Zum Verkauf gelangt dieses äußerst charmante Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage in Klein-Engersdorf, einem idyllischen Ortsteil der Marktgemeinde Bisamberg im Bezirk Korneuburg. Umgeben von gep...
Gesponsert
Herr Robert Schuh
1 / 9
Neu
365.000 € 514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
710 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hagenbrunn, Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf 70 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein gemütliches und entspanntes Leben benötigen. Mit...
Gesponsert
Frau Hannelore Staffenberger
1 / 21
349.000 € 6.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
503 m² Grundstück
Scheibenmais, Langenzersdorf (2103)
Sie suchen ein ganzjährig bewohnbares Haus - nur 5 Minuten vor Wien? Sie suchen die Ruhe von der Großstadt? Sie möchten einen Eigengrund auf dem Sie Entspannen können? Dieses voll unterkellert...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bisamberg
Herr Wolfgang Wagner
1 / 23
1.670.000 € 10.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
2.047 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Kurzbeschreibung Entzückendes parkähnliches Grundstück mit repräsentativen Bungalow in Idyllischer und absolut ruhiger Lage am Fuße des Bisambergs direkt an der Stadtgrenze zu Wien Stammersdorf. Obje...
1 / 14
1.980.000 € 9.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.830 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses einzigartige Turmhaus in ruhiger Lage von Langenzersdorf vereint historischen Charakter mit der seltenen Gelegenheit, ein wahres Unikat zum Leben zu erwecken. Auf einem rund 1.830m² großen Gru...
1 / 16
399.000 € 3.325 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Hagenbrunn (2102)
"Wohnen am Veiglberg - Garten, Weitblick & Familienglück" Dieses moderne Zuhause überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine Lage, die Ruhe mit echter Lebensquali...
1 / 25
778.500 € 5.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
1.089 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Einfamilienhaus mit Pool und Saunahaus auf Eigengrund in Langenzersdorf Ruhige Lage | Eigengrund | Pool | Sauna | Nähe Wien Dieses 1973 errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem 997 m² große...
1 / 24
839.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2027
Korneuburg (2100)
Hier sind Sie auf eine ganz besondere Liegenschaft gestoßen! Sind Sie Pragmatiker und denken "out of the box"? Dann ist das genau die richtige Liegenschaft für Sie: Die ideale Kombination von Leistba...
1 / 31
Neu
350.000 € 5.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
642 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Zum Verkauf steht ein eingeschossiges, voll unterkellertes Wohnhaus in zentraler Lage in Korneuburg. Das im Baujahr 1961 errichtete Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 70 m² und überzeugt durch sein ...
1 / 24
995.000 € 6.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
762 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Einfamilienhaus mit großem Garten in Toplage von Korneuburg Dieser charmante Bungalow liegt in einer ruhigen und dennoch einzigartigen zentral gelegenen Wohnsiedlung in der Stadt Korneuburg nur wenig...
1 / 3
739.000 € 5.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
131,2 m²
·
276 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wien (1210)
Belagsfertig, durchdacht und familienfreundlich - schaffen Sie sich Ihr individuelles Zuhause in ruhiger Grünlage mit viel Raum für persönliche Entfaltung Ein Zuhause, das mit Ihren Bedürfnissen wäch...
1 / 23
449.000 € 5.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
400 m² Grundstück
Wien (1210)
"Haus im Grünen Floridsdorf" Ein eigenes kleines Haus in Wien, auf Eigengrund, mit Garten, Balkon und ausreichend Platz in schöner Lage! Dieses 1998 errichtete Schmuckstück liegt auf einem 399 m² gro...
1 / 13
899.000 € 4.967 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
181 m²
·
351 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertigste Ausstattung und ein exklusives Wohngefühl auf drei Ebenen. Hier erwartet Sie ein Zuhause, das Design, Komfort und Le...
1 / 36
1.290.000 € 5.837 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
638 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Traumhaus am Ölberg - mit unverbaubarem Fernblick und Sonnenuntergang bis zum letzten Sonnenstrahl Dieses Haus wirkt wie eine Villa - und genau so fühlt es sich auch an. Die großzügige Doppelhaushälf...
1 / 23
Neu
479.000 € 2.939 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
230 m² Grundstück
Stetten (2100)
++ IDEALE Doppelhaushälfte mit SONNIGEM GARTEN ++ Stetten ++ 2100, STETTEN ++ Diese gepflegte und gemütliche Doppelhaushälfte befindet sich in idyllischer Ruhelage in Stetten bei Korneuburg ideal für...
1 / 1
550.000 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
528 m² Grundstück
Obergänserndorf (2111)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Sie die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_confirmation=1 Die...
1 / 10
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
610 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
"Geräumig - Leistbar - Zentral!" DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Immobilien! Mehr Informationen finden Sie unter: [URL=" https://www.remax.at/dave"]DAVE - Da...
