Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Garage kaufen in Gattendorf, Neusiedl am See

Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 6 Zimmer 228,6 m² 802 m² Grundstück Gattendorf 2474
1.299.000 € 5.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228,6 m²
·
802 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
Sehen Sie sich hier die exklusive Video-Präsentation an: https://youtu.be/fuCSEfs36mI?si=Z94yT5RX99lI4H5T WIENRAUM Immobilien bietet Ihnen hier ein neuwertiges Architektenhaus mit traumhaftem Garten ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 125 m² 3.933 m² Grundstück Gattendorf 2474
590.000 € 4.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
3.933 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
Viel Raum im Paradies Ein ideales Refugium auf dem Land in absoluter Ruhelage für Menschen mit sowohl großem Raumbedarf als auch großem Platzbedarf. Den Bauzustand des Haupthauses kann man getrost al...
Gesponsert
Herr Thomas Vuckovic
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 856 m² Grundstück Parndorf 7111
Neu
749.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
856 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Dieses baubewilligte Projekt in Parndorf umfasst zwei moderne Einfamilienhäuser und bietet die ideale Gelegenheit für Käufer, die komfortables, naturnahes Wohnen mit hoher Lebensqualität suchen. Beid...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gattendorf, 2474
Herr Walter Pap
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.144 m² Grundstück Deutsch-Jahrndorferstraße Zurndorf 2424
Neu
330.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.144 m² Grundstück
Deutsch-Jahrndorferstraße, Zurndorf (2424)
Zum Verkauf kommt ein Zweifamilienhaus in ruhiger Lage mit großem Garten + Die 2 Wohneinheiten sind durch ein außenliegendes Stiegenhaus verbunden + Auf beiden Etagen mit je 100m² Fläche gibt es mehr...
Haus zum Kauf 699.000 € 5,5 Zimmer 194 m² 700 m² Grundstück Potzneusiedl 2473
699.000 € 3.603 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
194 m²
·
700 m² Grundstück
Potzneusiedl (2473)
Diese einzigartige Immobilie vereint modernen Luxus, außergewöhnliche Ausstattung und eine idyllische Lage zu einem perfekten Zuhause für anspruchsvolle Familien. Das Grundstück hat laut Grundbuch ei...
Haus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 120 m² 601,6 m² Grundstück Potzneusiedl 2473
470.000 € 3.917 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
601,6 m² Grundstück
Potzneusiedl (2473)
Dieses moderne Neubau-Einfamilienhaus mit 4 Zimmern überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung, helle Wohnräume und zeitgemäßen Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit großzüg...
Abra IC Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 223,5 m² 1.684 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Prellenkirchen 2472
599.000 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
223,5 m²
·
1.684 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Prellenkirchen (2472)
Das im Jahr 2009 errichtete Gebäude in Ziegelmassivbauweise überzeugt durch seine durchdachte Struktur und sein hohes Maß an Anpassungsfähigkeit. Ob als großzügiges Familienwohnhaus mit angeschlossen...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 133 m² Prellenkirchen 2472
479.000 € 3.602 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Prellenkirchen (2472)
Modernes, voll ausgestattetes Haus in ruhiger Lage Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges, modernes 4-Zimmer-Haus, das 2023 in energieeffizienter Bauweise errichtet wurde. Die Immobilie befindet sich i...
Einfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 4 Zimmer 122 m² 281 m² Grundstück Kittsee 2421
338.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
281 m² Grundstück
Kittsee (2421)
Raumgenuss im Paradies Diese verführerisch romantische Liegenschaft befindet sich in prächtiger Ruhelage am Ortsrand. Das Objekt besteht aus einem Wohnhaus, das in einer Ebene bis zur angeschlos...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 705 m² Grundstück Kittsee 2421
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
705 m² Grundstück
Kittsee (2421)
In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Kittsee erwartet Sie diese besondere Liegenschaft, die modernes Wohnen mit großzügigem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten verbindet. Auf ein...
Herr Julian Pelzmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 5 Zimmer 155 m² 317 m² Grundstück Edelstal 2413
519.000 € 3.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
317 m² Grundstück
Edelstal (2413)
Edelweiß Haus 2 in Edelstal - Luxus trifft Natur, Minuten von Wien & Bratislava Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die exklusive Einfamilienhaus vereint zeitloses Design, erstklassige Bauqualität...
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 260 m² 707 m² Grundstück Edelstal 2413
1.490.000 € 5.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
707 m² Grundstück
Edelstal (2413)
Hochwertige Luxusvilla in bestem Bauzustand Diese großzügige, lichtdurchflutete Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über Edelstal. Die absolute Ruhelage gewährleistet...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 155 m² 311 m² Grundstück Edelstal 2413
549.000 € 3.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
311 m² Grundstück
Edelstal (2413)
Edelweiß Haus 3 in Edelstal - Luxus trifft Natur, Minuten von Wien & Bratislava Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die exklusive Einfamilienhaus vereint zeitloses Design, erstklassige Bauqualität...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 155 m² 337 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Edelstal 2413
599.000 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
337 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Edelstal (2413)
Edelweiß Haus 1 in Edelstal - Luxus trifft Natur, Minuten von Wien & Bratislava Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die exklusive Einfamilienhaus vereint zeitloses Design, erstklassige Bauqualität...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 5 Zimmer 155 m² 310 m² Grundstück Edelstal 2413
590.000 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
310 m² Grundstück
Edelstal (2413)
Edelweiß Haus 4 in Edelstal - Luxus trifft Natur, Minuten von Wien & Bratislava Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die exklusive Einfamilienhaus vereint zeitloses Design, erstklassige Bauqualität...
