Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Einfamilienhäuser kaufen in St. Veit an der Gölsen, Lilienfeld

Einfamilienhaus zum Kauf 456.300 € 6 Zimmer 244 m² 744 m² Grundstück Parkweg Rainfeld 3162
Neu
456.300 € 1.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
744 m² Grundstück
Parkweg, Rainfeld (3162)
Zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 244 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 83 Quadratmetern. Es verfügt über eine Doppelgarage, ein Gartenhaus und wurde im Jahr 201...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 456.300 € 744 m² Grundstück Parkweg Rainfeld 3162
Neu
456.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
744 m² Grundstück
Parkweg, Rainfeld (3162)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 244 qm WNFl. und 744 qm Grund in Ziegelbauweise; Baujahr 2016 - die Beheizung erfolgt mittels einer Luft-Wasser-Wärmepumpe oder Holz-Schwedenhofen - die Warmwasse...
Gesponsert
Privat von Susy
Haus zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 2 Zimmer 50 m² 183 m² Grundstück Hainfeld 3170
105.000 € 2.100 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
183 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Zum Verkauf steht ein gemütliches, winterfestes, gedämmtes Vollholzhaus Lärche (KEIN MOBILHEIM) auf Pachtgrund, mit Hauptwohnsitz, ganzjährig Bewohnbar! Warmwasser und Heizung sind mittels einer Vail...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Veit an der Gölsen
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 165 m² 365 m² Grundstück Hainfeld 3170
270.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
365 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
"Hier zieht Ruhe ein - und Sie gleich mit!" Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 165?m² Wohnfläche (gesamt ca. 240?m² Nutzfläche inkl. Teilkeller) vielfältige Nutzungsmögli...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 3,5 Zimmer 107,1 m² 1.940 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
390.000 € 3.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
107,1 m²
·
1.940 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Dieses geräumige Haus bietet auf einem ca. 1.940 m² großen Grundstück ein angenehmes Wohnumfeld mit viel Platz im Innen- und Außenbereich. Mit insgesamt 4 Zimmern, einer Terrasse, einem Garten sowie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 78 m² 807 m² Grundstück Rotheau 3153
249.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
807 m² Grundstück
Rotheau (3153)
Koffer packen > einziehen > ankommen! Die Wohnfläche dieses möblierten Holzriegelbauhauses (Bj. 1935) mit Ziegelmassivzubau (ca. 1963) mit ca. 78m² teilt sich wie folgt auf: EG - Windfang mit A...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 113 m² 511 m² Grundstück Hainfeld 3170
330.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
113 m²
·
511 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
ERSTBEZUG - NEUWERTIGES EINFAMILIENHAUS IN BESTLAGE VON HAINFELD | RUHIG | MODERNE TECHNIK | GROSSES NEBENGEBÄUDE Zum Verkauf steht ein neuwertiges Einfamilienhaus in ruhiger Bestlage von Hainfeld, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 163 m² 729 m² Grundstück Lilienfeld 3180
Neu
520.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
729 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
Alle Highlights auf einen Blick: - Erhöhte, ruhige Aussichtslage mit optimaler Sonnenausrichtung - Baujahr 2014 - moderne Bauweise und zeitgemäße Ausstattung - Ca. 163 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen -...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 160 m² 444 m² Grundstück Hainfeld 3170
298.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
444 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Dieses charmante Landhaus aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf rund 177 m² Nutzfläche eröffnet sich ein außergewöhnliches Raumangebot mit insgesamt sieben...
Privat von Daniel Rohrer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 9 Zimmer 240 m² 980 m² Grundstück Freiland 3183
430.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
240 m²
·
980 m² Grundstück
Freiland (3183)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus (Baujahr 1991) mit ca, 240 m* Wohnfläche auf einem 980 m* großen Grundstück in ruhiger, ländlicher Lage mit hohem Erholungswert - ideal für alle, die...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 9 Zimmer 294,1 m² 848 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
455.000 € 1.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
294,1 m²
·
848 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Am Ende der Sackgasse beginnt das Außergewöhnliche! Beschreibung: Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 184,26 m² und zusätzlich ca. 109,82 m² Nutzfläche im K...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 178 m² 678 m² Grundstück Eschenau 3153
199.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
678 m² Grundstück
Eschenau (3153)
"Ihr neues Zuhause mit Zukunft - sonnig, großzügig & vielseitig nutzbar" Top-Gelegenheit in Rotheau Attraktives Einfamilienhaus mit zwei getrennten Eingängen - auch als Zweifamilienhaus nutzbar S...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 280 m² 936 m² Grundstück Rabenstein an der Pielach 3203
350.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
936 m² Grundstück
Rabenstein an der Pielach (3203)
Sie möchten mitten in der Natur, in erhöhter Waldrandlage und sehr ruhig leben? Dann ist dieses gemütliche Familienhaus genau das Richtige! Die Wohnfläche von ca. 280m² bietet viel Platz zum Entfalte...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 128,2 m² Egelsee 3143
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128,2 m²
Egelsee (3143)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Penta II" - Wohnfläche: 128,21 m²  - Geschoße: 1  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 135,2 m² St. Georgen am Steinfelde Sankt Georgen am Steinfeld 3151
525.000 € 3.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,2 m²
St. Georgen am Steinfelde, Sankt Georgen am Steinfeld (3151)
