Version: 8.25.2Navigation überspringen

12 Häuser mit Garage kaufen in Feldkirchen in Kärnten, Feldkirchen

Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.800 € 6 Zimmer 140 m² 608 m² Grundstück Feldkirchen 9560
289.800 € 2.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
608 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Ein-/Zwei-Familienhaus in sonniger Lage in Oberglan / Feldkirchen! #Maltschacher-See-Nähe #Familienhit #Einliegerwohnung Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteil...
Immowelt logo
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 585.000 € 200 m² 849 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
585.000 € 2.925 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
849 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
*** Wohnen, wo Ruhe und Stadt ganz Nah beieinander liegen *** - Ihr neues Zuhause in Feldkirchen In ruhiger und dennoch äußerst praktischer Stadtrandlage von Feldkirchen im Ortsteil Bösenlacken, nur ...
Haus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 144,1 m² 781 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
445.000 € 3.088 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
781 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirchen in Kärnten! Dieses modernisierte Familienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie nicht nur großzügige 144,1 m² Wohnfläche, sondern auch einen Lebensstil, ...
PW Immobilien OG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 225 m² 773 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
550.000 € 2.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
773 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
In absolut zentraler Lage von Feldkirchen in Kärnten steht dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus mit großem Entwicklungspotenzial zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in unmittelbarer Näh...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 420 m² 838 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
420 m²
·
838 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint, was am Markt selten geworden ist: Absolute Ruhe, kompromisslose Privatsphäre und ein Gesundheits und Wellnesskonzept auf höchstem Niveau.   Ein Rückzugso...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 9 Zimmer 212 m² 890 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
350.000 € 1.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
890 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
* ehemalige Frühstückspension, Ein- oder Zweifamilienhaus * ca. 212 m² Wohnfläche * voll unterkellert * EG: Flur mit Garderobe, Küche, Wohnzimmer, 2 Zimmer mit Bad (Dusche und WC), 1 Zimmer mit Wasch...
Haus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 144,1 m² 781 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
Neu
449.000 € 3.116 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
781 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 195,5 m² 2.827 m² Grundstück St. Martin 9560
349.000 € 1.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
2.827 m² Grundstück
St. Martin (9560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kärnten! Dieses Haus erstreckt sich über großzügige 185,96 m² und bietet Ihnen mit fünf geräumigen Zimmern ausreichend Platz für Ihre Familie und Ihre individuell...
Einfamilienhaus zum Kauf 509.000 € 4 Zimmer 171,5 m² 590 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
509.000 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171,5 m²
·
590 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
BITTE VOR DER BESICHTIGUNG EINE FINANZIERUNGSZUSAGE PER EMAIL SENDEN, DANKE WIE BEKOMME ICH EINE FINANZIERUNGSZUSAGE? Eine Finanzierungszusage erhältst du in der Regel dann, wenn du be...
Gesponsert
Frau Ljuba Aurelie Stelle
ALPHA IMMOBILIEN GROUP GMBH
Villa zum Kauf 3.800.000 € 9 Zimmer 353,9 m² 10.490 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
3.800.000 € 10.738 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
353,9 m²
·
10.490 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Romantik pur: dieses bezaubernde Chalet in Bestlage liegt inmitten wunderschöner Natur und der traumhaften Berg- & Seelandschaft, hier fühlen Sie sich vom ersten Augenblick zu Hause. Der parkähnl...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 305 m² 1.041 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
829.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
305 m²
·
1.041 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wie bekomme ich eine Finanzierungszusage? Eine Finanzierungszusage erhältst du in der Regel dann, wenn du bereits ein bestimmtes Kaufobjekt ins Auge gefasst hast. Manche Banken st...
SICKL - REAL
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung 1.080.000 € 19 Zimmer 630 m² 971 m² Grundstück frei ab sofort Feldkirchen in Kärnten 9560
1.080.000 € 1.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
19 Zimmer
·
630 m²
·
971 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Eine Immobilie für Unternehmer bzw. Investoren, die wohnen und arbeiten unter ein Dach bringen wollen! Wohnen in einer außergewöhnlichen Dachgeschoßwohnung mit Terrasse, eigenem Pool, Doppelgarage un...
Einfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 165 m² 1.267 m² Grundstück Feldkirchen 9560
965.000 € 5.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
1.267 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Einzigartiges Refugium Diese besonder...
Gesponsert
Herr Günther Seidl
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 320 m² 4.300 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
2.300.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
4.300 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Jahrhundertwende-Villa auf parkähnlichem Grundstück im Zentrum Lage/Beschreibung: In allerbester Zentrumslage von Velden am Wörthersee präsentiert sich die Villa "Drei Eichen", e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirchen in Kärnten
Einfamilienhaus zum Kauf 798.500 € 5 Zimmer 176 m² 944 m² Grundstück Bodensdorf 9551
798.500 € 4.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
944 m² Grundstück
Bodensdorf (9551)
Modernes Einfamilienhaus mit Blick auf den Ossiachersee in Bodensdorf #Familienidylle #Wohnkomfort #Naturnah Dieses großzügige Einfamilienhaus in Bodensdorf am Ossiacher See überzeugt durch seine dur...
