Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Garage kaufen in Bad Loipersdorf, Hartberg-Fürstenfeld

Haus zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 380 m² 41.639 m² Grundstück Oberbergstraße Bad Loipersdorf 8282
999.000 € 2.629 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
380 m²
·
41.639 m² Grundstück
Oberbergstraße, Bad Loipersdorf (8282)
NEUER PREIS! AUSSERGEWÖHNLICHES JUWEL! EXKLUSIVER VIERKANTHOF IM THERMENLAND STEIERMARK - WOHNEN, REITEN & LEBEN MIT POOL UND NATUR! Willkommen in 8282 Loipersdorf - wo Tradition, Natur und moder...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 77 m² 600 m² Grundstück Gillersdorf 8282
395.000 € 5.130 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
600 m² Grundstück
Gillersdorf (8282)
Inmitten der wunderschönen Thermen- und Golfregion Bad Loipersdorf befindet sich diese elegante Weitblick Lodge. Die Lodge verfügt über folgende Räumlichkeiten: Vorraum Bad WC Technikraum 2 Schlafzim...
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Haus zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 140 m² 925 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor 8380
145.000 € 1.036 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
925 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ein kleines Stück Geschichte mit großem Potenzial! Hier steht kein schnöder Neubau - hier steht eine Persönlichkeit! Dieses besondere Einfamilienhaus aus den 60er-Jahren bietet auf ca. 140 m² Wohnflä...
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Haus zum Kauf 345.000 € 9 Zimmer 620 m² 3.588 m² Grundstück Fürstenfeld, Fehring, Feldbach, Riegersburg, Jenne 8280
345.000 € 556 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
620 m²
·
3.588 m² Grundstück
Fürstenfeld, Fehring, Feldbach, Riegersburg, Jenne (8280)
Vielseitige Immobilie ideal für Vereine Clubs oder Gemeinschaftsprojekte Anpassungsfähig durch Umbau möglich Zwei Wohneinheiten realisierbar Veranstaltungsfläche für Events oder KFZ-Abstellplätze Gro...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Loipersdorf
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 10 Zimmer 570 m² 50.000 m² Grundstück Jennersdorf 8380
3.900.000 € 6.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
50.000 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Eingebettet in eine malerische Hügellandschaft, umgeben von sanften Weinbergen und mit einem unvergleichlichen Panoramablick nach Südost, liegt dieses zertifizierte Weingut in absoluter Ruhelage - ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 362 m² 2.109 m² Grundstück Jennersdorf 8380
499.000 € 1.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
362 m²
·
2.109 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
?? Sonne . Ruhe . Hügellage . 8 Gästezimmer . 1 Privatwohnung . viel Freiraum Dieses charmante, 1997 erbaute Anwesen nahe der Therme Loipersdorf und der Stadt Fürstenfeld steht zum Verkauf. Die Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 140 m² 736 m² Grundstück frei ab sofort Fürstenfeld 8280
Neu
599.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
736 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenfeld (8280)
Dieses stilvoll sanierte Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort auf beeindruckende Weise. Ursprünglich im Jahr 1929 errichtet und im Jahr 2019 mit viel Liebe zum Deta...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 597.000 € 5 Zimmer 156 m² 3.000 m² Grundstück Rudersdorf 7571
597.000 € 3.827 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
3.000 m² Grundstück
Rudersdorf (7571)
Exklusive Aussichtslage im Südburgenland - Elegantes Wohnhaus mit ganztägiger Sonne und unverbaubarem Fernblick In idyllischer Aussichtslage des Südburgenlands präsentiert sich dieses außergewöhnlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 163 m² 895 m² Grundstück Jennersdorf 8380
299.000 € 1.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
895 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Gleich ***ZWEI*** sanierte Häuser auf einem Grund Zentrumsnah auf ca. 900 m² befinden sich diese in 2018 sanierten Häuser mit ca. 80 + 83 m². Das Haupthaus teilt sich auf in 3 Zimmer, Küche mit Esspl...
