Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser mit Garten kaufen in Ober-Grafendorf, Sankt Pölten

Reihenmittelhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 116,1 m² Rennersdorf 3200
360.000 € 3.101 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Objekt Drei moderne belagsfertige Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 116,1 m² Rennersdorf 3200
380.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Aktuell gibt es eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmte...
Reihenmittelhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 116,1 m² Rennersdorf 3200
380.000 € 3.273 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Objekt Drei moderne belagsfertige Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf<...
Gesponsert
Frau Tanja Rath
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 490.300 € 4 Zimmer 111,7 m² frei ab sofort Reisingerstraße Ragelsdorf St. Pölten 3107
490.300 € 2.580 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,7 m²
·
frei ab sofort
Reisingerstraße, Ragelsdorf, St. Pölten (3107)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim in sehr guter Lage am Kremserberg in St. Pölten! Projektdetails:  Hier entstehen 11 freifinanzierte Reihenhäuser im Eigentum, die modernste Wohnqualität...
Gesponsert
Frau Tanja Rath
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 520.600 € 4 Zimmer 112,4 m² frei ab sofort Reisingerstraße Ragelsdorf St. Pölten 3107
520.600 € 2.130 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,4 m²
·
frei ab sofort
Reisingerstraße, Ragelsdorf, St. Pölten (3107)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ober-Grafendorf, 3200
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 104 m² 699 m² Grundstück Bischofstetten 3232
160.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
699 m² Grundstück
Bischofstetten (3232)
Kurzbeschreibung HOCHWASSERSICHER EINFAMILIENHAUS IN BISCHOFSTETTEN Objekt DOPPELHAUSHÄLFTE IN BISCHOFSTETTEN Baujahr ca.1966...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 8 Zimmer 182 m² 979 m² Grundstück Spratzern 3100
490.000 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
979 m² Grundstück
Spratzern (3100)
Renoviertes Wohnhaus- und moderner Neubau (Fertigstellungsarbeiten erforderlich) für zwei Familien Dieses Haus ist auch für zwei Familien bestens geeignet und b...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 144 m² Teufelhof Sankt Pölten 3100
499.000 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Kurzbeschreibung Belagsfertige Häuser in St. Georgen am Steinfeld Niedrigenergiehäuser - Nähe St. Pölten ?Aktuell gibt es eine befristete Gebühr...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 560.000 € 5 Zimmer 107,9 m² Teufelhof St. Pölten 3100
560.000 € 5.190 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
107,9 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Zum Verkauf gelangen ab sofort 3 Reihenhäuser zwischen 108 m²  und 138 m² Wohnfläche in Ziegelmassivbauweise mit Terrasse und Garten, samt moderner und hochwertiger Ausstattung in einer ang...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 640.000 € 5,5 Zimmer 138 m² Teufelhof St. Pölten 3100
640.000 € 4.639 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
138 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Zum Verkauf gelangen ab sofort 3 Reihenhäuser zwischen 108 m² und 138 m² Wohnfläche in Ziegelmassiv Bauweise mit Terrasse und Garten, samt moderner und hochwertiger Ausstattung in angenehmer und...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.275 € 5 Zimmer 113 m² frei ab sofort Lindenweg 9 Prinzersdorf 3385
343.275 € 3.038 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
frei ab sofort
Lindenweg 9, Prinzersdorf (3385)
Das Projektareal umfasst ein Grundstück, auf welchem drei Reihenhäuser mit gesamt 8 Wohneinheiten errichtet wurden. Jeder Wohneinheit werden zwei KFZ-Stellplätze zugewiesen, diese sind straßenseitig ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.425 € 5 Zimmer 113 m² frei ab sofort Lindenweg 9 Prinzersdorf 3385
348.425 € 3.083 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
frei ab sofort
Lindenweg 9, Prinzersdorf (3385)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.275 € 5 Zimmer 113,4 m² frei ab sofort Lindenweg 9 Prinzersdorf 3385
370.275 € 3.265 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,4 m²
·
frei ab sofort
Lindenweg 9, Prinzersdorf (3385)
Haus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 56 m² 275 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
169.000 € 3.017 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
56 m²
·
275 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Eingebettet in eine außergewöhnlich ruhige Naturlandschaft und direkt an einem sanft fließenden Bach gelegen, präsentiert sich dieses charmante Ferien- und Kleingartenhaus als seltene Gelegenheit für...
Frau Karin Plesiutschnig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 165 m² 450 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
320.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
450 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit Pool, Garage & großem Potenzial in Siedlungslage in Wilhelmsburg Objekt Zweifamilienhaus mit Pool, Garage & großem Potenzial in Siedlungslage in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.320 m² Grundstück Fleischessen 3233
380.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.320 m² Grundstück
Fleischessen (3233)
Kurzbeschreibung Passivhaus in Kilb Objekt PASSIVHAUS IN KILB In idyllischer Lage von Kilb erwartet Sie dieses hochwertig errichtete Passivhaus in Mantelbeton...
