Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in Stetteldorf am Wagram, Korneuburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Peter Fellhofer
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 30 m² 709 m² Grundstück Langenlebarn 3425
75.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
709 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Lebensqualität und Ruhe wird durch die Lage dieses Einfamilienhauses bestens erfüllt. Dieser Zweitwohnsitz oder kleines Knusperhäuschen für ein bis zwei Personen in schönster Grün- und Ruhelage und h...
Gesponsert
Neutor Real GmbH
Herr Daniel Hausberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 290,8 m² 406 m² Grundstück Milchgasse Tulln an der Donau 3430
1.390.000 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290,8 m²
·
406 m² Grundstück
Milchgasse, Tulln an der Donau (3430)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in direkter Donauuferlage beeindruckt mit rund 290 m², 6 Zimmern und einer hochwertigen, stilvollen Ausstattung auf zwei Ebenen. Großzügige Wohnräume, ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stetteldorf am Wagram
Mehrfamilienhaus zum Kauf 946.000 € 16 Zimmer 354 m² 1.300 m² Grundstück Hausleiten/Pettendorf 3464
946.000 € 2.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
354 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hausleiten/Pettendorf (3464)
Renditestarkes Investment mit Entwicklungspotenzial Zwei Häuser & Baulandreserve im Bezirk Korneuburg Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche und vielseitige Immobilie in Pettendorf, Bezirk Kor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.300.000 € 1.038 m² 1.038 m² Grundstück Stockerau 2000
2.300.000 € 2.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.038 m²
·
1.038 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Schönes Zinshaus in bester Lage - Nähe Zentrum BESCHREIBUNG: Zweistöckiges Wohnhaus in Top-Lage, 8 Wohneinheiten in der Größe von 55 m² bis 100 m², 12 Autostellplätze und eigener Lagerraum zu jeder W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 190 m² 620 m² Grundstück Stockerau 2000
550.000 € 2.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
620 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Eine solche Gelegenheit in dieser Gegend, bietet sich nur einmal an! Möchten Sie in einer zentralen Lage und herrschaftlich auf diesem flexiblen Grundstück ein schönes Eigenheim errichten/sanieren od...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 750 m² 571 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
Neu
3.500.000 € 4.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
571 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Attraktives Investmentobjekt in Tulln an der Donau Wohnen & Gewerbe in zentraler Bestlage - Nachhaltige Rendite ca. 5,3 % mit Entwicklungspotenzial ________________________________________ Invest...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350 m² 560 m² Grundstück Stockerau 2000
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
560 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Zinshaus mit Entwicklungspotenzial im Stadtzentrum! Dieses Objekt bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren mit Weitblick: zentral gelegen, vollständig vermietet und mit erheblichem Ausbaupotenz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 150 m² 864 m² Grundstück Langenschönbichl 3442
980.000 € 6.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
864 m² Grundstück
Langenschönbichl (3442)
Das Einfamilienhaus: Diese sehr gepflegte Liegenschaft befindet sich in Langenschönbichl, nur wenige Kilometer von der Bezirkshauptstadt Tulln entfernt. Das Wohnhaus mit einer Wohnnutzfläche von ca. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 190 m² 6.020 m² Grundstück Glaubendorf 3704
790.000 € 4.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
6.020 m² Grundstück
Glaubendorf (3704)
Aus Pensionsgründen steht dieses immer sehr beliebte und gut besuchte, in sehr guter Lage gelegene Gasthaus zum Verkauf. Diese außergewöhnliche und vielseitige Liegenschaft mit einer Grundstücksgesam...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 154 m² Unterzögersdorf 2000
499.000 € 3.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
Unterzögersdorf (2000)
Lichtdurchflutete Zimmer, Garten, sonnige Terrasse und urbane Lage machen dieses Doppelhaus besonders attraktiv. Das Offene Wohnkonzept im Erdgeschoß ist zeitgemäß und vermittelt modernes Wohnambient...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € Judenau 3441
290.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Judenau (3441)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Grundstückspaket in zentraler Lage von Judenau-Baumgarten, bestehend aus Baugrund mit Altbestand sowie separatem Grundstück mit schönem Erdkeller und zusätzlichen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 9 Zimmer 250 m² 497 m² Grundstück Oberolberndorf 2000
620.000 € 2.480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
497 m² Grundstück
Oberolberndorf (2000)
Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Einfamilien- bzw. Zweifamilienhaus anzubieten, welches sich in einer hervorragenden Lage befindet. Nur 400 Meter entfernt von der nächsten Bah...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 400.000 € 240 m² 728 m² Grundstück Michelhausen 3451
Neu
400.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
728 m² Grundstück
Michelhausen (3451)
"Mehrparteienhaus für Anleger in Michelhausen" Der Verkauf wird über das *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 300,8 m² Stockerau 2000
1.100.000 € 3.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300,8 m²
Stockerau (2000)
Wohn- und Geschäftshaus mit bewilligtem Ausbauprojekt im Stadtzentrum von Stockerau Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Zentrumslage von Stockerau - nur wenige Schritte von Ein...
