Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in Trumau, Baden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trumau, 2521
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 100 m² Münchendorf 2482
525.000 € 5.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Münchendorf (2482)
Bezaubernd erfrischend und charmant in Szene gesetzt, präsentiert sich diese ansprechende Wohlfühloase im Wohnungseigentum. Lebendige Architektur kombiniert mit einem intelligenten Raum-Lichtkonzept,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 7 Zimmer 219,8 m² 353 m² Grundstück Möllersdorf 2514
629.000 € 2.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219,8 m²
·
353 m² Grundstück
Möllersdorf (2514)
Dies Immobilie ist in einem top Zustand. Das schöne Haus mit einer Einliegerwohnung liegt in einer ruhigen Siedlungslage, es wurde im Jahre 1906 erbaut und sehr aufwendig 2008 totalsaniert. Der Parke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 192 m² 998 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
Neu
499.000 € 2.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
998 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Zum Verkauf stehen zwei eigenständige sanierungsbedürftige Wohnhäuser auf einem großzügigen Grundstück von knapp 1.000 m² in Ebreichsdorf. Beide Häuser sind voll unterkellert und bieten damit viel zu...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.935.000 € 6 Zimmer 234,7 m² 1.336 m² Grundstück Guntramsdorf 2353
2.935.000 € 2.695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234,7 m²
·
1.336 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Riesiges Potenzial im Herzen von Guntramsdorf - Wohnen & Gewerbe perfekt kombinieren Im Herzen der niederösterreichischen Thermenregion liegt Guntramsdorf - und mitten im Zentrum dieses lebendige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 376 m² 926 m² Grundstück Möllersdorf 2514
Neu
799.000 € 2.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
376 m²
·
926 m² Grundstück
Möllersdorf (2514)
Attraktives Zinshaus mit Entwicklungspotenzial in Traiskirchen/Möllersdorf Objektdetails: 8 gepflegte 2-Zimmer-Wohnungen à ca. 47 m² Baujahr: 1890, laufend modernisiert Jede Einheit mit Vorraum, Küch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 275.700 € 79 m² 344 m² Grundstück Augustinergasse Baden 2500
Neu
275.700 € 3.490 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
79 m²
·
344 m² Grundstück
Augustinergasse, Baden (2500)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 1 hat eine Wohnfläche von 78,57 m² und verfügt über einen Vorraum, einen Abstellraum, ein WC, einen Flur, ein Zimmer, eine Wohnküche, ein Bad sowie ein Zimmer mit angrenzen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.300.000 € 1.318 m² Grundstück Baden 2500
Neu
3.300.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.318 m² Grundstück
Baden (2500)
Charme trifft Wertbeständigkeit Dieses außergewöhnliche Bürgerhaus im Herzen von Baden besticht durch seinen historischen Charme und die gelungene Verbindung von Geschichte und moderner Wohnqualität....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 230 m² 357 m² Grundstück Moosbrunn 2440
398.000 € 1.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
357 m² Grundstück
Moosbrunn (2440)
"Liegenschaft Moosbrunn - Mehrfamilienhaus an der Piesting" Diese attraktive Liegenschaft - nur ca. 15 Min. mit dem Auto südlich-östlich von Wien, nahe Ebreichsdorf, Gramatneusiedl und Neufeldersee -...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 346 m² Grundstück Ferdinand Pichler-Gasse Baden 2500
Neu
550.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
346 m² Grundstück
Ferdinand Pichler-Gasse, Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt ein im Jahr 1900 erbautes, kleines Zinshaus in Baden! Die Grundstücksgröße beläuft sich auf: ca. 346 m², wobei ein kleiner Teil hinter dem Haus begrünt ist und als Allgemeinf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 9 Zimmer 210 m² 1.138 m² Grundstück Pottendorf 2486
600.000 € 2.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
