1 Haus mit Keller kaufen in Bromberg, Wiener Neustadt
Herr Martin Winkler
1 / 15
269.000 € 2.637 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.236 m² Grundstück
Bromberg (2822)
Traumhaft gelegener Bungalow, umgeben von den Hügeln der Buckligen Welt.
Schöner, ebener Garten
Wohnzimmer inkl. offenem Kamin und Ausgang zur Terrasse,
Wohnk...
Gesponsert
Frau Edith Schwartz
1 / 8
218.000 € 4.039 €/m²
Bungalow zum Kauf
54 m²
·
1.501 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Dieser gepflegte Bungalow mit einer Wohnfläche von 53,97 m² bietet Ihnen nicht nur ein gemütliches und funktionales Wohnambiente, sondern auch eine wunderbare Kombination aus Small Living, Naturverbu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bromberg
1 / 5
Neu
498.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
141 m²
·
579 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Diese herausragende Liegenschaft besticht durch eine Kombination aus Natur, ländlichem Flair und urbanem Chic. Der Altbestand wurde 1933 erbaut, 1963 erweitert, in den letzten Jahren modernisiert und...
1 / 6
420.000 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
750 m² Grundstück
Walpersbach (2820)
Neuer Preis! Dieser äußerst gepflegte und charmante Bungalow mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 750 m² überzeugt durch ein stimmiges Wohnkonzept und ein besonders angenehmes Wohnambiente...
1 / 6
498.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
579 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Wenn morgens der erste Blick auf dem Schlafzimmerfenster auf einen freundlichen Baum inmitten einer saftig grünen Wiese fällt. Wenn die Eingangstür offen bleibt, um das Frühstückstablett hinaus in de...
1 / 16
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
340 m²
·
817 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Großes Wohnhaus mit vielfältigen Möglichkeiten! Bei diesem sanierungsbedürftigen Objekt stehen Ihnen verschiedenste Möglichkeiten offen. Sie bewohnen das Haus selbst oder richten sich im Erdgeschoss ...
1 / 24
339.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
161 m²
·
5.442 m² Grundstück
Schwarzenbach (2803)
"Charmantes Einfamilienhaus mit Terrasse, Garage und zusätzlichem Grundstück in ruhiger Lage" Zum Verkauf steht ein liebevoll gestaltetes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 161 m² in ruhige...
1 / 13
279.000 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
797 m² Grundstück
Lanzenkirchen (2821)
"Leistbares Eigenheim ist bald Dein, nun schau rein. Auf einem Eigengrund von 797m²-echt fein!" Der Verkauf wird über das neue *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angeb...
1 / 6
348.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
547 m² Grundstück
Kobersdorf (7332)
Dieses charmante Streckhaus in Kobersdorf bietet mit seinen 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 174 m² genügend Platz für die ganze Familie. Der renovierte Zustand und die großzügigen Zimmer mit bis z...
Herr Tibor Birtalan
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
137.071 m² Grundstück
Schwarzenbach, Bez. Wr. Neustadt (2803)
Dieses Einfamilienhaus in 2803 Schwarzenbach (Bez. Wr. Neustadt) ist ideal für Naturliebhaber, Selbstversorger oder Tierhaltung: 5 Zimmer, Vollkeller, 2 Garagen und ein ausbaubarer Dachboden bieten v...
1 / 5
129.000 € 935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
332 m² Grundstück
Oberpetersdorf (7332)
Das Haus wurde 1890 teilweise mit richtigen Feldsteinen aufgebaut. Das Haus wurde zwischen 2000-2006 renoviert. Eine große Wohnküche mit Granitboden und Vollholzdecke, sowie ein wasserführender Kamin...
1 / 17
Neu
490.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
5.112 m² Grundstück
Markt Sankt Martin (7341)
Dieses Angebot richtet sich an alle, die das Besondere suchen - große Naturflächen, Ruhe und Wohlgefühl! Großzügige Landvilla mit Wintergarten, Terrassen und großem Garten, inkl. Sch...
1 / 14
395.000 € 3.347 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
1.094 m² Grundstück
Katzelsdorf (2700)
GERÄUMIGER, ERWEITERBARER BUNGALOW MIT CARPORT AUF SCHÖNEM, ca. 1094 m², EBENEN GRUNDSTÜCK Solider Bungalow in Massivbauweise, mit Renovierungsbedarf, errichtet in den Jahren 1974 bis ca. 1984, Welle...
1 / 20
595.000 € 4.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,5 m²
·
533 m² Grundstück
Katzelsdorf (2700)
Kurzbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus mit Weitblick, Garten, Terrasse & Balkon - 2700 Katzelsdorf Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Katzelsdorf bei Wiener ...
1 / 16
747.000 € 5.162 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,7 m²
·
1.342 m² Grundstück
Katzelsdorf (2801)
In der idyllischen Gemeinde Katzelsdorf präsentieren wir Ihnen dieses großzügige Einfamilienhaus zum Verkauf. Mit einer Nutzfläche von rund 213 m², verteilt auf Keller, Erdgeschoss und Obergeschoss, ...
