Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garten kaufen in Gmünd in Kärnten, Spittal an der Drau

Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.500 € 4 Zimmer 109,6 m² 224,9 m² Grundstück Gmünd in Kärnten 9853
350.500 € 3.197 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
224,9 m² Grundstück
Gmünd in Kärnten (9853)
Zum Verkauf gelangt ein Reihenhaus in der neu errichteten Anlage der Landeswohnbau Kärnten im wunderschönen Gmünd, an der Ortsgrenze zu Malta. Das Haus besticht durch seine perfekt geplante Raumaufte...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Haus zum Kauf 4 Zimmer 110 m² 8.251 m² Grundstück Maltaberg 9854
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
8.251 m² Grundstück
Maltaberg (9854)
Almhütte in Sonnenlage mit Baugrundstück und Wiese (Maltaberg) zur touristischen Nutzung Hoch über dem Maltatal, in sonniger und zugleich angenehm zurückgezogener Lage am Maltaberg, befindet sich die...
Gesponsert
Herr Daniel Wassermann
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 3 Zimmer 78 m² 753 m² Grundstück Lieserhofen 9851
550.000 € 7.051 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
·
753 m² Grundstück
Lieserhofen (9851)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände: Die Casa Rosella vereint Ruhe, Natur und moderne Architektur zu einem besonderen Rückzugsort in einer der schönsten Regionen Kärntens. Am ruhigen Waldran...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gmünd in Kärnten, 9853
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.008 m² Grundstück Seeboden 9871
495.000 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.008 m² Grundstück
Seeboden (9871)
Ihre persönliche Wohlfühloase mit fantastischem Blick auf den Millstätter See und die umliegende Bergwelt. Ob in der Weinlaube, in der hauseigenen Sauna, im Garten, am Pool mit Außendusche oder im Ja...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 19 Zimmer 411,3 m² 2.798 m² Grundstück Millstatt 9872
1.650.000 € 4.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
411,3 m²
·
2.798 m² Grundstück
Millstatt (9872)
Apartmenthaus oberhalb von Millstatt - 7 Einheiten + Betreiberwohnung | touristische Vermietung | saniert Zum Verkauf steht ein Apartmenthaus in Matzelsdorf bei Millstatt auf einem ca. 2.798 m² große...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 58,8 m² 1.208 m² Grundstück Millstatt am See 9872
495.000 € 8.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
58,8 m²
·
1.208 m² Grundstück
Millstatt am See (9872)
ERLEBEN SIE HIER IHREN ALLTAG GANZ NEU. Frei atmen können und einfach nur genießen...! Sie wollten schon immer auf den See blicken, wenn Sie beim Frühstück sitzen? Mit dieser Immobilie muss dies kein...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 4,5 Zimmer 316 m² 765 m² Grundstück Seeboden 9871
2.190.000 € 6.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
316 m²
·
765 m² Grundstück
Seeboden (9871)
BESONDERE MERKMALE: -Architektenvilla in Bestlage in Seeboden -Seeblick -Panoramabergblick u. auf das 'Goldeck' -Moderne Architektur und Ausstattung -sehr ruhige und sonnige Lage -Loftartiges und gro...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 205 m² 1.562 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.562 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
In einer der besten Lagen von Spittal an der Drau, auf ca. 1562 m² Grund, befindet sich die großzügige Stadtvilla mit einer Gesamtnutzfläche von 247,9 m² sowie vielen raffinierten Gestaltungsmöglichk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 295 m² 1.608 m² Grundstück Pusarnitz 9812
375.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.608 m² Grundstück
Pusarnitz (9812)
Top-Investment in Pusarnitz - ideal für Eigennutzer, Investoren oder Generationenwohnen! Willkommen in einem Wohn(t)raum, der seinesgleichen sucht: Dieses gepflegte Mehrparteienhaus überzeugt durch s...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 10 Zimmer 150 m² 1.240 m² Grundstück Baldramsdorf 9805
160.000 € 1.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
1.240 m² Grundstück
Baldramsdorf (9805)
Sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit großen Grundstücken in der Nähe von Spittal a. d. Drau und Nähe Millstätter See. Das Haus wurde in Massivbauweise ca. im Jahre 1950 errichtet und in den fol...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 14 Zimmer 297 m² 811 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
179.000 € 603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
297 m²
·
811 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
In zentraler Lage von Spittal an der Drau präsentiert sich diese Liegenschaft, Baujahr 1929, mit späterem Zubau. Auf einer großzügigen Wohnfläche von insgesamt ca. 297 m² bietet diese Liegenschaft vi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 10,5 Zimmer 254,8 m² 2.026 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
369.000 € 1.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
254,8 m²
·
2.026 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Mehr als nur eine Immobilie - eine Investition in Zukunft, Sicherheit und Lebensqualität. Sie sind auf der Suche nach einer wertbeständigen Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial? Einer Immobilie, d...
