Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Keller kaufen in Fügenberg, Schwaz

Einfamilienhaus zum Kauf 8,5 Zimmer 212 m² 600 m² Grundstück Fügenberg 6264
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
212 m²
·
600 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Design trifft Alpenflair - Schmuckstück im Zillertal Objekthighlights - geschmackvolles Design trifft auf qualitativ hochwertige Ausstattung - atemberaubender Ausblick übers Zillertal - neuwertiges W...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fügenberg, 6264
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 326 m² 910 m² Grundstück Gallzein 6222
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
326 m²
·
910 m² Grundstück
Gallzein (6222)
Die zum Verkauf kommende sehr exklusive Villa befindet sich in absoluter Traumlage mitten in den sonnigen Wiesen von Gallzein. Architektonisch sehr ausgeklügelt gestaltet, findet man zwei große, verb...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8,5 Zimmer 208 m² 409 m² Grundstück Hart Im Zillertal 6265
995.000 € 4.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
208 m²
·
409 m² Grundstück
Hart Im Zillertal (6265)
Premiumlage am Taleingang des Zillertals - Mehrgenerationenhaus in traumhafter Aussichtslage - absolute Sonnenlage - unverbaubare Aussichtslage - großzügiges Einfamilienwohnhaus mit separat zugänglic...
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 117 m² Schwaz 6130
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Schwaz (6130)
Großzügiges gepflegtes Reihenhaus in beliebter Bestlage von Schwaz Objekthighlights:     . Stilvolles, äußerst gepflegtes Reihenhaus mit hoher Wohnqualität in begehrter Lage  ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 162 m² Winterstellergasse 17c - 17e Schwaz 6130
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162 m²
Winterstellergasse 17c - 17e, Schwaz (6130)
In der Winterstellergasse in Schwaz erwartet Sie ein Neubauprojekt mit drei modernen Reihenhäusern, das ruhiges Wohnen mit zentraler Stadtlage verbindet. Zu jedem Haus gehört eine großzügige Außenflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 206 m² 931 m² Grundstück Jenbach 6200
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
206 m²
·
931 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Willkommen in diesem charmanten Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, das sowohl Investoren als auch Familien eine hervorragende Gelegenheit bietet. Mit insgesamt 11 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 200 m² 250 m² Grundstück Zillertal
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
200 m²
·
250 m² Grundstück
Zillertal
Zum Verkauf steht dieses einmalige Haus im Zillertal in einer ruhigen und sonnigen Lage. Das Haus wird auf die persönlichen Wünsche und Vorstellungen angepasst und mit einer Sauna, Whirlpool, Kamin u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 193 m² 381 m² Grundstück Schalserseitenweg 9a Jenbach 6200
890.000 € 4.611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
381 m² Grundstück
Schalserseitenweg 9a, Jenbach (6200)
Objektbeschreibung Gepflegtes Zweifamilienhaus mit Terrasse, Garten, Balkon und Doppelgarage in ruhiger Lage. Dieses charmante Zweifamilienhaus liegt in einer ruhigen, aber dennoch zentralen Lage in ...
ImmobiliDea GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 319 m² 2.635 m² Grundstück Weerberg 6133
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
319 m²
·
2.635 m² Grundstück
Weerberg (6133)
Dieses außergewöhnliche Familienhaus sucht neue naturverbundene Eigentümer. Eingebettet in eine idyllische Umgebung, mit freier Sicht auf die Berge und umgeben von Natur, ist dieses Anwesen ein selte...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 5 Zimmer 133 m² 285 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Wiesing 6210
799.000 € 6.008 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
285 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Wiesing (6210)
Objekthighlights auf einen Blick: - Fixpreis-Garantie - Keine versteckten Mehrkosten - Nebenkosten nur auf das Grundstück - Belagsfertige Ausführung in Massivbauweise - Keller und 3 Garagenstellplätz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 312 m² 555 m² Grundstück Weer 6116
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
312 m²
·
555 m² Grundstück
Weer (6116)
Mehrparteienhaus mit 4 Einheiten - ideal für Eigennutzer & Anleger Objekthighlights: - Vier Wohneinheiten - ideale Kombination aus Eigennutzung und Vermietung - solide Massivbauweise - Voll unter...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 94,1 m² 250 m² Grundstück Münster 6232
598.000 € 6.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
250 m² Grundstück
Münster (6232)
Verkauft wird eine gepflegte Doppelhaushälfte in Münster in ruhiger, sonniger Wohnlage mit einer zugleich zentralen Umgebung und bietet auf rund 94 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause für Familien...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 9 Zimmer 305 m² 794 m² Grundstück Alpbach 6236
2.200.000 € 7.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
794 m² Grundstück
Alpbach (6236)
Sie suchen ein wundervolles, typisches Tiroler Landhaus, das nicht nur in herrlicher Bergaussichtslage liegt, sondern sich auch perfekt als Generationen Haus eignet. Als Familiendomizil, präsentiert ...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 500 m² 4.000 m² Grundstück Ramsau 6284
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ramsau (6284)
Einmalige Gelegenheit dieses Luxus Traumhaus, derzeit aufgeteilt auf 2 Chalets (2/3 und 1/3) mit insgesamt knapp 4000 qm Grundstück zu erwerben. Das Haus bzw. die Chalets bieten jeden Luxus den man s...
