Häuser mit Keller kaufen in Himberg, Bruck an der Leitha
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Patrick Bermann
1 / 11
470.000 € 4.378 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,4 m²
·
423 m² Grundstück
Schmiedegasse, Wienerherberg (2435)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein neues Fertighaus in einer ruhigen und zentralen Lage. Dieses moderne Haus vereint zeitgemäßes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und hohen Wohnkomfort auf ei...
Gesponsert
Frau Ricarda Blank-Binder
1 / 12
489.000 € 4.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
215 m² Grundstück
Zwölfaxing (2322)
Koffer packen und einziehen!! Diese Doppelhaushälfte verfügt über alles was eine Familie benötigt. Es gibt 3 SZ, 2 WC's, ein großzügiges Wohn/Esszimmer und jede Menge Stauraum im Keller. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Himberg, 2325
1 / 12
570.000 € 6.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
844 m² Grundstück
Achau (2481)
GEMÜTLICHES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER SIEDLUNGSLAGE Liebevoll gepflegtes und kompaktes Einfamilienhaus mit Pool in begehrter Lage von Achau. Das voll unterkellerte Gebäude wurde in den 1960er Jahren...
1 / 22
299.000 € 5.980 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
264 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
"Sommerfeeling am eigenen See!" Charmantes Haus direkt am Wasser Der Garten führt direkt zum Wasser und verfügt über einen privaten Steg, der zum Baden, Entspannen oder für Wassersportaktivitäten ein...
1 / 49
398.000 € 1.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
357 m² Grundstück
Moosbrunn (2440)
"Liegenschaft Moosbrunn - Mehrfamilienhaus an der Piesting" Diese attraktive Liegenschaft - nur ca. 15 Min. mit dem Auto südlich-östlich von Wien, nahe Ebreichsdorf, Gramatneusiedl und Neufeldersee -...
EV Immobilien GmbH
1 / 15
687.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197,4 m²
·
650 m² Grundstück
Ebergassing (2435)
Modernes Familienhaus, massiv mit großem Garten - nahe Wien! Wohnen, wo das Leben entschleunigt - und die Stadt dennoch nah bleibt Inmitten der sanften Landschaft des Wiener Beckens liegt die ch...
1 / 1
580.000 € 4.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
433 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Ihr zukünftiger neuer Lebensmittelpunkt? In einer beliebten Wohngegend von Schwechat steht dieses tolle Haus zum Verkauf Dieses großzügige Einfamilienhaus ist für die Familien, aber auch für jeden de...
1 / 50
Neu
1.299.000 € 5.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252,3 m²
·
694 m² Grundstück
Mannswörth (2320)
Geräumiges Zuhause mit Stil und Komfort Dieses moderne Haus überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und hochwertige Ausstattung. Auf einem Grundstück von ca. 694 m² bietet es eine Wohnfläche von...
1 / 5
525.000 € 5.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Münchendorf (2482)
Bezaubernd erfrischend und charmant in Szene gesetzt, präsentiert sich diese ansprechende Wohlfühloase im Wohnungseigentum. Lebendige Architektur kombiniert mit einem intelligenten Raum-Lichtkonzept,...
1 / 26
Neu
549.000 € 4.721 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
116,3 m²
Schwechat (2320)
Objektnummer: 4573 Diese elegante Doppelhaushälfte, idyllisch am Rande einer ruhigen und grünen Siedlung unweit des Schlosses Rotmühle gelegen, vereint modernen Wohnkomfort mit einem harmonischen Woh...
1 / 16
Neu
399.000 € 3.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
Rannersdorf (2320)
Dieses charmante Haus in ruhiger Lage von Rannersdorf bietet eine seltene Kombination aus Hausgefühl, Garten, Terrasse und Balkon - perfekt für alle, die sich ihren Wohntraum individ...
1 / 26
Neu
699.890 € 4.458 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
1.277 m² Grundstück
Wien (1110)
Attraktives Grundstück mit Bungalow in 1110 Wien - großes Potenzial für Neubau oder Sanierung Zum Verkauf gelangt ein Bungalow auf einem großzügigen Grundstück in guter Lage des 11. ...
1 / 9
995.000 € 5.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
661 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Stilvolles Einfamilienhaus in Ruhelage mit großzügigem Garten und hochwertiger Ausstattung! Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von ca. 270 m² (Erd- und Dachgeschoss ca. 180 m²,...
1 / 20
495.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.407 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterwaltersdorf (2442)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Lage. Das Objekt besteht aus 6 Zimmer, 2 Bäder, 2 WC, 2 Küche, 1 Vorraum, 1 Garage, 1 Wintergarten Im Keller befindet sich eine Sauna und im Garten ...
1 / 12
679.000 € 5.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
845 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Charmantes Einfamilienhaus in Siedlungslage in Schwechat mit großem Grundstück und Ausbaupotenzial ! Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in angenehmer Siedlungslage in Schwechat,...
1 / 43
1.490.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
278 m²
·
512 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Wohnen wie im Urlaub - Exklusives Einfamilienhaus direkt am See in Vösendorf! Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Zuhause. Hier, am idyllischen Vösendorfer See, verschmelzen Wohnen, Ent...
