Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Keller kaufen in Dobl-Zwaring, Graz-Umgebung

Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 518.900 € 4 Zimmer 116 m² 169 m² Grundstück Unterpremstätten 8141
518.900 € 4.473 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116 m²
·
169 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
PROVISIONSFREI und direkt vom Bauträger! BAUBEGINN FRÜHLING 2025 - FERTIGSTELLUNG HERBST 2026 WEITERE INFORMATIONEN ZU ALLEN 10 DOPPELHAUSHÄLFTEN GERNE AUF ANFRAGE! Lage und Projekt: In Unterpremstät...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 492.800 € 4 Zimmer 104 m² 143 m² Grundstück Unterpremstätten 8141
492.800 € 4.738 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104 m²
·
143 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
PROVISIONSFREI und direkt vom Bauträger! BAUBEGINN FRÜHLING 2025 - FERTIGSTELLUNG ENDE 2026 / ANFANG 2027 WEITERE INFORMATIONEN ZU ALLEN 10 DOPPELHAUSHÄLFTEN GERNE AUF ANFRAGE! Lage und Projekt: In U...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dobl-Zwaring
IMMONDÄN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 270,5 m² 1.652 m² Grundstück Premstätten 8141
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,5 m²
·
1.652 m² Grundstück
Premstätten (8141)
AUSSTATTUNG: Auf einem wunderschön eingewachsenen, nach Südwest ausgerichteten 1.652 m² großem Grundstück wurde im Jahr 1983 eine imposantes Ein- / Zweifamilienwohnhaus mit einer exzellenten Ausstatt...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Einfamilienhaus zum Kauf 262.300 € 3 Zimmer 80 m² Schrötten 41 Hengsberg 8411
262.300 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in Schrötten 41, 8411 Hengsberg Einfamilienhaus (schwer sanierungsbedürftig) + Bauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56) Objektübersicht<...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 150 m² 763 m² Grundstück Unterpremstätten 8141
790.000 € 5.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
763 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
In einer der beliebtesten Wohngegenden in Premstätten gelangt ein sehr schönes Einfamilienhaus zum Verkauf. Dieses ruhig gelegene Familienhaus besticht neben seiner sehr guten Ausstattung vor allem d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 437 m² 800 m² Grundstück Stainz 8510
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
437 m²
·
800 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses Ertragsobjekt aus dem Jahr 1906 in Stainz vereint historische Architektur mit einer klaren wirtschaftlichen Perspektive. Das Anwesen steht auf einem ca. 800 m² großen Grundstück (in Ansprache ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 102 m² 247 m² Grundstück Lieboch 8501
249.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
247 m² Grundstück
Lieboch (8501)
Das charmante Landhaus in Lieboch bietet mit seinen 5 Zimmern auf 102 m² Wohnfläche und 247 m² Grundstücksfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Die helle Wohnräume und die ruhige Lage machen es zum perfe...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 105 m² 2.500 m² Grundstück Preding 8504
290.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
2.500 m² Grundstück
Preding (8504)
Obj. Nr. 120, sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Stall und Wirtschaftsgebäude in Preding/ Grenze Stainz, sonnige Lage mit 105 m² Wohnfläche und 2500 m² Grundstück, Kaufpreis € 290.000, -, Zuka...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 270,5 m² 1.652 m² Grundstück Unterpremstätten 8141
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,5 m²
·
1.652 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 128 m² 3.424 m² Grundstück Preding 8504
650.000 € 5.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
128 m²
·
3.424 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses Anlageobjekt befindet sich in leichter Hanglage in Süd-West Ausrichtung mit Fernblick auf die Koralm. Der Bahnhof Alling-Tobisegg ist in nur wenigen Minuten erreichbar, mit direkter Anbindung ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.350.000 € 5 Zimmer 340 m² 823 m² Grundstück Lieboch 8501
1.350.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
340 m²
·
823 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** TOP PREIS *** *** ERSTBEZUG IN LIEBOCH *** *** HOCHWERTIGE LUXUSVILLA - IMPOSANTE ARCHITEKTUR & BEEINDRUCKENDES DESIGN IN RUHIGER, IDYLLISCHER LAGE *** Diese beeindruckende Villa vereint hoch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 7 Zimmer 265 m² 990 m² Grundstück Kalsdorf 8401
370.000 € 1.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
990 m² Grundstück
Kalsdorf (8401)
Willkommen in Kalsdorf, einem charmanten Ort in der bezaubernden Region Graz-Umgebung! Hier präsentieren wir Ihnen die außergewöhnliche Möglichkeit, ein Mehrfamilienhaus zu erwerben, das die perfekte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.990 € 6 Zimmer 150 m² 1.125 m² Grundstück frei ab sofort Feldkirchen bei Graz 8073
Neu
899.990 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.125 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldkirchen bei Graz (8073)
Zum Kauf steht ein exquisites Mehrfamilienhaus in Feldkirchen bei Graz, im Bezirk Graz-Umgebung, das durch seine hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung besticht. Auf einem großzügigen...
