Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Helpfau-Uttendorf, Braunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Gerhard Haider
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 99 m² 600 m² Grundstück Moosbach 5271
309.000 € 3.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
600 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Zum Verkauf steht ein moderner und neuwertiger Doppelhaus Bungalow in Dietraching / Gemeinde Moosbach. Das im Jahr 2022 errichtete Haus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet auf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Helpfau-Uttendorf
Haus zum Kauf 790.000 € 11 Zimmer 396 m² 952 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
Neu
790.000 € 1.995 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
396 m²
·
952 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Sie sind auf der Suche nach einem Mehrfamilienhaus mit großzügigem Grundstück für Ihre Familie oder zur Vermietung? Dann sind Sie hier fündig geworden. Hier präsentieren wir Ihnen eine einzigartige G...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 151 m² 1.148 m² Grundstück Mattighofen 5230
875.000 € 5.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
1.148 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Architektenhaus aus dem Jahr 2004 liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnsiedlung in Mattighofen – nur etwa 700 Meter vom Stadtplatz entfernt. Die Anliegerstraße wird fast ausschließ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 135 m² 461 m² Grundstück Mattighofen 5230
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
461 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
In einer ruhigen Sackgasse unweit des Zentrums der Stadt Mattighofen befindet sich dieses Einfamilienhaus auf einem 461 m² großen Grundstück. Die Stadt Mattighofen ist bekannt für ihre ausgezeichnete...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 295,9 m² 1.200 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
295,9 m²
·
1.200 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese außergewöhnliche Villa vereint höchste Wohnqualität mit modernster Technik und zeitloser Eleganz. Ein Anwesen, das seinem gehobenen Anspruch in jeder Hinsicht gerecht wird und ein exklusives Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.500 € 8 Zimmer 230 m² 857 m² Grundstück Schalchen bei Mattighofen 5231
649.500 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
857 m² Grundstück
Schalchen bei Mattighofen (5231)
Dieses in Hanglage mit traumhaften Panoramablick liegende rustikale Landhaus wurde 1985 mit hochwertigen Materialien veredelt. Mit Charme und Potential bietet es neuen Eigentümern ein nobles Wohnerle...
Bungalow zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 112 m² 711 m² Grundstück Obere Hofmark 76 Ranshofen 5282
399.000 € 3.563 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
711 m² Grundstück
Obere Hofmark 76, Ranshofen (5282)
Willkommen in Deinem zukünftigen Zuhause! Dieser charmante Bungalow in Ranshofen wurde im Jahr 1968 erbaut und bietet eine ideale Mischung aus klassischem Stil und modernen Annehmlichkeiten. Mit eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 184 m² 1.403 m² Grundstück Obere Hofmark 63 Ranshofen 5282
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
1.403 m² Grundstück
Obere Hofmark 63, Ranshofen (5282)
Ein Haus mit Raum für alles, was Ihnen wichtig ist - und ein bisschen mehr. In Ranshofen wartet ein charmantes Landhaus auf einem Grundstück von 1.403 m², das Freiheit, Ruhe und jede Menge Platz zum ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 416.163 € 4 Zimmer 90 m² 173,9 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
416.163 € 4.624 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
173,9 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese hochwertige und energieeffiziente Doppelhaushälfte wird im Jahr 2025 fertiggestellt und bietet modernen Wohnkomfort auf rund 90?m² Wohnfläche. Dank der ökologischen Bauweise und der Nutzung ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf 158.000 € 3 Zimmer 73 m² 205 m² Grundstück Braunau 5280
158.000 € 2.164 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
205 m² Grundstück
Braunau (5280)
Das Reihenhaus ist in einer ruhigen schönen Lage von Braunau. Das Objekt ist klein und fein, doch wenn man seine Fantasie spielen lassen möchte, kann man sich ein schmuckes und gemütliches Häuschen r...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.042 m² Grundstück frei ab sofort St. Peter am Hart 4963
450.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.042 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Peter am Hart (4963)
St. Peter am Hart ist eine beliebte Gemeinde im Bezirk Braunau, die vor allem dann überzeugt, wenn man ein ruhiges Zuhause sucht und gleichzeitig die Nähe zur Stadt nicht missen möchte. Direkt im Ort...
Haus zum Kauf 4.900.000 € 40 Zimmer 2.000 m² 23.000 m² Grundstück Auerbach 5222
Neu
4.900.000 € 2.450 €/m²
Haus zum Kauf
40 Zimmer
·
2.000 m²
·
23.000 m² Grundstück
Auerbach (5222)
Das Brunnergut - Historie trifft Harmonie Das wunderschöne Brunnergut im oberösterreichischen Innviertel stammt aus dem 15. Jahrhundert und wurde von Gräfin Sègur-Cabanac mit großem Aufwand, viel Ges...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 7 Zimmer 177 m² 759 m² Grundstück Ranshofen / Ranshofen 5282
315.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
759 m² Grundstück
Ranshofen / Ranshofen (5282)
Zum Verkauf gelangt ein großes Grundstück mit einem Bestandsgebäude in sehr guter und ruhiger Lage. Die Liegenschaft überzeugt insbesondere durch ihre großzügige Grundstücksfläche sowie die attraktiv...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 240 m² 4.288 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Handenberg 5144
890.000 € 3.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
4.288 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Handenberg (5144)
Angeboten wird ein wunderschönes neuwertiges Familienhaus in Traumlage zwischen Mattighofen und Burghausen in Handenberg! Baujahr 2010 Ziegelmassiv 38 cm 3 cm Putz. (4288 qm Grundstück, tolle Nachbar...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 155 m² 1.141 m² Grundstück Auerbach 5224
Neu
640.000 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.141 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Objektbeschreibung Landhaus in Auerbach: Viel Platz für Familie, Fahrzeuge & Handwerk Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Auerbach! Dieses großzügige, nach Süden ausgerichtete Landhaus wurde zwi...
