Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Thomatal, Tamsweg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thomatal, 5592
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 170 m² 1.387 m² Grundstück Eisentratten 9861
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.387 m² Grundstück
Eisentratten (9861)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ländlicher Atmosphäre Dieses schöne Einfamilienhaus in sonniger Hanglage überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot und traumhaftem Bergpanorama. Ihnen stehen dr...
Michael Wieland
Haus zum Kauf 780.000 € 241 m² 795 m² Grundstück Sankt Michael im Lungau / Sankt Martin 5582
780.000 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf
241 m²
·
795 m² Grundstück
Sankt Michael im Lungau / Sankt Martin (5582)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Sankt Michael im Lungau, Ortsteil St. Martin, überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, ein stimmiges Wohnkonzept sowie die attraktive Lage in einer der gefra...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 135 m² 593 m² Grundstück St. Michael im Lungau 5582
420.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
593 m² Grundstück
St. Michael im Lungau (5582)
Koffer packen und einziehen in St. Michael im Lungau! Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde ca. im Jahre 1983 in Massivbauweise mit Thermoputz errichtet. Fundamentmauern mit Stampfbeton, Umfassungsm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 114 m² 1.155 m² Grundstück Pichl 5571
Neu
750.000 € 6.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.155 m² Grundstück
Pichl (5571)
Einzigartiges Chalet-Ensemble im Salzburger Lungau Ein alpines Kleinod zwischen Tradition, Natur und Stilbewusstsein Preis - Lage - Kenndaten - Kaufpreis: € 750.000,- - Grundstück: ca. 575 m² - Wohn-...
Igel Immobilien GmbH
Herrenhaus zum Kauf 14 Zimmer 285 m² 2.248 m² Grundstück Rennweg 9863
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
285 m²
·
2.248 m² Grundstück
Rennweg (9863)
Hier stehen zwei historische Gebäude am Eingangstor zum Pöllatal am Fuße des Katschbergs in der kleinen Ortschaft Oberdorf innerhalb der Gemeinde Rennweg in Kärnten. Eine ideale Lage für Ruhesuchende...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 129 m² 710 m² Grundstück Kremsbrücke 9862
299.000 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
710 m² Grundstück
Kremsbrücke (9862)
Ein schönes Wohnhaus mit ehemaligem Geschäftslokal und gepflegten, privaten Garten ist schon bald ihr neues Zuhause. Ca. im Jahre 1965 wurde das Geschäftslokal errichtet und ca. im Jahre 1975 das Woh...
Michael Wieland
Haus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 220 m² Mauterndorf 5570
549.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
Mauterndorf (5570)
Das Haus wurde im Jahr 1605 errichtet - also in jenem Jahr, in dem in Salzburg das Kapuzinerkloster gegründet, das Klausentor errichtet und Cervantes den ersten Teil des Don Quixote veröffentlichte. ...
Herr Karl Lukas Lassacher
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 2 Zimmer 100 m² 1.155 m² Grundstück Pichl 5571
Neu
850.000 € 8.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.155 m² Grundstück
Pichl (5571)
Einzigartiges Chalet-Ensemble im Salzburger Lungau Ein alpines Kleinod zwischen Tradition, Natur und Stilbewusstsein Preis - Lage - Kenndaten - Kaufpreis: € 850.000,- - Grundstück: ca. 575 m² - Wohn-...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.700 m² Grundstück frei ab sofort Turrach 8864
279.000 € 1.395 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Turrach (8864)
Dieses außergewöhnliche Anwesen zählt zu den letzten ursprünglich erhaltenen Bauernsacherln der Region und bietet eine seltene Gelegenheit für Menschen, die von einem naturnahen, unabhängigen und ent...