Privat von Herr Herzog
Villa zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 9 Zimmer 314 m² 3.945 m² Grundstück Lannach 8502
799.000 € 2.545 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
314 m²
·
3.945 m² Grundstück
Lannach (8502)
Dieses Anwesen ist ein Ort der Ruhe - geschaffen für Menschen, die Raum, Privatsphäre und Weitblick schätzen. Über eine private Zufahrt erreichbar, liegt die Liegenschaft nahezu uneinsehbar und denno...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.990 € 6 Zimmer 150 m² 576 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
Neu
549.990 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
576 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Zum Verkauf steht ein stilvolles Mehrfamilienhaus in Feldkirchen bei Graz, das durch seine hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 5...
Frau Emma Koschak BA
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 160 m² 977 m² Grundstück Fernitz 8072
439.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
977 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Viel Platz, viel Ruhe, viel Ausbaupotenzial: charmantes Einfamilienhaus nahe Graz - Gnaning bei Fernitz In attraktiver Lage in Gnaning bei Fernitz erwartet Sie dieses charm...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 431 m² 2.000 m² Grundstück Lieboch 8501
1.150.000 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
431 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** LIEBOCH *** *** GROSSZÜGIGES ANWESEN MIT HERRLICHEM BLICK AUF DIE KORALPEN - IDEAL FÜR FAMILIE, BERUF & HOBBYS *** Das perfekte Raumwunder für Familie, Arbeit und Hobbys! Dieses außergewöhnli...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 142 m² 1.237 m² Grundstück Langaberg 8403
345.000 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
1.237 m² Grundstück
Langaberg (8403)
Zur Veräußerung steht ein Einfamilienhaus mit rund 142 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.237 m² in sonniger südöstlicher Hügellage. Der Blick schweift von hier aus über die uml...
