Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser mit Garten kaufen in Bad Loipersdorf, Hartberg-Fürstenfeld

Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 450.000 € 273 m² 2.105 m² Grundstück Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü 8282
450.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
273 m²
·
2.105 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü (8282)
Wenn Sie Ruhe, Sonne und eine traumhafte Aussicht lieben, dann werden Sie sich hier sofort zuhause fühlen! Diese besondere Immobilie vereint Wohlfühlambiente, Großzügigkeit und vielseitige Nutzungsmö...
Immowelt logo
Ambiente Immobilien e.U.
450.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
273 m²
·
2.105 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü (8282)
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 94,6 m² 386 m² Grundstück Bad Loipersdorf, Fürstenfeld, Fehring, 8282
230.000 € 2.432 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
94,6 m²
·
386 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Fürstenfeld, Fehring, (8282)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in attraktiver Zentrumslage von Bad Loipersdorf und bietet eine gelungene Kombination aus modernisiertem Wohnkomfort und gemütlicher Atmosphäre. Das Geb...
Haus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 77 m² 600 m² Grundstück Gillersdorf 8282
395.000 € 5.130 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
600 m² Grundstück
Gillersdorf (8282)
Inmitten der wunderschönen Thermen- und Golfregion Bad Loipersdorf befindet sich diese elegante Weitblick Lodge. Die Lodge verfügt über folgende Räumlichkeiten: Vorraum Bad WC Technikraum 2 Schlafzim...
Ambiente Immobilien e.U.
450.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
273 m²
·
2.105 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü (8282)
Zum Verkauf steht ein ehemaliger Traditionsgasthof nahe Bad Loipersdorf bekannt für sein steirisches Backhendl in sonniger Südhanglage mit traumhaftem Panoramablick über die Hügel des Burgenlands Die...
Immowelt logo
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Haus zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 140 m² 925 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor 8380
145.000 € 1.036 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
925 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ein kleines Stück Geschichte mit großem Potenzial! Hier steht kein schnöder Neubau - hier steht eine Persönlichkeit! Dieses besondere Einfamilienhaus aus den 60er-Jahren bietet auf ca. 140 m² Wohnflä...
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Haus zum Kauf 345.000 € 9 Zimmer 620 m² 3.588 m² Grundstück Fürstenfeld, Fehring, Feldbach, Riegersburg, Jenne 8280
345.000 € 556 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
620 m²
·
3.588 m² Grundstück
Fürstenfeld, Fehring, Feldbach, Riegersburg, Jenne (8280)
Vielseitige Immobilie ideal für Vereine Clubs oder Gemeinschaftsprojekte Anpassungsfähig durch Umbau möglich Zwei Wohneinheiten realisierbar Veranstaltungsfläche für Events oder KFZ-Abstellplätze Gro...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Loipersdorf
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 448.900 € 6 Zimmer 200 m² 1.201 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor 8380
448.900 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Haus, das den Charme einer Villa ausstrahlt und nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt liegt. Alle wichtigen Infrastrukturangebote, wie Einkaufsmöglichkeite...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 362 m² 2.109 m² Grundstück Jennersdorf 8380
499.000 € 1.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
362 m²
·
2.109 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
?? Sonne . Ruhe . Hügellage . 8 Gästezimmer . 1 Privatwohnung . viel Freiraum Dieses charmante, 1997 erbaute Anwesen nahe der Therme Loipersdorf und der Stadt Fürstenfeld steht zum Verkauf. Die Immob...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 448.905 € 6 Zimmer 200 m² 1.201 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor 8380
448.905 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
448.900 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
448.900 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 449.900 € 6 Zimmer 200 m² 1.201 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor 8380
449.900 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 541.000 € 8 Zimmer 176,5 m² 2.707 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
541.000 € 3.066 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,5 m²
·
2.707 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Fürstenfeld. Auf einem beeindruckenden, 2.707 m² großen Grundstück vereinen sich zwei eigenständige Wohneinheiten zu einem harmonischen Ganzen. Ob als großzügi...
Ambiente Immobilien e.U.
