zur Marktgemeinde Pottenstein im Bezirk Baden und liegt etwa in der Mitte des Triestingtales, in geringer Entfernung zur nächst größeren Sta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenmarkt an der Triesting
Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 595 m² Grundstück Alland 2534
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
595 m² Grundstück
Alland (2534)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 197 m² 1.007 m² Grundstück Kaumberg 2572
390.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
1.007 m² Grundstück
Kaumberg (2572)
Eingebettet in eine grüne, gewachsene Umgebung präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als Rückzugsort für all jene, die Großzügigkeit, Geborgenheit und naturnahes Wohnen in Einklang bringe...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 203 m² 613 m² Grundstück Alland 2534
699.000 € 3.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
613 m² Grundstück
Alland (2534)
Dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus, das im Jahr 2019 neu erbaut wurde, vereint modernes Design, innovative Technik und ein außergewöhnliches Raumkonzept. , Das Einfamilien...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.616 m² Grundstück Alland 2534
1.690.000 € 5.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.616 m² Grundstück
Alland (2534)
"Architektenvilla im Wienerwald Luxus Design trifft Naturidylle" Inmitten der beeindruckenden Naturkulisse von Alland Mayerling, umgeben von den sanften Hügeln des Wienerwaldes, gelangt diese außerge...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 220 m² 784 m² Grundstück Klausen-Leopoldsdorf 3033
480.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
784 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (3033)
Traumhaftes Haus mit 6 Zimmern, Wintergarten und Außenpool mitten im Wienerwald!   Objektbeschreibung: Dieses charmante, 1990 erbaute Haus besticht durch seine großzügige Raumaufteilung, seine s...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 226 m² 1.652 m² Grundstück Alland 2534
850.000 € 3.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
1.652 m² Grundstück
Alland (2534)
Sie brauchen viel Platz, wollen aber nicht den ganzen Wert auf einmal bezahlen? Das Einfamilienhaus befindet sich in traumhafter Grünruhelage und bester Wohngegend, nahe dem Waldbereich vom Buchberg ...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 272,9 m² 1.894 m² Grundstück frei ab sofort Pottenstein 2563
750.000 € 2.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272,9 m²
·
1.894 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pottenstein (2563)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2043 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Wer diese Liegenschaft kauft, wird sich viele Annehmlichkeiten gönnen, die weit über das Grundbedürfnis Wohnen hinausgeh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 94 m² 3.206 m² Grundstück Klausen-Leopoldsdorf 2533
1.250.000 € 13.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3.206 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
IDYLLISCHER LANDSITZ AUF ca. 3200m² BAULAND-AGRARGEBIET/ / GRUNDSTÜCKSTEILUNG MÖGLICH !! In einer wunderschön ländlichen Wienerwaldregion gelegene Liegenschaft mit einem 2015 sanierten ca. 94m² Bauer...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 250 m² 3.665 m² Grundstück Brand-Laaben 3053
499.000 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
3.665 m² Grundstück
Brand-Laaben (3053)
In einer sehr schönen, ruhigen Wohngegend von Stollberg, Gemeinde Brand-Laaben gelangt dieses große Ein- bzw. Mehrfamilienhaus mit Möglichkeit auf zwei Wohneinheiten in unbeschreiblich schöner, gleic...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 367 m² Grundstück Pottenstein 2563
449.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
367 m² Grundstück
Pottenstein (2563)
Dieses attraktive Immobilienangebot umfasst zwei Einfamilienhäuser auf einem großzügigen Grundstück in der malerischen Gemeinde Pottenstein. Die beiden Häuser bieten eine ideale Kombination aus histo...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer 484 m² 661 m² Grundstück Pottenstein 2563
Neu
399.000 € 824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
484 m²
·
661 m² Grundstück
Pottenstein (2563)
Zum Verkauf steht dieses wunderbare Haus! Was macht es besonders: Dieses großartige Haus besticht durch einen kleinen und großen Saal, welche für verschiedenste Zwecke, wie z.B. zum Wohnen, Tanzen, M...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 231 m² 1.960 m² Grundstück Laaben 3053
890.000 € 3.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231 m²
·
1.960 m² Grundstück
Laaben (3053)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus (Baujahr 1964, _Erhaltenswertes Gebäude im Grünland_) wurde laufend renoviert und modernisiert, befindet sich nahezu in Alleinlage im Landschaftsschutzgebiet des Wien...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 142 m² 790 m² Grundstück Laaben 3053
390.000 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
790 m² Grundstück
Laaben (3053)
LANDHAUS IN RUHIGER AUSSICHTSLAGE Das Haus wurde zirka im Jahr 1880 erbaut und strahlt noch heute den Charme der damaligen Zeit aus. Im Jahr 2002 wurde die Liegenschaft um einen Zubau, der sich gesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 264 m² 1.163 m² Grundstück Altlengbach 3033
449.000 € 1.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
264 m²
·
1.163 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
