1 Zweifamilienhaus kaufen in Hausleiten, Korneuburg
1 / 17
946.000 € 2.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
354 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hausleiten/Pettendorf (3464)
Renditestarkes Investment mit Entwicklungspotenzial Zwei Häuser & Baulandreserve im Bezirk Korneuburg Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche und vielseitige Immobilie in Pettendorf, Bezirk Kor...
Gesponsert
Herr Christian Klein
1 / 17
2.650.000 € 2.102 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.260,8 m²
Stockerau (2000)
Im Bezirk Korneuburg gelangt ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshauspaket zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre klassische Bausubstanz sowie durch eine ausgewogene Mischung aus ...
Gesponsert
Herr Peter Fellhofer
1 / 17
225.000 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
1.032 m² Grundstück
Niederrußbach (3702)
Liebevolles, renovierungsbedürftiges, aber sehr gepflegtes Landhaus mit ruhigem Garten in sehr guter Wohnlage von Niederrußbach erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch geschickt angelegte Wohnräume. Man ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausleiten
1 / 5
2.300.000 € 2.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.038 m²
·
1.038 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Schönes Zinshaus in bester Lage - Nähe Zentrum BESCHREIBUNG: Zweistöckiges Wohnhaus in Top-Lage, 8 Wohneinheiten in der Größe von 55 m² bis 100 m², 12 Autostellplätze und eigener Lagerraum zu jeder W...
1 / 4
550.000 € 2.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
620 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Eine solche Gelegenheit in dieser Gegend, bietet sich nur einmal an! Möchten Sie in einer zentralen Lage und herrschaftlich auf diesem flexiblen Grundstück ein schönes Eigenheim errichten/sanieren od...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
560 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Zinshaus mit Entwicklungspotenzial im Stadtzentrum! Dieses Objekt bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren mit Weitblick: zentral gelegen, vollständig vermietet und mit erheblichem Ausbaupotenz...
1 / 5
499.000 € 3.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
Unterzögersdorf (2000)
Lichtdurchflutete Zimmer, Garten, sonnige Terrasse und urbane Lage machen dieses Doppelhaus besonders attraktiv. Das Offene Wohnkonzept im Erdgeschoß ist zeitgemäß und vermittelt modernes Wohnambient...
1 / 31
Neu
3.500.000 € 4.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
571 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Attraktives Investmentobjekt in Tulln an der Donau Wohnen & Gewerbe in zentraler Bestlage - Nachhaltige Rendite ca. 5,3 % mit Entwicklungspotenzial ________________________________________ Invest...
1 / 30
620.000 € 2.480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
497 m² Grundstück
Oberolberndorf (2000)
Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Einfamilien- bzw. Zweifamilienhaus anzubieten, welches sich in einer hervorragenden Lage befindet. Nur 400 Meter entfernt von der nächsten Bah...
1 / 6
1.100.000 € 3.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300,8 m²
Stockerau (2000)
Wohn- und Geschäftshaus mit bewilligtem Ausbauprojekt im Stadtzentrum von Stockerau Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Zentrumslage von Stockerau - nur wenige Schritte von Ein...
1 / 32
980.000 € 6.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
864 m² Grundstück
Langenschönbichl (3442)
Das Einfamilienhaus: Diese sehr gepflegte Liegenschaft befindet sich in Langenschönbichl, nur wenige Kilometer von der Bezirkshauptstadt Tulln entfernt. Das Wohnhaus mit einer Wohnnutzfläche von ca. ...
1 / 21
390.000 € 1.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,1 m²
Hintersdorf (3413)
Zum Verkauf gelangt ein Haus mit zwei unabhängigen Wohnungen auf insgesamt ca. 241 qm Wohnfläche und einer Garage mit Werkstatt inmitten der Region Biosphärenpark Wienerwald. Die ca. 153 qm große Woh...
1 / 2
290.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Judenau (3441)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Grundstückspaket in zentraler Lage von Judenau-Baumgarten, bestehend aus Baugrund mit Altbestand sowie separatem Grundstück mit schönem Erdkeller und zusätzlichen ...
1 / 40
675.000 € 2.789 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
1.000 m² Grundstück
St. Andrä vor dem Hagenthale (3423)
"Elegant, historisch, modern, großzügig und vielseitiges Haus in St. Andrä Wördern" Diese außergewöhnliche Immobilie im historischen Ortskern von St. Andrä-Wördern vereint architektonische Tradition,...
1 / 31
790.000 € 4.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
6.020 m² Grundstück
Glaubendorf (3704)
Aus Pensionsgründen steht dieses immer sehr beliebte und gut besuchte, in sehr guter Lage gelegene Gasthaus zum Verkauf. Diese außergewöhnliche und vielseitige Liegenschaft mit einer Grundstücksgesam...