449.900 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.762.800 € 16 Zimmer 405,8 m² 1.420 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
1.762.800 € 4.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
405,8 m²
·
1.420 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Diese neuwertige Wohnanlage im Süden von Fürstenfeld befindet sich gerade in Fertigstellung. Hier entstehen vier großzügige Wohneinheiten auf insgesamt rund 417 m² Nutzfläche. _Die Vorteile dieser Wo...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 530.000 € 6 Zimmer 143,6 m² 497 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
530.000 € 3.691 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143,6 m²
·
497 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses Zinshaus verfügt über 2 Wohneinheiten und wurde komplett saniert. Die Wohneinheit im Erdgeschoss verfügt über einen Garten mit 53,96 m² und einer Terrasse mit 12,20 m². Die Wohnfläche beträgt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 6 Zimmer 143,6 m² 497 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
530.000 € 3.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
143,6 m²
·
497 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Ambiente Immobilien e.U.
448.900 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
448.900 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
449.900 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 126,8 m² 727 m² Grundstück Söchau 8362
449.000 € 3.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,8 m²
·
727 m² Grundstück
Söchau (8362)
Dieses modernisierte Wohnhaus in Söchau überzeugt durch eine klare Raumaufteilung, solide Bauweise und einen großzügigen Garten – ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Beim Betreten des Haus...
Ambiente Immobilien e.U.
449.900 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
448.900 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Haus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 125 m² 743 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
499.000 € 3.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
743 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses moderne Einfamilienhaus am ruhigen Siedlungsrand von Fürstenfeld bietet die idealen Voraussetzungen für ein entspanntes und familienfreundliches Wohnen. Eingebettet in eine angenehme, verkehrs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 253 m² 29.500 m² Grundstück Maria Bild 8382
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
29.500 m² Grundstück
Maria Bild (8382)
Ein Landhaus von zeitloser Eleganz und stiller Größe Es gibt Orte, die sich nicht allein durch ihre Architektur definieren, sondern durch das Gefühl, das sie in uns auslösen. Dieses außergewöhnliche ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 969.000 € 8 Zimmer 336 m² 3.571 m² Grundstück Mogersdorf 8382
969.000 € 2.884 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
336 m²
·
3.571 m² Grundstück
Mogersdorf (8382)
Suchen Sie den perfekten Rückzugsort für Ihre Familie? Dieses einzigartige Anwesen vereint alles, was das Herz begehrt: Ein riesiges, sonniges Grundstück, eine traumhafte Aussicht und Platz ohne Ende...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 22 Zimmer 850 m² 2.624 m² Grundstück Sankt Martin an der Raab 8383
890.000 € 1.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
850 m²
·
2.624 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab (8383)
Dieses exklusive Wohnungspaket bietet Ihnen die Möglichkeit, gleich sechs wunderschöne Wohnungen zu erwerben, die modernen Wohnkomfort mit naturnaher Idylle verbinden. Gesamtüberblick des Wohnungspak...
Reihenmittelhaus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 120 m² 21.400 m² Grundstück Deutsch Kaltenbrunn 7572
440.000 € 3.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
21.400 m² Grundstück
Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Wohnen im Grünen - Barrierefreies Niedrigenergiehaus auf über 2 Hektar arrondiertem Grund mit Badeteich und Scheune Auf großem, arrondiertem Grundstück erwartet Sie dieses 2010 erbaute barrierefreie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 105 m² 2.005 m² Grundstück Bergstraße 41 Deutsch Kaltenbrunn 7572
175.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105 m²
·
2.005 m² Grundstück
Bergstraße 41, Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Dieses Haus vereint Ruhe, Platz und Lebensqualität. Auf ca. 105 m² Wohnfläche und einem 2.005 m² großen Grundstück erleben Sie Raum für Familie, Hobbys und Entspannung - mitten in der idyllischen Süd...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 11 Zimmer 469 m² 2.463 m² Grundstück Kukmirn 7543
849.000 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
469 m²
·
2.463 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Großzügiges Haus im SÜDBURGENLAND Dieses außergewöhnliche Anwesen befindet sich in Eisenhüttl (Gemeinde Kukmirn) und bietet eine beeindruckende Kombination aus Wohnkomfort, modernisierter Ausstattung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 22 Zimmer 696 m² 2.624 m² Grundstück Sankt Martin an der Raab 8383
890.000 € 1.279 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
696 m²
·
2.624 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab (8383)
Die Liegenschaft befindet sich in einer gefragten Lage im Herzen des 3-Länderecks, umgeben von der malerischen Kulisse der Steirischen Thermenregion. Es handelt sich um ein Mehrfamilienhaus, welches ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?