Reihenendhaus zum Kauf 848.000 € 4 Zimmer 117 m² 900 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
848.000 € 7.248 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
900 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
*** FELDKIRCHEN BEI GRAZ *** *** MODERNES ECKREIHENHAUS MIT HAUS-CHARAKTER AUF 900 M² GRUND - VIEL PLATZ FÜR KOMFORT & PRIVATSPHÄRE *** Dieses außergewöhnliche Eckreihenhaus aus dem Baujahr 2017 ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 133 m² 420 m² Grundstück Mantscha 8054
850.000 € 6.391 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
420 m² Grundstück
Mantscha (8054)
*** BAUSTART IST ERFOLGT * MANTSCHA *** *** BEZUG FRÜHJAHR 2027 *** *** EXKLUSIVE DOPPELHAUSHÄLFTEN MIT EIGENEM SWIMMINGPOOL IN RUHIGER UND IDYLLISCHER GRÜNRUHELAGE, TOP 2 *** In traumhafter Ruhelage...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 6 Zimmer 338 m² 1.602 m² Grundstück Seiersberg 8054
Neu
2.200.000 € 6.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
338 m²
·
1.602 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
*** SEIERSBERG-PIRKA *** *** EXKLUSIVES REFUGIUM IN TRAUMHAFTER LAGE - NATURPARADIES IN GEDERSBERG *** Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort - ein Ort, an dem Sie sofort durchatmen und sich vom er...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 263 m² 1.527 m² Grundstück Seiersberg 8054
1.590.000 € 6.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
1.527 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
Diese außergewöhnliche Villa bietet eine großzügige Wohnnutzfläche von ca. 350 m², verteilt auf zwei Ebenen. Zusätzlich verfügt die Immobilie über ein Untergeschoss mit integrierter Doppelgarage sowi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 133 m² 420 m² Grundstück Mantscha 8054
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
420 m² Grundstück
Mantscha (8054)
*** RESERVIERT *** TOP 1 *** *** MANTSCHA **** *** NEUBAUPROJEKT - BAUSTART ERFOLGT MITTE APRIL 2026 *** *** EXKLUSIVE DOPPELHAUSHÄLFTEN MIT EIGENEM SWIMMINGPOOL IN RUHIGER UND IDYLLISCHER GRÜNRUHELA...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 198 m² 1.395 m² Grundstück Seiersberg 8054
1.850.000 € 9.343 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
1.395 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
*** EXKLUSIVE NEUBAUVILLA IN ERHÖHTER LAGE VON GEDERSBERG - WOHNEN MIT STIL UND AUSSICHT ** In beliebtem Seiersberg-Pirka und im begehrten Ortsteil Gedersberg entsteht eine Villa der Extraklasse, die...
Haus zum Kauf 590.000 € 2 Zimmer 43 m² 9.350 m² Grundstück frei ab sofort Sausal Sankt Andrä-Höch 8444
590.000 € 13.721 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
9.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sausal, Sankt Andrä-Höch (8444)
Hödl Immobilien bietet hier exklusiv ein herrliches Kellerstöckl samt fast 10.000m² Freiland, davon 6.000m² Weingarten, zum Erwerb an. Es lassen sich hier ca. 120m² Wohnfläche schaffen. In den Weingä...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 4 Zimmer 87 m² 42,3 m² Grundstück Seiersberg 8054
429.000 € 4.931 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
42,3 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
In ruhiger Lage, werden auf einem ebenen Grundstück 3 Reihenhäuser mit Eigengärten im Ausmaß von 43 bis 149 m² errichtet. Jeder Einheit sind 2 Parkplätze und ein Kellerabteil zugeordnet. Sie werden i...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 170 m² 1.516 m² Grundstück Groß Sankt Florian 8522
190.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.516 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
Dieses sanierungsbedürftige Gebäude befindet sich direkt im Ort von Groß-St. Florian. Direkt am Gebäude befindet sich eine Tankstelle, die noch bis 2035 vermietet ist. Der Vertrag ist, wenn nötig jed...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 5 Zimmer 123 m² Liebenau Graz 8041
569.000 € 4.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Liebenau, Graz (8041)
Modernes Smart-Home in Graz-Liebenau - Neubauhaus in ruhiger Lage mit hochwertiger Ausstattung In einer verkehrstechnisch ideal angebundenen Wohngegend von Graz-Liebenau steht dieses moderne Einfamil...
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 92 m² 1.079 m² Grundstück Tillmitsch 8434
349.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.079 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Tillmitsch wurde 1972 erstbezogen und im Laufe der Jahre immer wieder angepasst. Der ca. 1.079 m² große Garten könnte der perfekte Mittelpunkt für...
Herr Andreas Neussl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 180 m² 71.071 m² Grundstück Groß-Sankt-Florian 8522
1.295.000 € 7.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
71.071 m² Grundstück
Groß-Sankt-Florian (8522)
Lage Inmitten der malerischen Hügellandschaft der Weststeiermark liegt dieses einzigartige Anwesen in absoluter Alleinlage mit herrlichem Panoramablick. Die ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?