1.138 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Dieses Einfamilienhaus bietet ein Rundum-sorglos-Paket für Familien mit gehobenen Ansprüchen: viel Platz, durchdachte Ausstattung und moderne Haustechnik.   Errichtet wurde das Haus ca. 1991, im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 200,9 m² 313 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
439.000 € 2.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200,9 m²
·
313 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
DER BELIEBTE WEINORT KOTTINGBRUNN LIEGT CA. 30 KM VON WIEN IN DER THERMENREGION IM SÜDLICHEN WIENERWALD Das geschichtsträchtige Wasserschloss befindet sich im Zentrum und stellt das Wahrzeichen von K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 800 m² 759 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
1.650.000 € 2.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
·
759 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
" Zinshaus mit Enwicklungspotential " Zum Verkauf wird ein Stadthaus mit Ausbaupotential, in guter Lage, nahe der Trabrenn Baden angeboten. Die Liegenschaft auf einem ca. 759m2 großen Grundstück umfa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 14 Zimmer 400 m² 775 m² Grundstück Pottendorf 2486
1.490.000 € 3.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
400 m²
·
775 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
3 Wohneinheiten, ideale Lage, gute Infrastruktur und viel Potential verspricht dieses spannende Mehrparteienhaus! Die drei eigenständige Wohneinheiten verteilen sich auf zwei Ebenen. Ergänzt wird die...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 276 m² 1.480 m² Grundstück Baden 2500
Neu
649.000 € 2.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
276 m²
·
1.480 m² Grundstück
Baden (2500)
Inmitten der begehrten und familienfreundlichen Wohnlage des wunderschönen Rosentals bei Baden präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegenschaft als wahres Unikat am Immobilienmarkt. Auf einem gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 206,9 m² 225 m² Grundstück Baden 2500
675.000 € 3.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206,9 m²
·
225 m² Grundstück
Baden (2500)
Dieses 2022 komplett generalsanierte Wohnhaus mit 3 Wohneinheiten, befindet sich in Bahnhofsnähe und präsentiert sich in einem modernen und einladenden Stil.  Das Gebäude wurde 2003 thermisch sa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 12 Zimmer 527 m² 1.896 m² Grundstück Pottendorf 2486
2.900.000 € 5.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
527 m²
·
1.896 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
REPRÄSENTATIVE VILLA MIT BLICK IN DEN SCHLOSSPARK Diese großzügige, moderne mit historischen Elementen errichtete Neubauvilla befindet sich auf einer Grundstücksfläche von ca. 1900 m² neben dem Schlo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 305 m² 1.335 m² Grundstück Hanuschgasse Bad Vöslau 2540
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
305 m²
·
1.335 m² Grundstück
Hanuschgasse, Bad Vöslau (2540)
++Kaufpreis auf Anfrage++ Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten in ausgezeichneter Lage in Bad Vöslau. Die unmittelbare Nähe zum Bahnhof bietet eine perfekte Verkehrs...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.143.000 € 412,8 m² 780 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
Neu
1.143.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
412,8 m²
·
780 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Neuer Preis! Zinshaushaus und Bungalow im Zentrum von Kottingbrunn! Rendite Netto mindestens 3,968 % Super Anlageobjekt 5 Wohneinheiten insgesamt 1 Studio 1Gebäude als Abstellraum 4 Mietwohnungen im ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 11 Zimmer 230 m² 1.236 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
899.000 € 3.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
1.236 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
(Mehr)FAMILIENANWESEN MIT 1.200 m² GRUNDSTÜCK Raimundweg in Wiener Neudorf Nützen Sie die Möglichkeit Ihren Wunschtermin online zu buchen! Ein Zuhause mit Substanz, Raum und Zukunft Dieses großzügige...
