Häuser mit Keller kaufen in Stotzing, Eisenstadt-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stotzing, 2443
1 / 25
Neu
639.000 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,3 m²
·
714 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Zum Verkauf gelangt dieses 1980 in massiver Bauweise errichtete, hochwertig und liebevoll ausgestattete, gut in Schuss gehaltene Haus in Siegendorf. Eine Übersicht über die UMFASSENDEN SANIERUNGS- un...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
790 m² Grundstück
Loretto (2443)
Eine breite Treppe führt zu dem eleganten Entrée, das in den offenen Wohn-Essbereich übergeht. Die direkt integrierte Küche ermöglicht geselliges Familienleben. Raumhohe Fenster und Terrassentüren ve...
EV Immobilien GmbH
1 / 12
727.000 € 4.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Eisenstadt (7000)
Großzügiges Wohnen in gewachsener Lage - mit Platz für Familie, Garten und Zukunft Dieses klassische Einfamilienhaus im Herzen von Eisentadt bietet genau das, wonach viele Familien und anspruchsvolle...
1 / 14
725.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eisenstadt (7000)
Eisenstadt, die charmante Landeshauptstadt des Burgenlandes, ist nicht nur für ihre historische Bedeutung, sondern auch für ihre malerische Umgebung bekannt. Mit etwa 16.000 Einwohnern bietet die Sta...
1 / 22
1.250.000 € 5.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.868 m² Grundstück
Deutsch Brodersdorf (2443)
"Ein privates Luxusrefugium mit Weitblick, nahe Wien!" Manche Immobilien sind Häuser. Andere sind Lebensgefühle. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Deutsch-Brodersdorf ist genauso ein Ort. Ein Ort, a...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
1.856 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Eleganter, geschliffener Naturstein empfängt im Entrée. Zur Rechten das blaue Zimmer mit angeschlossenem Bad. Zur Linken die große Suite, bestehend aus zwei großzügigen Räumen mit dazwischen gelegene...
1 / 20
299.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.275 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drassburg (7021)
Charmantes Haus mit großem Garten und Nebengebäuden in Draßburg – Nähe Mattersburg Zum Verkauf steht ein gepflegtes Stockhaus auf zwei Ebenen in ruhiger Lage in Draßburg, nur wenige Minuten von Matte...
Herr Walter Haider
1 / 19
295.000 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,8 m²
·
773 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in absolut ruhiger Lage. Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause! Die Liegenschaft bietet Ihnen die Möglichkeit, Natur und Erholung in vollen Zügen zu ...
1 / 31
588.000 € 3.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
846 m² Grundstück
Reisenberg (2440)
Raumaufteilung Überblick: Das Erdgeschoss mit seinen ca. 98 m² teilt sich wie folgt auf: Vorraum mit separatem WC inkl. Fenster, einem eleganten Tageslichtbad mit bodengleicher Dusche, Waschtisch, Bi...
1 / 18
Neu
280.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
201 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Wohnen mit Charakter, Geschichte und modernen Komfort ! Außergewöhnliches Kleinhäusl aus dem 17.Jahrhundert, welches mit viel Liebe zum Detail gepflegt und modernisiert wurde. Ein einzigartiges Zuhau...
1 / 27
267.000 € 3.560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
210 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Diese Doppelhaushälfte wurde 1972 erbaut und verfügt über 1 Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, 1 Küche, 1 Speis, 1 WC, 1 Badezimmer und ist komplett unterkellert. Übersicht Doppelhaushäl...
1 / 5
1.490.000 € 3.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
400 m²
·
775 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
3 Wohneinheiten, ideale Lage, gute Infrastruktur und viel Potential verspricht dieses spannende Mehrparteienhaus! Die drei eigenständige Wohneinheiten verteilen sich auf zwei Ebenen. Ergänzt wird die...
1 / 30
495.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
Sommerein (2453)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Pool. Dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem Grundstück von ca. 948m² vereint großzügiges Wohnen und Erholungsmöglichkeiten in einer attrakt...
1 / 12
Neu
240.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
409 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Einfamilienhaus mit Charme und Potential ! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum! Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 bietet auf rund 90m² Wohnfläche mit einer Grundfläche von 409m² eine ideale Grun...
1 / 18
300.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,8 m²
·
451 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Gelegenheit mit Seeblick, Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage in Purbach.1962 in Ziegelmassivbau errichtet, 1972 erfolgte ein Zubau, 1980 wurde fertiggestellt. Alles bequem auf einer Ebene, das ...
