1 Einfamilienhäuser kaufen in Wilhelmsburg, Sankt Pölten
1 / 29
455.000 € 1.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
294,1 m²
·
848 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Am Ende der Sackgasse beginnt das Außergewöhnliche!Beschreibung: Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 184,26 m² und zusätzlich ca. 109,82 m² Nutzfläche im K...
Gesponsert
Frau Katharina Kurek
1 / 35
Neu
540.600 € 4.809 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,4 m²
Reisinger Straße 40-60, Ragelsdorf, St. Pölten (3100)
Eigenheim im St. Pöltner Erholungsgebiet: Stadt trifft Natur - Erstbezug in traumhafter Lage! Mit März 2026 wurde dieses wundervolle Wohnbauprojekt fertiggestellt. Zur Verfügung stehen 11&n...
Gesponsert
Herr Stephan Hornacek
1 / 26
339.000 € 3.027 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
1.016 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in St. Pölten und überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von 1.016 m² sowie eine Wohnfläche von rund 112 m². Die Liegenscha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilhelmsburg, 3150
1 / 22
380.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Aktuell gibt es eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmte...
1 / 13
525.000 € 3.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,2 m²
St. Georgen am Steinfelde, Sankt Georgen am Steinfeld (3151)
Kurzbeschreibung NEUBAU - INKL. DOPPELCARPORT UND TERRASSENÜBERDACHUNG! Objekt ERSTBEZUG - NEUBAU 2024 Neubau 2024 - Belagsfertig, Ziegelmassivbau mit...
1 / 6
335.000 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
561 m² Grundstück
St. Georgen am Steinfelde (3151)
Haus mit 4 Schlafzimmern! Die Wohnfläche dieses Massivbauhauses (Bj. 1953) mit ca. 120m² teilt sich wie folgt auf: EG: Zunächst findet man hier einen Eingangsbereich mit separatem WC. Danach betreten...
1 / 11
249.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
807 m² Grundstück
Rotheau (3153)
Koffer packen > einziehen > ankommen! Die Wohnfläche dieses möblierten Holzriegelbauhauses (Bj. 1935) mit Ziegelmassivzubau (ca. 1963) mit ca. 78m² teilt sich wie folgt auf: EG - Windfang mit A...
1 / 19
495.000 € 2.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
3.372 m² Grundstück
Ober-Grafendorf (3200)
Die ländliche Ortschaft Fridau liegt nur etwa 5 km süd-westlich der St. Pöltener Stadtgrenze und gehört zur Marktgemeinde Ober-Grafendorf im Mostviertel, die, dank ihrer Nähe zur Landeshauptstadt, zu...
1 / 33
450.000 € 3.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
642 m² Grundstück
Grub (3200)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 3200 Grub, einer idyllischen Gemeinde in Niederösterreich, wo sich modernes Wohnen mit der Schönheit der Natur vereint. Dieses Einfamilienhaus ist nicht nur ein O...
1 / 24
350.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
936 m² Grundstück
Rabenstein an der Pielach (3203)
Sie möchten mitten in der Natur, in erhöhter Waldrandlage und sehr ruhig leben? Dann ist dieses gemütliche Familienhaus genau das Richtige! Die Wohnfläche von ca. 280m² bietet viel Platz zum Entfalte...
1 / 21
789.000 € 3.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
199 m²
·
537 m² Grundstück
Hofstetten (3202)
Sie haben schon immer von einer Immobilie im Grünen - noch dazu mit Fernblick geträumt? Als Hauptwohnsitz, aber natürlich auch als Feriendomizil? Scheuten jedoch immer vor langwierigen und vor allem ...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
1 / 17
325.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
695 m² Grundstück
Hart, St. Georgen am Steinfelde (3151)
Ein- bzw. Zweifamilienhaus in ruhiger lage im Süden von St. Pölten, bestehend aus 4 Zimmer, 2 Küchen, 2 WCs, 2 Badezimmer und Kellerraum sowie einem geräumigen Schuppen und einer Garage. Ideal angebu...
1 / 29
199.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
678 m² Grundstück
Eschenau (3153)
"Ihr neues Zuhause mit Zukunft - sonnig, großzügig & vielseitig nutzbar" Top-Gelegenheit in Rotheau Attraktives Einfamilienhaus mit zwei getrennten Eingängen - auch als Zweifamilienhaus nutzbar S...
