2 Häuser mit Garage kaufen in Dellach im Drautal, Spittal an der Drau
1 / 14
349.000 € 2.128 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
997 m² Grundstück
Dellach im Drautal (9772)
IHR HAUS. IHRE HANDSCHRIFT. IHRE LAGE Manche Immobilien überzeugen nicht durch Perfektion, sondern durch das, was sie ermöglichen. Dieser Rohbau in Dellach im Drautal bietet genau diesen Freiraum - d...
1 / 4
Neu
340.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
991 m² Grundstück
Dellach im Drautal (9772)
In sonniger und zugleich zentraler Lage von Dellach an der Drau befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus, das durch seine ruhige Atmosphäre, seine Beständigkeit und seinen besonderen Charakter ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dellach im Drautal, 9772
1 / 40
496.000 € 1.681 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
·
628 m² Grundstück
Oberberg (9771)
Willkommen in der malerischen Gemeinde Oberberg oberhalb von Berg im Drautal in Kärnten! Dieses beeindruckende Berghaus, das sowohl als gemütliches Domizil für Ihre Gäste als auch als idyllisches Fer...
1 / 34
445.000 € 2.781 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.894 m² Grundstück
Irschen (9773)
Willkommen in Ihrem neuen Traumzuhause in Irschen, Kärnten - ein gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses großzügige Haus mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² bietet ...
1 / 9
299.000 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
107,4 m²
·
989 m² Grundstück
Greifenburg (9761)
Idyllisches Einfamilienhaus in Greifenburg - ein Zuhause mit Charme und Potenzial Inmitten der idyllischen Marktgemeinde Greifenburg erwartet Sie dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958, ...
1 / 32
330.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
396 m² Grundstück
Dellach (9635)
Dieses einzigartige Haus befindet sich im Ortsteil Sankt Daniel, einem lebendigem Bereich der Marktgemeinde Dellach im Gailtal. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 220 m² und sechs Zimmern ...
1 / 35
505.000 € 1.683 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.982 m² Grundstück
Kirchbach (9633)
Dieses großzügige Wohnhaus im idyllischen Dorf Reisach im Gailtal überzeugt durch seine Kombination aus historischem Charme, modernisierter Haustechnik und großem Entwicklungspotenzial. Ursprünglich ...
1 / 24
260.000 € 1.361 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
191 m²
Greifenburg (9761)
"PREISREDUKTION!" Dieses Haus bietet mit seinen zwei getrennten Wohneinheiten sehr viele Möglichkeiten. Egal ob Sie eine Wohnung selbst bewohnen und die andere vermieten möchten (auch als Ferienwohnu...
1 / 14
333.000 € 991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
1.158 m² Grundstück
Kötschach-Mauthen (9640)
Das teilrenovierte Wohnhaus befindet sich in schöner Naturlage in Kötschach - Mauthen , Bezirk Hermagor. Für den Ankauf des Objektes werden ca. € 75.000,- an Eigenkapital benötigt ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
533 m² Grundstück
Kötschach-Mauthen (9640)
Inmitten der eindrucksvollen Natur des Gailtals entfaltet dieses Einfamilienhaus eine besondere Ausstrahlung. Es ist ein Ort, an dem sich das Leben in seiner schönsten Form entfalten darf - ruhig, li...
1 / 13
333.000 € 991 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
1.158 m² Grundstück
Kötschach-Mauthen (9640)
Das teilrenovierte Wohnhaus befindet sich in schöner Naturlage in Kötschach - Mauthen , Bezirk Hermagor. Die individuellen Nutzungsmöglichkeiten als Mehrfamilienhaus / Generationenhaus , Wohnha...
1 / 9
Neu
2.950.000 € 8.226 €/m²
Haus zum Kauf
407,2 m²
·
1.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tröpolach (9631)
EXKLUSIVES RENDITEOBJEKT IN TRÖPOLACH - 9-10?% RENDITE ZUM VERKAUF STEHT EIN HOCHWERTIGES RENDITEOBJEKT IN TRÖPOLACH, KÄRNTEN, DIREKT AM EINGANG ZUM SKIGEBIET NASSFELD. MIT EINER ATTRAKTIVEN RENDITE ...
1 / 47
505.000 € 1.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
307,9 m²
·
1.909,2 m² Grundstück
Reisach (9633)
Charmantes und großzügiges Haus in Reisach mit großem Grundstück und Blick auf die Karnischen Alpen Dieses außergewöhnliche Haus in Reisach bietet viel Platz, modernes Wohnen und eine großzügige Grun...
Dolomitenimmobilien e.U
1 / 13
314.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
Rattendorf (9631)
CHALET IN UNMITTELBARER NÄHE VOM SKIGEBIET NASSFELD Nahe dem Skigebiet Nassfeld in Kärnten entstand ein komplettes Dorf in Holzbauweise. Nur wenige Minuten vom Skigebiet Nassfeld entfernt. Eine Besta...
