Häuser mit Garten kaufen in Michelbach, Sankt Pölten
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Michelbach
1 / 16
Neu
249.700 € 2.014 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
373 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK * Gepflegtes Reihenhaus in ruhiger Wohnlage * Ca. 124 m² Wohnfläche mit vier großzügigen Zimmern * Sonniger Garten mit gemütlicher Terrasse * Drei Balkone mit schöne...
1 / 12
Neu
298.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
444 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Dieses liebevoll erhaltene Landhaus aus ca. 1900 bietet auf rund 177 m² Nutzfläche außergewöhnlich viel Platz für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten un...
1 / 17
495.000 € 2.130 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
232,4 m²
·
2.234 m² Grundstück
Stössing (3073)
Diese beeindruckende Villa aus dem Jahr 1891 vereint historischen Charakter mit großem Entwicklungspotenzial. Das Anwesen besticht durch seine klassische Architektur, großzügige Raumaufteilung und ei...
1 / 38
489.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Pyhra (3143)
PRAKTISCHES FAMILIENHAUS IN RUHIGER, ZENTRALER LAGE Dieses gepflegte Haus wurde 1963-1966 in Massivbauweise errichtet und in den Jahren 2002-2004 saniert und um einen Zubau erweitert. Das Haus präsen...
Frau Karin Plesiutschnig
1 / 15
320.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
450 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit Pool, Garage & großem Potenzial in Siedlungslage in Wilhelmsburg Objekt Zweifamilienhaus mit Pool, Garage & großem Potenzial in Siedlungslage in ...
Privat von Susy
1 / 21
105.000 € 2.100 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
183 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Zum Verkauf steht ein gemütliches, winterfestes, gedämmtes Vollholzhaus Lärche (KEIN MOBILHEIM) auf Pachtgrund, mit Hauptwohnsitz, ganzjährig Bewohnbar! Warmwasser und Heizung sind mittels einer Vail...
1 / 24
169.000 € 3.017 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
56 m²
·
275 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Eingebettet in eine außergewöhnlich ruhige Naturlandschaft und direkt an einem sanft fließenden Bach gelegen, präsentiert sich dieses charmante Ferien- und Kleingartenhaus als seltene Gelegenheit für...
1 / 1
Neu
270.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
365 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
"Hier zieht Ruhe ein - und Sie gleich mit!" Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 165?m² Wohnfläche (gesamt ca. 240?m² Nutzfläche inkl. Teilkeller) vielfältige Nutzungsmögli...
1 / 6
Neu
199.999 € 1.117 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
500 m² Grundstück
Kleinzell-Salzerbad (3171)
Dieser teilrenovierte Hausteil in ruhiger Siedlungslage von Kleinzell bietet eine ideale Kombination aus sofort nutzbarem Wohnraum und attraktivem Entwicklungspotenzial. Mit einer Wohnfläche von rund...
1 / 23
1.099.000 € 4.928 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
833 m² Grundstück
Totzenbach (3062)
Architektur-Juwel in Logenplatz-Sonne: Einzigartige Landhaus-Villa mit Pool-Oase Diese architektonisch meisterhafte Landhaus-Villa ist ein wahres Unikat. Entworfen mit viel Liebe zum Detail, schmiegt...
1 / 18
297.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
556 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
EIN - ZWEIFAMILIENHAUS IN OLLERSBACH BEI NEULENGBACH Helles, südseitiges Ziegelmassivhaus Baujahr ca. 1960, Zubau 1974, Dachgeschossausbau 1989, Öl Zentralheizung mit Radiatoren, Ziegeldach, Fliesen-...
1 / 16
490.000 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
979 m² Grundstück
Spratzern (3100)
Renoviertes Wohnhaus- und moderner Neubau (Fertigstellungsarbeiten erforderlich) für zwei FamilienDieses Haus ist auch für zwei Familien bestens geeignet und b...
1 / 39
1.215.000 € 7.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
1.625 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 1.625 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitte...
