Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Susy
1 / 21
105.000 € 2.100 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
183 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Zum Verkauf steht ein gemütliches, winterfestes, gedämmtes Vollholzhaus Lärche (KEIN MOBILHEIM) auf Pachtgrund, mit Hauptwohnsitz, ganzjährig Bewohnbar! Warmwasser und Heizung sind mittels einer Vail...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ramsau
1 / 10
298.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
444 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Dieses charmante Landhaus aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf rund 177 m² Nutzfläche eröffnet sich ein außergewöhnliches Raumangebot mit insgesamt sieben...
1 / 45
330.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
113 m²
·
511 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
ERSTBEZUG - NEUWERTIGES EINFAMILIENHAUS IN BESTLAGE VON HAINFELD | RUHIG | MODERNE TECHNIK | GROSSES NEBENGEBÄUDE Zum Verkauf steht ein neuwertiges Einfamilienhaus in ruhiger Bestlage von Hainfeld, d...
1 / 11
390.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
1.007 m² Grundstück
Kaumberg (2572)
Eingebettet in eine grüne, gewachsene Umgebung präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als Rückzugsort für all jene, die Großzügigkeit, Geborgenheit und naturnahes Wohnen in Einklang bringe...
1 / 24
270.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
365 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
"Hier zieht Ruhe ein - und Sie gleich mit!" Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 165?m² Wohnfläche (gesamt ca. 240?m² Nutzfläche inkl. Teilkeller) vielfältige Nutzungsmögli...
1 / 24
390.000 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
790 m² Grundstück
Laaben (3053)
LANDHAUS IN RUHIGER AUSSICHTSLAGE Das Haus wurde zirka im Jahr 1880 erbaut und strahlt noch heute den Charme der damaligen Zeit aus. Im Jahr 2002 wurde die Liegenschaft um einen Zubau, der sich gesch...
1 / 2
Neu
456.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
744 m² Grundstück
Parkweg, Rainfeld (3162)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 244 qm WNFl. und 744 qm Grund in Ziegelbauweise; Baujahr 2016 - die Beheizung erfolgt mittels einer Luft-Wasser-Wärmepumpe oder Holz-Schwedenhofen - die Warmwasse...
1 / 2
Neu
456.300 € 1.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
744 m² Grundstück
Parkweg, Rainfeld (3162)
Zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 244 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 83 Quadratmetern. Es verfügt über eine Doppelgarage, ein Gartenhaus und wurde im Jahr 201...
1 / 2
60.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
631 m² Grundstück
Altenmarkt an der Triesting (2571)
Einfamilienhaus mit 104 qm WNFl. und 631 qm Grund in Altenmarkt an der Triesting; Baujahr 1965 - mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und nicht ausgebautem Dachraum - nordöstlich an das Einfamil...
1 / 2
Neu
60.000 € 577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
631 m² Grundstück
Altenmarkt an der Triesting, Altenmarkt an der Triesting (2571)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig, teilweise unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 104,30 m². Es wurde im Jahr 1965 erbaut und umfasst auch ein Nebengebäude in Form eines Carports. Die A...
1 / 32
365.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
2.065 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Gutenstein - Klostertal! Teilmöbliertes, rustikales Landhaus in absoluter Grünruhelage - über 2.000 m² Gartentraum mit Altbaumbestand! Eingebettet im idyllischen Klostertal präsentiert sich dieses ch...
1 / 12
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
680 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Das Erdgeschoss wurde früher als Laden benutzt und der erste Stock als Wohnraum. Der Dachboden kann ausgebaut werden, wodurch die Wohnfläche noch mal vergrößert werden kann. Es ist eine Garage vorhan...
1 / 9
570.000 € 3.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
797 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Dieses Einfamilienhaus liegt in einem streng geschützten Naturareal bei Pernitz mit nur 33 genehmigten Einheiten. Nutzungsperspektive (optimiert) Die benachbarte Liegenschaft wird bereits touristisch...
1 / 20
890.000 € 3.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231 m²
·
1.960 m² Grundstück
Laaben (3053)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus (Baujahr 1964, _Erhaltenswertes Gebäude im Grünland_) wurde laufend renoviert und modernisiert, befindet sich nahezu in Alleinlage im Landschaftsschutzgebiet des Wien...
1 / 11
Neu
290.000 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
561 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Sie suchen ein Haus für Ihre kleine Familie (ideal für 3 Personen), wo Sie ohne nennenswerte Investitionen sofort einziehen können? Einen kleinen grünen Garten und große Terrasse zum Ausspannen...
