Häuser mit Keller kaufen in Otterthal, Neunkirchen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Otterthal, 2880
1 / 40
495.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.976 m² Grundstück
Ofenbach (2880)
Wohlfühlen in idyllischer Lage! Im idyllischen Ort Ofenbach liegt dieses bezaubernde Haus. Ofenbach ist eine Ortschaft der Marktgemeinde Kirchberg am Wechsel im Bezirk Neunkirchen in Niederösterreich...
1 / 22
359.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
940 m² Grundstück
Grafenbach (2632)
Schönes Haus mit großem, ebenem Garten und guter Erreichbarkeit. 2 Wohnungen, ca. 115 m² und ca. 55 m². Holz- und Kunststofffenster mit 2-fach Isolierverglasung und Außenrollos, Fassade inkl. Vollwär...
1 / 18
219.000 € 1.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
307 m² Grundstück
Schottwien (2641)
´´In 15 Minuten im Schilift/ Einfamilienhaus am Semmering" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Breitenstein / Klamm - einem Ort, wo Natur, Ruhe und Wohnkomfort aufeinandertreffen. Dieses gepflegte E...
1 / 27
549.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
5.191 m² Grundstück
Grafenbach (2632)
Dieses großzügige Wohnhaus besticht durch seine ruhige Hanglage mit Süd- bis Südwest-Ausrichtung und einen beeindruckenden Blick auf die Berge. Auf insgesamt ca. 517 m² ...
1 / 33
325.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
697 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Zum Verkauf gelangt ein ca. 130m² großes Haus mit unglaublichen 697 m² Grund in 2632 Wimpassing im Schwarzatale. Das Haus befindet sich in ruhiger Siedlungslage, dennoch zentrumsnahe und wurde stehts...
1 / 15
99.000 € 1.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
399 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
"Charmantes kleines Haus in idyllischer Lage in Puchberg am Schneeberg!" Dieses kleine, gemütliche Haus in Puchberg am Schneeberg bietet die ideale Gelegenheit für handwerklich geschickte Käufer, Nat...
1 / 48
495.000 € 1.941 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
6.117 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aspang-Markt (2870)
Herrenhaus - Villa mit Potenzial in Mitteregg, Mitteregg ist ein Dorf in der Gemeinde Aspangberg-St. Peter in Niederösterreich. Das Dorf befindet sich an der Ostflanke des Wechsels und gehört zum Ort...
1 / 20
379.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
627 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
1 / 12
299.000 € 4.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
416 m² Grundstück
Oberhöflein (2733)
Eine ganz seltene Gelegenheit! Mitten im Wanderparadies! Das Haus eignet sich perfekt für 2 bis max. 3 Personen!! Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbef...
Pluskota Immobilien GmbH
1 / 23
198.000 € 1.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119,9 m²
·
1.346 m² Grundstück
Zöbern / Schlag (2871)
In absoluter Ruhelage, eingebettet in die Natur der sanften Hügellandschaft von Schlag bei Zöbern, gelangt dieses charmante Einfamilienhaus auf einem großzügigen 1.347 m² Eigengrund zum Verkauf. Das ...
1 / 65
409.000 € 1.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
340 m²
·
862 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Schwarzau im Gebirge (2662)
Zum Verkauf steht eine besondere Liegenschaft auf einem 862 m² großen Grundstück mit zwei separaten Häusern in ausgezeichneter Lage. Das Haupthaus ist teilweise renoviert, zweigeschossig (je 130 m² p...
1 / 19
129.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
793 m² Grundstück
Zöbern (2871)
Wohnhaus mit vorgelagerter Sonnenterrasse bestehend aus erhöhtem Erdgeschoss mit Vorraum, Abstellraum, großem Wohnzimmer mit gemütlichen Kaminofen, Schlafzimmer, Küche (neu eingerichtet) und Bad inkl...
1 / 27
495.000 € 1.495 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
331 m²
·
2.215 m² Grundstück
Zöbern (2871)
Schöner Landsitz mit durchdachtem Raumkonzept für Eigentümer und Gäste.
Wohnsalon mit offenem Kamin und Südbalkon
Wellnessbereich inkl. Whirlpool, Sauna, Tauchbecken und Ruheraum
1 / 12
690.000 € 1.725 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
2.424 m² Grundstück
Hohe Wand (2724)
Das hier angebotene Herrgottschnitzerhaus ist ein einzigartiges Schmuckstück in der idyllischen Region der Hohen Wand, das nicht nur durch seine malerische Lage mit spektakulärer Aussicht über das ge...
1 / 25
235.000 € 1.469 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.420 m² Grundstück
Friedberg (8240)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in ruhiger, ländlicher Lage in Ehrenschachen und bietet vielseitige Möglichkeiten für Familien, Ruhesuchende oder kreative Köpfe mit Gestaltungsfreude. Highligh...
