Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garage kaufen in Königsdorf, Jennersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Haus zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 140 m² 925 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor 8380
145.000 € 1.036 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
925 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ein kleines Stück Geschichte mit großem Potenzial! Hier steht kein schnöder Neubau - hier steht eine Persönlichkeit! Dieses besondere Einfamilienhaus aus den 60er-Jahren bietet auf ca. 140 m² Wohnflä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königsdorf, 7563
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 253 m² 29.500 m² Grundstück Maria Bild 8382
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
29.500 m² Grundstück
Maria Bild (8382)
Ein Landhaus von zeitloser Eleganz und stiller Größe Es gibt Orte, die sich nicht allein durch ihre Architektur definieren, sondern durch das Gefühl, das sie in uns auslösen. Dieses außergewöhnliche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 10 Zimmer 570 m² 50.000 m² Grundstück Jennersdorf 8380
3.900.000 € 6.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
50.000 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Eingebettet in eine malerische Hügellandschaft, umgeben von sanften Weinbergen und mit einem unvergleichlichen Panoramablick nach Südost, liegt dieses zertifizierte Weingut in absoluter Ruhelage - ei...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 597.000 € 5 Zimmer 156 m² 3.000 m² Grundstück Rudersdorf 7571
597.000 € 3.827 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
3.000 m² Grundstück
Rudersdorf (7571)
Exklusive Aussichtslage im Südburgenland - Elegantes Wohnhaus mit ganztägiger Sonne und unverbaubarem Fernblick In idyllischer Aussichtslage des Südburgenlands präsentiert sich dieses außergewöhnlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.141 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
Neu
180.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.141 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 in ruhiger Lage im südlichen Burgenland. Die Liegenschaft verfügt über rund 100 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Dachgesch...
Haus zum Kauf 2.670.000 € 10 Zimmer 570 m² 50.000 m² Grundstück Weichselbaum / Maria Bild 8382
Neu
2.670.000 € 4.684 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
50.000 m² Grundstück
Weichselbaum / Maria Bild (8382)
Dieses zertifizierte Weingut befindet sich in absoluter Traumlage und vereint historische Eleganz mit moderner Infrastruktur auf höchstem Niveau. Herzstück des Anwesens ist ein repräsentatives Gutsha...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.670.000 € 10 Zimmer 1.100 m² 50.000 m² Grundstück Weichselbaum / Maria Bild 8382
Neu
2.670.000 € 2.427 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.100 m²
·
50.000 m² Grundstück
Weichselbaum / Maria Bild (8382)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 362 m² 2.109 m² Grundstück Jennersdorf 8380
499.000 € 1.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
362 m²
·
2.109 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
?? Sonne . Ruhe . Hügellage . 8 Gästezimmer . 1 Privatwohnung . viel Freiraum Dieses charmante, 1997 erbaute Anwesen nahe der Therme Loipersdorf und der Stadt Fürstenfeld steht zum Verkauf. Die Immob...
Haus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 77 m² 600 m² Grundstück Gillersdorf 8282
395.000 € 5.130 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
600 m² Grundstück
Gillersdorf (8282)
Inmitten der wunderschönen Thermen- und Golfregion Bad Loipersdorf befindet sich diese elegante Weitblick Lodge. Die Lodge verfügt über folgende Räumlichkeiten: Vorraum Bad WC Technikraum 2 Schlafzim...
Haus zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 150 m² 46.510 m² Grundstück Weichselbaum 8382
580.000 € 3.867 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
46.510 m² Grundstück
Weichselbaum (8382)
Umgeben von den sanften Hügeln des Südburgenlandes befindet sich dieses Bauernhaus mit großer Scheune und Stallungen zirka in der Mitte der über 4,6 ha Grund. Drumherum nur Grün und vereinzelt mal ei...
Bauernhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 147 m² 3.775 m² Grundstück Wallendorf 8382
265.000 € 1.803 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
3.775 m² Grundstück
Wallendorf (8382)
Wenn einem hier nicht das Herz aufgeht, dann weiß ich es auch nicht... Um ca. 1925 erbaut wurden ca. 1993 die Stallungen und die Scheune in den Wohnbereich integriert.  Auf insgesamt ca. 3.775 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 100 m² 25.841 m² Grundstück Weichselbaum 8382
350.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
25.841 m² Grundstück
Weichselbaum (8382)
Einfach mal tief Luft holen und genießen.... Liebhaberobjekt mit ca. 2,6 ha arrondiertem Grund Platz zum Atmen, eine Wahnsinns Aussicht, eigenes Gemüse, Tierhaltung, Ruhe, Erholung, usw.... hier gibt...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 163 m² 895 m² Grundstück Jennersdorf 8380
299.000 € 1.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
895 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Gleich ***ZWEI*** sanierte Häuser auf einem Grund Zentrumsnah auf ca. 900 m² befinden sich diese in 2018 sanierten Häuser mit ca. 80 + 83 m². Das Haupthaus teilt sich auf in 3 Zimmer, Küche mit Esspl...
Haus zum Kauf 399.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 3.383 m² Grundstück Jennersdorf 8380
399.000 € 2.850 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
3.383 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
oder einfach Menschen, die viel Platz benötigen oder von zu Hause arbeiten möchten. Auf 3.383 m2 Grund steht dieses sehr gepflegte Haus in Jennersdorf. Der Grund beinhaltet auch noch einen freien Bau...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 747.000 € 10 Zimmer 289 m² 7.526 m² Grundstück Jennersdorf 8380
747.000 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289 m²
·
7.526 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit Sonne, Fernblick und viel Platz - Ruhelage am Ende einer Sackgasse Objektbeschreibung Dieses wunderschöne, großzügige Mehrfamilienhaus in sonniger Aussichtslage am En...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 130 m² 925 m² Grundstück Jennersdorf 8380
149.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
925 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Vintage - Einfamilienhaus am Ortsrand von Jennersdorf Dieses Haus, erbaut ca. in den 60-ern steht auf ca. 925 m² Bauland und hat eine Wohnfläche von ca. 144 m². Interessant ist die Anordnung der Räum...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 969.000 € 8 Zimmer 336 m² 3.571 m² Grundstück Mogersdorf 8382
969.000 € 2.884 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
336 m²
·
3.571 m² Grundstück
Mogersdorf (8382)
Suchen Sie den perfekten Rückzugsort für Ihre Familie? Dieses einzigartige Anwesen vereint alles, was das Herz begehrt: Ein riesiges, sonniges Grundstück, eine traumhafte Aussicht und Platz ohne Ende...
Haus zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 380 m² 41.639 m² Grundstück Oberbergstraße Bad Loipersdorf 8282
999.000 € 2.629 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
380 m²
·
41.639 m² Grundstück
Oberbergstraße, Bad Loipersdorf (8282)
NEUER PREIS! AUSSERGEWÖHNLICHES JUWEL! EXKLUSIVER VIERKANTHOF IM THERMENLAND STEIERMARK - WOHNEN, REITEN & LEBEN MIT POOL UND NATUR! Willkommen in 8282 Loipersdorf - wo Tradition, Natur und moder...
Frau Petra Oetelshoven
Haus zum Kauf 459.000 € 8 Zimmer 160 m² 5.788 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
Neu
459.000 € 2.869 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
5.788 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Wir sind exklusiv mit dem Verkauf dieser umfangreichen Liegenschaft beauftragt. Der Hof auf ca. 5.788 m2 Grund wurde ursprünglich um 1920 erbaut und mehrmals modernisiert. Es gibt 2 Wohneinheiten mit...
Bauernhaus zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 90 m² 16.684 m² Grundstück Poppendorf im Burgenland 7561
260.000 € 2.889 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
16.684 m² Grundstück
Poppendorf im Burgenland (7561)
Hier sagen sich Fuchs und Hase gute Nacht.... so allein steht es da und sucht einen neuen Eigentümer. Auf ca. 16.684 m2 Grund steht dieses urige Bauernhaus, innen frisch renoviert. Küche, Bad, WC und...