Haus zum Kauf 10 Zimmer 485 m² 2.026 m² Grundstück Falkertsee 9564
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
485 m²
·
2.026 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Sehr gepflegtes Appartementhaus mit Restaurant in Toplage am Falkert Dieses Angebot umfasst ein stilvolles Appartementhaus mit vier vollmöblierten Appartements (ca. 250 m²) und einem Gastronomiebetri...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 107 m² 580 m² Grundstück Pichl 5571
850.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
580 m² Grundstück
Pichl (5571)
In absolut ruhiger und malerischer Lage, eingebettet entlang eines sanft plätschernden Baches in Mariapfarr im Salzburger Lungau, befindet sich dieses außergewöhnliche Chalet-Ensemble mit zwei liebev...
Nageler Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.500 € 4 Zimmer 109,6 m² 224,9 m² Grundstück Gmünd in Kärnten 9853
350.500 € 3.197 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
224,9 m² Grundstück
Gmünd in Kärnten (9853)
Zum Verkauf gelangt ein Reihenhaus in der neu errichteten Anlage der Landeswohnbau Kärnten im wunderschönen Gmünd, an der Ortsgrenze zu Malta. Das Haus besticht durch seine perfekt geplante Raumaufte...
Nageler Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 999.000 € 4 Zimmer 150 m² 948 m² Grundstück Bad Kleinkirchheim 9546
999.000 € 6.660 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
948 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
In bester Sonnenlage von Bad Kleinkirchheim erwartet Sie dieses außergewöhnlich Einfamilienhaus im hochwertigen Landhausstil. Von früh morgens bis in die Abendstunden genießen Sie hier Sonne, Ruhe un...
Haus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 170 m² 1.004 m² Grundstück frei ab sofort Bad Kleinkirchheim 9546
850.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.004 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Kleinkirchheim (9546)
Gepflegtes Haus in St Oswald, in ca 1400m Seehoehe, Grundstueck 1004m2, schoene freie Aussicht in die Bergwelt und ins Tal, von hier wandern Sie direkt vom Haus in die wunderschoenen sanften Berge de...
Haus zum Kauf 700,3 m² 1.042 m² Grundstück Bad Kleinkirchheim 9546
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
700,3 m²
·
1.042 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
Sind Sie bereit für ein neues Kapitel? Für einen Ort, an dem Arbeit zur Leidenschaft wird und Gäste zu Freunden werden? Mitten in den sanften Hügeln der Nockberge, im charmanten Urlaubsort Bad Kleink...
Bauernhaus zum Kauf 745.000 € 6 Zimmer 265 m² 269.160 m² Grundstück Radenthein 9545
745.000 € 2.811 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
265 m²
·
269.160 m² Grundstück
Radenthein (9545)
Zum Verkauf steht ein traditioneller, arrondierter Bergbauernhof in Alleinlage oberhalb von Radenthein (Ortsteil Hohensaß), bestehend aus: - einem Wohnhaus mit Wirtschafts- und Technikräumen - einem ...
All in One Immobilien
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.500.000 € Bad Kleinkirchheim 9546
4.500.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Bad Kleinkirchheim (9546)
Attraktive Wohnungsanlage in Top-Lage von Bad Kleinkirchheim Diese Wohnungsanlage, erbaut im Jahr 2011, befindet sich in einer hervorragenden Lage in Bad Kleinkirchheim - nur wenige Schritte vom Bach...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 19 Zimmer 411,3 m² 2.798 m² Grundstück Millstatt 9872
1.650.000 € 4.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
411,3 m²
·
2.798 m² Grundstück
Millstatt (9872)
Apartmenthaus oberhalb von Millstatt - 7 Einheiten + Betreiberwohnung | touristische Vermietung | saniert Zum Verkauf steht ein Apartmenthaus in Matzelsdorf bei Millstatt auf einem ca. 2.798 m² große...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 160 m² 819 m² Grundstück Radenthein 9545
Neu
298.000 € 1.863 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
160 m²
·
819 m² Grundstück
Radenthein (9545)
Sicher.Solide.Zentral. Inmitten des Ortszentrums von Radenthein gelegen, präsentiert sich dieses Zinshaus als sichere und stabile Wertanlage mit besonderem Charakter. Die Liegenschaft vereint Charme,...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 126 m² Rennweg 9863
298.000 € 2.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
Rennweg (9863)
Gesucht und gefunden! Mein neues Wohngefühl in St. Georgen bei Rennweg am Katschberg. Meine, durch separate Eingänge getrennte Doppelhaushälfte mit Garage und großem Carport in St. Georgen bei Rennwe...