MOO Immobilien GmbH
1 / 14
320.000 € 4.341 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
Rattendorf (9631)
Dieses hochwertige Chalet, erbaut im Jahr 2018, ist eine attraktive Investition in den wachsenden Markt der Ferienvermietung. * Voll ausgestattete Ferienwohnung/Ferienhaus * Nachhaltige Einnahmen dur...
1 / 14
350.000 € 660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
530 m²
·
1.406 m² Grundstück
Reisach (9633)
LAGEBESCHREIBUNG Diese besondere Liegenschaft befindet sich in Reisach im Gailtal, eingebettet in die naturnahe Umgebung der Marktgemeinde Kirchbach in Kärnten. Die Region steht für Ruhe, Naturverbun...
1 / 15
649.000 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kötschach (9640)
Gepflegtes Apartmenthaus mit guter Auslastung in Mauthen Sind Sie auf der Suche nach einem schönen Haus mit Garten, das Ihnen und Ihren Gästen eine hohe Wohnqualität und ideale Lage bietet? Dann könn...
1 / 13
690.000 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
121.283 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
Landwirtschaft mit traumhafter Südhanglage! Hoch über Steinfeld, auf ungefähr 1.200 Metern Seehöhe, liegt diese idyllische Landwirtschaft. Der Südhang bietet Ihnen unzählige Sonnenstunden und die ate...
1 / 14
430.000 € 2.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.097 m² Grundstück
Kötschach-Mauthen (9640)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Mehrfamilienhaus (aktuell 2 Wohneinheiten) in Kötschach-Mauthen, das 1957 erbaut und zuletzt im Jahr 2023 modernisiert und mit einer neuen Pellets-Zentralheizung au...
1 / 11
548.000 € 1.937 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
284 m²
·
667 m² Grundstück
Nikolsdorf (9782)
Das 2012 sanierte Landhaus befindet sich in schöner Ortslage in Nikolsdorf bei Lienz. Mit insgesamt 5 Wohneinheiten, Eigentümerwohnung im Erdgeschoß und 4 Appartements im Obergeschoß, eignet sich die...
1 / 15
499.000 € 4.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
1 / 15
499.000 € 4.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Steinfeld (9754)
1 / 41
279.000 € 1.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,3 m²
·
658 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Steinfeld, einem charmanten Zweifamilienhaus, das perfekt für Familien oder Investoren geeignet ist, die Potenzial erkennen und ausschöpfen wollen. Dieses g...
1 / 10
389.000 € 1.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
219,2 m²
·
740 m² Grundstück
Rangersdorf (9841)
Manche Orte berühren sofort. Man kommt an, blickt in die Landschaft und spürt, dass hier etwas Besonderes ist. Genau dieses Gefühl vermittelt diese außergewöhnliche Liegenschaft in Winklern im Möllta...
1 / 17
259.000 € 2.590 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
603 m² Grundstück
Rangersdorf (9833)
Saniertes Wohnhaus im Mölltal Das 2017 generalsanierte Wohn - oder Ferienhaus kann sich sehen lassen. Mit einer Wohnfläche von ca. 85 m² , aufgeteilt auf 2 Stockwerke und 2 Wohneinheiten ist es das p...
Privat von Haag
1 / 39
780.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
840 m² Grundstück
Weißbriach (9622)
Massivbauweise_Tonziegel, Isoliert und 3-fach Verglasung und Warmdach (Gäste-Kaltdach) Das Haupthaus beeindruckt mit rund 140 m² Wohnfläche und einem durchdachten, offenen Raumkonzept, das Großzügigk...
1 / 4
385.000 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
572 m² Grundstück
Rakowitzen (9832)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Rakowitzen, Kärnten! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 150 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie.&nb...
1 / 24
797.000 € 5.948 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
504 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obermöschach (9620)
Neubau - Traumhaftes Rückzugziel in den Alpen In einzigartiger Lage in der nähe vom Skigebiet Nassfeld ist im Sommer 2023/2024 mit dem Bau von 10 Luxusimmobilien begonnen. Hier genießen Sie 110 Piste...
1 / 17
930.000 € 2.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
458 m²
·
3.918 m² Grundstück
Oberdrauburg (9781)
Villa in Oberdrauburg - Ein aufwändig renoviertes Jahrhundertwendejuwel Diese Villa wurde 1904 im Auftrag des Wiener Buchhalters und Reiseschriftstellers Leopold Reichenwallner als Apartmenthaus und ...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
1 / 16
1.150.000 € 3.286 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
7.387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9620)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint moderne Großzügigkeit mit naturnahem Wohngefühl. Auf einem sonnigen Hanggrundstück über Hermagor gelegen, eröffnet die Villa auf rund 350 m² Wohnfläche ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?