RE/MAX Gold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 250 m² Ziersdorf 3710
379.000 € 1.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
Ziersdorf (3710)
Das gegenständliche Gewerbe-/Wohnhaus (der vordere Trakt) besteht aus einem Geschäftslokal und zwei Wohnungen. Folgende Objekteinteilung findet sich im vorderen Trakt: Erdgeschoss: Geschäftslokal ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 260 m² 356 m² Grundstück Atzenbrugg 3452
349.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
356 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten, Doppelgarage und vielseitigem Nutzungspotenzial Objektbeschreibung Dieses großzügige und solide gebaute Wohnhaus in der Marktgemeinde Atzenbrugg ü...
Grande Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 241,1 m² Hintersdorf 3413
390.000 € 1.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,1 m²
Hintersdorf (3413)
Zum Verkauf gelangt ein Haus mit zwei unabhängigen Wohnungen auf insgesamt ca. 241 qm Wohnfläche und einer Garage mit Werkstatt inmitten der Region Biosphärenpark Wienerwald. Die ca. 153 qm große Woh...
Bero Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 10 Zimmer 332 m² 1.041 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
679.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
332 m²
·
1.041 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Sieghartskirchen, im Herzen von Niederösterreich! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur großzügige 332 m² Wohnflä...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 9 Zimmer 325 m² 1.720 m² Grundstück Weinzierl 3004
619.000 € 360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
1.720 m² Grundstück
Weinzierl (3004)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Weinzierl, Niederösterreich! Dieses großzügige Zweifamilienhaus Baujahr 1975 bietet Ihnen nicht nur eine hervorragende Wohnqualität, sonde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 9 Zimmer 159 m² 600 m² Grundstück Ried am Riederberg 3004
598.000 € 3.761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
159 m²
·
600 m² Grundstück
Ried am Riederberg (3004)
Attraktives Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten nahe Wien In ruhiger Lage von Ried am Riederberg bei Sieghartskirchen gelangt dieses gepflegte Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 242 m² 1.000 m² Grundstück St. Andrä vor dem Hagenthale 3423
675.000 € 2.789 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
1.000 m² Grundstück
St. Andrä vor dem Hagenthale (3423)
"Elegant, historisch, modern, großzügig und vielseitiges Haus in St. Andrä Wördern" Diese außergewöhnliche Immobilie im historischen Ortskern von St. Andrä-Wördern vereint architektonische Tradition,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 246,7 m² 998 m² Grundstück Traismauer 3133
449.000 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246,7 m²
·
998 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus in der Marktgemeinde Traismauer, das auf einem 998 m² großen Grundstück errichtet wurde und eine Wohnfläche von insgesamt 247 m² bietet. Die Immobil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.662 m² Grundstück Gablitz 3003
935.000 € 5.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.662 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Der nach Südosten ausgerichtete, ebenerdige Bungalow wurde ca. 1959 errichtet, laufende Instandhaltungen wie neue Fassade, Eternitdach, Fenster oder Heizung wurden durchgeführt. Durch Umbauarbeiten w...