1 / 29
1.490.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380 m²
·
4.850 m² Grundstück
Unterrohrbach (2105)
Landhaus - Style "villa urbana" Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Einfamilienhaus mit großem Garten samt Schwimmteich, separatem Gästehaus, Doppelgarage, Weinkeller, Atelier, Spa, Jagdzimmer ...
1 / 21
820.600 € 4.827 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
Klosterneuburg (3400)
Moderne Doppelhaushälfte in ruhiger Lage in Klosterneuburg nur 25 Minuten von Wien entfernt. Nachhaltige Bauweise, großzügiger Wohnraum und idyllischer Naturteich bieten den perfekten Rückzugsort...
1 / 10
779.000 € 5.813 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
Wien (1210)
Manche Häuser erzählen nichts sie lassen fühlen. Dieses hier spricht durch Licht, durch Struktur, durch Stille. Dieses Mittel-Reihenhaus auf Eigengrund bietet rund 134 m² Wohnfläche und 203 m² Gesamt...
1 / 13
2.399.000 € 4.926 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
487 m²
·
427 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klosterneuburg (3400)
Dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem 16. Jahrhundert vereint auf rund 478 m² Wohnfläche meisterhaft historischen Charme mit zeitgenössischer Architektur und wurde für diese gelungene Symbiose bere...
1 / 20
348.000 € 4.350 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
619 m² Grundstück
Oberrohrbach (2105)
Gepflegtes Haus mit Balkon, Garten und Fernblick Am Rande einer idyllischen, ruhigen Siedlung in Hügellage, umgeben von Feldern und Wiesen und mit schönem Fernblick, wird ein gut erhaltenes Elk-Ferti...
1 / 4
1.289.900 € 8.229 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
156,8 m²
·
301 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Schlüsselfertig - Mai 2026. Willkommen in einem Zuhause, das modernes Design, nachhaltige Bauweise und echtes Wohlgefühl unter einem Dach vereint. Schon beim Betreten unter dem eleganten Glasvordach ...
1 / 15
1.850.000 € 6.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
286 m²
·
893 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Im traditionellen Weidling, direkt am Rand des Wienerwalds, befindet sich dieses Architektenhaus mit einer Grundstücksfläche von 893 m². Das Haus hat eine großzügige Wohnfläche von 286 m². Errichtet ...
1 / 27
2.375.000 € 11.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
4.215 m² Grundstück
Klosterneuburg/Maria Gugging (3400)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft verbindet Großzügigkeit, Naturverbundenheit und modernsten Wohnkomfort auf eine Art und Weise, wie man sie nur selten bis nie findet. Auf beeindruckenden 4.215 m² ...
1 / 12
495.000 € 5.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
995 m² Grundstück
Stetten (2100)
Dieses sofort nutzbare, voll unterkellerte Haus in ruhiger Lage von Stetten bietet auf ca. 85 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause - ideal für Pärchen. Die Immobilie bietet eine kompakte, aber gut d...
1 / 22
625.000 € 3.834 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
308 m² Grundstück
Wien (1210)
Dieses moderne Reihenhaus (Baujahr 2004) überzeugt durch vier vollwertige Ebenen, helle Wohnbereiche, eine klare Raumaufteilung und einen sonnigen Garten. Mit vier separaten Schlafzimmern und drei Ba...
1 / 6
Neu
779.000 € 5.813 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Wien (1210)
Zum Verkauf steht ein hochwertiger Neubau aus dem Jahr 2025 mit durchdachter Raumaufteilung und großzügigen Freiflächen. Die Immobilie erstreckt sich über mehrere Ebenen und bietet modernen Wohnkomfo...
1 / 25
719.000 € 5.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
982 m² Grundstück
Wien (1210)
Großzügiges Einfamilienhaus mit großem Garten, Pool & Sauna in ruhiger Grünlage und dennoch stadtnah Dieses charmante Einfamilienhaus mit ca. 116,95m2 in einer schönen Wohngegend von Floridsdorf ...
1 / 6
990.000 € 10.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
2.500 m² Grundstück
Enzersfeld im Weinviertel (2202)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Hagenbrunn bei Wien bietet mit seinen 4 Zimmern und großzügigen 94 m² Wohnfläche den perfekten Ort für Familien oder Paare. Die ruhige Lage und der große Garten la...
1 / 39
569.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
487 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
"Riesiges Haus mit Panorama-Fernsicht!" Hagenbrunn ist nicht nur für seine großartigen Heurigen bekannt und bei Weinliebhabern beliebt, sondern auch als eine der lebenswertesten Gemeinden am nördlich...
1 / 37
Neu
1.099.900 € 6.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162 m²
·
316 m² Grundstück
Wien (1210)
Mehr Details zu diesem Angebot auf www.VALMACOR.at In einem ruhigen, familienfreundlichen Gebiet zwischen der Alten und der neuen Donau befindet sich dieses Niedrigenergiestandard Einfamilienhaus. Di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?