Haus zum Kauf 1.890.000 € 10 Zimmer 357,5 m² 7.283 m² Grundstück Rothenthurn 9701
1.890.000 € 5.287 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
357,5 m²
·
7.283 m² Grundstück
Rothenthurn (9701)
Auf insgesamt 357,5m² Wohnfläche erstreckt sich dieses neuwertige Haupthaus und bietet Ihnen 10 geräumige Zimmer, die sich ideal für eine große Familie oder auch als Gästezimmer eignen. Die hochwerti...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 260 m² 750 m² Grundstück Möllbrücke 9813
549.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
750 m² Grundstück
Möllbrücke (9813)
Mit diesem 1987 erbauten Wohnhaus wurde ein tolles Statement für Lebensqualität geschaffen - ein schönes, klares Bauwerk in lebensfroher Umgebung. Gehobene Wohnqualität durch die Harmonie von Garten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 12 Zimmer 350 m² 1.800 m² Grundstück Rappersdorf 7 Mühldorf 9814
425.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.800 m² Grundstück
Rappersdorf 7, Mühldorf (9814)
Willkommen im idyllischen Mühldorf in Kärnten! Hier erwartet Sie ein traumhaftes Landhaus, das mit seinen ca. 350 m² Fläche und 12 Zimmern genügend Platz für die ganze Familie bietet. Dieses gepflegt...
Bauernhaus zum Kauf 745.000 € 6 Zimmer 265 m² 269.160 m² Grundstück Radenthein 9545
745.000 € 2.811 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
265 m²
·
269.160 m² Grundstück
Radenthein (9545)
Zum Verkauf steht ein traditioneller, arrondierter Bergbauernhof in Alleinlage oberhalb von Radenthein (Ortsteil Hohensaß), bestehend aus: - einem Wohnhaus mit Wirtschafts- und Technikräumen - einem ...
Igel Immobilien GmbH
Herrenhaus zum Kauf 14 Zimmer 285 m² 2.248 m² Grundstück Rennweg 9863
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
285 m²
·
2.248 m² Grundstück
Rennweg (9863)
Hier stehen zwei historische Gebäude am Eingangstor zum Pöllatal am Fuße des Katschbergs in der kleinen Ortschaft Oberdorf innerhalb der Gemeinde Rennweg in Kärnten. Eine ideale Lage für Ruhesuchende...
Haus zum Kauf - Erstbezug 687.000 € 3 Zimmer 82 m² 913 m² Grundstück Mühldorf 9814
687.000 € 8.377 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
913 m² Grundstück
Mühldorf (9814)
Ein Ort zum Ankommen - Ihr neues Almchalet im Herzen der Natur Willkommen an einem ganz besonderen Platz. Hoch über dem Alltag, eingebettet in die idyllische Landschaft von Mühldorf im Mölltal, erwar...
Einfamilienhaus zum Kauf 143.000 € 5 Zimmer 101,4 m² 196 m² Grundstück Malta 9854
143.000 € 1.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101,4 m²
·
196 m² Grundstück
Malta (9854)
Manchmal braucht es nicht viel, um glücklich zu sein. Dieses kleine Haus in Malta ist genau so ein Ort - ca. 101 m² Wohnfläche voller Geborgenheit, umgeben von Natur pur und einer Aussicht, die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 20 Zimmer 550 m² 2.515 m² Grundstück Döbriach 9873
Neu
499.000 € 907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
2.515 m² Grundstück
Döbriach (9873)
Diese Liegenschaft, welche über viele Jahrzehnte als Fremdenpension, Frühstückspension betrieben und genutzt wurde, befindet sich direkt im Zentrum von Döbriach am Millstätter See auf einer ebenen Gr...
Haus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 177 m² 1.352 m² Grundstück Ferndorf 9702
395.000 € 2.232 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
1.352 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Dieses gepflegte Haus in sonniger Lage von Ferndorf bietet auf drei Ebenen viel Raum, Flexibilität und eine Aussicht, die jeden Tag besonders macht. Ob als großzügiges Zuhause für eine Familie, als M...
Einfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 5 Zimmer 280 m² 384 m² Grundstück Ferndorf 9702
224.000 € 800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
384 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Ausbaufähiges Wohn-/oder Geschäftshaus in guter zentraler Lage. Dieses Wohnhaus in zentraler Lage in Ferndorf eignet sich hervorragend als Wohn- oder Geschäftshaus. Bestehend aus Erdgeschoss und Unte...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 140 m² 331 m² Grundstück Oberkolbnitz 9815
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
331 m² Grundstück
Oberkolbnitz (9815)
Urig und rustikal in alten Gemäuern wohnen .... Das Haus wurde ca. im Jahre 1900 erbaut mit dicken Steinmauern und Ziegelbauweise und teilweise in Holzbauweise. Mit viel Liebe zum Detail haben die Be...
All in One Immobilien
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.500.000 € Bad Kleinkirchheim 9546
4.500.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Bad Kleinkirchheim (9546)
Attraktive Wohnungsanlage in Top-Lage von Bad Kleinkirchheim Diese Wohnungsanlage, erbaut im Jahr 2011, befindet sich in einer hervorragenden Lage in Bad Kleinkirchheim - nur wenige Schritte vom Bach...
Privat von Bob
Villa zum Kauf provisionsfrei 3.500.000 € 15 Zimmer 300 m² 6.450 m² Grundstück Ferndorf 9702
3.500.000 € 11.667 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
300 m²
·
6.450 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Exklusive Liegenschaft am Millstätter See, Bärental! Herrschaftliches Berghaus am Millstätter See! Villa im Alpenstil. Elegantes Herrschaftshaus im Alpenstil mitten im Waldschutzgebiet in einer der s...
Haus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 170 m² 1.004 m² Grundstück frei ab sofort Bad Kleinkirchheim 9546
850.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.004 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Kleinkirchheim (9546)
Gepflegtes Haus in St Oswald, in ca 1400m Seehoehe, Grundstueck 1004m2, schoene freie Aussicht in die Bergwelt und ins Tal, von hier wandern Sie direkt vom Haus in die wunderschoenen sanften Berge de...
Haus zum Kauf 999.000 € 4 Zimmer 150 m² 948 m² Grundstück Bad Kleinkirchheim 9546
999.000 € 6.660 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
948 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
In bester Sonnenlage von Bad Kleinkirchheim erwartet Sie dieses außergewöhnlich Einfamilienhaus im hochwertigen Landhausstil. Von früh morgens bis in die Abendstunden genießen Sie hier Sonne, Ruhe un...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 135 m² 593 m² Grundstück St. Michael im Lungau 5582
420.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
593 m² Grundstück
St. Michael im Lungau (5582)
Koffer packen und einziehen in St. Michael im Lungau! Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde ca. im Jahre 1983 in Massivbauweise mit Thermoputz errichtet. Fundamentmauern mit Stampfbeton, Umfassungsm...
Haus zum Kauf 700,3 m² 1.042 m² Grundstück Bad Kleinkirchheim 9546
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
700,3 m²
·
1.042 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
Sind Sie bereit für ein neues Kapitel? Für einen Ort, an dem Arbeit zur Leidenschaft wird und Gäste zu Freunden werden? Mitten in den sanften Hügeln der Nockberge, im charmanten Urlaubsort Bad Kleink...
Immobilien Münzer GmbH
Haus zum Kauf 10 Zimmer 485 m² 2.026 m² Grundstück Falkertsee 9564
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
485 m²
·
2.026 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Sehr gepflegtes Appartementhaus mit Restaurant in Toplage am Falkert Dieses Angebot umfasst ein stilvolles Appartementhaus mit vier vollmöblierten Appartements (ca. 250 m²) und einem Gastronomiebetri...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 126 m² Rennweg 9863
298.000 € 2.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
Rennweg (9863)
Gesucht und gefunden! Mein neues Wohngefühl in St. Georgen bei Rennweg am Katschberg. Meine, durch separate Eingänge getrennte Doppelhaushälfte mit Garage und großem Carport in St. Georgen bei Rennwe...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840 m² 871 m² Grundstück Obervellach 9821
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
840 m²
·
871 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Historisches Anlagejuwel mit exklusivem Tourismus- und Eventkonzept Im Herzen von Obervellach präsentiert sich diese einzigartige Liegenschaft als seltene Symbiose aus historischer Eleganz, aufwendig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?