1 / 6
420.000 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
750 m² Grundstück
Walpersbach (2820)
Neuer Preis! Dieser äußerst gepflegte und charmante Bungalow mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 750 m² überzeugt durch ein stimmiges Wohnkonzept und ein besonders angenehmes Wohnambiente...
1 / 29
399.000 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Muthmannsdorf (2723)
Der Bungalow wurde im Jahr 1970 erbaut und diente als Zweitwohnsitz. Die Lage des Hauses in einer grünen und ruhigen, idyllischen Umgebung bietet eine entspannte Atmosphäre und eine Flucht aus dem he...
1 / 19
195.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
608 m² Grundstück
Dechantskirchen (8241)
Dieses gepflegte Wohnhaus überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine über Jahre gewachsene, solide Struktur. Ursprünglich im Jahr 1953 errichtet, wurde d...
1 / 29
198.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
199 m²
·
652 m² Grundstück
Wenigzell (8254)
In idyllischer Alleinlage von Wenigzell befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus mit zwei separat nutzbaren Wohneinheiten. Die Liegenschaft liegt auf einem ca. 652 m² großen Grundstück in absoluter Ru...
Herr Tibor Birtalan
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
137.071 m² Grundstück
Schwarzenbach, Bez. Wr. Neustadt (2803)
Dieses Einfamilienhaus in 2803 Schwarzenbach (Bez. Wr. Neustadt) ist ideal für Naturliebhaber, Selbstversorger oder Tierhaltung: 5 Zimmer, Vollkeller, 2 Garagen und ein ausbaubarer Dachboden bieten v...
1 / 22
189.000 € 1.909 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
50 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Einziehen. Ankommen. Wohlfühlen. Dieses gepflegte und immer wieder sanierte Reihenhaus verbindet modernes Wohnen mit behaglicher Atmosphäre. Helle Räume, ein durchdachter Grundriss und ein liebevoll ...
Privat von Pia Sunkel
1 / 14
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
950 m² Grundstück
Gschaidt 50, Gschaidt (2852)
Modernes und gepflegtes Einfamilienhaus von 2019 in ruhiger Lage von Gschaidt. Das Haus bietet ca. 190?m² Wohnfläche auf zwei Etagen sowie einen ca. 100?m² großen, bewohnbar nutzbaren Keller. Im Erdg...
1 / 45
Neu
849.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.711 m² Grundstück
Gerasdorf am Steinfeld (2731)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein großzügig gebautes Einfamilienhaus mit zwei Garagen, sowie mehreren Stellplätzen vor dem Haus, zu erwerben. Das Objekt wurde über die Jahre laufend in Stand...
1 / 5
Neu
498.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
141 m²
·
579 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Diese herausragende Liegenschaft besticht durch eine Kombination aus Natur, ländlichem Flair und urbanem Chic. Der Altbestand wurde 1933 erbaut, 1963 erweitert, in den letzten Jahren modernisiert und...
Herr Martin Winkler
1 / 15
269.000 € 2.637 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.236 m² Grundstück
Bromberg (2822)
Traumhaft gelegener Bungalow, umgeben von den Hügeln der Buckligen Welt.
Schöner, ebener Garten
Wohnzimmer inkl. offenem Kamin und Ausgang zur Terrasse,
Wohnk...
1 / 17
Neu
119.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
272 m² Grundstück
Hochneukirchen (2852)
"Bastlerhaus in ruhiger Waldlage" Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in idyllischer Waldlage in Züggen bei Hochneukirchen und bietet viel Potenzial für Käufer, die Ruhe und naturn...
1 / 44
Neu
499.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,9 m²
·
950 m² Grundstück
Gschaidt (2852)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein modernes und großzügiges Einfamilienhaus, mitten in der Natur, zu erwerben. Das Objekt wurde erst 2019 in Massivbauweise errichtet und verfügt über ...
1 / 30
239.000 € 1.503 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.374 m² Grundstück
Vorau (8250)
Dieses sanierungsbedürftige bzw. renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage von Vorau, überzeugt insbesondere durch sein großzügiges, ebenes Grundstück und die familienfreundlich...
1 / 13
279.000 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
797 m² Grundstück
Lanzenkirchen (2821)
"Leistbares Eigenheim ist bald Dein, nun schau rein. Auf einem Eigengrund von 797m²-echt fein!" Der Verkauf wird über das neue *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angeb...
1 / 49
110.000 € 1.100 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.135 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
In ruhiger, naturnaher Lage von Rohrbach an der Lafnitz präsentiert sich dieses Wohnhaus mit großzügigem Grundstück von rund 1.135 m² sowie umfangreichen Nebengebäuden als ideale Gelegenheit für Käuf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?