Sehr gerne präsentieren wir Ihnen diese Liegenschaft mit kleinem Garten, jedoch mit großem Platzangebot und einer Vielzahl an Möglichkeiten! Hier gehts zum 360° Rundgang: HIER KLICKEN [https://tour.o...
1 / 36
1.350.000 € 3.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
370,5 m²
·
2.253 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Diese wunderschöne Jahrhundertwendevilla liegt in Berndorf im Bezirk Baden! Sie verbindet auf einzigartige Weise historischen Charme mit modernstem Komfort. Die umfassende Sanierung der Immobilie im ...
1 / 46
1.390.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
554 m²
·
868 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Wohnen - Arbeiten - Vermieten - vielseitig nutzbar! Dieses außergewöhnliche Ein- bzw. Mehrfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 554 m² vereint modernes Wohnen und effizientes Arbeiten unter...
Ihr McMakler Team
1 / 14
880.000 € 2.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
1.180 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Objektnr: 1070771 Vereinbaren Sie jetzt Ihren Besichtigungstermin für diese einzigartige Immobilienperle. Für weitere Informationen melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilie...
1 / 8
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
678 m² Grundstück
Berndorf (2560)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
1 / 14
210.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
678 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Ein kleines und gemütliches Haus in schöner und ruhiger Hanglage auf großem Gartengrund in Berndorf. Man hat einen schönen Blick auf die Berge und kann die ruhige Umgebung genießen. Das Haus hat 2 Zi...
1 / 9
650.000 € 2.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
294,1 m²
·
434 m² Grundstück
Berndorf (2560)
1967 errichtetes Geschäftslokal auf zwei Etagen - Nutzung sowohl im Handel als auch als Dienstleistungsbetrieb. Das Erdgeschoß mit ca. 147qm teilt sich in die Verkaufs/Ausstellungsfläche mit 86qm, ei...
Gesponsert
Herr Christoph CHROMECEK
1 / 36
490.000 € 2.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
218 m²
·
807 m² Grundstück
Großau (2540)
BAD VÖSLAU / GROSSAU - ZWEIFAMILIENHAUS MIT WERKSTATT UND GARAGE ZUM KAUF! Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten sowie einer ehemaligen Tischlerwerkstatt. Das Objek...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berndorf, 2560
1 / 8
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
701 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
1 / 24
750.000 € 9.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
1.774 m² Grundstück
Gainfarn (2540)
Charmantes Haus in Bad Vöslau/Gainfarn! Im schön begrünten Garten mit Pool und alten Bäumen lässt sich der Sommer herrlich genießen. Das Haus gliedert sich in: Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, 2 ...
1 / 7
Neu
439.000 € 2.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
687 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
J Stilvolles Familiendomizil mit Entwicklungspotenzial in naturnaher Bestlage Am Übergang vom Wiener Becken zu den Ausläufern der Niederösterreichischen Kalkalpen entfaltet sich diese charakterstarke...
1 / 24
Neu
998.000 € 5.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
186,4 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
In begehrter, absolut ruhiger Sackgassenlage präsentiert sich dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel. Am Ende der Straße gelegen und direkt angrenzend an unverbaubare Felder, geni...
1 / 13
480.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.201 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem 1201m² großen Grundstück, erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über ein Nebengebäude, das sich perfekt für gewerbliche Zwecke eignet. Erdgeschoss: I...
1 / 17
395.000 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
156 m²
·
636 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 befindet sich auf einem großzügigen Eigengrund von ca. 636 m² und bietet mit rund 156 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Wohnideen und persönl...
1 / 21
660.000 € 4.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
503 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Ganz oben, gegenüber der Felder, an der Grenze zu Gainfarn, befindet sich dieses entzückende, liebevolle und großzügige Einfamilienhaus in Bad Vöslau. Auf einer Gesamtnutzfläche von ca. 294m², mit 5 ...
1 / 19
150.000 € 2.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
435 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
"Entzückendes kleines-Haus auf Leibrente in guter Lage" BITTE INFORMATIONEN LESEN: Der Verkauf soll über eine Leibrente.- Immobilienverrentung abgewickelt werden (Details gerne telefonisch oder im pe...
1 / 16
350.000 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
85 m²
·
294 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Willkommen in einer Toplage von Gainfarn in der Stadtgemeinde Bad Vöslau! Sie suchen ein ruhiges Plätzchen in der Natur, um die Nähe zum Wienerwald zu genießen? Dann sind Sie hier genau richtig! Das ...
