Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Häuser mit Keller kaufen in Schöder, Murau

RE/MAX Sun Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 9 Zimmer 195 m² 656 m² Grundstück Schöder 8844
289.000 € 1.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
195 m²
·
656 m² Grundstück
Schöder (8844)
Schöder -der Geheimtipp für Naturliebhaber! Die wundervolle Natur, das gesunde Höhenklima und die ausgezeichnete Gebirgsluft garantieren Ruhe, Entspannung und Erholung. Schöder liegt in einer Seehöhe...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schöder, 8844
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 240 m² 539 m² Grundstück St. Peter am Kammersberg 8843
285.000 € 1.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
539 m² Grundstück
St. Peter am Kammersberg (8843)
Wohn und Geschäftshaus im Ortskern von St. Peter am Kammersberg - Top Preis! ** Ein vielseitiges Haus in bester Lage, ein gepflegter Gesamtzustand ohne Investitionsrückstau und zahlreiche Nutzungsmög...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.389.000 € 309 m² 1.002 m² Grundstück St. Georgen ob Murau 8861
1.389.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
309 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Georgen ob Murau (8861)
Ihr Traumhaus am Kreischberg Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in exklusivster Lage am Kreischberg vereint moderne Bauqualität, großzügige Wohnflächen und eine der begehrtesten Lagen der Region...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 380 m² 959 m² Grundstück Tamsweg 5580
Neu
1.150.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
959 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Exklusives Wohnerlebnis in Unternberg bei Tamsweg Objektbeschreibung In einer der begehrtesten Sonnenlage des Lungaus, am Unternberg bei Tamsweg, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Wohnhaus. Mit ei...
Haus zum Kauf 990.000 € 385 m² Grundstück Tamsweg 5580
990.000 €
Haus zum Kauf
385 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Direkt am Marktplatz befindet sich dieses historisch wertvolle Gebäude, das seit Jahrhunderten das Ortsbild von Tamsweg prägt. Nach einer umfassenden, hochwertigen Renovierung präsentiert sich das Ob...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 4 Zimmer 170 m² 693 m² Grundstück Niederöblarn 8960
Neu
1.080.000 € 6.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
693 m² Grundstück
Niederöblarn (8960)
NUR HAUPTWOHNSITZ ! ABSOLUTES PREIS- LEISTUNGSVERHÄLTNIS ! Der großzügige KG bietet ihnen Platz für mindestens drei große PKW´s, Heiz- und Tank-, sowie Technikraum. Die Beheizung erfolgt mittels Ölze...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 166 m² 795 m² Grundstück Schönberg bei Niederwölz 8831
319.000 € 1.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
795 m² Grundstück
Schönberg bei Niederwölz (8831)
Haupt- oder Ferien-Wohnsitz im Top Skigebiet Schönberg-Lachtal Großzügiges Familienidyll mit ca. 166 m² Wohnfläche und sonnigem Obstgarten 13 Autominuten von der Talstation Lachtal entfernt !! Willko...
All in One Immobilien
Haus zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 116 m² 429,5 m² Grundstück Turrach 8864
1.190.000 € 10.259 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
429,5 m² Grundstück
Turrach (8864)
Dieses Chalet bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die ein authentisches Bergdomizil in direkter Pistennähe suchen. Mit seiner Freizeitwohnsitzwidmung ist es sowohl für den privaten Gebrau...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 12 Zimmer 263 m² 675 m² Grundstück Niederöblarn 8960
Neu
1.400.000 € 5.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
263 m²
·
675 m² Grundstück
Niederöblarn (8960)
TOP AUSGESTATTETES APPARTEMENTHAUS MIT VIER HOCHMODERN AUSGESTATTETEN WOHNEINHEITEN IN DER REGION SCHLADMING ALLE WOHNUNGEN BEREITS VOLL MÖBLIERT UND SOFORT BEZUGSBEREIT! Jede Einheit verfügt über ca...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 106 m² 169 m² Grundstück Ramingstein 5591
129.000 € 1.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
169 m² Grundstück
Ramingstein (5591)
Dieses charmante Lungauer Wohnhaus befindet sich im Ortskern von Ramingstein und präsentiert sich als gepflegtes Bestandsobjekt mit viel Charakter und Potenzial. Das in Mischbauweise errichtete Haus ...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 9 Zimmer 300 m² 2.014 m² Grundstück Metnitz 9363
285.000 € 950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.014 m² Grundstück
Metnitz (9363)
Dieses einzigartige Wohnhaus aus dem Baujahr 1886 mit vielseitigem Nutzungspotenzial besticht durch seinen historischen Charme und eine zeitlos schlichte Architektur, die sich harmonisch in das Ortsb...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 574.000 € 4 Zimmer 105 m² 323 m² Grundstück Haus 8967
Neu
574.000 € 5.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
323 m² Grundstück
Haus (8967)
Ein Ort, an dem Weitblick nicht nur die Aussicht betrifft: durchdacht geplant, offen für Neues und umgeben von der Naturlandschaft des Ennstals. Die Nestbau Academy entwickelt Wohnprojekte mit Verant...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?