Haus zum Kauf 399.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 3.383 m² Grundstück Jennersdorf 8380
399.000 € 2.850 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
3.383 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
oder einfach Menschen, die viel Platz benötigen oder von zu Hause arbeiten möchten. Auf 3.383 m2 Grund steht dieses sehr gepflegte Haus in Jennersdorf. Der Grund beinhaltet auch noch einen freien Bau...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 747.000 € 10 Zimmer 289 m² 7.526 m² Grundstück Jennersdorf 8380
747.000 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289 m²
·
7.526 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit Sonne, Fernblick und viel Platz - Ruhelage am Ende einer Sackgasse Objektbeschreibung Dieses wunderschöne, großzügige Mehrfamilienhaus in sonniger Aussichtslage am En...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 130 m² 925 m² Grundstück Jennersdorf 8380
149.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
925 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Vintage - Einfamilienhaus am Ortsrand von Jennersdorf Dieses Haus, erbaut ca. in den 60-ern steht auf ca. 925 m² Bauland und hat eine Wohnfläche von ca. 144 m². Interessant ist die Anordnung der Räum...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 541.000 € 8 Zimmer 176,5 m² 2.707 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
541.000 € 3.066 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,5 m²
·
2.707 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Fürstenfeld. Auf einem beeindruckenden, 2.707 m² großen Grundstück vereinen sich zwei eigenständige Wohneinheiten zu einem harmonischen Ganzen. Ob als großzügi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.762.800 € 16 Zimmer 405,8 m² 1.420 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
1.762.800 € 4.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
405,8 m²
·
1.420 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Diese neuwertige Wohnanlage im Süden von Fürstenfeld befindet sich gerade in Fertigstellung. Hier entstehen vier großzügige Wohneinheiten auf insgesamt rund 417 m² Nutzfläche. _Die Vorteile dieser Wo...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 127,2 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Fürstenfeld 8280
239.000 € 1.869 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,2 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenfeld (8280)
Schönes und gepflegtes Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung im Garten. Das Haus ist in einem gepflegten Zustand. Eine Einliegerwohnung welche sich im Garten befindet, könnte von Gäste oder den ...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.500 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
699.000 € 5.377 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.500 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Entdecken Sie Ihr neues Traumhaus in der malerischen Stadt Fürstenfeld, im Herzen der Steiermark! Dieses beeindruckende Anwesen mit wunderbarem Altbaumbestand ist nicht nur ein Ort zum Wohnen, sonder...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 360.000 € 230 m² 1.547 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
360.000 € 1.565 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
1.547 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Zum VERKAUF gelangt ein WUNDERBARES HAUS mit schönem GARTEN und überdachtem POOL. Das Stammhaus wurde im Jahr 1952 errichtet. Im Jahr 1982 wurde ein Garage angeschlossen. Im Jahr 1991 erfolgte ein ZU...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 530.000 € 6 Zimmer 143,6 m² 497 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
530.000 € 3.691 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143,6 m²
·
497 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses Zinshaus verfügt über 2 Wohneinheiten und wurde komplett saniert. Die Wohneinheit im Erdgeschoss verfügt über einen Garten mit 53,96 m² und einer Terrasse mit 12,20 m². Die Wohnfläche beträgt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 6 Zimmer 143,6 m² 497 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
530.000 € 3.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
143,6 m²
·
497 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 126,8 m² 727 m² Grundstück Söchau 8362
449.000 € 3.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,8 m²
·
727 m² Grundstück
Söchau (8362)
Dieses modernisierte Wohnhaus in Söchau überzeugt durch eine klare Raumaufteilung, solide Bauweise und einen großzügigen Garten – ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Beim Betreten des Haus...
Haus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 125 m² 743 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
499.000 € 3.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
743 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses moderne Einfamilienhaus am ruhigen Siedlungsrand von Fürstenfeld bietet die idealen Voraussetzungen für ein entspanntes und familienfreundliches Wohnen. Eingebettet in eine angenehme, verkehrs...
immoks immobilien
Haus zum Kauf 278.000 € 7 Zimmer 193 m² 1.108 m² Grundstück Fehring 8350
278.000 € 1.440 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
1.108 m² Grundstück
Fehring (8350)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Ein- bis Zweifamilienhaus auf einem ca. 1.108 m² großen Grundstück in angenehmer Wohnlage. Das Grundstück ist als Bauland gewidmet (0,2-0,4 Bebauungsdi...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 144 m² 1.182 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
315.000 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
144 m²
·
1.182 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses Einfamilienhaus mit Ursprüngen aus dem Jahr 1885 wurde im Zeitraum von 1997 - 2000 saniert und technisch erneuert. Dach, Elektrik und Heizsystem stammen aus dieser Generalsanierung, wodurch hi...