1 / 21
Neu
1.200.000 € 3.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320,2 m²
·
690 m² Grundstück
Mannswörth (2320)
"Exklusives Einfamilienhaus in Mannswörth - Luxus, Komfort und Lebensfreude unter einem Dach" Objektbeschreibung: Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Mannswörth vereint großzügige Raumgestaltu...
1 / 41
899.000 € 3.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
1.236 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
(Mehr)FAMILIENANWESEN MIT 1.200 m² GRUNDSTÜCK Raimundweg in Wiener Neudorf Nützen Sie die Möglichkeit Ihren Wunschtermin online zu buchen! Ein Zuhause mit Substanz, Raum und Zukunft Dieses großzügige...
1 / 17
589.000 € 4.566 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
Guntramsdorf (2353)
Attraktive Doppelhaushälfte mit Pool und TerrasseAktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Vorauss...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.203 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
"Wohnensemble mit Potenzial direkt am Mödlingbach - Rarität in Wiener Neudorf!" Wiener Neudorf ist ein charmantes Städtchen im Bezirk Mödling, südlich von Wien. Der Ort verbindet auf einzigartige Wei...
1 / 20
490.000 € 4.224 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
250 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
"Gepflegte Doppelhaushälfte mit Garage in Tribuswinkel!" Diese Doppelhaushälfte liegt in Tribuswinkel, wurde 1987 erbaut und liegt in der Nähe des Landesklinikum Baden. Raumaufteilung: Erdgeschoß: Wi...
1 / 29
679.000 € 5.382 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126,2 m²
·
178 m² Grundstück
Wien, Liesing / Wien 23., Liesing (1230)
Exklusiver Doppelhaus-Neubau in 1230 Wien - Ruhe trifft Raffinesse Lage In einer ruhigen Wohnsiedlung des 23. Bezirks (Liesing) entsteht ein modernes Doppelhaus mit zwei hochwertigen Wohneinheiten. D...
1 / 5
Neu
399.900 € 2.666 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
232 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Zu Verkauf steht ein charmantes Stadthaus mit viel Platz, Charakter und hervorragendem Modernisierungspotenzial. Dieses im Jahr 1986 erbaute Haus erstreckt sich über zwei Etagen und überzeugt durch s...
1 / 16
595.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
509 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Vösendorf überzeugt durch seine solide Bausubstanz, laufende Modernisierungen und ein großzügiges Raumangebot auf drei Ebenen. Die Ringofengas...
1 / 17
Neu
950.000 € 4.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
1.323 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
"Modernes Familienhaus" Im malerischen Margarethen am Moos befindet sich dieses großzügige Haus mit großem Garten und Pool, das mit allen Annehmlichkeiten der modernen Technik hochwertig ausgestattet...
1 / 27
995.000 € 3.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
760 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Wohnhaus mit ausreichend Fläche für verschiedenste Nutzungsmöglichkeiten unweit des Ortszentrums von Wr. Neudorf mit hervorragender Infrastruktur. Objekt Das zweigeschossi...
1 / 5
Neu
949.000 € 5.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
4.374 m² Grundstück
Wien (1110)
Welch Paradies - Selber anbauen, selber genießen! Ein riesiges Grundstück, ruhig und viel Grün in der Umgebung - das sind nur einige Highlights dieser einzigartigen Liegenschaft. Das Haus (Bj. ca 198...
1 / 34
780.000 € 5.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150,5 m²
·
550 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Traumhaftes Einfamilienhaus in exklusiver Lage! Lage: Die Liegenschaft befindet sich in der Ferdinand Moser Gasse in Guntramsdorf in ruhiger, sonniger Siedlungslage und bietet ein angenehmes, ...
1 / 12
742.000 € 7.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
744 m² Grundstück
Wien (1230)
ALTLIEGENSCHAFT AUF SCHÖNEM GRUNDSTÜCK IN SONNIGER, RUHIGER SIEDLUNGSLAGE BESCHREIBUNG: Sehr schön und GUT ÖFFENTLICH ANGEBUNDENE Liegenschaft mit altem sanierungsbedürftigen Bestandsobjekt und VOLLK...
1 / 16
Neu
449.900 € 3.284 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In ruhiger und begehrter Wohnlage von Traiskirchen erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte mit durchdachtem Grundriss und angenehmer Privatsphäre. Die Doppelh...
1 / 31
588.000 € 3.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
846 m² Grundstück
Reisenberg (2440)
Raumaufteilung Überblick: Das Erdgeschoss mit seinen ca. 98 m² teilt sich wie folgt auf: Vorraum mit separatem WC inkl. Fenster, einem eleganten Tageslichtbad mit bodengleicher Dusche, Waschtisch, Bi...
1 / 5
625.000 € 6.010 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Wien (1230)
Hell und ruhig präsentiert sich dieses ansprechende Reihenhaus in urbaner Lage von Liesing. Zu den Highlights zählen-ideale Raumaufteilung, helle Zimmer, gute Infrastruktur und gute öffentliche Anbin...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?