Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Häuser mit Keller kaufen in Leobendorf, Korneuburg

Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 3 Zimmer 137 m² frei ab sofort Unterrohrbach 2105
Neu
528.000 € 3.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
frei ab sofort
Unterrohrbach (2105)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2044 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Nur rund 30 Autominuten von Wien entfernt, in der Nähe zu Korneuburg, befindet sich eine außergewöhnliche Wohneinheit in...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 380 m² 4.850 m² Grundstück Unterrohrbach 2105
1.490.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380 m²
·
4.850 m² Grundstück
Unterrohrbach (2105)
Landhaus - Style "villa urbana" Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Einfamilienhaus mit großem Garten samt Schwimmteich, separatem Gästehaus, Doppelgarage, Weinkeller, Atelier, Spa, Jagdzimmer ...
Haus zum Kauf 348.000 € 3 Zimmer 80 m² 619 m² Grundstück Oberrohrbach 2105
348.000 € 4.350 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
619 m² Grundstück
Oberrohrbach (2105)
Gepflegtes Haus mit Balkon, Garten und Fernblick Am Rande einer idyllischen, ruhigen Siedlung in Hügellage, umgeben von Feldern und Wiesen und mit schönem Fernblick, wird ein gut erhaltenes Elk-Ferti...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 150 m² 528 m² Grundstück Obergänserndorf 2111
550.000 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
528 m² Grundstück
Obergänserndorf (2111)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Sie die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_confirmation=1 Die...
Gesponsert
TRISTAR Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 919.000 € 5 Zimmer 134,8 m² frei ab sofort Klosterneuburg 3400
919.000 € 6.818 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134,8 m²
·
frei ab sofort
Klosterneuburg (3400)
* PROJEKT: Zum Verkauf gelangen 6 Doppelhaushälften, welche SCHLÜSSELFERTIG und in TOP Baumeisterqualität (100% Zigelmassiv!) hergestellt sind! Die unverwechselbaren&nbs...
Gesponsert
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 111,1 m² Klosterneuburg 3400
899.000 € 8.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
Klosterneuburg (3400)
Zum Verkauf gelangen sechs derzeit in Bau befindliche 4-5 Zimmer Doppelhaushälften mit Freiflächen in Weidling.  Ausstattung: In den Wohn- und Schlafräumen werden hochwertige Eichenparkettböden ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leobendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 120 m² 610 m² Grundstück Korneuburg 2100
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
610 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
"Geräumig - Leistbar - Zentral!" DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Immobilien! Mehr Informationen finden Sie unter: [URL=" https://www.remax.at/dave"]DAVE - Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 72 m² 451 m² Grundstück Harmannsdorf 2111
219.000 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
451 m² Grundstück
Harmannsdorf (2111)
OPEN HOUSE-Besichtigung mit Einzelterminen, am Freitag, den 15. Mai, ab 15 Uhr! Um Anmeldung wird gebeten! "kleines feines Häuschen" Dieses kleine feine Häuschen steht am Rande von Harmannsdorf in se...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 162 m² 762 m² Grundstück Korneuburg 2100
995.000 € 6.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
762 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Einfamilienhaus mit großem Garten in Toplage von Korneuburg Dieser charmante Bungalow liegt in einer ruhigen und dennoch einzigartigen zentral gelegenen Wohnsiedlung in der Stadt Korneuburg nur wenig...
Wohn3 Team GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 69,3 m² 642 m² Grundstück Korneuburg 2100
350.000 € 5.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
642 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Zum Verkauf steht ein eingeschossiges, voll unterkellertes Wohnhaus in zentraler Lage in Korneuburg. Das im Baujahr 1961 errichtete Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 70 m² und überzeugt durch sein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 120 m² 850 m² Grundstück Spillern 2104
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
850 m² Grundstück
Spillern (2104)
"Gute Gründe für Grund" Ein Grundstück mit viel Potenzial (Bauträgereignung), Althausbestand und separaten Zufahrt gelangt mitten in Spillern zum Verkauf. Ob Haus für die Familie samt Traumgarten, ob...
Einfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 6 Zimmer 175 m² 499 m² Grundstück frei ab 01.09.2027 Korneuburg 2100
839.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2027
Korneuburg (2100)
Hier sind Sie auf eine ganz besondere Liegenschaft gestoßen! Sind Sie Pragmatiker und denken "out of the box"? Dann ist das genau die richtige Liegenschaft für Sie: Die ideale Kombination von Leistba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 300,8 m² Stockerau 2000
1.100.000 € 3.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300,8 m²
Stockerau (2000)
Wohn- und Geschäftshaus mit bewilligtem Ausbauprojekt im Stadtzentrum von Stockerau Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Zentrumslage von Stockerau - nur wenige Schritte von Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 122 m² 550 m² Grundstück Weidling 3400
849.000 € 6.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
550 m² Grundstück
Weidling (3400)
"Willkommen auf der Sonnenseite des Lebens!" Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in einer idyllischen Sackgasse in Klosterneuburg-Weidling, umgeben von Ruhe und Natur - perfekt für alle, die das L...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 120 m² Hagenbrunn 2102
399.000 € 3.325 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Hagenbrunn (2102)
"Wohnen am Veiglberg - Garten, Weitblick & Familienglück" Dieses moderne Zuhause überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine Lage, die Ruhe mit echter Lebensquali...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 85 m² 995 m² Grundstück Stetten 2100
495.000 € 5.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
995 m² Grundstück
Stetten (2100)
Dieses sofort nutzbare, voll unterkellerte Haus in ruhiger Lage von Stetten bietet auf ca. 85 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause - ideal für Pärchen. Die Immobilie bietet eine kompakte, aber gut d...
Wohn3 Team GmbH
Haus zum Kauf 670.000 € 5 Zimmer 150,8 m² 767 m² Grundstück Im Mühlfeld 11 Klein-Engersdorf 2102
670.000 € 4.443 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
767 m² Grundstück
Im Mühlfeld 11, Klein-Engersdorf (2102)
Zum Verkauf gelangt dieses äußerst charmante Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage in Klein-Engersdorf, einem idyllischen Ortsteil der Marktgemeinde Bisamberg im Bezirk Korneuburg. Umgeben von gep...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 83 m² 379 m² Grundstück Stockerau 2000
199.000 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
379 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"Endstation Haus Desire" Wer trägt nicht diese gewisse Sehnsucht im Herzen und träumt von einem reizvollen Einfamilienhaus mit einem überschaubaren Garten, einem kleinen Keller für Gemüse und Wein un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 242 m² 1.000 m² Grundstück St. Andrä vor dem Hagenthale 3423
675.000 € 2.789 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
1.000 m² Grundstück
St. Andrä vor dem Hagenthale (3423)
"Elegant, historisch, modern, großzügig und vielseitiges Haus in St. Andrä Wördern" Diese außergewöhnliche Immobilie im historischen Ortskern von St. Andrä-Wördern vereint architektonische Tradition,...
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.289.900 € 6 Zimmer 156,9 m² 307 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
1.289.900 € 8.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
156,9 m²
·
307 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Schlüsselfertig - Mai 2026. Willkommen in einem Zuhause, das modernes Design, nachhaltige Bauweise und echtes Wohlgefühl unter einem Dach vereint. Schon beim Betreten unter dem eleganten Glasvordach ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 93 m² 752 m² Grundstück Stockerau 2000
349.000 € 3.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
752 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"Haus Emma - mit "Schirm, Charme & Melone"" Zum Verkauf gelangt ein zentrumsnah gelegenes Einfamilienhaus mit pflegeleichtem, östlich ausgerichtetem, großem Garten samt praktischem Blockbohlen-Ga...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 94 m² 2.500 m² Grundstück Enzersfeld im Weinviertel 2202
990.000 € 10.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
2.500 m² Grundstück
Enzersfeld im Weinviertel (2202)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Hagenbrunn bei Wien bietet mit seinen 4 Zimmern und großzügigen 94 m² Wohnfläche den perfekten Ort für Familien oder Paare. Die ruhige Lage und der große Garten la...