1 / 7
Neu
400.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
728 m² Grundstück
Michelhausen (3451)
"Mehrparteienhaus für Anleger in Michelhausen" Der Verkauf wird über das *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Im...
1 / 14
935.000 € 5.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.662 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Der nach Südosten ausgerichtete, ebenerdige Bungalow wurde ca. 1959 errichtet, laufende Instandhaltungen wie neue Fassade, Eternitdach, Fenster oder Heizung wurden durchgeführt. Durch Umbauarbeiten w...
1 / 30
679.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
332 m²
·
1.041 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Sieghartskirchen, im Herzen von Niederösterreich! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur großzügige 332 m² Wohnflä...
1 / 28
619.000 € 360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
1.720 m² Grundstück
Weinzierl (3004)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Weinzierl, Niederösterreich! Dieses großzügige Zweifamilienhaus Baujahr 1975 bietet Ihnen nicht nur eine hervorragende Wohnqualität, sonde...
1 / 23
379.000 € 1.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
Ziersdorf (3710)
Das gegenständliche Gewerbe-/Wohnhaus (der vordere Trakt) besteht aus einem Geschäftslokal und zwei Wohnungen. Folgende Objekteinteilung findet sich im vorderen Trakt: Erdgeschoss: Geschäftslokal ca....
1 / 24
598.000 € 3.761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
159 m²
·
600 m² Grundstück
Ried am Riederberg (3004)
Attraktives Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten nahe Wien In ruhiger Lage von Ried am Riederberg bei Sieghartskirchen gelangt dieses gepflegte Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten ...
1 / 36
349.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
356 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten, Doppelgarage und vielseitigem Nutzungspotenzial Objektbeschreibung Dieses großzügige und solide gebaute Wohnhaus in der Marktgemeinde Atzenbrugg ü...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
566 m²
Wien (1140)
INVESTITIONSMÖGLICHKEIT - 8 Dachgeschosswohnungen mit tollem Weitblick In einer relativ ruhigen Gegend des 14. Bezirkes - Penzing - stehen 8 Dachgeschosswohnungen zum Verkauf. Die Wohnungen haben ein...
1 / 1
890.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
700 m²
·
700 m² Grundstück
Wien (1140)
Seltenes Baugrundstück für ein Mehrfamilienhausprojekt Baulücke | Bauklasse GB III g Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Baugrundstück in bevorzugter Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks. Die re...
1 / 14
Neu
1.980.000 € 9.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.830 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses einzigartige Turmhaus in ruhiger Lage von Langenzersdorf vereint historischen Charakter mit der seltenen Gelegenheit, ein wahres Unikat zum Leben zu erwecken. Auf einem rund 1.830m² großen Gru...
Paul Ochsenhofer Immobilien
1 / 19
680.000 € 3.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
427 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Wien (1140)
Was für ein unglaublicher Ausblick! Versteckt am oberen Ende des Rosentals und nur 50 Meter zum Wienerwald entfernt präsentiert sich dieses traumhafte Grundstück in herrlicher absoluter Ruhelage. Ver...
Immovent GmbH
1 / 26
2.500.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
461 m² Grundstück
Wien (1140)
Ein Zinshaus mit vielen Möglichkeiten! Dieses Haus mit einer Nutzfläche von ca. 690 m² ist folgendermaßen aufgeteilt: + 11 Wohneinheiten (in den Kategorien A, B und C) + Geschäftslokal + Keller + Roh...
1 / 2
Neu
5.560.000 € 17.003 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
327 m²
·
2.870 m² Grundstück
Villenweg, Wien (1190)
Historische Villa im Altbau-Stil mit zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 327,46 m² und verfügt über zwei Pkw-Stellplätze, eine Garage (40 m²), einen gepflegten Pa...
1 / 18
689.000 € 3.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
599 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses charmante Ein-/Zweifamilienhaus wurde 1995 in Liapor-Bauweise von einem Baumeister errichtet und bietet Ihnen nicht nur komfortables Wohnfühlambiente, sondern auch die Möglichkeit, in einer de...
engelreal immobilien GmbH
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
950 m²
Wien (1170)
Sie suchen ein Zinshaus? Wir finden für Sie Ihre Traumliegenschaft! Sie sind auf der Suche nach einem passenden Zinshaus für Ihr Portfolio? Wir verfügen bereits über eine große Auswahl an interessant...
Frau Daniela Hoffmann
1 / 4
299.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
Wien (1180)
In attraktiver Lage des 18. Wiener Gemeindebezirks bietet sich die Gelegenheit, eine Projektliegenschaft mit Baubewilligung, Dachgeschossausbau und erheblichem Entwicklungspotenzial zu erwerben. Die ...
1 / 85
3.400.000 € 8.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. Es ist weit mehr als nur ein schönes Gebäude; es ist ein Rückzugsort für die Seele, an de...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?