1 / 42
865.900 € 5.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
412 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzesfeld (2551)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2027 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Im idyllischen und grünen Enzesfeld, in einer ruhigen Gasse, erwartet Sie diese 1997 von einem erfolgreichen Baumeister ...
1 / 32
Neu
399.000 € 824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
484 m²
·
661 m² Grundstück
Pottenstein (2563)
Zum Verkauf steht dieses wunderbare Haus! Was macht es besonders: Dieses großartige Haus besticht durch einen kleinen und großen Saal, welche für verschiedenste Zwecke, wie z.B. zum Wohnen, Tanzen, M...
1 / 15
680.000 € 5.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
926 m² Grundstück
Sooß (2504)
Am Fuße der idyllischen Sooßer Weingärten, eingebettet in eine ruhige Wohnsiedlung am Ende einer Sackgasse, befindet sich dieses sanierte Einfamilienhaus auf einem ca. 925 m² großen Grundstück. Die b...
1 / 12
449.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
367 m² Grundstück
Pottenstein (2563)
Dieses attraktive Immobilienangebot umfasst zwei Einfamilienhäuser auf einem großzügigen Grundstück in der malerischen Gemeinde Pottenstein. Die beiden Häuser bieten eine ideale Kombination aus histo...
1 / 13
299.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
92 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
´´Dein Stadthaus: Viel Platz, wenig Aufwand!´´ Der Verkauf wird über das neue *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfind...
1 / 1
579.900 € 5.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104 m²
·
295 m² Grundstück
Liliengasse, Bad Vöslau (2540)
Wohnen am Rande des Wienerwalds In der Liliengasse/Kornblumengasse wurden 18 Einzel- und Doppelhäuser - fertiggestellt und sind bereit für Familien, die draußen aufatmen und drinnen ankommen wollen. ...
1 / 51
750.000 € 2.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272,9 m²
·
1.894 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pottenstein (2563)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2043 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Wer diese Liegenschaft kauft, wird sich viele Annehmlichkeiten gönnen, die weit über das Grundbedürfnis Wohnen hinausgeh...
EV Immobilien GmbH
1 / 10
396.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
600 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Schöner Bungalow Nähe Baden/Wien – mit großem Grund, 5 Zimmer & Potenzial!Kurzüberblick . Objektart: Einfamilienhaus (Bungalow) . Wohnfläche: ca. 121 m² . Grundstück: ca. 600 m² . Zimmer: 5 . Bau...
1 / 9
359.000 € 3.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
575 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
In einer angenehmen Sackgassenlage bietet dieses Einfamilienhaus ein Umfeld, das Privatsphäre und Wohnqualität verbindet. Auf rund 103 m² warten vier gut geschnittene Zimmer darauf, Ihren persönliche...
1 / 11
550.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
512 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Hier gelangen Sie zu Ihrem zukünftigen Zuhause in 2752 Wöllersdorf. Dieses Einfamilienhaus eignet sich ideal für eine Familie oder ein Paar mit Platzbedarf und liegt in ruhiger Wohnlag...
1 / 25
485.000 € 4.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
624 m² Grundstück
Leobersdorf (2544)
Kurzbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus in begehrter Lage von Leobersdorf mit sonnigem Garten und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Durchdachte Raumaufteilung auf drei Ebenen sowie ein...
1 / 13
399.000 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175,5 m²
·
777 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Umgebung & Lage Die Marktgemeinde Kottingbrunn liegt inmitten der idyllischen Thermenregion Niederösterreichs, nur etwa 30 Kilometer südlich von Wien und wenige Minuten von Baden entfernt. Dank d...
WB Immoagentur OG
1 / 8
395.000 € 3.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
534 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus bietet im Erdgeschoß auf 115 m² eine ideale Raumaufteilung mit zwei Schlafzimmern, einem großen Wohnzimmer, neben der schönen Küche und einem weiteren...
1 / 17
395.000 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
467 m² Grundstück
Baden (2500)
KLEINES JAHRHUNDERTWENDEHAUS IN VERKEHRSBERUHIGTER LAGE IN BADEN BESCHREIBUNG: Eingeschossiges, altes Gebäude in Massivbauweise, Baujahr ca. 1888, Erweiterung ca. 1925, in altersbedingtem Zustand der...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?