Kurzbeschreibung NEUBAU - INKL. DOPPELCARPORT UND TERRASSENÜBERDACHUNG! Objekt ERSTBEZUG - NEUBAU 2024 Neubau 2024 - Belagsfertig, Ziegelmassivbau mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 120 m² 561 m² Grundstück St. Georgen am Steinfelde 3151
335.000 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
561 m² Grundstück
St. Georgen am Steinfelde (3151)
Haus mit 4 Schlafzimmern! Die Wohnfläche dieses Massivbauhauses (Bj. 1953) mit ca. 120m² teilt sich wie folgt auf: EG: Zunächst findet man hier einen Eingangsbereich mit separatem WC. Danach betreten...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4,5 Zimmer 169 m² 755 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Pyhra 3143
489.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Pyhra (3143)
PRAKTISCHES FAMILIENHAUS IN RUHIGER, ZENTRALER LAGE Dieses gepflegte Haus wurde 1963-1966 in Massivbauweise errichtet und in den Jahren 2002-2004 saniert und um einen Zubau erweitert. Das Haus präsen...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 120 m² 832 m² Grundstück Hohenberg 3192
Neu
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
832 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
Einfamilienhaus in Hohenberg Nähe des Bahnhofs zu verkaufen 120 m² gliedern sich im Erdgeschoß in Vorraum, Küche, Schlafzimmer und Wohnzimmer, Badezimmer mit Dusche und WC auf. Das Obergeschoß ist au...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 116,1 m² Rennersdorf 3200
380.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Aktuell gibt es eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmte...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 149 m² 695 m² Grundstück Hart St. Georgen am Steinfelde 3151
325.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
695 m² Grundstück
Hart, St. Georgen am Steinfelde (3151)
Ein- bzw. Zweifamilienhaus in ruhiger lage im Süden von St. Pölten, bestehend aus 4 Zimmer, 2 Küchen, 2 WCs, 2 Badezimmer und Kellerraum sowie einem geräumigen Schuppen und einer Garage. Ideal angebu...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 142 m² 790 m² Grundstück Laaben 3053
390.000 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
790 m² Grundstück
Laaben (3053)
LANDHAUS IN RUHIGER AUSSICHTSLAGE Das Haus wurde zirka im Jahr 1880 erbaut und strahlt noch heute den Charme der damaligen Zeit aus. Im Jahr 2002 wurde die Liegenschaft um einen Zubau, der sich gesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 5,5 Zimmer 199 m² 537 m² Grundstück Hofstetten 3202
789.000 € 3.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
199 m²
·
537 m² Grundstück
Hofstetten (3202)
Sie haben schon immer von einer Immobilie im Grünen - noch dazu mit Fernblick geträumt? Als Hauptwohnsitz, aber natürlich auch als Feriendomizil? Scheuten jedoch immer vor langwierigen und vor allem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 221 m² 3.372 m² Grundstück Ober-Grafendorf 3200
495.000 € 2.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
3.372 m² Grundstück
Ober-Grafendorf (3200)
Die ländliche Ortschaft Fridau liegt nur etwa 5 km süd-westlich der St. Pöltener Stadtgrenze und gehört zur Marktgemeinde Ober-Grafendorf im Mostviertel, die, dank ihrer Nähe zur Landeshauptstadt, zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 99,4 m² 764 m² Grundstück Hohenberg 3192
279.000 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
99,4 m²
·
764 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
Kaufobjekt    Objekttyp: Einfamilienhaus   Baujahr: 1983 (massive Bauweise)   Wohnfläche: ca.100 m² pro Ebene Grundstück: 764m² Garage + Stellplatz vorhanden   Heizung: ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 5 Zimmer 133 m² 642 m² Grundstück Grub 3200
450.000 € 3.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
642 m² Grundstück
Grub (3200)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 3200 Grub, einer idyllischen Gemeinde in Niederösterreich, wo sich modernes Wohnen mit der Schönheit der Natur vereint. Dieses Einfamilienhaus ist nicht nur ein O...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 128,2 m² Kirchberg an der Pielach 3204
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128,2 m²
Kirchberg an der Pielach (3204)
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 185,5 m² 967 m² Grundstück Pyhra 3143
550.000 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185,5 m²
·
967 m² Grundstück
Pyhra (3143)
Exklusives Wohnhaus-Ensemble in sonniger Südhanglage von Pyhra Lage & InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Pyhra -...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 124 m² 454 m² Grundstück Spratzern 3100
Neu
360.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
454 m² Grundstück
Spratzern (3100)
Wohnhaus mit Dachterrasse bestehend aus 2 Wohneinheiten in ruhiger Siedlungslage Dieses wunderschön sanierte Haus besteht aus zwei getrennten Wohneinheiten und eigne...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 50 m² 299 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
Neu
185.000 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
299 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
NEUER PREIS!!! ERSTBEZUG - KLEINGARTENHAUS IN ST. PÖLTEN Das in Massivbauweise errichtete Kleingartenhaus verfügt über eine Fußbodenheizung mit Luftwärmepumpe und einen Vollwärmeschutz. Das Dach ist ...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 238 m² 953 m² Grundstück Kasten bei Böheimkirchen 3072
570.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
953 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
ZWEIFAMILIENHAUS IN ERHÖHTER GRÜNRUHELAGE MIT AUSBLICK Dieses Ein-Zweifamilienhaus befindet sich in sonniger Südhanglage mit herrlichem Blick auf den Hegerberg - direkt an der Grünlandgrenze. Dank zw...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 144 m² Teufelhof Sankt Pölten 3100
499.000 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Kurzbeschreibung Belagsfertige Häuser in St. Georgen am Steinfeld Niedrigenergiehäuser - Nähe St. Pölten ?Aktuell gibt es eine befristete Gebühr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?