Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in Reith bei Seefeld, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reith bei Seefeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.880.000 € 7 Zimmer 804 m² Grundstück Leutasch / Weidach 6105
1.880.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
804 m² Grundstück
Leutasch / Weidach (6105)
In der Gemeinde Leutasch gelangt in traumhafter, ruhiger und doch zentraler Lage dieses 2015 erbaute, exklusiv ausgestattetes Doppelhaus im Landhausstil zum Verkauf. Die Grundstücksgröße mit dem auße...
Florina Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € Flaurling 6403
850.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Flaurling (6403)
Dieses wunderschöne historische Haus in sonniger Dorfkernlage bietet viele Möglichkeiten! Entweder Sie ziehen mit ihrer Großfamilie ein, Sie teilen das Haus unter 2 Familien oder Sie möchten vielleic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € Telfs 6410
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Telfs (6410)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus, das mit einer Kombination aus Wohn- und Gewerbeflächen überzeugt. Im Erdgeschoss befindet sich eine moderne, 2014 kernsanierte Geschäftsfläche, di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 9 Zimmer 219,4 m² 787 m² Grundstück Axams 6094
899.000 € 4.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219,4 m²
·
787 m² Grundstück
Axams (6094)
Doppelhaus mit Freizeitwohnsitz geteilt in 2 Wohneinheiten in Aussichtslage - Skigebiete, Tiroler Flair, u. v. m.! Hierbei handelt es sich um einen imposantes Doppelhaus mit 2 Wohneinheiten , das sic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 183,6 m² 912 m² Grundstück Axams 6094
990.000 € 5.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183,6 m²
·
912 m² Grundstück
Axams (6094)
Charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - Ruhelage & Nordkettenblick in Axams! . Wunderschöne Aussicht auf die Nordkette . Baujahr: ca. 1984 . Grundstücksgröße 912m² . Wohnfläche: ca. 183...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 16 Zimmer 307,5 m² 857 m² Grundstück Telfs 6410
775.000 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
307,5 m²
·
857 m² Grundstück
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Großzügiges Wohnhaus mit drei bestehenden Wohneinheiten und hohem Ausbau sowie Entwicklungspotenzial - Gesamte Wohnnutzfläche ca. 307,5 m² auf einem ca. 857 m² großen Grundstück -...
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 178 m² 1.331 m² Grundstück Hötting Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
1.331 m² Grundstück
Hötting, Innsbruck (6020)
In begehrter Lage von Innsbruck-Kranebitten gelangt diese außergewöhnliche Liegenschaft mit einem Grundstück von 1.331 m² zum Verkauf, eine seltene Gelegenheit in dieser Größenordnung. Eingebettet in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.220.000 € 8 Zimmer 195 m² 758 m² Grundstück Natters 6161
1.220.000 € 6.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
758 m² Grundstück
Natters (6161)
SONNIGES MEHRFAMILIENHAUS MIT GROSSZÜGIGEM GARTEN ZUM VERKAUF    ... Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Natters, einem charmanten Ort inmitten der malerischen Tiroler Alpen! Dieses b...
Schmid GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 207 m² 1.041 m² Grundstück Mittenwald 82481
1.200.000 € 5.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
1.041 m² Grundstück
Mittenwald (82481)
Das Gebäude ist offiziell in die Denkmalliste Bayern eingetragen (Inv.-Nr.: D-1-80-123-239). Es handelt sich um ein Baudenkmal aus ca. 1890 mit historischer Bedeutung. Objektbeschreibung & Besond...
Immobilien Regina Stanger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.013 m² Grundstück Arzl 81103
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.013 m² Grundstück
Arzl (81103)
Das Mehrparteienhaus, Baujahr 1996, befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Arzl. Gst. Fläche 1.013 m² Das Wohnhaus umfasst im Untergeschoß, im 1. Obergeschoß und im 2. Obergeschoß jeweils eine...
Immobilien Regina Stanger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 804 m² Grundstück Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
804 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
Sehr schönes Mietwohnhaus in einer sehr schönen und ruhigen Lage in Saggen zu verkaufen. Das Gebäude, Baujahr 1908, ist unterkellert und besteht aus einem Erdgeschoß, drei Obergeschossen, einem ausba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.348.000 € 7 Zimmer 250 m² 775 m² Grundstück Thannrain 59 Stams 6422
1.348.000 € 5.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
775 m² Grundstück
Thannrain 59, Stams (6422)
Architektur, Lage und Qualität in perfekter Harmonie Dieses moderne Wohnhaus in sonniger Südwestlage von Stams vereint klare Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnlich ruhiges Umfel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 267.700 € 1 Zimmer 4 m² 2.664 m² Grundstück Sillhöfe Pradl Innsbruck 6020
Neu
267.700 € 66.925 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
4 m²
·
2.664 m² Grundstück
Sillhöfe, Pradl, Innsbruck (6020)
Es handelt sich um Wohnung Nr. 24 im zweiten Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 48,70 m². Die Wohnung verfügt über einen Vorraum, eine Garderobe, ein Bad/WC, eine Küche, ein Wohn-/Schlafzimmer und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.050.000 € 934,7 m² Pradl Innsbruck 6020
3.050.000 € 3.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
934,7 m²
Pradl, Innsbruck (6020)
Die beiden Zinshäuser sind im Alleineigentum und bietet nicht nur eine Investitionsmöglichkeit, sondern auch eine gute Lage in einem locker bebauten Wohngebiet mit reichlich Grünflächen. Idyllische L...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 578.000 € 7 Zimmer 240 m² 358 m² Grundstück Johannesgasse 2 Arzl Innsbruck 6020
578.000 € 2.408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
358 m² Grundstück
Johannesgasse 2, Arzl, Innsbruck (6020)
Im Herzen von Arzl, charmant neben der Kirche gelegen, kommt ein historischer Tiroler Einhof zur Veräußerung. Die Landwirtschaft wurde längst aufgegeben, weshalb es keinerlei grundverkehrsrechtliche ...