RE/MAX Gold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 19,5 Zimmer 530 m² 884 m² Grundstück Haschendorf 2490
Neu
600.000 € 1.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19,5 Zimmer
·
530 m²
·
884 m² Grundstück
Haschendorf (2490)
Besichtigungstermine auf schriftliche Anfrage und terminliche Vereinbarung am 23.05.2026. Das gegenständliche Mehrparteien-Wohnhaus besteht dzt. aus drei Wohneinheiten. Die zweite Hälfte des Dachbode...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 10 Zimmer 222 m² 362 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
Neu
630.000 € 2.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
222 m²
·
362 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Ob als Mehrgenerationshaus oder auch die Kombination Wohnen - Arbeiten/Praxis, diese Liegenschaft kann perfekt an die Wünsche und Ansprüche der zukünftigen Bewohner angepasst werden. Weiters gibt es ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 300 m² 1.074 m² Grundstück Wimpassing an der Leitha 2485
1.290.000 € 4.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.074 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein modernes, vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten in ruhiger Lage von Wimpassing an der Leitha. Das im Jahr 2005 errichtete ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 10 Zimmer 320 m² 760 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
995.000 € 3.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
760 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Wohnhaus mit ausreichend Fläche für verschiedenste Nutzungsmöglichkeiten unweit des Ortszentrums von Wr. Neudorf mit hervorragender Infrastruktur. Objekt Das zweigeschossi...
IMMOTOTAL Immobilientreuhand GmbH
Herr Michael Spiess
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 199 m² 1.919 m² Grundstück Maria-Lanzendorf 2326
Neu
995.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
1.919 m² Grundstück
Maria-Lanzendorf (2326)
In ruhiger Wohnlage von Maria Lanzendorf, in einer gewachsenen Einfamilienhausumgebung, befindet sich diese großzügige Liegenschaft mit einer Grundstücksfläche von rund 1.919 m². Die Umgebung ist gep...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 9 Zimmer 270 m² 1.883 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
Neu
799.000 € 2.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.883 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Auf einem uneinsehbaren Grundstück von rund 1.883 m², eingebettet in eine schöne Wohnsiedlung und nur wenige Kilometer von der Wiener Stadtgrenze entfernt, befindet sich dieses sehr gepflegte Doppelh...
Herr Christoph CHROMECEK
CCI Immobilienentwicklung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 218 m² 807 m² Grundstück Großau 2540
490.000 € 2.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
218 m²
·
807 m² Grundstück
Großau (2540)
BAD VÖSLAU / GROSSAU - ZWEIFAMILIENHAUS MIT WERKSTATT UND GARAGE ZUM KAUF! Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten sowie einer ehemaligen Tischlerwerkstatt. Das Objek...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 830 m² 1.360 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
990.000 € 1.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
830 m²
·
1.360 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
***ROHDIAMANT in Bad VÖSLAU*** Fast bestandsfreies ZINSHAUS und ein Nebengebäude auf rd 1350 m2 Eigengrund in ruhiger Lage 8 Wohneinheiten - 1 unbefristet seit 1948 vermietet verbaute Fläche: Hauptha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 9 Zimmer 432 m² 771 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
1.250.000 € 2.894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
432 m²
·
771 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem beeindruckenden Mehrfamilienhaus im malerischen, geschichtsträchtigen Bad Vöslau. Dieses gepflegte Objekt mit einer großzügigen Fläche von 432 m² (4 Wohneinh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 10 Zimmer 358 m² 4.180 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
3.900.000 € 10.894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
358 m²
·
4.180 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER:   * perfekte Kombination aus Komfort und Stil ! * Wohnfläche von rund 358 m², bestehend aus 3 Wohneinheiten (Zusammenlegung möglich) Top 1 (rund 123 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 397,7 m² 446 m² Grundstück Eggendorf 2493
550.000 € 1.383 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
397,7 m²
·
446 m² Grundstück
Eggendorf (2493)
Investieren Sie in unbeständigen Zeiten in eine verlässliche Währung - den Immobilienmarkt! 7 Wohnungen mit langjährigen Mietern und alle mit 3-Jahres-Verträgen. Erdgeschoss:Top 1: Wohnfläche 63,32 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?