Haus zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 150 m² 46.510 m² Grundstück Weichselbaum 8382
580.000 € 3.867 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
46.510 m² Grundstück
Weichselbaum (8382)
Umgeben von den sanften Hügeln des Südburgenlandes befindet sich dieses Bauernhaus mit großer Scheune und Stallungen zirka in der Mitte der über 4,6 ha Grund. Drumherum nur Grün und vereinzelt mal ei...
Bauernhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 147 m² 3.775 m² Grundstück Wallendorf 8382
265.000 € 1.803 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
3.775 m² Grundstück
Wallendorf (8382)
Wenn einem hier nicht das Herz aufgeht, dann weiß ich es auch nicht... Um ca. 1925 erbaut wurden ca. 1993 die Stallungen und die Scheune in den Wohnbereich integriert.  Auf insgesamt ca. 3.775 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 100 m² 25.841 m² Grundstück Weichselbaum 8382
350.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
25.841 m² Grundstück
Weichselbaum (8382)
Einfach mal tief Luft holen und genießen.... Liebhaberobjekt mit ca. 2,6 ha arrondiertem Grund Platz zum Atmen, eine Wahnsinns Aussicht, eigenes Gemüse, Tierhaltung, Ruhe, Erholung, usw.... hier gibt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 253 m² 29.500 m² Grundstück Maria Bild 8382
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
29.500 m² Grundstück
Maria Bild (8382)
Ein Landhaus von zeitloser Eleganz und stiller Größe Es gibt Orte, die sich nicht allein durch ihre Architektur definieren, sondern durch das Gefühl, das sie in uns auslösen. Dieses außergewöhnliche ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.670.000 € 10 Zimmer 1.100 m² 50.000 m² Grundstück Weichselbaum / Maria Bild 8382
Neu
2.670.000 € 2.427 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.100 m²
·
50.000 m² Grundstück
Weichselbaum / Maria Bild (8382)
Dieses zertifizierte Weingut befindet sich in absoluter Traumlage und vereint historische Eleganz mit moderner Infrastruktur auf höchstem Niveau. Herzstück des Anwesens ist ein repräsentatives Gutsha...
Einfamilienhaus zum Kauf 222.000 € 5 Zimmer 135 m² 497 m² Grundstück Rosengasse Deutsch Kaltenbrunn 7572
222.000 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
497 m² Grundstück
Rosengasse, Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Perfekte Symbiose aus Ruhe & Anbindung: Ihr Familiennest nahe Fürstenfeld Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Ziegelmassivbauweise (Baujahr 1961) bietet die seltene Kombination aus idylli...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 969.000 € 8 Zimmer 336 m² 3.571 m² Grundstück Mogersdorf 8382
969.000 € 2.884 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
336 m²
·
3.571 m² Grundstück
Mogersdorf (8382)
Suchen Sie den perfekten Rückzugsort für Ihre Familie? Dieses einzigartige Anwesen vereint alles, was das Herz begehrt: Ein riesiges, sonniges Grundstück, eine traumhafte Aussicht und Platz ohne Ende...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 22 Zimmer 850 m² 2.624 m² Grundstück Sankt Martin an der Raab 8383
890.000 € 1.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
850 m²
·
2.624 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab (8383)
Dieses exklusive Wohnungspaket bietet Ihnen die Möglichkeit, gleich sechs wunderschöne Wohnungen zu erwerben, die modernen Wohnkomfort mit naturnaher Idylle verbinden. Gesamtüberblick des Wohnungspak...
Haus zum Kauf 2.670.000 € 10 Zimmer 570 m² 50.000 m² Grundstück Weichselbaum / Maria Bild 8382
Neu
2.670.000 € 4.684 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
50.000 m² Grundstück
Weichselbaum / Maria Bild (8382)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?