Einfamilienhäuser kaufen in Miesenbach, Wiener Neustadt
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Miesenbach, 2761
1 / 8
175.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
407 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Wohnobjekt in zentraler Lage von Grünbach am Schneeberg im Bezirk Neunkirchen im südlichen Niederösterreich. Die Immobilie blickt auf eine traditionsreiche Ver...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 34
328.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
575 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine traumhafte Wohnlage, sondern auch eine hervorragende Lebensqualität. Das Haus befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen N...
1 / 12
115.000 € 2.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
426 m² Grundstück
Grünbach (2733)
Zum Verkauf steht dieses geräumige 47m² große Haus im Zentrum von Grünbach. Das Haus gliedert sich in: Vorraum Wohnküche Bad/WC 2 Schlafzimmer Abstellraum Heizraum Bie diesem Objekt ist etwas Zuwendu...
1 / 28
667.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
3.162 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Großzügige, repräsentative Familienresidenz mit Schneebergblick! -> ca. 188 m² Wohnfläche + Gästehaus mit ca. 117 m² Wohnfläche -> Wintergarten-> großes Grundstück, Terrass...
1 / 9
570.000 € 3.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
797 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Dieses Einfamilienhaus liegt in einem streng geschützten Naturareal bei Pernitz mit nur 33 genehmigten Einheiten. Nutzungsperspektive (optimiert) Die benachbarte Liegenschaft wird bereits touristisch...
1 / 11
Neu
290.000 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
561 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Sie suchen ein Haus für Ihre kleine Familie (ideal für 3 Personen), wo Sie ohne nennenswerte Investitionen sofort einziehen können? Einen kleinen grünen Garten und große Terrasse zum Ausspannen...
1 / 11
Neu
279.000 € 4.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
416 m² Grundstück
Oberhöflein (2733)
Eine ganz seltene Gelegenheit! Mitten im Wanderparadies! Das Haus eignet sich perfekt für 2 bis max. 3 Personen!! Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbef...
1 / 17
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.233 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
1 / 16
420.000 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
7.054 m² Grundstück
Markt Piesting (2753)
Einfamilienhaus in ruhiger Traumlage von Markt Piesting: ca. 85 m² Wohnfläche, 3 Zimmer und südlich ausgerichtete Terrasse mit schönem Ausblick. Highlight ist das außergewöhnliche Grundstück mit rund...
1 / 20
379.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
627 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
1 / 30
349.000 € 4.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
824 m² Grundstück
Würflach (2732)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend der idyllischen Gemeinde Würflach, gelegen zwischen der Hohen Wand und Neunkirchen. Die Liegensc...
1 / 15
565.000 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
808 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Im Naturschutzgebiet auf rund 800 m Seehöhe befindet sich dieses EFH mit drei eigenständigen Wohnbereichen in absoluter Ruhelage ohne Durchzugsverkehr. Dieses Haus wirkt nicht wie eine klassische Imm...
1 / 37
750.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
306 m²
·
1.421 m² Grundstück
Würflach (2732)
Einfamilienhaus mit großzügiger Raumaufteilung und Traumbiogarten in idyllischer Ruhelage in Würflach- ein Haus zum Wohlfühlen! Zwischen Hoher Wand und Neunkirchen gelegen, liegt Würflach, eine idyll...
1 / 29
399.000 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Muthmannsdorf (2723)
Der Bungalow wurde im Jahr 1970 erbaut und diente als Zweitwohnsitz. Die Lage des Hauses in einer grünen und ruhigen, idyllischen Umgebung bietet eine entspannte Atmosphäre und eine Flucht aus dem he...
1 / 2
397.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
2.230 m² Grundstück
Schneebergstraße, Puchberg am Schneeberg (2734)
Ein freistehendes Einfamilienhaus im Rohbau mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Zusätzlich verfügt es über eine Garage, einen Pool und eine große Dachterrasse über der G...
1 / 13
380.000 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169,2 m²
·
1.591 m² Grundstück
Urschendorf (2731)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus mit 169,2 Quadratmetern Wohnfläche bietet Ihnen nicht nur Platz und Komfort, sondern auch eine harmonische Verbindung zur Natur und eine moderne Ausstattung, die...
