Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Häuser mit Keller kaufen in Sankt Georgen am Kreischberg, Murau

RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.389.000 € 309 m² 1.002 m² Grundstück St. Georgen ob Murau 8861
1.389.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
309 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Georgen ob Murau (8861)
Ihr Traumhaus am Kreischberg Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in exklusivster Lage am Kreischberg vereint moderne Bauqualität, großzügige Wohnflächen und eine der begehrtesten Lagen der Region...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Georgen am Kreischberg
RE/MAX Sun Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 9 Zimmer 195 m² 656 m² Grundstück Schöder 8844
289.000 € 1.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
195 m²
·
656 m² Grundstück
Schöder (8844)
Schöder -der Geheimtipp für Naturliebhaber! Die wundervolle Natur, das gesunde Höhenklima und die ausgezeichnete Gebirgsluft garantieren Ruhe, Entspannung und Erholung. Schöder liegt in einer Seehöhe...
All in One Immobilien
Haus zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 116 m² 429,5 m² Grundstück Turrach 8864
1.190.000 € 10.259 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
429,5 m² Grundstück
Turrach (8864)
Dieses Chalet bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die ein authentisches Bergdomizil in direkter Pistennähe suchen. Mit seiner Freizeitwohnsitzwidmung ist es sowohl für den privaten Gebrau...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 9 Zimmer 300 m² 2.014 m² Grundstück Metnitz 9363
285.000 € 950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.014 m² Grundstück
Metnitz (9363)
Dieses einzigartige Wohnhaus aus dem Baujahr 1886 mit vielseitigem Nutzungspotenzial besticht durch seinen historischen Charme und eine zeitlos schlichte Architektur, die sich harmonisch in das Ortsb...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 240 m² 539 m² Grundstück St. Peter am Kammersberg 8843
285.000 € 1.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
539 m² Grundstück
St. Peter am Kammersberg (8843)
Wohn und Geschäftshaus im Ortskern von St. Peter am Kammersberg - Top Preis! ** Ein vielseitiges Haus in bester Lage, ein gepflegter Gesamtzustand ohne Investitionsrückstau und zahlreiche Nutzungsmög...
Haus zum Kauf 990.000 € 385 m² Grundstück Tamsweg 5580
990.000 €
Haus zum Kauf
385 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Direkt am Marktplatz befindet sich dieses historisch wertvolle Gebäude, das seit Jahrhunderten das Ortsbild von Tamsweg prägt. Nach einer umfassenden, hochwertigen Renovierung präsentiert sich das Ob...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 380 m² 959 m² Grundstück Tamsweg 5580
Neu
1.150.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
959 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Exklusives Wohnerlebnis in Unternberg bei Tamsweg Objektbeschreibung In einer der begehrtesten Sonnenlage des Lungaus, am Unternberg bei Tamsweg, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Wohnhaus. Mit ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 200 m² Sirnitz 9571
409.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
Sirnitz (9571)
BAOAB-IMMMOBILIEN kann Ihnen exklusiv das folgende Ein- /Mehrfamilien - Haus im wunderschönen Gurktal zum Kauf anbieten. Das Haus bietet zwei komplette Einheiten und ist somit für eine große Famile o...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 106 m² 169 m² Grundstück Ramingstein 5591
129.000 € 1.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
169 m² Grundstück
Ramingstein (5591)
Dieses charmante Lungauer Wohnhaus befindet sich im Ortskern von Ramingstein und präsentiert sich als gepflegtes Bestandsobjekt mit viel Charakter und Potenzial. Das in Mischbauweise errichtete Haus ...