1 / 19
160.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
699 m² Grundstück
Bischofstetten (3232)
Kurzbeschreibung HOCHWASSERSICHER EINFAMILIENHAUS IN BISCHOFSTETTEN Objekt DOPPELHAUSHÄLFTE IN BISCHOFSTETTEN Baujahr ca.1966...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128,2 m²
Egelsee (3143)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Penta II" - Wohnfläche: 128,21 m² - Geschoße: 1 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
1 / 7
Neu
185.000 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
299 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
NEUER PREIS!!! ERSTBEZUG - KLEINGARTENHAUS IN ST. PÖLTEN Das in Massivbauweise errichtete Kleingartenhaus verfügt über eine Fußbodenheizung mit Luftwärmepumpe und einen Vollwärmeschutz. Das Dach ist ...
1 / 6
499.000 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Kurzbeschreibung Belagsfertige Häuser in St. Georgen am Steinfeld Niedrigenergiehäuser - Nähe St. Pölten?Aktuell gibt es eine befristete Gebühr...
1 / 10
Neu
360.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
454 m² Grundstück
Spratzern (3100)
Wohnhaus mit Dachterrasse bestehend aus 2 Wohneinheiten in ruhiger SiedlungslageDieses wunderschön sanierte Haus besteht aus zwei getrennten Wohneinheiten und eigne...
1 / 43
459.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
724 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Ein schönes, gepflegtes Haus in ruhiger Lage wartet auf Sie! Das Haus befindet sich auf einem gepflegtem ca. 724 m² großem, sonnigen Grundstück. Es bietet eine Gesamtnutzfläche von ca. 180 m² und kan...
1 / 28
420.000 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,6 m²
·
505 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
In einer gepflegten Wohnsiedlung von St. Pölten erwartet Sie dieses Einfamilienhaus auf einem sonnigen Grundstück von rund 505 m². Die Wohnfläche von ca. 154 m² verteilt sich über zwei Wohnetagen, vi...
1 / 36
249.000 € 2.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
924 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Diese Doppelhaushälfte bietet die Gelegenheit für kreative Köpfe und Handwerker, die ihre Wohnträume nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Das Haus ist sanierungsbedürftig, überzeugt jedo...
1 / 24
950.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.744 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Hightech-Bauernhof mit mediterranem Flair und High-End-Ausstattung im Herzen eines idyllischen Dorfes Willkommen zu einer einmaligen Immobilie, die modernste Technik und traditionelles Landleben auf ...
1 / 5
290.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
760 m² Grundstück
Teufelhof, St.Pölten (3100)
OPEN HOUSE: Samstag, 16.05.2026, von 10:00 bis 14:00 Uhr. Der angegebene Kaufpreis von 290.000 EUR versteht sich als Startpreis. Angebote können unabhängig vom Open House ab sofort gelegt werden. Für...
1 / 11
390.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
752 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Die Wohnfläche dieses Hauses (Bj. 1963) mit ca. 90m² Wohnfläche teilt sich wie folgt auf: Ein Eingangsbereich mit Treppe in den Keller lädt zum Hereinkommen ein. Im hinteren Bereich des Hauses befind...
1 / 39
Neu
489.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Pyhra (3143)
PRAKTISCHES FAMILIENHAUS IN RUHIGER, ZENTRALER LAGE Dieses gepflegte Haus wurde 1963-1966 in Massivbauweise errichtet und in den Jahren 2002-2004 saniert und um einen Zubau erweitert. Das Haus präsen...
1 / 2
Neu
456.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
744 m² Grundstück
Parkweg, Rainfeld (3162)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 244 qm WNFl. und 744 qm Grund in Ziegelbauweise; Baujahr 2016 - die Beheizung erfolgt mittels einer Luft-Wasser-Wärmepumpe oder Holz-Schwedenhofen - die Warmwasse...
1 / 2
Neu
456.300 € 1.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
744 m² Grundstück
Parkweg, Rainfeld (3162)
Zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 244 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 83 Quadratmetern. Es verfügt über eine Doppelgarage, ein Gartenhaus und wurde im Jahr 201...
Herr Helmut KOPRAX
1 / 27
395.000 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
2.152 m² Grundstück
Markersdorf an der Pielach (3385)
Ehemaliges Bauernhaus mit großem Baulandgrundstück! Dieses ältere idyllische Bauernhaus befindet sich auf einem 2152m² großen Baugrund im Ortsverband der Gemeinde Markerdorf an der Pielach - nur eini...
1 / 8
360.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Auf einem ca. 2.227m² großen Grundstück wurden insgesamt 3 Niedrigenergie-Häuser mit insgesamt 8 Wohneinheiten in Ziegelmassivbauweise auf sehr hohem Qualitätsstandard in belags- oder schlüss...
1 / 8
364.750 € 3.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
1 / 8
352.400 € 3.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
1 / 8
385.700 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?