2 Häuser mit Keller kaufen in Preding, Deutschlandsberg
1 / 19
650.000 € 5.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
128 m²
·
3.424 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses Anlageobjekt befindet sich in leichter Hanglage in Süd-West Ausrichtung mit Fernblick auf die Koralm. Der Bahnhof Alling-Tobisegg ist in nur wenigen Minuten erreichbar, mit direkter Anbindung ...
1 / 15
290.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
2.500 m² Grundstück
Preding (8504)
Obj. Nr. 120, sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Stall und Wirtschaftsgebäude in Preding/ Grenze Stainz, sonnige Lage mit 105 m² Wohnfläche und 2500 m² Grundstück, Kaufpreis € 290.000, -, Zuka...
Gesponsert
1 / 1
399.000 € 3.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,7 m²
·
450 m² Grundstück
Dietersdorf (8142)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese belagsfertige Doppelhaushälfte in ruhiger, sonniger Lage in Dietersdorf vereint modernes Design mit hoher Bauqualität. Ideal für Famili...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Preding, 8504
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 25
262.300 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in Schrötten 41, 8411 HengsbergEinfamilienhaus (schwer sanierungsbedürftig) + Bauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56)Objektübersicht<...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
437 m²
·
800 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses Ertragsobjekt aus dem Jahr 1906 in Stainz vereint historische Architektur mit einer klaren wirtschaftlichen Perspektive. Das Anwesen steht auf einem ca. 800 m² großen Grundstück (in Ansprache ...
1 / 7
518.900 € 4.473 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116 m²
·
169 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
PROVISIONSFREI und direkt vom Bauträger! BAUBEGINN FRÜHLING 2025 - FERTIGSTELLUNG HERBST 2026 WEITERE INFORMATIONEN ZU ALLEN 10 DOPPELHAUSHÄLFTEN GERNE AUF ANFRAGE! Lage und Projekt: In Unterpremstät...
1 / 6
590.000 € 13.721 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
9.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sausal, Sankt Andrä-Höch (8444)
Hödl Immobilien bietet hier exklusiv ein herrliches Kellerstöckl samt fast 10.000m² Freiland, davon 6.000m² Weingarten, zum Erwerb an. Es lassen sich hier ca. 120m² Wohnfläche schaffen. In den Weingä...
1 / 13
190.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.516 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
Dieses sanierungsbedürftige Gebäude befindet sich direkt im Ort von Groß-St. Florian. Direkt am Gebäude befindet sich eine Tankstelle, die noch bis 2035 vermietet ist. Der Vertrag ist, wenn nötig jed...
Herr Andreas Neussl
1 / 14
1.295.000 € 7.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
71.071 m² Grundstück
Groß-Sankt-Florian (8522)
Lage Inmitten der malerischen Hügellandschaft der Weststeiermark liegt dieses einzigartige Anwesen in absoluter Alleinlage mit herrlichem Panoramablick. Die ...
1 / 7
492.800 € 4.738 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104 m²
·
143 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
PROVISIONSFREI und direkt vom Bauträger! BAUBEGINN FRÜHLING 2025 - FERTIGSTELLUNG ENDE 2026 / ANFANG 2027 WEITERE INFORMATIONEN ZU ALLEN 10 DOPPELHAUSHÄLFTEN GERNE AUF ANFRAGE! Lage und Projekt: In U...
1 / 30
345.000 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
1.237 m² Grundstück
Langaberg (8403)
Zur Veräußerung steht ein Einfamilienhaus mit rund 142 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.237 m² in sonniger südöstlicher Hügellage. Der Blick schweift von hier aus über die uml...
Frau Kerstin Passegger
1 / 11
349.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.079 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Tillmitsch wurde 1972 erstbezogen und im Laufe der Jahre immer wieder angepasst. Der ca. 1.079 m² große Garten könnte der perfekte Mittelpunkt für...
Privat von Herr Herzog
1 / 21
799.000 € 2.545 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
314 m²
·
3.945 m² Grundstück
Lannach (8502)
Dieses Anwesen ist ein Ort der Ruhe - geschaffen für Menschen, die Raum, Privatsphäre und Weitblick schätzen. Über eine private Zufahrt erreichbar, liegt die Liegenschaft nahezu uneinsehbar und denno...
