Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Haus mit Garten kaufen in Leobendorf, Korneuburg

Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 3 Zimmer 137 m² frei ab sofort Unterrohrbach 2105
Neu
528.000 € 3.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
frei ab sofort
Unterrohrbach (2105)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2044 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Nur rund 30 Autominuten von Wien entfernt, in der Nähe zu Korneuburg, befindet sich eine außergewöhnliche Wohneinheit in...
Immowelt logo
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 6 Zimmer 202,8 m² 2.074 m² Grundstück Seebarn 2111
949.000 € 4.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
2.074 m² Grundstück
Seebarn (2111)
Dieses großzügige Einfamilienhaus - Bauweise: Massiv, Ziegel mit Vollwärmeschutz - bietet auf ca. 202,80 m² Wohnfläche und einem Grundstück von über 2.000 m² viel Platz für die ganze Familie. Di...
Gesponsert
TRISTAR Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 919.000 € 5 Zimmer 134,8 m² frei ab sofort Klosterneuburg 3400
919.000 € 6.818 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134,8 m²
·
frei ab sofort
Klosterneuburg (3400)
* PROJEKT: Zum Verkauf gelangen 6 Doppelhaushälften, welche SCHLÜSSELFERTIG und in TOP Baumeisterqualität (100% Zigelmassiv!) hergestellt sind! Die unverwechselbaren&nbs...
Gesponsert
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 111,1 m² Klosterneuburg 3400
899.000 € 8.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
Klosterneuburg (3400)
Zum Verkauf gelangen sechs derzeit in Bau befindliche 4-5 Zimmer Doppelhaushälften mit Freiflächen in Weidling.  Ausstattung: In den Wohn- und Schlafräumen werden hochwertige Eichenparkettböden ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leobendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 120 m² 610 m² Grundstück Korneuburg 2100
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
610 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
"Geräumig - Leistbar - Zentral!" DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Immobilien! Mehr Informationen finden Sie unter: [URL=" https://www.remax.at/dave"]DAVE - Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 162 m² 762 m² Grundstück Korneuburg 2100
995.000 € 6.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
762 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Einfamilienhaus mit großem Garten in Toplage von Korneuburg Dieser charmante Bungalow liegt in einer ruhigen und dennoch einzigartigen zentral gelegenen Wohnsiedlung in der Stadt Korneuburg nur wenig...
Wohn3 Team GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 69,3 m² 642 m² Grundstück Korneuburg 2100
350.000 € 5.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
642 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Zum Verkauf steht ein eingeschossiges, voll unterkellertes Wohnhaus in zentraler Lage in Korneuburg. Das im Baujahr 1961 errichtete Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 70 m² und überzeugt durch sein ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 4 Zimmer 108,2 m² Korneuburg 2100
499.900 € 4.621 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Korneuburg (2100)
» HIER GEHTS ZUR 360° BESICHTIGUNG « [https://my.matterport.com/show/?m=Jcivn1qY86E]   Korneuburg verbindet auf besondere Weise urbanen Komfort mit naturnaher Lebensqualität. Die charmante Stadt...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 4 Zimmer 110 m² Korneuburg 2100
629.000 € 5.718 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Korneuburg (2100)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Reihenhaus in der charmanten Stadt Korneuburg. Dieses Neubauobjekt, das im Jahr 2024 in massiver Bauweise fertiggestellt wird, bietet Ihnen alle Annehmlichkeiten ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 997.000 € 3 Zimmer 109 m² 600 m² Grundstück Stockerau 2000
997.000 € 9.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
600 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Immobilie und genießen Sie das Ambiente. Highlights
  •  genießen S...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 5 Zimmer 112,7 m² Nikolaus Heid-Straße 51 Stockerau 2000
519.000 € 4.607 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112,7 m²
Nikolaus Heid-Straße 51, Stockerau (2000)
Eingebettet in eine grüne Umgebung mit Einfamilienhäusern und großen Gärten, wird in dieser ruhigen Lage soeben ein ansprechendes Wohnprojekt auf drei Etagen mit fünf Wohnungen und drei im Hof liegen...
Stadthaus zum Kauf 2.229.000 € 5 Zimmer 235 m² Klosterneuburg 3400
2.229.000 € 9.485 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
Klosterneuburg (3400)
Diese elegante Jahrhundertwendevilla im Stadtzentrum von Klosterneuburg liegt nur wenige Schritte vom Stadtplatz und Niedermarkt entfernt und vereint historischen Charme mit urbanem Leben - ergänzt d...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 151,4 m² 150 m² Grundstück Harmannsdorf 2111
549.000 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151,4 m²
·
150 m² Grundstück
Harmannsdorf (2111)
Objektnr: 1070849 Vereinbaren Sie jetzt Ihren Besichtigungstermin für diese einzigartige Immobilienperle. Für weitere Informationen melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilie...
