Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Terasse kaufen in Stotzing, Eisenstadt-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stotzing, 2443
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 39,6 m² 853 m² Grundstück Loretto 2443
89.000 € 2.248 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
39,6 m²
·
853 m² Grundstück
Loretto (2443)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort - dieses charmante Ferienhaus in idyllischer Lage am Waldrand von Loretto bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Auf einer Wohnnutzfläche von rund 40 m...
Lucky Home Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 66 m² Loretto 2443
149.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Loretto (2443)
Das 66m2 große Haus wurde generalsaniert und ist in einen top Zustand. Es wurde mit neuen Fenstern inkl. Fliegengitter, neuem Dach, neuer Fassade inkl. Wärmedämmung, neuen Sanitär- und Elektroleitung...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 7 Zimmer 232,3 m² 714 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
Neu
639.000 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,3 m²
·
714 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Zum Verkauf gelangt dieses 1980 in massiver Bauweise errichtete, hochwertig und liebevoll ausgestattete, gut in Schuss gehaltene Haus in Siegendorf. Eine Übersicht über die UMFASSENDEN SANIERUNGS- un...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 170 m² 790 m² Grundstück Loretto 2443
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
790 m² Grundstück
Loretto (2443)
Eine breite Treppe führt zu dem eleganten Entrée, das in den offenen Wohn-Essbereich übergeht. Die direkt integrierte Küche ermöglicht geselliges Familienleben. Raumhohe Fenster und Terrassentüren ve...
Haus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 112,3 m² 1.129 m² Grundstück Au am Leithaberge 2451
Neu
295.000 € 2.627 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
1.129 m² Grundstück
Au am Leithaberge (2451)
Dieses solides Einfamilienhaus in Au am Leithaberge überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, großzügigen Räumen und einer praktischen Raumaufteilung. Die große Fensterflächen sorgen in allen Wo...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 5 Zimmer 142,8 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
650.000 € 4.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,8 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Zum Verkauf gelangt eine vermietete, wunderschöne, moderne & lichtdurchflutete Doppelhaushälfte in Ziegelmassivbauweise! ** Link zur Videobesichtigung ** [https://storage.justimmo.at/video/1...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 1.250.000 € 338 m² 3.584 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
1.250.000 € 3.698 €/m²
Haus zum Kauf
338 m²
·
3.584 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
LIEBEVOLL RESTAURIERTE MÜHLE - IHR ENSEMBLE  FÜR PRIVATE ODER BETRIEBLICHE NUTZUNG. Ein einzigartiges Anwesen im Herzen des Burgenlands! Diese alte Mühle wurde vollständig und behutsam renoviert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 7 Zimmer 253,6 m² 1.486 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
2.200.000 € 7.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
253,6 m²
·
1.486 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Art Deco trifft Eleganz und gemütlichen Wohncomfort. Diese stilvolle Immobilie ist sehr individuell zu nutzen, Sie können das Haus in zwei separate Einheiten trennen, zum Beispiel Praxis und Wohnen u...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Villa zum Kauf 865.000 € 5 Zimmer 163 m² 2.157 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
865.000 € 5.307 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
2.157 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
TRAUMHAFTE ARCHITEKTENVILLA: EINZIGARTIGES REFUGIUM IN PANORAMALAGE VON EISENSTADT Manche Orte berühren das Herz. Mitten ins Herz trifft dieses außergewöhnliche Anwesen in einer der exklusivsten Lage...
Haus zum Kauf 399.000 € 5,5 Zimmer 120,7 m² 978 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
399.000 € 3.305 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120,7 m²
·
978 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
VIEL PLATZ, VIELE MÖGLICHKEITEN - GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS QUICK READ * Gepflegtes Einfamilienhaus aus den Jahren ca. 1976-1978 * Großzügige Raumstruktur mit vier Schlafzimmern * Helles Wohn...
Haus zum Kauf 990.000 € 9,5 Zimmer 290 m² 1.118 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
990.000 € 3.414 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
290 m²
·
1.118 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
STILVOLLE VILLA MIT FERNBLICK BIS ZUM NEUSIEDLERSEE   QUICKREAD: ALLES AUF EINEN BLICK Grundstücksfläche: ca. 1.118 m² Wohnfläche: ca. 290 m² Gartenfläche: ca. 950 m² Terrassenfläche: ca. 75 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 150 m² 718 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge 7000
Neu
495.000 € 776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
718 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sankt Georgen am Leithagebirge, einer charmanten Gemeinde im schönen Burgenland. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohnamb...
Bungalow zum Kauf 1.570.000 € 2 Zimmer 212 m² 4.186 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
Neu
1.570.000 € 7.406 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
212 m²
·
4.186 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser besonderen Oase in der kleinsten Großstadt der Welt beauftragt. Es erwarten Sie ~212m² Wohnfläche auf knapp über 4.000m² Grundstück ein repräsentativ...
Einfamilienhaus zum Kauf 797.000 € 4 Zimmer 170 m² 620 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
797.000 € 4.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
620 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt. So unscheinbar von Außen, so super positiv überraschend von Innen...  Es erwarten Sie auf ~170m² Wohnfläche...