1 / 19
129.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
793 m² Grundstück
Zöbern (2871)
Wohnhaus mit vorgelagerter Sonnenterrasse bestehend aus erhöhtem Erdgeschoss mit Vorraum, Abstellraum, großem Wohnzimmer mit gemütlichen Kaminofen, Schlafzimmer, Küche (neu eingerichtet) und Bad inkl...
1 / 20
399.000 € 1.444 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
276,3 m²
·
1.380 m² Grundstück
Kaisersdorf (7342)
Sie suchen nicht einfach nur ein Haus, sondern eine Basis für Ihr Lebenswerk? Dieses markante Anwesen in 7342 Kaisersdorf bietet auf einem 1.380 m² großen Grundstück Dimensionen, die im herkömmlichen...
1 / 48
495.000 € 1.941 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
6.117 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aspang-Markt (2870)
Herrenhaus - Villa mit Potenzial in Mitteregg, Mitteregg ist ein Dorf in der Gemeinde Aspangberg-St. Peter in Niederösterreich. Das Dorf befindet sich an der Ostflanke des Wechsels und gehört zum Ort...
1 / 6
468.000 € 2.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
388 m² Grundstück
Walbersdorf (7210)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Siedlungslage in Walbersdorf bietet auf 168 m² und 5 Zimmern Platz zum Ankommen. Zwei getrennte Wohneinheiten machen es ideal für Großfamilien, Mehrgenera...
1 / 33
325.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
697 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Zum Verkauf gelangt ein ca. 130m² großes Haus mit unglaublichen 697 m² Grund in 2632 Wimpassing im Schwarzatale. Das Haus befindet sich in ruhiger Siedlungslage, dennoch zentrumsnahe und wurde stehts...
1 / 27
549.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
5.191 m² Grundstück
Grafenbach (2632)
Dieses großzügige Wohnhaus besticht durch seine ruhige Hanglage mit Süd- bis Südwest-Ausrichtung und einen beeindruckenden Blick auf die Berge. Auf insgesamt ca. 517 m² ...
1 / 22
359.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
940 m² Grundstück
Grafenbach (2632)
Schönes Haus mit großem, ebenem Garten und guter Erreichbarkeit. 2 Wohnungen, ca. 115 m² und ca. 55 m². Holz- und Kunststofffenster mit 2-fach Isolierverglasung und Außenrollos, Fassade inkl. Vollwär...
1 / 20
Neu
269.000 € 1.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
486 m² Grundstück
Karl (7372)
Dieses modern ausgestattete Einfamilienhaus mit drei eigenständigen Wohnungen bietet eine seltene Kombination aus flexibler Nutzung, stilvollem Wohnen und außergewöhnlichem Gartenkonzept. Das Haus ve...
1 / 12
770.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
345 m²
·
1.300 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus in begehrter Lage von Wiener Neustadt vereint großzügiges Wohnen mit viel Entwicklungspotenzial. In einer ruhigen Gasse gelegen und dennoch in der Nähe zum bel...
1 / 6
Neu
520.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
540 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Ruhig schimmernd läuft der geölte Eichenboden vom Eingang bis zur breiten Glasfront der Terrassentüren hinaus in den Garten. Die elegante offene Küche mit XXL-Insel, Weinkühler, Induktionskochfeld, D...
Herr Walter Seitl
1 / 15
169.000 € 1.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.208 m² Grundstück
Kaisersdorf (7342)
Kaisersdorf liegt im Herzen des Naturparkes Landseer Berge. Das Schmalangerdorf wurde in der Mitte des 16 Jhdt, gegründet. Einwohner 590. Seehöhe 361 m. Neben diversen Vereinen, einem Gasthaus, Tiera...
Pluskota Immobilien GmbH
1 / 23
198.000 € 1.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119,9 m²
·
1.346 m² Grundstück
Zöbern / Schlag (2871)
In absoluter Ruhelage, eingebettet in die Natur der sanften Hügellandschaft von Schlag bei Zöbern, gelangt dieses charmante Einfamilienhaus auf einem großzügigen 1.347 m² Eigengrund zum Verkauf. Das ...
1 / 5
485.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.106 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieses Grundstück mit derzeit einem sanierungsbedürftigem Einfamilienhaus bietet noch vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten und überzeugt durch seinen großen, gepflegten Garten ein idealer Ort für Fam...
1 / 45
Neu
849.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.711 m² Grundstück
Gerasdorf am Steinfeld (2731)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein großzügig gebautes Einfamilienhaus mit zwei Garagen, sowie mehreren Stellplätzen vor dem Haus, zu erwerben. Das Objekt wurde über die Jahre laufend in Stand...
1 / 44
598.000 € 854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
700 m²
·
840 m² Grundstück
Gemeinde Draßburg (7021)
Direkt am Marienplatz in Draßburg erwartet Sie dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten - perfekt für Großfamilien, mehrere Generationen unter einem Dach oder...
1 / 19
369.000 € 1.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
356 m² Grundstück
Neutal (7343)
Dieses großzügige und liebevoll modernisierte Einfamilienhaus ist ein echtes Zuhause für alle, die sich nach Platz, Ruhe und Lebensqualität im Grünen sehnen. Mit rund 220 m² Wohnfläche auf zwei Ebene...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?