ROHBAU - MODERNES DOPPELHAUS Ansprechendes Doppelhaus mit viel Platz und Potenzial sucht jemanden zur Fertigstellung Verkauft werden 2 unterkellerte Doppelhaushälften mit Doppelgaragen, ca. 132 m² Nf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 188 m² 1.018 m² Grundstück Sulz im Wienerwald 2392
1.100.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
1.018 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Leben im eigenen Blockhaus! Dieses außergewöhnliche Naturstammhaus verbindet traditionelle Handwerkskunst mit modernem Wohnkomfort ? ein Zuhause, das Wärme, Charakter ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 162 m² 4.056 m² Grundstück Sulz im Wienerwald 2392
1.490.000 € 9.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
4.056 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
SULZ IM WIENERWALD - TRAUMHAFTER BAUGRUND MIT BLOCKHAUS IN GRÜN-RUHELAGE! Hier dürfen wir Ihnen wieder einmal eine besondere Immobilie offerieren! Zum Verkauf steht ein, am Ende einer Sackgasse und a...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 6 Zimmer 180 m² 808 m² Grundstück Pernitz 2763
565.000 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
808 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Im Naturschutzgebiet auf rund 800 m Seehöhe befindet sich dieses EFH mit drei eigenständigen Wohnbereichen in absoluter Ruhelage ohne Durchzugsverkehr. Dieses Haus wirkt nicht wie eine klassische Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 164 m² 640 m² Grundstück Altlengbach 3033
485.000 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
640 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Attraktives Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Altlengbach zu verkaufen. Das Haus aus dem Baujahr 1976 bietet auf ca. 164 m² Wohnfläche insgesamt 5 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, 2 Badezimmer sowi...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.535 m² Grundstück Innermanzing 3052
Neu
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.535 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
MEHRFAMILIENHAUS SCHÖNE LAGE IN INNERMANZING / ALTLENGBACH Das im Jahr 1982 errichtete Wohnhaus in Holzriegelbauweise mit massivem Wohnkeller in sonniger Lage, und einem tollen Garten, bietet einen s...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 104 m² 92 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
299.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
92 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
´´Dein Stadthaus: Viel Platz, wenig Aufwand!´´ Der Verkauf wird über das neue *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfind...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.191 m² Grundstück Altlengbach 3033
Neu
379.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.191 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
NEU ADAPTIERTER BUNGALOW MIT BLICK IN DIE VORALPEN Der 2016 in Holzbauweise errichtete Bungalow wurde 2025 neu adaptiert und wäre sofort bezugsbereit. Der Bungalow verfügt über eine Fußbodenheizung m...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 13 Zimmer 300 m² 1.180 m² Grundstück Berndorf 2560
880.000 € 2.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
1.180 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Objektnr: 1070771 Vereinbaren Sie jetzt Ihren Besichtigungstermin für diese einzigartige Immobilienperle. Für weitere Informationen melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 294,1 m² 434 m² Grundstück Berndorf 2560
650.000 € 2.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
294,1 m²
·
434 m² Grundstück
Berndorf (2560)
1967 errichtetes Geschäftslokal auf zwei Etagen - Nutzung sowohl im Handel als auch als Dienstleistungsbetrieb. Das Erdgeschoß mit ca. 147qm teilt sich in die Verkaufs/Ausstellungsfläche mit 86qm, ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 78 m² 4.261 m² Grundstück Altlengbach 3033
395.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
4.261 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3517/index.html] Für Ruhesuchende - Haus bei Altlengbach Dieses Haus mit ca. 190 m² Nutzfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 80 m² 678 m² Grundstück Berndorf 2560
Neu
210.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
678 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Ein kleines und gemütliches Haus in schöner und ruhiger Hanglage auf großem Gartengrund in Berndorf. Man hat einen schönen Blick auf die Berge und kann die ruhige Umgebung genießen. Das Haus hat 2 Zi...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.480.000 € 5 Zimmer 319 m² 1.027 m² Grundstück Pressbaum 3031
Neu
2.480.000 € 7.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
319 m²
·
1.027 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Modernes Einfamilienhaus in exklusiver Sackgassenlage am Kaiserspitz mit traumhaftem, unverbautem Südblick über Wiesen und Wälder. Das 2009 in hochwertiger Massivbauweise (Porr) errichtete Haus biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 7 Zimmer 125 m² 2.623 m² Grundstück Innermanzing 3052
615.000 € 4.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
2.623 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
GROSSE LIEGENSCHAFT MIT SANIERUNGSBEDÜRFTIGEM HAUS & NEBENGEBÄUDE (ehem. Pferdestall) BESCHREIBUNG: Gelegen in einer kleinen, von Wäldern und Wiesen umgebenen Siedlung oberhalb von Innermanzing. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?