Privat von Frau Unger
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 4 Zimmer 111 m² 271 m² Grundstück Rustfeldstraße 5 Neidling 3110
Neu
485.000 € 4.369 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
271 m² Grundstück
Rustfeldstraße 5, Neidling (3110)
Dieses mit viel Liebe zum Detail gestaltete Eck-Reihenhaus (Baujahr 2021), verbindet stilvolle Eleganz im begehrten Westwing-Altbau-Charme mit einem durchdachten, familienfreundlichen Wohnkonzept. (V...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4,5 Zimmer 169 m² 755 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Pyhra 3143
489.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Pyhra (3143)
PRAKTISCHES FAMILIENHAUS IN RUHIGER, ZENTRALER LAGE Dieses gepflegte Haus wurde 1963-1966 in Massivbauweise errichtet und in den Jahren 2002-2004 saniert und um einen Zubau erweitert. Das Haus präsen...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 147,5 m² 963 m² Grundstück Unterradlberg 3105
399.000 € 2.705 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,5 m²
·
963 m² Grundstück
Unterradlberg (3105)
Direkt neben einem gepflegten Park gelegen, präsentiert sich dieses prächtige Einfamilienhaus als wahres Familienparadies. Das Grundstück umfasst ca. 963 m² und bietet mit seinem eingezäunten, liebev...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 374.300 € 4 Zimmer 110 m² 194 m² Grundstück Melk 3390
374.300 € 3.403 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
194 m² Grundstück
Melk (3390)
In sonniger Siedlungslage in Pielachberg-Melk steht diese 2024 neu errichtete Doppelhaushälfte aktuell zum Verkauf! Hochwertige Baumeisterqualität, ...
Stadthaus zum Kauf 449.000 € 140 m² 468 m² Grundstück Melk 3390
449.000 € 3.207 €/m²
Stadthaus zum Kauf
140 m²
·
468 m² Grundstück
Melk (3390)
Dieses umfassend sanierte, denkmalgeschützte Stadthaus im Bezirk Melk vereint historische Substanz aus dem 16. Jahrhundert mit zeitgemäßer Nutzbarkeit und bietet eine besonders attraktive Kombination...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 370.200 € 4 Zimmer 110 m² 163 m² Grundstück Melk 3390
370.200 € 3.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
163 m² Grundstück
Melk (3390)
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 374 m² Grundstück Gerolding 3392
Neu
230.000 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
374 m² Grundstück
Gerolding (3392)
Zum Verkauf gelangt ein modernes Ausbau-Einfamilienhaus in Gerolding, einer Ortschaft und Katastralgemeinde der Marktgemeinde Dunkelsteinerwald im Bezirk Melk, NÖ. Die Liegenschaft umfasst das 2...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 465 m² 1.442 m² Grundstück Herzogenburg 3130
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
465 m²
·
1.442 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
In das ehemalige Betriebsgebäude wurden 2015 5 neue Wohnungen eingebaut. Das Objekt wurde in Ziegelmassivbauweise errichtet. Die Wohnungen werden mit einer Luftwärmepumpe beheizt, die Fenster sind au...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.700 € 4 Zimmer 124 m² 373 m² Grundstück Kasten bei Böheimkirchen 3072
Neu
249.700 € 2.014 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
373 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK   * Gepflegtes Reihenhaus in ruhiger Wohnlage * Ca. 124 m² Wohnfläche mit vier großzügigen Zimmern * Sonniger Garten mit gemütlicher Terrasse * Drei Balkone mit schöne...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 163 m² 729 m² Grundstück Lilienfeld 3180
520.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
729 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
Alle Highlights auf einen Blick: - Erhöhte, ruhige Aussichtslage mit optimaler Sonnenausrichtung - Baujahr 2014 - moderne Bauweise und zeitgemäße Ausstattung - Ca. 163 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen -...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 371.000 € 4 Zimmer 110 m² 170 m² Grundstück Melk 3390
371.000 € 3.373 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
170 m² Grundstück
Melk (3390)
In sonniger Siedlungslage in Pielachberg-Melk steht diese 2024 neu errichtete Doppelhaushälfte aktuell zum Verkauf! Hochwertige Baumeisterqualität, schlüsselfertige Ausführung samt T...
Einfamilienhaus zum Kauf 97.000 € 2 Zimmer 52,3 m² 253 m² Grundstück Ambach 3124
97.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
253 m² Grundstück
Ambach (3124)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in 3124 Ambach! Ein kleines aber feines Wohnhaus in 3124 Ambach überzeugt mit einer soliden Massiv- und Ziegelbauweise sowie einer gemütlichen Wohnat...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.999 € 7 Zimmer 179 m² 500 m² Grundstück Kleinzell-Salzerbad 3171
Neu
199.999 € 1.117 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
500 m² Grundstück
Kleinzell-Salzerbad (3171)
Dieser teilrenovierte Hausteil in ruhiger Siedlungslage von Kleinzell bietet eine ideale Kombination aus sofort nutzbarem Wohnraum und attraktivem Entwicklungspotenzial. Mit einer Wohnfläche von rund...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.099.000 € 6 Zimmer 223 m² 833 m² Grundstück Totzenbach 3062
1.099.000 € 4.928 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
833 m² Grundstück
Totzenbach (3062)
Architektur-Juwel in Logenplatz-Sonne: Einzigartige Landhaus-Villa mit Pool-Oase Diese architektonisch meisterhafte Landhaus-Villa ist ein wahres Unikat. Entworfen mit viel Liebe zum Detail, schmiegt...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.453 € 4 Zimmer 111,4 m² frei ab sofort Kapelln 3141
432.453 € 3.677 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
frei ab sofort
Kapelln (3141)
Im Mittelpunkt von Niederösterreich! Kapelln - Quellengasse Hier wurden 6 Reihenhäuser und 26 Wohnungen mit großzügigen Freiflächen errichtet, welche in Wohnungseigentum bzw. in Miete mit Kaufoption ...
Einfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 3 Zimmer 188,5 m² 3.125 m² Grundstück Emmersdorf an der Donau 3644
697.000 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
188,5 m²
·
3.125 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
ALLGEMEINES WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN LEBENSRAUM - IN EMMERSDORF AN DER DONAU _EIN ORT, AN DEM ANKOMMEN ZU ZUHAUSE WIRD - MIT BLICK AUF DIE DONAU, DAS HERZ BERÜHRT._ Stellen Sie sich vor, Sie öffnen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?