1 / 32
499.000 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
3.665 m² Grundstück
Brand-Laaben (3053)
In einer sehr schönen, ruhigen Wohngegend von Stollberg, Gemeinde Brand-Laaben gelangt dieses große Ein- bzw. Mehrfamilienhaus mit Möglichkeit auf zwei Wohneinheiten in unbeschreiblich schöner, gleic...
1 / 26
480.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
784 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (3033)
Traumhaftes Haus mit 6 Zimmern, Wintergarten und Außenpool mitten im Wienerwald! Objektbeschreibung: Dieses charmante, 1990 erbaute Haus besticht durch seine großzügige Raumaufteilung, seine s...
1 / 15
565.000 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
808 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Im Naturschutzgebiet auf rund 800 m Seehöhe befindet sich dieses EFH mit drei eigenständigen Wohnbereichen in absoluter Ruhelage ohne Durchzugsverkehr. Dieses Haus wirkt nicht wie eine klassische Imm...
1 / 16
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
832 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
Einfamilienhaus in Hohenberg Nähe des Bahnhofs zu verkaufen 120 m² gliedern sich im Erdgeschoß in Vorraum, Küche, Schlafzimmer und Wohnzimmer, Badezimmer mit Dusche und WC auf. Das Obergeschoß ist au...
1 / 9
520.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
729 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
Alle Highlights auf einen Blick: - Erhöhte, ruhige Aussichtslage mit optimaler Sonnenausrichtung - Baujahr 2014 - moderne Bauweise und zeitgemäße Ausstattung - Ca. 163 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen -...
1 / 14
Neu
298.000 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
1.071 m² Grundstück
Thenneberg (2571)
In idyllischer Lage von Thenneberg, einem Ortsteil von Altenmarkt an der Triesting, befindet sich dieses liebenswerte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 1.071 m² Fläche. Wien und Ba...
1 / 12
Neu
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.535 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
MEHRFAMILIENHAUS SCHÖNE LAGE IN INNERMANZING / ALTLENGBACH Das im Jahr 1982 errichtete Wohnhaus in Holzriegelbauweise mit massivem Wohnkeller in sonniger Lage, und einem tollen Garten, bietet einen s...
1 / 7
279.000 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
99,4 m²
·
764 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
Kaufobjekt Objekttyp: Einfamilienhaus Baujahr: 1983 (massive Bauweise) Wohnfläche: ca.100 m² pro Ebene Grundstück: 764m² Garage + Stellplatz vorhanden Heizung: ...
1 / 51
750.000 € 2.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272,9 m²
·
1.894 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pottenstein (2563)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2043 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Wer diese Liegenschaft kauft, wird sich viele Annehmlichkeiten gönnen, die weit über das Grundbedürfnis Wohnen hinausgeh...
1 / 12
449.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
367 m² Grundstück
Pottenstein (2563)
Dieses attraktive Immobilienangebot umfasst zwei Einfamilienhäuser auf einem großzügigen Grundstück in der malerischen Gemeinde Pottenstein. Die beiden Häuser bieten eine ideale Kombination aus histo...
1 / 8
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
595 m² Grundstück
Alland (2534)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
1 / 32
Neu
399.000 € 824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
484 m²
·
661 m² Grundstück
Pottenstein (2563)
Zum Verkauf steht dieses wunderbare Haus! Was macht es besonders: Dieses großartige Haus besticht durch einen kleinen und großen Saal, welche für verschiedenste Zwecke, wie z.B. zum Wohnen, Tanzen, M...
Frau Karin Hanika
1 / 17
570.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
490 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
Dieses rundum äußerst gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in herrlicher Ruhelage mit traumhaftem Grünblick in der Wienerwaldgemeinde Neustift-Innermanzing. Es wurde im Jahre 1956 erbaut, die voll...
1 / 18
550.000 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
1.395 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
GEPFLEGTES EIN- ODER ZWEIFAMILIENHAUS MIT POOL UND FERNBLICK Dieses sehr gepflegte Haus wurde Ende der 1970er Jahre in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seine großzügige Raumauftei...
1 / 23
615.000 € 4.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
2.623 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
GROSSE LIEGENSCHAFT MIT SANIERUNGSBEDÜRFTIGEM HAUS & NEBENGEBÄUDE (ehem. Pferdestall) BESCHREIBUNG: Gelegen in einer kleinen, von Wäldern und Wiesen umgebenen Siedlung oberhalb von Innermanzing. ...
1 / 20
570.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
953 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
ZWEIFAMILIENHAUS IN ERHÖHTER GRÜNRUHELAGE MIT AUSBLICK Dieses Ein-Zweifamilienhaus befindet sich in sonniger Südhanglage mit herrlichem Blick auf den Hegerberg - direkt an der Grünlandgrenze. Dank zw...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?