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 10 Zimmer 307,4 m² 399 m² Grundstück Schöngrabern 154 Schöngrabern 2020
Neu
480.000 € 1.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
307,4 m²
·
399 m² Grundstück
Schöngrabern 154, Schöngrabern (2020)
Wenn Sie auf der Suche nach einem großzügigen Einfamilien- oder Zweifamilienhaus sind, das Raum, Ruhe und Wohnqualität vereint, dann wird Sie dieses Objekt überzeugen. Die Liegenschaft befindet sich ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.776 m² Grundstück Suttenbrunn 2020
689.000 € 2.297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.776 m² Grundstück
Suttenbrunn (2020)
Hier kommt eine geräumiges Haus nähe Hollabrunn zum Verkauf! Das Haus liegt auf einem Grundstück mit 1700m² und bietet ca. 300m² Wohnfläche  Das Haus ist in rechteckiger Bauweise erstellt worden...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 8 Zimmer 270,2 m² 1.597 m² Grundstück Walkersdorf am Kamp 3492
680.000 € 2.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270,2 m²
·
1.597 m² Grundstück
Walkersdorf am Kamp (3492)
Dieses charakterstarke, individuelle Herrenhaus könnte Sie begeistern! In ruhiger Wohnlage mit schöner Aussicht von Walkersdorf am Kamp befindet sich diese Villa als Einfamilienhaus und überz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 735 m² 1.000 m² Grundstück Pressbaum 3021
2.200.000 € 2.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
735 m²
·
1.000 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
"Historische Villa "Bier" - Charme, Stil und Wohnqualität auf höchstem Niveau" Willkommen in Pressbaum - dort, wo Lebensqualität auf Naturidylle trifft. Hier, am Waldrand und nur wenige Minuten von W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 730.000 € 548 m² 1.283 m² Grundstück Herzogenburg 3130
730.000 € 1.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
548 m²
·
1.283 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Zinshaus-Ensemble am Bahnhofplatz - Vollvermietete Anlageimmobilie mit gutem Ertrag Direkt am Bahnhofplatz von Herzogenburg gelangt ein Zinshaus-Ensemble mit zwei Gebäuden und insgesamt neun Wohneinh...
Klein & Partner Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 8 Zimmer 450 m² 2.456 m² Grundstück Maria Anzbach 3034
Neu
1.199.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
·
2.456 m² Grundstück
Maria Anzbach (3034)
Diese, sich auf drei Ebenen ausdehnende Villa an den Ausläufern des Wienerwaldes gelegen, bietet sehr unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten. Vom Mehrfamilienhaus bis zur Kombination Privates Wohnen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 566 m² Wien 1140
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
566 m²
Wien (1140)
INVESTITIONSMÖGLICHKEIT - 8 Dachgeschosswohnungen mit tollem Weitblick In einer relativ ruhigen Gegend des 14. Bezirkes - Penzing - stehen 8 Dachgeschosswohnungen zum Verkauf. Die Wohnungen haben ein...
Paul Ochsenhofer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 180 m² 427 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Wien 1140
680.000 € 3.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
427 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Wien (1140)
Was für ein unglaublicher Ausblick! Versteckt am oberen Ende des Rosentals und nur 50 Meter zum Wienerwald entfernt präsentiert sich dieses traumhafte Grundstück in herrlicher absoluter Ruhelage. Ver...
Immovent GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 461 m² Grundstück Wien 1140
2.500.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
461 m² Grundstück
Wien (1140)
Ein Zinshaus mit vielen Möglichkeiten! Dieses Haus mit einer Nutzfläche von ca. 690 m² ist folgendermaßen aufgeteilt: + 11 Wohneinheiten (in den Kategorien A, B und C) + Geschäftslokal + Keller + Roh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?