EV Immobilien GmbH
1 / 20
396.000 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.043 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Potenzial auf großzügigem GrundstückTraumhaftes Mehrfamilienhaus wartet auf seine Vollendung Dieses traumhafte Objekt ist etwas in die Jahre gekommen und wartet darauf...
1 / 13
Neu
385.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.096 m² Grundstück
Siegendorf (7011)
Charmantes Haus mit idyllischem Garten - Natur pur, nur 10 Minuten von Eisenstadt Zum Verkauf steht ein bezugsfertiges Einfamilienhaus in Siegendorf. nur ca. 10 Minuten von Eisenstadt entfernt. Diese...
1 / 25
Neu
639.000 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,3 m²
·
714 m² Grundstück
Siegendorf (7011)
1 / 24
Neu
649.000 € 4.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
638 m² Grundstück
Weigelsdorf (2483)
"Ein Zuhause mit viel Raum, Ruhe und angenehmer Wohnatmosphäre" Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Weigelsdorf ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort, an dem Wohnen, Ruhe und Lebensqualitä...
1 / 12
740.000 € 5.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
1.104 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Dieses moderne, stilvolle Einfamilienhaus bietet hohen Wohnkomfort in ruhiger Lage mit freiem Blick ins Grüne bis zum Neusiedler See. Umgeben von pannonischer Natur genießen Sie hier jede Jahreszeit ...
1 / 5
329.000 € 1.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
450 m² Grundstück
Hirm (7024)
Dieses charmante Mehrparteienhaus in Hirm bietet mit seinen 8 Zimmern und 235 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Familien oder Investoren. Die sanierten 3 separaten Wohneinheiten garantieren Privats...
1 / 20
199.000 € 1.658 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
408 m² Grundstück
Krensdorf (7031)
Viel Raum für Träume | 5 Zimmer | Eigener Stadl mit Zufahrt Das perfekte Zuhause für Macher Sie suchen kein Haus "von der Stange", sondern ein Projekt, bei dem Sie Ihre eigenen Vorstellungen verwirkl...
1 / 20
495.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.407 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterwaltersdorf (2442)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Lage. Das Objekt besteht aus 6 Zimmer, 2 Bäder, 2 WC, 2 Küche, 1 Vorraum, 1 Garage, 1 Wintergarten Im Keller befindet sich eine Sauna und im Garten ...
1 / 16
Neu
190.000 € 2.454 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
Breitenbrunn (7091)
Reduzierter Fixpreis- in herrlicher Ruhelage, Seeblick, nur wenige Minuten vom Neusiedler See entfernt, befindet sich dieses Reihenhaus im beliebten Pusztawohnpark in Breitenbrunn. Die Immobilie befi...
1 / 49
398.000 € 1.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
357 m² Grundstück
Moosbrunn (2440)
"Liegenschaft Moosbrunn - Mehrfamilienhaus an der Piesting" Diese attraktive Liegenschaft - nur ca. 15 Min. mit dem Auto südlich-östlich von Wien, nahe Ebreichsdorf, Gramatneusiedl und Neufeldersee -...
Herr Heinrich Birnleitner
1 / 22
Neu
1.490.000 € 16.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
24.044 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Objektnummer: 4628 Dieses außergewöhnliche Anwesen in Purbach am Neusiedler See vereint seltene Privatsphäre, naturnahe Lage und moderne Architektur zu einem einzigartigen Rückzugsort. Auf einem rund...
1 / 8
289.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,5 m²
·
740 m² Grundstück
Rust (7071)
Hier präsentiert sich ein familienfreundliches Einfamilienhaus in angenehmer Ruhelage, in Rust am Neusiedler See. Rund 127 m² Wohnfläche, sechs Zimmer und ein großer Garten bieten viel Platz zum Lebe...
1 / 24
Neu
399.000 € 2.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Rust (7071)
Arbeiten und wohnen in einen Haus in ruhiger Wohngegend in Rust am See!Ein - oder Zweifamilienhaus! Dieser ehemalige Streckhof ist ein Ein - oder Zweifamilienhaus mit 2 Wohneinheiten und bietet auf 1...
1 / 6
590.000 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
525 m² Grundstück
Bruckneudorf (2460)
Eine Blütenpracht empfängt am Eingang. Lichtdurchflutet erstreckt sich der Ess-Wohnbereich bis auf die mit einer Weinpergola überspannte Terrasse. Üppiges Grün umrahmt den Teich. Vier großzügige Schl...
1 / 49
Neu
1.250.000 € 3.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
355,9 m²
·
1.001 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein Objekt mit 6 Wohneinheiten und großer Garage in erster Seereihe in Podersdorf zu erwerben. 2014 wurde das Haus umgebaut und komplett saniert:
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?