1 / 6
249.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
247 m² Grundstück
Lieboch (8501)
Das charmante Landhaus in Lieboch bietet mit seinen 5 Zimmern auf 102 m² Wohnfläche und 247 m² Grundstücksfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Die helle Wohnräume und die ruhige Lage machen es zum perfe...
Herr Peter F. Pansy
1 / 14
300.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
214,9 m²
·
2.018 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Wunderschöne Villa mit sehr schönen hohen Räumen in der Südsteiermark mit Blick auf Sausal. Das Grundstück hat eine Größe von 2018 m². Sehr großzügig gestaltetes Wohnhaus, ursprünglich erbaut wurde e...
1 / 27
790.000 € 5.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
763 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
In einer der beliebtesten Wohngegenden in Premstätten gelangt ein sehr schönes Einfamilienhaus zum Verkauf. Dieses ruhig gelegene Familienhaus besticht neben seiner sehr guten Ausstattung vor allem d...
IMMONDÄN GmbH
1 / 50
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,5 m²
·
1.652 m² Grundstück
Premstätten (8141)
AUSSTATTUNG: Auf einem wunderschön eingewachsenen, nach Südwest ausgerichteten 1.652 m² großem Grundstück wurde im Jahr 1983 eine imposantes Ein- / Zweifamilienwohnhaus mit einer exzellenten Ausstatt...
1 / 19
985.000 € 5.571 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
176,8 m²
·
870,5 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Unweit von Graz, an der Sausaler Weinstraße, ist dieses exklusive Blockhaus-Biochalet gelegen. Die idyllische Ruhelage und der gebotene unverbaute Panorama-Weitblick auf die Hügellandschaft bis hin z...
1 / 70
1.350.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
340 m²
·
823 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** TOP PREIS *** *** ERSTBEZUG IN LIEBOCH *** *** HOCHWERTIGE LUXUSVILLA - IMPOSANTE ARCHITEKTUR & BEEINDRUCKENDES DESIGN IN RUHIGER, IDYLLISCHER LAGE *** Diese beeindruckende Villa vereint hoch...
1 / 50
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,5 m²
·
1.652 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
1 / 5
440.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.175 m² Grundstück
Lebring-Sankt Margarethen (8403)
Zum Verkauf steht ein renoviertes Mehrfamilienhaus in Lebring-Sankt Margarethen. Das Haus verfügt über 240 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Es umfasst sechs Zimmer, davon vier Schlafzimmer un...
1 / 5
370.000 € 1.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
990 m² Grundstück
Kalsdorf (8401)
Willkommen in Kalsdorf, einem charmanten Ort in der bezaubernden Region Graz-Umgebung! Hier präsentieren wir Ihnen die außergewöhnliche Möglichkeit, ein Mehrfamilienhaus zu erwerben, das die perfekte...
1 / 41
385.000 € 1.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
·
935 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Mitten im Zentrum von Gleinstätten befindet sich diese außergewöhnlich vielseitige Liegenschaft, deren Ursprünge in die Mitte der 1950er Jahre zurückreichen. Auf zwei Baulandparzellen mit einer Gesam...
1 / 30
239.000 € 1.707 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Martin im Sulmtal (8543)
Dieses freundliche Einfamilienhaus wurde in den 70er Jahren in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer Sackgasse in der Nähe von St. Martin in einer ruhigen Lage. Das voll unterkellerte H...
1 / 12
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal exklusiv eine sehr interessante Liegenschaft mit 2 Wohnhäusern zum Erwerb an. Das Haupthaus wurde 1986 errichtet und ist in Top Zustand - siehe Fotos. Es umf...
1 / 12
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
1 / 12
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
1 / 12
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
1 / 12
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Frau Emma Koschak BA
1 / 31
439.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
977 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Viel Platz, viel Ruhe, viel Ausbaupotenzial: charmantes Einfamilienhaus nahe Graz - Gnaning bei Fernitz In attraktiver Lage in Gnaning bei Fernitz erwartet Sie dieses charm...
1 / 22
349.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
693 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses verträumte Häuschen, dessen Ursprung bis in das frühe 19. Jahrhundert zurückreicht, befindet sich in einer begehrten Lage von Kaindorf und wartet auf neue Eigentümer, die seinen besonderen Cha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?