Immo GH - Günter Harrer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.275.000 € 5 Zimmer 181 m² 2.584 m² Grundstück Mogersdorf 8382
1.275.000 € 7.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181 m²
·
2.584 m² Grundstück
Mogersdorf (8382)
Ihren Anspruch auf eine gehobene Wohnsituation wird dieses Einfamilienhaus ( Niedrigenergiehaus fertiggestellt im März 2026 ) mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 278 m2 in jeder Hinsicht folge leisten...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 114 m² 991 m² Grundstück Mogersdorf 8382
229.000 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
991 m² Grundstück
Mogersdorf (8382)
Knapp 1.000 m² Grund mit freistehendem, entzückendem Haus erwarten Sie hier zum sofortigen Einzug. Genug Platz für die ganze Familie...und die Terrasse im Januar 2023 erneuert. Die ca. 114 m³ Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 11 Zimmer 469 m² 2.463 m² Grundstück Kukmirn 7543
849.000 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
469 m²
·
2.463 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Großzügiges Haus im SÜDBURGENLAND Dieses außergewöhnliche Anwesen befindet sich in Eisenhüttl (Gemeinde Kukmirn) und bietet eine beeindruckende Kombination aus Wohnkomfort, modernisierter Ausstattung...
Immo GH - Günter Harrer
Einfamilienhaus zum Kauf 134.000 € 3 Zimmer 90 m² 2.445 m² Grundstück Neustift bei Güssing 7545
134.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2.445 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
Dorflage in Neustift bei Güssing - charmantes Haus mit gutem Renovierungspotential und traumhaften Garten !!  Das in die Jahre gekommene Haus benötigt eine geschickte Hand um wieder in neuem Gla...
Immo GH - Günter Harrer
Bungalow zum Kauf 387.000 € 3 Zimmer 129 m² 4.147 m² Grundstück Neustift bei Güssing 7545
387.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
·
4.147 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
In sehr ruhiger und angenehmer Ortsrandlage von Neustift bei Güssing, mit idealem ''Abstand '' zur Nachbarschaft, gelangt dieser 1978 erbaute Bungalow zum Verkauf. Das Haus wurde 2021 dem Zeitgeist e...
Haus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.488 m² Grundstück Neustift bei Güssing 7545
235.000 € 1.880 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.488 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
Auf ca. 1.488 m2 Grund befindet sich dieser in den 70ern erbaute Bungalow mit ca. 125 m2 Wohnfläche. Diese teilt sich auf in das riesige Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, 3 weiteren Zimmern, der Kü...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 104 m² 1.301 m² Grundstück Neustift bei Güssing 7545
390.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.301 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
....das hier haben Sie mit Sicherheit nicht erwartet... Vom jetzigen Eigentümer 2018 gekauft, umfangreich saniert, kreativ umgebaut (hat damit die meisten zum Staunen gebracht) und seit dem bewohnt. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 5 Zimmer 159 m² 6.977 m² Grundstück Kukmirn 7543
789.000 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
6.977 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Wunderschönes Landhaus für höchste Ansprüche im Osten Österreichs! Ich freue mich auf Ihren Anruf! Franz Lind +43 699 1008 5785,   +43 1 526 26 36 13 Lebensqualität im Südburgenland - Natur...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 86 m² 842 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
145.000 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
842 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Dieses Einfamilienhaus in top Grenzlage, in Rábafüzes, bietet eine seltene Kombination aus ruhiger Wohnlage, schönem Garten und hervorragender Anbindung. Der Grenzübergang nach Österreich ist in nur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 140 m² 736 m² Grundstück frei ab sofort Fürstenfeld 8280
Neu
599.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
736 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenfeld (8280)
Dieses stilvoll sanierte Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort auf beeindruckende Weise. Ursprünglich im Jahr 1929 errichtet und im Jahr 2019 mit viel Liebe zum Deta...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 541.000 € 8 Zimmer 176,5 m² 2.707 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
541.000 € 3.066 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,5 m²
·
2.707 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Fürstenfeld. Auf einem beeindruckenden, 2.707 m² großen Grundstück vereinen sich zwei eigenständige Wohneinheiten zu einem harmonischen Ganzen. Ob als großzügi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?