BKS Massivhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.325.184 € 190 m² 788 m² Grundstück Rum 6063
Neu
1.325.184 € 6.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
788 m² Grundstück
Rum (6063)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Zweifamilienhauses "Flair Duo190" Wohnfläche im Erdgeschoss ca. 97m² mit: * Wohnen * Küche * Schlafen * Kind * Bad  * Flur * Abstellen * Hauswirtschaftsr...
Larsen Gewerbeimmobilien & Wohnimmobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 10 Zimmer 364 m² 672 m² Grundstück Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
1.850.000 € 5.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
364 m²
·
672 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses vollständig vermietete und in 2020 teilsanierte (hauptsächlich Badezimmer, Fenster und Heizung) Mehrfamilienhaus stellt eine gute Investition dar. EG (Hochparterre): 3-Zi.-Wohnung mit Balkon u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 13.039.000 € 44 Zimmer 1.077,1 m² 1.802 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
13.039.000 € 12.106 €/m²
44 Zimmer
·
1.077,1 m²
·
1.802 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Entdecken Sie echte Lebensqualität in der Wohnresidenz Parnach, einer exklusiven Neubau-Wohnanlage im Herzen von Garmisch-Partenkirchen. Hier verbinden sich alpine Atmosphäre und atemberaubende Aussi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.711.000 € 22 Zimmer 440 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
4.711.000 € 10.707 €/m²
22 Zimmer
·
440 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Ferienwohnungs-Genehmigung in Garmisch-Partenkirchen Zum Verkauf steht ein hochwertiges, freistehendes Mehrfamilienhaus im modernen Landhausstil in begehrter Lage von...
Larsen Gewerbeimmobilien & Wohnimmobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 10 Zimmer 364 m² 672 m² Grundstück Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
1.850.000 € 5.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
364 m²
·
672 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 11 Zimmer 322 m² 667 m² Grundstück Ehrwald 6632
1.495.000 € 4.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
322 m²
·
667 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Landhaus "Bachgeflüster" - ein Märchen vom Haus am Waldrand Es war einmal ein Haus, versteckt am Rande von dem kleinen Ort auf der Sonnenseite der Zugspitze, dort, wo die Welt ein wenig leiser wird u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.258.490 € 347,5 m² Aldrans 6071
2.258.490 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
347,5 m²
Aldrans (6071)
Zum Verkauf steht ein exklusives Zinshaus in Aldrans. Das 2010 erbaute Objekt bietet eine solide Kapitalanlage. Das Haus verfügt über drei Ebenen mit insgesamt 4 Wohnungen und einer Gesamtwohnfläche ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.295.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.197 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
2.295.000 € 8.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.197 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses äußerst gepflegte und repräsentative 1-2-Familienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und seinen besonderen Charme. Das Anwesen befindet sich auf einem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 14.586.000 € 58 Zimmer 1.403,8 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
14.586.000 € 10.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
58 Zimmer
·
1.403,8 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Entdecken Sie das DOMIZIL ROSENGARTEN - eine exklusive Neubau-Wohnanlage im Herzen von Garmisch-Partenkirchen. Im modernen Landhausstil gehalten, bietet dieses Wohnprojekt Bergblick und naturnahe Umg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.393.000 € 9 Zimmer 260 m² 453 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.393.000 € 5.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
453 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In Garmisch-Partenkirchen steht dieses Mehrfamilienhaus für eine solide Bauweise, einen authentischen alpinen Charakter und eine Nutzungsperspektive, die Raum für verschiedene Lebensentwürfe lässt. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.711.000 € 22 Zimmer 436,5 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
4.711.000 € 10.793 €/m²
22 Zimmer
·
436,5 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.750.000 € 11 Zimmer 322,5 m² 15.072 m² Grundstück frei ab sofort Grainau 82491
3.750.000 € 11.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
322,5 m²
·
15.072 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grainau (82491)
Kurzbeschreibung Grainau - Landkreis Garmisch-Partenkirchen Objekt Erbaut um 1906 diente dieses malerisch gelegene Anwesen seinen damaligen Eigentümern als Domizil der sogenannten Sommerfrische. Dich...
Andreas Schneider
Mehrfamilienhaus zum Kauf 15 Zimmer 400 m² 1.701 m² Grundstück Grainau 82491
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
·
1.701 m² Grundstück
Grainau (82491)
In absolut ruhiger und sonniger Lage von Grainau - fast schon etwas versteckt - befindet sich dieses ansprechende Anwesen am Ende einer Sackstraße. Das Haupthaus, das Gästehaus und das Garagengebäude...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 13.039.000 € 44 Zimmer 1.077,1 m² 1.802 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
13.039.000 € 12.106 €/m²
44 Zimmer
·
1.077,1 m²
·
1.802 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In der exklusiven Wohnresidenz "Parnach" - einer Neubau-Wohnanlage im Zentrum von Garmisch-Partenkirchen - erwartet Sie echte Lebensqualität mit atemberaubenden Ausblicken in alpiner Atmosphäre. Dies...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.974.000 € 19 Zimmer 393,1 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
3.974.000 € 10.109 €/m²
19 Zimmer
·
393,1 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?