Haus zum Kauf 600.000 € 5 Zimmer 135 m² 265 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
600.000 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
265 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wir sind mit der Vermarktung von diesem großartigen Projekt beauftragt. Ein spitzen Haus-Projekt für Ihre Familie! Sie möchten am liebsten gern neu Bauen haben aber "Respekt" davor? Haus ja, aber nic...
Bungalow zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 177 m² 795 m² Grundstück Oslip 7064
1.250.000 € 7.062 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
795 m² Grundstück
Oslip (7064)
Zeitlose Eleganz, ein idyllischer Ausblick auf die hügelige Weinlandschaft und pure Lebensfreude vereinen sich in diesem hochwertigen Zuhause. Das moderne Design mit der raumbreiten Glasfront verbind...
Doppelhaushälfte zum Kauf 427.000 € 7,5 Zimmer 158 m² 613,8 m² Grundstück Carl-Moreau-Straße 8 Eisenstadt 7000
427.000 € 2.702 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
158 m²
·
613,8 m² Grundstück
Carl-Moreau-Straße 8, Eisenstadt (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eisenstadt, der Landeshauptstadt des Burgenlandes! Diese charmante Doppelhaushälfte wartet darauf, von Ihnen entdeckt und in ein wahres Traumhaus verwandelt zu we...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 550 m² 299 m² Grundstück Wertheimergasse Eisenstadt 7000
995.000 € 1.809 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
299 m² Grundstück
Wertheimergasse, Eisenstadt (7000)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gepflegtes, erst kürzlich saniertes Zinshaus in guter Lage von Eisenstadt. Die Liegenschaft überzeugt durch stabile Mieteinnahmen, eine durchdachte Aufteilung sowie zusät...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.001 € 6 Zimmer 150,9 m² 510,5 m² Grundstück Ruster Straße 18 Eisenstadt 7000
369.001 € 2.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,9 m²
·
510,5 m² Grundstück
Ruster Straße 18, Eisenstadt (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Landeshauptstadt Eisenstadt im Burgenland! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt - und das zu einem attraktiven...
Haus zum Kauf 59.000 € 2 Zimmer 43 m² 707 m² Grundstück Hornstein 7053
59.000 € 1.372 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
707 m² Grundstück
Hornstein (7053)
_FERIENHAUS AUF PACHTGRUND AM NEUFELDER SEE - GROSSER GARTEN_   _WOHNEN, WO ANDERE URLAUB MACHEN_   Zum Verkauf gelangt ein gemütliches Wochenend- oder Ferienhaus aus dem Jahre 1973 in der ...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Haus zum Kauf 39.000 € 3 Zimmer 30 m² 929 m² Grundstück Hornstein 2491
39.000 € 1.300 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
30 m²
·
929 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Inmitten der beliebten Esterházy'schen Feriensiedlung am Neufelder See befindet sich ein charmantes Superädifikat auf einem großzügigen, ca. 929?m² großen Pachtgrundstück in der malerischen Neufelder...
Haus zum Kauf 48.000 € 48 m² 1.041 m² Grundstück Hornstein 2491
48.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
48 m²
·
1.041 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Der schöne 1.041m² große Pachtgrund mit dem ca. 48 m² großen Holzhaus liegt am Rande der Seesiedlung, mit Blick auf die Wiesen und Äcker. Die jährliche Pacht für das Grundstück beträgt € 11.864.-&nbs...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 544.076 € 4 Zimmer 131 m² 350,1 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
544.076 € 4.153 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
350,1 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/4 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 558.214 € 4 Zimmer 131 m² 444,4 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
558.214 € 4.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
444,4 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Wohnen am Weingartenweg - Am Fuße des Leithagebirges – modern & naturnah Die Doppelhaushälfte 2/2 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen g...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 541.949 € 4 Zimmer 131 m² 336 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
541.949 € 4.137 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
336 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/6 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 543.521 € 4 Zimmer 131 m² 346,4 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
543.521 € 4.149 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
346,4 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/5 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.123 € 4 Zimmer 131 m² 357,1 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
545.123 € 4.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
357,1 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/3 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Haus zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 66 m² 360 m² Grundstück Wimpassing an der Leitha 2485
95.000 € 1.439 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
360 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
Idyllisches Haus in Holzbauweise in unmittelbarer Nähe zum Badeteich Dieses Ferienhaus aus dem Jahr 2003 steht auf einem Pachtgrund in wunderschöner und ruhiger Lage. Durch die vorhandenen Ver- und E...
Haus zum Kauf 18.000 € 2 Zimmer 30 m² 100 m² Grundstück Donnerskirchen 7082
18.000 € 600 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
100 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Schnäppchen - Urlaubs Paradis ganzjährig nutzbarZum Verkauf gelangt ein saniertes Mobilheim auf Pachtgrund der Gemeinde beim Campingplatz. Jahrespacht ca. € 2.400 inclusive Wasser und Kanalgebühr, nu...
WB Immoagentur OG
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 200 m² 644,3 m² Grundstück Föhrengasse Großhöflein 7051
Neu
420.000 € 683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
644,3 m² Grundstück
Föhrengasse, Großhöflein (7051)
Zum Verkauf kommt ein Einfamilienhaus mit 2 Etagen. + 6 Zimmer auf 2 Etagen, 2 Küchen, 2 WCs, 2 Bäder und ein schöner Garten. + Geheizt wird mittels Gas-Zentralheizung, ein Allesbrenner ist ebenfalls...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?