ESTINA Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 669.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Am See Parndorf 7111
669.000 € 6.205 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Am See, Parndorf (7111)
AM WASSER WOHNEN. IM LEBEN ANKOMMEN. Morgens vom Sonnenschein geweckt werden, den Tag mit Blick auf den See beginnen und in einer Umgebung wohnen, die Ruhe und Naturverbundenheit bietet. AM SEE in Pa...
ESTINA Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 4 Zimmer 107 m² Am See Parndorf 7111
629.000 € 5.880 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
Am See, Parndorf (7111)
ESTINA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 5 Zimmer 162,1 m² Am See Parndorf 7111
899.000 € 5.547 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162,1 m²
Am See, Parndorf (7111)
ESTINA Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 3 Zimmer 107 m² Am See Parndorf 7111
629.000 € 5.880 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
Am See, Parndorf (7111)
ESTINA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 979.000 € 5 Zimmer 162,1 m² Am See Parndorf 7111
979.000 € 6.041 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162,1 m²
Am See, Parndorf (7111)
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 85 m² 369 m² Grundstück Berg 2413
175.000 € 2.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
369 m² Grundstück
Berg (2413)
Wir sind beauftragt mit dem Verkauf dieses ca. 85m2 (+30m2 Erdkeller, Gartenhütte, Carport/Einfahrt) großen, Bungalows auf ca. 369m2 Eigengrund mit gemütlichen, sonnigen Garten. RAUMAU...
Herr Walter Pap
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 168 m² 257 m² Grundstück Parndorf 7111
548.000 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
257 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Raumwunder mit 37m² großer Wohnküche im Erdgeschoß und ebenso großzügigem 45m² Wohnzimmer im Obergeschoß. Vom Wohnzimmer im OG aus begehbar ist eine riesige 80m² Sonnenterrasse mit Dusche und Pl...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 76 m² 750 m² Grundstück Parndorf 7111
349.000 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
750 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Willkommen in 7111 Pandorf, wo dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen ca. 750 m² Grundstück auf neue Familien wartet. Mit rund 76 m² Wohnfläche...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 6 Zimmer 182,2 m² 680 m² Grundstück Nickelsdorf 2425
Neu
630.000 € 3.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182,2 m²
·
680 m² Grundstück
Nickelsdorf (2425)
Wohnen auf höchstem Niveau in Nickelsdorf - Modernes Einfamilienhaus mit überdachtem Pool und Loxone Smart-Home. Dieses hochwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2019) vereint modernes Wohnen, intelligent...
Dreamreal lmmobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 6,5 Zimmer 186 m² 345 m² Grundstück Nickelsdorf 2425
318.000 € 1.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
186 m²
·
345 m² Grundstück
Nickelsdorf (2425)
Zum Verkauf gelangt diese charmante Liegenschaft in einer ruhigen Nebenstraße von Nickelsdorf, im sonnigen Burgenland. Das großzügige Einfamilienhaus präsentiert sich in einem modernen und gepflegten...
Haus zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 89,8 m² 773 m² Grundstück Nickelsdorf 2425
315.000 € 2.869 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
773 m² Grundstück
Nickelsdorf (2425)
Dieser charmante und moderne 3-Zimmer Neubau liegt in Ungarn direkt an der österreichischen Grenze und hat eine Wohnfläche von ca. 90m2. Zudem ist ein Umbau au...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 110 m² 543 m² Grundstück Wolfsthal 2412
330.000 € 608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
543 m² Grundstück
Wolfsthal (2412)
Charmantes Haus auf großem Grundstück mit ruhigem Garten nahe Bratislava - stilvoll wohnen mit attraktivem Ausbaupotenzial Dieses charmante Wohnhaus in Wolfsthal vereint den soliden Charakter eines k...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 108 m² 952 m² Grundstück Bad Deutsch-Altenburg 2405
499.000 € 3.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
952 m² Grundstück
Bad Deutsch-Altenburg (2405)
Dieses neubaugleiche Einfamilienhaus gelangt nach einer kürzlich durchgeführten Totalsanierung in dem lebenswerten Kurort Bad Deutsch Altenburg zum Verkauf. Das auf einer Gesamtgrundfläche von 952 m²...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.090.000 € 4 Zimmer 110 m² Neusiedl am See 7100
Neu
1.090.000 € 9.909 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Neusiedl am See (7100)
ERSTKLASSIGES SEEHAUS DIREKT AM NEUSIEDLERSEE MIT BOOTSANLEGEPLATZ    Das Seehaus bietet erstklassige Sport- und Freizeitmöglichkeiten durch den direkten Zugang zum Neusiedlersee. Kein Kana...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 6 Zimmer 219 m² 823 m² Grundstück Wilfleinsdorf 2462
499.000 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
219 m²
·
823 m² Grundstück
Wilfleinsdorf (2462)
Objektnr: 1068031 In ruhiger Feldrandlage von Wilfleinsdorf, eingebettet in eine charmante Wohngegend mit wenig Verkehr, wartet dieses Ziegelmassivhaus auf seine Fertigstellung - und auf Menschen mit...
WB Immoagentur OG
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 230 m² 575 m² Grundstück Kirchbergweg Neusiedl am See 7100
549.000 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
575 m² Grundstück
Kirchbergweg, Neusiedl am See (7100)
+ Beste Lage Neusiedl am See + Herrlicher Seeblick + Schöner Innenhof + Mehrere Terrassen + Erdgeschoß: 2 Südzimmer mit je 21m², Küche, Esszimmer, 2 Terrassen im Innenhof und im Vorgarten, große Diel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?