1 / 34
990.000 € 6.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
992 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 992 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitten ...
1 / 11
390.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
1.007 m² Grundstück
Kaumberg (2572)
Eingebettet in eine grüne, gewachsene Umgebung präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als Rückzugsort für all jene, die Großzügigkeit, Geborgenheit und naturnahes Wohnen in Einklang bringe...
1 / 22
380.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Aktuell gibt es eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmte...
1 / 14
560.000 € 5.190 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
107,9 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Zum Verkauf gelangen ab sofort 3 Reihenhäuser zwischen 108 m² und 138 m² Wohnfläche in Ziegelmassivbauweise mit Terrasse und Garten, samt moderner und hochwertiger Ausstattung in einer ang...
1 / 18
640.000 € 4.639 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
138 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Zum Verkauf gelangen ab sofort 3 Reihenhäuser zwischen 108 m² und 138 m² Wohnfläche in Ziegelmassiv Bauweise mit Terrasse und Garten, samt moderner und hochwertiger Ausstattung in angenehmer und...
1 / 1
698.500 € 5.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
552 m² Grundstück
Ma. Anzbach (3034)
In diesem Projekt bauen wir 2 Einfamilienhäuser in Ziegelmassiv- Bauweise, mit noch veränderbaren Grundrissen und ca. 122m² auf einem sonnigen Südhang. Das Grundstück liegt in einer gepflegten und se...
1 / 6
499.000 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Kurzbeschreibung Belagsfertige Häuser in St. Georgen am Steinfeld Niedrigenergiehäuser - Nähe St. Pölten?Aktuell gibt es eine befristete Gebühr...
1 / 23
499.000 € 3.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Steinhäusl (3033)
Die hochwertigen Doppelhäuser entstehen im idyllischsten Ortsteil von Steinhäusl und bieten einen atemberaubenden und unverbaubaren Panoramablick vom traumhaften Sonnenhang. In einer ruhigen Sackgass...
1 / 23
499.000 € 3.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
1 / 17
Neu
369.000 € 3.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,3 m²
Altlengbach (3033)
8 Doppelhaushälften in Aussichtslage in der Nähe von Wien Die Häuser 1- 6 befinden sich noch im Bau und werden wunschgemäß belagsfertig bzw. schlüsselfertig zur Verfügung stehen. Der Preis 369.000 € ...
1 / 15
380.000 € 3.273 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Objekt Drei moderne belagsfertige Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf<...
1 / 9
520.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
729 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
Alle Highlights auf einen Blick: - Erhöhte, ruhige Aussichtslage mit optimaler Sonnenausrichtung - Baujahr 2014 - moderne Bauweise und zeitgemäße Ausstattung - Ca. 163 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen -...
1 / 1
599.800 € 4.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
427 m² Grundstück
Ma. Anzbach (3034)
1 / 14
495.000 € 825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
600 m²
·
9.458 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
Ehemaliges Hotel / Gasthausgebäude in traumhafter Grünlage mit knap 10.000 m² Grund ( Grünland) und einer Bruttogeschoßfläche von 1230 m² im Herzen von Wienerwald! HIGHLIGHTS: - nur 20 Min. vo...
1 / 10
432.453 € 3.677 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
frei ab sofort
Kapelln (3141)
Im Mittelpunkt von Niederösterreich! Kapelln - Quellengasse Hier wurden 6 Reihenhäuser und 26 Wohnungen mit großzügigen Freiflächen errichtet, welche in Wohnungseigentum bzw. in Miete mit Kaufoption ...
1 / 18
360.000 € 3.101 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Objekt Drei moderne belagsfertige Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf ...
Klein & Partner Immobilien GmbH
1 / 42
1.199.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
·
2.456 m² Grundstück
Maria Anzbach (3034)
Diese, sich auf drei Ebenen ausdehnende Villa an den Ausläufern des Wienerwaldes gelegen, bietet sehr unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten. Vom Mehrfamilienhaus bis zur Kombination Privates Wohnen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?