Pluskota Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 890.000 € 6 Zimmer 164,1 m² St. Andrä-Wördern 3423
890.000 € 5.424 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164,1 m²
St. Andrä-Wördern (3423)
In St. Andrä-Wördern, Tannengasse 2a, wartet die letzte verfügbare Wohneinheit des exklusiven Projekts Carpe Diem auf ihre neuen Bewohner. Von insgesamt vier Doppelhaushälften ist dies die schönste: ...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 857.000 € 6,5 Zimmer 182 m² 600 m² Grundstück Bisamberg 2102
857.000 € 4.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
600 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
Warum lange warten und selbst bauen, wenn Ihr Traumhaus bereits bezugsfertig auf Sie wartet? Diese wunderschöne Traumimmobilie mit perfekter Lage bietet Ihnen maximalen Wohnkomfort! Zum Verkauf steht...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 579.000 € 5 Zimmer 135,1 m² Ernstbrunnerstraße 15 Stockerau 2000
579.000 € 4.286 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135,1 m²
Ernstbrunnerstraße 15, Stockerau (2000)
In einer gut angebundenen Wohnlage von Stockerau stehen hochwertig errichtete Doppelhaushälften zur Verfügung, die modernes Wohnen mit Alltagstauglichkeit verbinden. Die Häuser sind bereits fertigges...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 133 m² Ernstbrunnerstraße 15 Stockerau 2000
549.000 € 4.128 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
Ernstbrunnerstraße 15, Stockerau (2000)
Wohn3 Team GmbH
Haus zum Kauf 670.000 € 5 Zimmer 150,8 m² 767 m² Grundstück Im Mühlfeld 11 Klein-Engersdorf 2102
670.000 € 4.443 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
767 m² Grundstück
Im Mühlfeld 11, Klein-Engersdorf (2102)
Zum Verkauf gelangt dieses äußerst charmante Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage in Klein-Engersdorf, einem idyllischen Ortsteil der Marktgemeinde Bisamberg im Bezirk Korneuburg. Umgeben von gep...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 242 m² 1.000 m² Grundstück St. Andrä vor dem Hagenthale 3423
675.000 € 2.789 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
1.000 m² Grundstück
St. Andrä vor dem Hagenthale (3423)
"Elegant, historisch, modern, großzügig und vielseitiges Haus in St. Andrä Wördern" Diese außergewöhnliche Immobilie im historischen Ortskern von St. Andrä-Wördern vereint architektonische Tradition,...
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.289.900 € 6 Zimmer 156,9 m² 307 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
1.289.900 € 8.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
156,9 m²
·
307 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Schlüsselfertig - Mai 2026. Willkommen in einem Zuhause, das modernes Design, nachhaltige Bauweise und echtes Wohlgefühl unter einem Dach vereint. Schon beim Betreten unter dem eleganten Glasvordach ...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6,5 Zimmer 182 m² 1.300 m² Grundstück Bisamberg 2102
1.390.000 € 7.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 6 Zimmer 148 m² 202 m² Grundstück Stockerau 2000
Neu
559.000 € 3.777 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
148 m²
·
202 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"Wohnen im Grünen - Modern, nachhaltig & exklusiv´" In Stockerau erwarten Sie jetzt bezugsfertige Wohnträume! Vier moderne Doppelhaushälften in hochwertiger Ziegel-Massivbauweise stehen bereit - ...
Villa zum Kauf 6 Zimmer 385,3 m² 9.217 m² Grundstück Kirchenweg 69-71 Hagenbrunn 2102
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
9.217 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. Es ist weit mehr als nur ein schönes Gebäude; es ist ein Rückzugsort für die Seele, an de...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.400.000 € 6 Zimmer 385,3 m² 7.534 m² Grundstück Kirchenweg 69-71 Hagenbrunn 2102
3.400.000 € 8.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.400.000 € 6 Zimmer 385,3 m² 7.534 m² Grundstück Kirchenweg 69-71 Hagenbrunn 2102
3.400.000 € 8.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 111,4 m² 549 m² Grundstück frei ab sofort St. Andrä 3423
349.000 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
111,4 m²
·
549 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Andrä (3423)
Objektnr: 1070477 Das Haus befindet sich in einem charmanten Ort im Umland von Wien und ist in etwa 20 Autominuten von der Wiener Stadtgrenze erreichbar. Trotz der Straßenlage überzeugt die Umgebung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 80 m² 837 m² Grundstück Stockerau 2000
580.000 € 7.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
837 m² Grundstück
Stockerau (2000)
LAGE Dieses gepflegte Haus befindet sich in einer besonders attraktiven Wohnlage in Stockerau. Alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs - wie Nahversorger, Schulen, Kindergarten sowie öffen...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 6 Zimmer 148 m² 198 m² Grundstück Stockerau 2000
Neu
589.000 € 3.980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
148 m²
·
198 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Reihenmittelhaus zum Kauf 948.000 € 4 Zimmer 171,3 m² Feldgasse 70 Klosterneuburg 3400
948.000 € 5.534 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171,3 m²
Feldgasse 70, Klosterneuburg (3400)
Lassen Sie sich verzaubern - dieses charmante Reihenhaus inmitten des Grünen heißt Sie bereits beim Betreten mit einem ganz besonderen Wohlfühlambiente willkommen. Der großzügige Wohnbereich mit etwa...
Wohn3 Team GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 4,5 Zimmer 142,7 m² Stettner Straße 14 Enzersfeld im Weinviertel / Königsbrunn 2202
Neu
565.000 € 3.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
142,7 m²
Stettner Straße 14, Enzersfeld im Weinviertel / Königsbrunn (2202)
////// OPEN HOUSE | Samstag, 30. Mai, 10-12 Uhr | Freitag, 5. Juni 15-17 Uhr ////// Mehr Platz fürs Leben - modernes Zuhause mit Garten nahe Wien Diese exklusive Doppelhaushälfte in Enzersfeld verein...
Wohn3 Team GmbH
565.000 € 3.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
142,7 m²
Wohn3 Team GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 570.000 € 4,5 Zimmer 143,2 m² Stettner Straße 14 Enzersfeld im Weinviertel / Königsbrunn 2202
570.000 € 3.980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
143,2 m²
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?