Haus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer frei ab sofort Reichenau 9565
450.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Reichenau (9565)
Liebliches Kaertnerhaus (2008 gebaut) im neuwertigem Zustand befindet sich im Ortsteil Rottenstein, in der Gemeinde Reichenau an der Auffahrt zum Skigebiet Falkert. Schoene sonnige Suedostlage, keine...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.008 m² Grundstück Seeboden 9871
495.000 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.008 m² Grundstück
Seeboden (9871)
Ihre persönliche Wohlfühloase mit fantastischem Blick auf den Millstätter See und die umliegende Bergwelt. Ob in der Weinlaube, in der hauseigenen Sauna, im Garten, am Pool mit Außendusche oder im Ja...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 20 Zimmer 550 m² 2.515 m² Grundstück Döbriach 9873
Neu
499.000 € 907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
2.515 m² Grundstück
Döbriach (9873)
Diese Liegenschaft, welche über viele Jahrzehnte als Fremdenpension, Frühstückspension betrieben und genutzt wurde, befindet sich direkt im Zentrum von Döbriach am Millstätter See auf einer ebenen Gr...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 11 Zimmer 150 m² 319 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
405.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
150 m²
·
319 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Wohnen - Vermieten - Inmitten von 4 Wander- und Schigebieten Das Haus stammt ca. aus dem Jahre 1923 und wurde in den letzten 2 Jahren kernsaniert. Elektrik, Wasserleitungen neu verlegt. Ein Großteil ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 404.999 € 3 Zimmer 295 m² Grundstück Sankt Georgen 8861
Neu
404.999 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
295 m² Grundstück
Sankt Georgen (8861)
Dieses hochwertige Chalet an der Talstation am Kreischberg vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet auf rund 70 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung mit 2 großen Schlafzimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 58,8 m² 1.208 m² Grundstück Millstatt am See 9872
495.000 € 8.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
58,8 m²
·
1.208 m² Grundstück
Millstatt am See (9872)
ERLEBEN SIE HIER IHREN ALLTAG GANZ NEU. Frei atmen können und einfach nur genießen...! Sie wollten schon immer auf den See blicken, wenn Sie beim Frühstück sitzen? Mit dieser Immobilie muss dies kein...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 1.481 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
160.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.481 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Freizeitwohnsitz in Alleinlage - Altbau und Neubau vereint mit der Natur! Lieben sie ein altes, einfaches Haus in der Natur mit Freizeitwohnsitz, welches ca. im Jahre 1900 erbaut wurde. Ca. ab dem Ja...
Haus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 2.663 m² Grundstück Krakaudorf 8854
545.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
2.663 m² Grundstück
Krakaudorf (8854)
Inmitten einer imposanten Bergkulisse, im Herzen eines der schönsten Bergdörfer Österreichs, gelangt diese ganz besondere Immobilie zum Verkauf. Eingebettet in eine malerische Alpenlandschaft vereint...
Haus zum Kauf 650.000 € 118 m² 597 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
Neu
650.000 € 5.508 €/m²
Haus zum Kauf
118 m²
·
597 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Dieses möblierte Ferienhaus am Falkert (118 m² auf drei Ebenen) ist ideal für Familien, Natur- und Bergliebhaber sowie Anleger mit Blick auf gute Auslastung. Zwei Eingänge bieten Flexibilität für Eig...
Haus zum Kauf 499.000 € 160 m² 813 m² Grundstück Teichweg 3 Hochrindl 9571
Neu
499.000 € 3.119 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
813 m² Grundstück
Teichweg 3, Hochrindl (9571)
Das etwas andere Skihüttenfeeling. Skifahren, Skitouren, Schneewandern oder einfach mal in den Nocky Mountains in der Sonne sitzen und die Aussicht auf die Karawanken genießen. Und das mit 70s Après-...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?