Herr Wolfgang Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.670.000 € 5 Zimmer 164 m² 2.047 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
1.670.000 € 10.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
2.047 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Kurzbeschreibung Entzückendes parkähnliches Grundstück mit repräsentativen Bungalow in Idyllischer und absolut ruhiger Lage am Fuße des Bisambergs direkt an der Stadtgrenze zu Wien Stammersdorf. Obje...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 80 m² 837 m² Grundstück Stockerau 2000
580.000 € 7.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
837 m² Grundstück
Stockerau (2000)
LAGE Dieses gepflegte Haus befindet sich in einer besonders attraktiven Wohnlage in Stockerau. Alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs - wie Nahversorger, Schulen, Kindergarten sowie öffen...
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 5 Zimmer 92 m² 2.202 m² Grundstück Enzersfeld im Weinviertel 2202
879.000 € 9.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
2.202 m² Grundstück
Enzersfeld im Weinviertel (2202)
Sympathisch und unwiderstehlich grün und ruhig! Diese einzigartig schöne Immobilie in absoluter Toplage wartet auf Sie! Viel Platz! Ideen willkommen! Flächenwidmung: BW -Bauland Wohngebiet 2 WE- 2 Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 96 m² 601 m² Grundstück Stockerau 2000
Neu
349.000 € 3.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
601 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"VERKAUFT" "happy FAMILY!" Gepflegtes Haus mit 4 Zimmern und großzügigem Grundstück, mit Altbaumbestand, sucht neue(n) Besitzer! Ideal für eine Familie. Das Wohnzimmer ist ca. 30 m² groß, dann gibt e...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 4 Zimmer 120 m² 925 m² Grundstück Hornerstraße 33 Stockerau 2000
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
925 m² Grundstück
Hornerstraße 33, Stockerau (2000)
++ PROVISIONSFREI ++ HAUS mit Gemeinschaftsgarten - Direkt vom Eigentümer ++ PRIVATVERKAUF ++ ++ STOCKERAU, Hornerstraße 33 ++ Modernisiertes Haus ( KG + EG + OG ) mit Terrasse und Gemeinschaftsgarte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.830 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
1.980.000 € 9.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.830 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses einzigartige Turmhaus in ruhiger Lage von Langenzersdorf vereint historischen Charakter mit der seltenen Gelegenheit, ein wahres Unikat zum Leben zu erwecken. Auf einem rund 1.830m² großen Gru...
Villa zum Kauf 3.056.000 € 5 Zimmer 283 m² 1.236 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
3.056.000 € 10.799 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
283 m²
·
1.236 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
In einer der begehrtesten Lagen von Klosterneuburg, am Ölberg, präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als stilvoller Rückzugsort mit beeindruckendem Panoramablick über die Stadt bis nach Wien ...
Einfamilienhaus zum Kauf 778.500 € 4 Zimmer 153 m² 1.089 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
778.500 € 5.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
1.089 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Einfamilienhaus mit Pool und Saunahaus auf Eigengrund in Langenzersdorf Ruhige Lage | Eigengrund | Pool | Sauna | Nähe Wien Dieses 1973 errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem 997 m² große...
Immobilien Schweighofer
Villa zum Kauf 458.000 € 6 Zimmer 160 m² 892 m² Grundstück frei ab sofort Greifensteinerstraße  126 St. Andrä-Wördern 3423
458.000 € 2.863 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
892 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greifensteinerstraße 126, St. Andrä-Wördern (3423)
Das Baugrundstück ist verkehrsgünstig an der Greifensteinerstraße gelegen. Die Einfahrt zur Garage ist jedoch sehr praktisch von der Alois Gatterergasse zu befahren. Derzeit steht ein charmantes, alt...
Villa zum Kauf 3.300.000 € 7 Zimmer 470 m² 2.313 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
3.300.000 € 7.021 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
470 m²
·
2.313 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
High-Tech- Luxusdomizil mit Infinity-Pool in idyllischer Waldrandlage unweit vom Zentrum Klosterneuburg Adresse: Wolfsgraben, Klosterneuburg Wohnnutzfläche: 470m² inkl. Wohnkeller + Garage f 3 PKWs G...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?