1 / 32
365.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
2.065 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Gutenstein - Klostertal! Teilmöbliertes, rustikales Landhaus in absoluter Grünruhelage - über 2.000 m² Gartentraum mit Altbaumbestand! Eingebettet im idyllischen Klostertal präsentiert sich dieses ch...
1 / 12
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
680 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Das Erdgeschoss wurde früher als Laden benutzt und der erste Stock als Wohnraum. Der Dachboden kann ausgebaut werden, wodurch die Wohnfläche noch mal vergrößert werden kann. Es ist eine Garage vorhan...
Herr Hermann M. SCHWARTZ
1 / 29
Neu
499.000 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
649 m² Grundstück
Ober-Piesting (2753)
Dieses charmante, teilmöblierte Fertigteil-Einfamilienhaus (Fa. Okal) befindet sich in ruhiger Lage in einem kleinen Seitental und überzeugt durch seine leichte Hanglage sowie ein sehr gepflegte...
1 / 27
695.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
4.002 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
ORTSRANDLAGE MIT GRÜNBLICK... Am sonnigen Ortsrand von Dreistetten gelegen, präsentiert sich dieser außergewöhnliche Landsitz in einer der begehrtesten Mikrolagen der Region. Die Lage am Ende einer ...
1 / 28
Neu
675.000 € 1.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
356 m²
·
1.033 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
GEPFLEGTES GENERATIONEN- ODER MEHRFAMILIENHAUS IN SONNIGER RUHELAGE VON DREISTETTEN WOHNEN MIT LEBENSQUALITÄT AUF TOP-NIVEAU In begehrter, ruhiger und sonniger Lage von Dreistetten präsenti...
1 / 24
398.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
685 m² Grundstück
Markt Piesting (2753)
Piesting - top-gepflegtes Landhaus Nahe dem Ortszentrum. Uneinsehbarer Ziergarten mit Altbaumbestand, welcher nicht nur Schatten und Privatsphäre spendet, sondern auch eine besondere Atmosp...
1 / 41
Neu
798.000 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
269 m²
·
665 m² Grundstück
St. Egyden am Steinfeld (2731)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein hochwertig gebautes Haus, für ein bis zwei Familien, zu erwerben. Weiters verfügt das Objekt über eine separate Wohnung mit eigenem Stiegenaufgang, ...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 38
288.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
688 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Puchberg am Schneeberg - ein charmantes Einfamilienhaus, das Ihnen nicht nur ein gemütliches Wohnen, sondern auch eine hervorragende Lebensqualität bietet. ...
1 / 2
397.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.230 m² Grundstück
Schneebergstraße, Puchberg am Schneeberg (2734)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 2.230 qm Grund in Puchberg am Schneeberg - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss - über das Dachgeschoss ist eine große Dachterrasse...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Ternitz (2630)
IHR HAUS IN TERNITZ wird für Sie gebaut. Ganz nach Ihren Wünschen! Unter dem Motto nachhaltig und energiesparend Wohnen werden in der Rohrbacher Straße 22 sechs individuell gestaltet...
1 / 45
Neu
849.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.711 m² Grundstück
Gerasdorf am Steinfeld (2731)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein großzügig gebautes Einfamilienhaus mit zwei Garagen, sowie mehreren Stellplätzen vor dem Haus, zu erwerben. Das Objekt wurde über die Jahre laufend in Stand...
1 / 7
684.880 € 4.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
422,8 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
einzigartig - exklusiv - elegant Ein moderner Wohntraum, vom Architekten geplant und bis ins Detail durchdacht.Nach Süden ausgerichtet, ein ebener Garten und eine vorgesetzte Terrass...
1 / 6
521.700 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
239 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
1 / 3
354.861 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
156 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Kurzbeschreibung IHR HAUS IN TERNITZ wird für Sie gebaut. Ganz nach Ihren Wünschen! Unter dem Motto nachhaltig und energiesparend Wohnen werden sechs individuell gestaltete Häuser mit einer Wohnfläch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?