Haus zum Kauf 12 Zimmer 285 m² 485 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
285 m²
·
485 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Zum Verkauf steht ein hochwertig saniertes Dreifamilienhaus in Braunau am Inn. Das Objekt überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, moderne Ausstattung und attraktive Außenflächen. Das Haus wurde...
Stadthaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 206 m² 154 m² Grundstück frei ab sofort Braunau am Inn 5280
420.000 € 2.039 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
154 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braunau am Inn (5280)
Mitten in der historischen Altstadt von Braunau am Inn befindet sich dieses denkmalgeschützte Stadthaus, dessen Geschichte bis ins Jahr 1492 zurückreicht. Ein Gebäude mit Geschichte – wer hier lebt, ...
90° Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 30 m² 740 m² Grundstück Munderfing 5222
205.000 € 6.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
740 m² Grundstück
Munderfing (5222)
Munderfing: Wochenendhaus/Gartenhaus mit Baugrund in ruhiger Lage. Gartenhaus ist teil unterkellert, im Erdgeschoss befindet sich Wohnraum mit Küche, WC, Terrasse, im Obergeschoss eine Galerie mit Sc...
Haus zum Kauf 3 Zimmer 82 m² 220 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
220 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Dieses Reihenhaus bietet auf rund 82 m² Wohnfläche eine funktionale Aufteilung über mehrere Ebenen und eignet sich gut für Paare oder kleine Familien. Das Raumangebot umfasst zwei Schlafzimmer, wobei...
Stadthaus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 224,1 m² Braunau 5280
400.000 € 1.785 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
224,1 m²
Braunau (5280)
Dieses große Stadthaus ist sehr ruhig gelegen, es hat eine Terrasse und einen Balkon, auf den man gerne gemütlich sitzen und auch mal den Grill anwerfen kann. Es wurde immer wieder renoviert, daher w...
Haus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
395.000 € 2.469 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit zwei separaten Wohneinheiten, das derzeit vermietet ist und sich sowohl als attraktives Anlageobjekt als auch zur späteren Eigennutzung eignet. Das Haus ist in zwei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 412.251 € 4 Zimmer 90,2 m² 168,7 m² Grundstück Braunau 5280
412.251 € 4.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,2 m²
·
168,7 m² Grundstück
Braunau (5280)
Das Haus ist schlüsselfertig ausgestattet, lediglich die Möbel sind selbst beizubringen. Vom Erdgeschoss aus betritt man die Terrasse mit angrenzendem Gartenanteil für zusätzlichen Stauraum sorgt ein...
Gewerbeobjekt zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 170 m² 960 m² Grundstück Altheim 4950
595.000 € 3.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
960 m² Grundstück
Altheim (4950)
Altheim zählt zu den wirtschaftlich starken Standorten im Innviertel und überzeugt durch eine funktionierende Infrastruktur, kurze Wege und eine gute regionale Vernetzung. Die Stadt bietet neben Eink...
Stadthaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 360 m² 357 m² Grundstück frei ab sofort Altheim 4950
269.000 € 747 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Direkt am Stadtplatz von Altheim befindet sich dieses historische Juwel, welches in der aktuellen Form seit den 1950er bzw. 60er Jahren besteht. Ein Teil der bestehenden Bebauung geht in das Jahr 192...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 1 Zimmer 180 m² 81 m² Grundstück frei ab sofort Simbach Simbach a.Inn 84359
299.000 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
180 m²
·
81 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Zum Verkauf steht ein interessantes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Simbach. Das Objekt besticht durch die Kombination aus sofortigen Mieteinnahmen und erheblichem Wertsteigerungspotenz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 190 m² 722 m² Grundstück Braunau 5280
549.000 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
722 m² Grundstück
Braunau (5280)
Diese stilvolle Mehrfamilienvilla im charmanten Jugendstil 1922 erbaut und in den 1960er Jahren erweitert vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf zwei Etagen befind...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 10 Zimmer 261 m² 286 m² Grundstück Simbach Simbach a.Inn 84359
299.000 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261 m²
·
286 m² Grundstück
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Wohn- u. Geschäftshaus in zentraler Lage 2 Läden und 3 Wohnungen – keine Teilungserklärung - 713 Objektnummer 713 Standort 84359 Simbach am Inn Baujahr 1912 Wohnraum 178,00 m² Nutzfläche 83,00 m² Gru...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.199.000 € 8 Zimmer 225 m² 2.378 m² Grundstück Münchner Str. 53 c Simbach Simbach a.Inn 84359
1.199.000 € 5.329 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225 m²
·
2.378 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauten Wintergarten und Doppelgarage, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasse...
Villa zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 9 Zimmer 225 m² 1.745 m² Grundstück Münchner Str. 53 c Simbach Simbach a.Inn 84359
995.000 € 4.422 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauter Doppelgarage und Wintergarten, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasse...
995.000 € 4.422 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.245.000 € 9 Zimmer 225 m² 1.745 m² Grundstück Münchner Str. 53 c Simbach Simbach a.Inn 84359
1.245.000 € 5.533 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauter Doppelgarage, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasser, Erdgas, Fernwä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?