Haus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 188 m² 805 m² Grundstück Sirnitz 9571
329.000 € 1.750 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
805 m² Grundstück
Sirnitz (9571)
Dieses sonnendurchflutende Einfamilienhaus mit Nebengebäude erwartet Sie in Sirnitz. Durch die südliche Ausrichtung des Einfamilienhauses, lächelt die Sonne in jeden Wohnraum. Neben der Zentralheizun...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 166 m² 795 m² Grundstück Schönberg bei Niederwölz 8831
319.000 € 1.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
795 m² Grundstück
Schönberg bei Niederwölz (8831)
Haupt- oder Ferien-Wohnsitz im Top Skigebiet Schönberg-Lachtal Großzügiges Familienidyll mit ca. 166 m² Wohnfläche und sonnigem Obstgarten 13 Autominuten von der Talstation Lachtal entfernt !! Willko...
Haus zum Kauf - Erstbezug 850.000 € 4 Zimmer 103 m² 614 m² Grundstück Falkertsee 9564
850.000 € 8.252 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103 m²
·
614 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Zum Verkauf stehen neun exklusive Alm-Chalets mit der begehrten FREIZEITWOHNSITZ-Widmung auf 1.650 Meter Seehöhe in Toplage, mitten im Wandergebiet "Falkertsee" gelegen, mit fantastischem Panoramabli...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 5 Zimmer 173 m² 568 m² Grundstück Falkertsee 9564
1.295.000 € 7.486 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
173 m²
·
568 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 5 Zimmer 173 m² 551 m² Grundstück Falkertsee 9564
1.195.000 € 6.908 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
173 m²
·
551 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 8 Zimmer 600 m² 3.000 m² Grundstück Sirnitz 9571
Neu
700.000 € 1.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
600 m²
·
3.000 m² Grundstück
Sirnitz (9571)
Dieses charmante Hotel/Pension in 9571 Sirnitz im Schigebiet Hochrindl ist ideal für Gastgeber mit Herz, Familienbetriebe oder Investoren, die ganzjährig Potenzial suchen. Auf ca. 600 m² Wohnfläche e...
Haus zum Kauf 1.860.000 € 6 Zimmer 245 m² 1.668 m² Grundstück Albeck 9571
1.860.000 € 7.592 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.668 m² Grundstück
Albeck (9571)
Exklusives Alpenanwesen mit Neubau-Chalet & revitalisiertem Bauernhaus in absoluter Ruhelage Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft, umgeben von sanften Hügeln, Wiesen und Wäldern, präsentier...
Haus zum Kauf - Erstbezug 775.000 € 4 Zimmer 106 m² 507 m² Grundstück Falkertsee 9564
775.000 € 7.311 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
507 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 4 Zimmer 165 m² 503 m² Grundstück Falkertsee 9564
1.150.000 € 6.970 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
165 m²
·
503 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.180.000 € 4 Zimmer 182 m² 545 m² Grundstück Falkertsee 9564
1.180.000 € 6.484 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
182 m²
·
545 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Immobilien Münzer GmbH
Haus zum Kauf 10 Zimmer 485 m² 2.026 m² Grundstück Falkertsee 9564
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
485 m²
·
2.026 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Sehr gepflegtes Appartementhaus mit Restaurant in Toplage am Falkert Dieses Angebot umfasst ein stilvolles Appartementhaus mit vier vollmöblierten Appartements (ca. 250 m²) und einem Gastronomiebetri...
Haus zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 4 Zimmer 103 m² 597 m² Grundstück Falkertsee 9564
795.000 € 7.718 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103 m²
·
597 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Haus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 130 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Hochrindl (9571)
Auf der Hochrindl in bester ruhiger freundlichen Aussichtslage entsteht dieses Traum Almhaus mit jeglichem Komfort. Das Haus/ Liegenschaft besitzt einen der begehrten und immer rarer werdenden 2. Woh...
All in One Immobilien
Haus zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 116 m² 429,5 m² Grundstück Turracherhöhe 9565
1.190.000 € 10.259 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
429,5 m² Grundstück
Turracherhöhe (9565)
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 200 m² Sirnitz 9571
450.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
Sirnitz (9571)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?