Global Real Immobiliengesellschaft mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 380,2 m² 1.977 m² Grundstück Moosburg 9062
775.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380,2 m²
·
1.977 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Baujahr 2002 7 Zimmer, 3 Küchen, 3 Speisen, 4 Bäder, Keller (180 m²), Balkon Fußbodenheizung, Kachelofen, Öl-Zentralheizung, PV-Anlage ca. 15 kW Doppelgarage und Einzelgarage Das Haus ist ideal für e...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.450.000 € 6 Zimmer 240 m² 2.181 m² Grundstück St. Urban 9554
1.450.000 € 6.042 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
2.181 m² Grundstück
St. Urban (9554)
Seltene Gelegenheit Familienidylle in absolut begehrter Lage am faszinierenden St. Urbaner See Modernes Wohnen. Naturnahe Ruhe. Ganzjährige Lebensqualität. Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 2...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 192 m² 1.189 m² Grundstück Ossiach 9570
1.490.000 € 7.760 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
1.189 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Diese exklusive Neubau-Villa bietet nicht nur ein einmaliges Wohnerlebnis, sondern auch einen atemberaubenden und unverbaubaren Blick auf den malerischen Ossiacher See. Die Villa wurde in sehr hochwe...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 5 Zimmer 127 m² 455 m² Grundstück Moosburg 9062
359.000 € 2.827 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
455 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Wohnprojekt vereint durchdachte Architektur mit hochwertiger Ausstattung und bietet höchsten Wohnkomfort auf zwei Etagen. Die drei stilvollen Doppelh...
Haus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 212 m² 1.721 m² Grundstück Obergöriach 9062
590.000 € 2.783 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.721 m² Grundstück
Obergöriach (9062)
In der Gemeinde Moosburg befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus in erhöhter Lage mit schönem Ausblick ins Grüne. Das Wohnhaus erstreckt sich über zwei Ebenen mit rund 212?m² Wohnfläche und li...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 212 m² 1.721 m² Grundstück Obergöriach 9062
590.000 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.721 m² Grundstück
Obergöriach (9062)
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erst...
Haus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.721 m² Grundstück Obergöriach 9062
595.000 € 2.807 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.721 m² Grundstück
Obergöriach (9062)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Obergöriach. Diese großzügige Immobilie mit einer Fläche von ca. 212 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein einzigartiges Zuhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 140,8 m² 11.022 m² Grundstück Agsdorf 9554
Neu
445.000 € 3.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,8 m²
·
11.022 m² Grundstück
Agsdorf (9554)
Diese attraktive Immobilie auch für zwei Familien geeignet liegt in der idyllischen Bezirk  Feldkirchen Gemeinde St Urban / Agsdorf, umgeben von der malerischen Landschaft Kärntens. Mit der Nähe...
445.000 € 3.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,8 m²
·
11.022 m² Grundstück
Agsdorf (9554)
PW Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 116,1 m² 2.731 m² Grundstück St. Urban 9554
495.000 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116,1 m²
·
2.731 m² Grundstück
St. Urban (9554)
Manche Orte spürt man sofort - dieser charmante Bungalow in traumhafter Sonnenlage von Hafenberg ist genau so ein Ort - ein Zuhause, das Ruhe schenkt, Geborgenheit vermittelt und gleichzeitig alle We...
Gewerblicher Anbieter
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 359.000 € 280 m² 244 m² Grundstück Steindorf am Ossiacher See 9552
359.000 € 1.282 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
244 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Ohne Makler, somit keine Provisionszahlung -Bitte keine Makleranfragen Zinshaus in Toplage mit Seeblick, Nähe Ossiacher See & Gerlitzen Zum Verkauf steht ein hochwertig saniertes Zinshaus in abso...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 238 m² 4.378 m² Grundstück Techelsberg am Wörther See 9212
1.490.000 € 6.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
4.378 m² Grundstück
Techelsberg am Wörther See (9212)
Landhaus-Villa am Wörthersee. Ruhe, Stil und traumhafte Aussicht  Willkommen an einem Ort, der Ruhe, Natur und stilvolles Wohnen perfekt verbindet. Diese Villa mit rund 238 m² Wohnfläche auf zwe...
PW Immobilien OG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 323 m² 1.854 m² Grundstück Glanegg 9555
Neu
599.000 € 1.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
323 m²
·
1.854 m² Grundstück
Glanegg (9555)
Die Liegenschaft in Glanegg in Kärnten überzeugt bereits im Außenbereich mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 1.854 m². Ein Gemüsegarten, eine große Terrasse, eine Pergola und ein Fischteich s...
PW Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 95 m² 1.352 m² Grundstück Glanegg 9555
275.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.352 m² Grundstück
Glanegg (9555)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus ca. 1960 liegt in idyllischer, ländlicher Umgebung direkt am Waldrand und bietet ideale Voraussetzungen für ein entspanntes Familienleben im Grünen. Das großzügige Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 150 m² 890 m² Grundstück Moosburg 9062
390.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
890 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Moosburg Bärndorf! Dieses teilsanierte Einfamilienhaus kann Komfort und Flexibilität in absoluter Ruhelage bieten, jedoch braucht es hier noch einige Adaptionen. ...
ATV-Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 7 Zimmer 200 m² 2.160 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.160 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Charmante Villa mit Parkgarten & Poolhaus in Velden am Wörthersee Ein Refugium der Ruhe und Eleganz mitten im Herzen des Wörthersees Ein Ort, an dem sich Lebensqualität und Stil vereinen Diese au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 19 Zimmer 700 m² 2.262 m² Grundstück Pörtschach am Wörthersee 9210
2.450.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
700 m²
·
2.262 m² Grundstück
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Die Liegenschaft, mit großartigem Blick auf den Wörthersee, liegt oberhalb der Pörtschacher Bucht. Es gibt viele attraktive Möglichkeiten das Anwesen zu nutzen: **Mehrgenerationen-/Mehrfamilienhaus**...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?