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ramsau (6284)
Dieses exklusive Alpenchalet vereint luxuriöses Wohnen mit alpiner Idylle auf höchstem Niveau. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 4.000 m², mit vielfältiger Widmung und Nutzungsmöglichkeiten, b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 763 m² 1.144 m² Grundstück Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
763 m²
·
1.144 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Entdecken Sie diese beeindruckende Wohnanlage, bestehend aus 8 Wohnungen, die zum Verkauf steht. Mit einer Wohnfläche von 700 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.144 m² bietet diese Immobilie v...
Ing. Karl Oberreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 330 m² 607 m² Grundstück Radfeld 6241
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
607 m² Grundstück
Radfeld (6241)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus voll unterkellert mit drei getrennten Wohnungen im Erdgeschoss ersten und zweiten Obergeschoss, 3 Balkone, Terrassen, Garten zwei Gartenhäuser, eine Garage, 2-3 frei...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.767 m² Grundstück Wattens 6112
2.150.000 € 14.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.767 m² Grundstück
Wattens (6112)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975 befindet sich in sonniger Lage von Wattens und überzeugt mit einer Nutzfläche von ca. 230 m². Das Haus ist vollunterkellert und bietet insgesamt se...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 256 m² 700 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
850.000 € 3.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
256 m²
·
700 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in schöner Naturlage im Ortsteil Kelchsau in Hopfgarten. Das aus drei Einheiten bestehende Gebäude befindet sich in der Nähe der Kelchsauer Ache, wodurch ein ang...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 5 Zimmer 234,4 m² 742 m² Grundstück Niederau 6314
2.100.000 € 8.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,4 m²
·
742 m² Grundstück
Niederau (6314)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Auf einem ruhig gelegenen Grundstück in leicht erhöhter Hanglage mit perfekter Westausrichtung gelangt ein wahrhaftiger Immobilien-Juwel zum Verkauf. Bereits im L...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 193 m² 577 m² Grundstück Wildschönau-Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193 m²
·
577 m² Grundstück
Wildschönau-Oberau (6311)
In der idyllischen Gemeinde Wildschönau-Oberau auf einem Plateau in luftiger und beinahe himmlischer Höhe befindet sich dieses exklusive Mehrfamilienhaus mit 3 geschlossenen Wohneinheiten. Auf einem ...
Stadthaus zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 300 m² 301 m² Grundstück Hopfgarten 6361
990.000 € 3.300 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
301 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Im Zentrum der Marktgemeinde Hopfgarten, also in bester Lage, ist dieses historische Stadthaus gelegen und in einem dem Alter entsprechend gepflegten Zustand. Vor allem kann es sofort nahtlos weiter ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 141,1 m² 263 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
1.190.000 € 8.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
263 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Hall in Tirol überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Außenflächen und eine attraktive Lage nahe Innsbruck. Das im Jahr 2000 errichtete Haus st...
Lobgesang Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 5,5 Zimmer 345 m² 995 m² Grundstück Steinberg Steinberg am Rofan 6215
1.395.000 € 4.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
345 m²
·
995 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am Rofan (6215)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Steinberg am Rofan, umgeben von einer atemberaubenden Alpenkulisse, steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus, das im Jahr 2008 erbaut wurde und sich in eine...
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.900 € 5 Zimmer 138,4 m² Chryseldisstraße 1 Hall in Tirol 6060
998.900 € 7.219 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,4 m²
Chryseldisstraße 1, Hall in Tirol (6060)
Letzte freie Einheit! Im östlichen Teil von Hall, im Stadtteil Schönegg, entstehen drei Doppelhäuser in Holzbauweise in einer ganz besonderen Ruhelage, mit bester Besonnung. Jede Doppelhaushälfte ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 265 m² 743 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
265 m²
·
743 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
- verfügbar nach Vereinbarung! - ruhige & sonnige Lage mit Bergblick - Grundstücksgröße: ca. 743 m² mit eigener Zufahrt - Wohnfläche: ca. 265 m² - moderne & hochwertige Ausstattung, komplett ...
OFA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 205 m² 1.663 m² Grundstück Kundl 6250
1.390.000 € 6.780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
205 m²
·
1.663 m² Grundstück
Kundl (6250)
Bei dem wundervollen Objekt in Kundl- Weitschön, handelt es sich um ein Ein- bzw. Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Stöckelgebäude, welches wiederum 2 Wohnungen im 1. Obergeschoss beinhaltet. Die bei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 238,9 m² 2.818 m² Grundstück Hopfgarten 6361
1.390.000 € 5.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,9 m²
·
2.818 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus auf einem 2.818 m² großen Grundstück in ruhiger Lage in Hopfgarten. Das Haus ist vom Ortszentrum und dem Skilift nur ca. 3 Autominuten entfernt gele...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 11 Zimmer 250 m² 1.791 m² Grundstück frei ab sofort Rinn 6074
1.950.000 € 7.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
1.791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rinn (6074)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Rinn, Tirol! Diese wunderschöne Immobilie ist ein wahres Juwel inmitten der atemberaubenden Berglandschaft Tirols. Dieses Haus besticht nicht nur durch seine Größe u...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 155 m² 736 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
736 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
In ruhiger Grünlage von Hall in Tirol befindet sich dieses Einfamilienhaus mit rund 155 m² Wohnfläche auf einem ca. 736 m² großen Grundstück. Die Lage bietet eine angenehme Wohnumgebung mit viel Grün...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?