Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garage kaufen in Maria Wörth, Klagenfurt Land

ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.750.000 € 6 Zimmer 205 m² 1.072 m² Grundstück Maria Wörth 9082
2.750.000 € 13.415 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.072 m² Grundstück
Maria Wörth (9082)
Diese wunderbare Liegenschaft mit spektakulärem Blick auf den Wörthersee liegt nur 5 Autominuten von der Universität Klagenfurt und dem Stadtzentrum entfernt. In erhöhter Lage am Waldrand eines Lands...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 320 m² 1.660 m² Grundstück Pörtschach 9210
3.250.000 € 10.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
1.660 m² Grundstück
Pörtschach (9210)
Pörtschach am Wörthersee Exklusive Architektenvilla mit Pool und Seeblick Lage/Beschreibung: Diese exklusive Villa, fertiggestellt im Jahr 2008, befindet sich in begehrter, ruhiger Seeblicklage von P...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 265.000 € 1.495 m² Grundstück Schiefling 9535
265.000 €
Haus zum Kauf
1.495 m² Grundstück
Schiefling (9535)
Gelegenheit in Schiefling - Wohnhaus mit 2 getrennten Einheiten und Potential in Seenähe Die Lage in Schiefling überzeugt durch die Nähe zu gleich zwei der schönsten Seen Kärntens. In wenigen Minuten...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maria Wörth
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 10 Zimmer 193,4 m² 987 m² Grundstück Keutschach 9074
285.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193,4 m²
·
987 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Dieses solide in Massivbauweise errichtete Wohnhaus bietet ca. 193,4 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Obergeschoss, sowie ein ca. 987 m² großes Grundstück. Das Haus überzeugt durch seine Raumauft...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 185 m² 924 m² Grundstück Keutschach 9074
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
924 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Das Haus hat eine Wohnfläche von 130 m2 inklusive der Einliegerwohnung mit 55m2. Man betritt das EFH über das Vorzimmer. Links davon gibt es ein kleines Gäste-WC mit Dusche. Links findet sich das Gäs...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 7,5 Zimmer 208,7 m² 511 m² Grundstück Reauz 9074
749.000 € 3.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7,5 Zimmer
·
208,7 m²
·
511 m² Grundstück
Reauz (9074)
Weitblick-Immobilie im Wörthersee-Umland - Erstbezug nach Generalsanierung 2025 Dieses Einfamilienhaus in Reauz / Keutschach am See ist ein klares Premium-Produkt für Käufer, die Ruhe,...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 105,8 m² 1.100 m² Grundstück Reauz 9074
379.000 € 3.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105,8 m²
·
1.100 m² Grundstück
Reauz (9074)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus im malerischen Keutschacher Seental. Auf zwei Wohnebenen können Sie sich ausbreiten und das Leben nahe der Natur genießen. Im Erdgeschoss befinden sich ein großz...
Haus zum Kauf 448.000 € 6 Zimmer 126 m² 1.413 m² Grundstück Keutschach am See 9074
Neu
448.000 € 3.556 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
1.413 m² Grundstück
Keutschach am See (9074)
Für Ihr neues Zuhause in Kärnten wünschen Sie sich eine sonnige Lage mit Seeblick in unmittelbarer Nähe zum Badestrand? Dieser Wunschtraum ist hier Wirklichkeit geworden!  Das ganzjährig so...
Haus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 105 m² 940 m² Grundstück Plescherken Keutschach am See 9074
445.000 € 4.238 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
940 m² Grundstück
Plescherken, Keutschach am See (9074)
Hödl Immobilien bietet Ihnen hier einen Rohdiamanten von Bungalow -in unmittelbarer Nähe zum Hafner- und Keutschacher See - in absoluter Ruhelage an. Für Reitbegeisterte ist dieses Einfamilienhaus ei...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.500.000 € 1 Zimmer 30 m² 63 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
1.500.000 € 50.000 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
63 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Einmalige und diskrete Gelegenheit am Nordufer Es handelt sich hier um ein wunderbares kleines Seegrundstück mit der Erlaubnis hier auch ein kleines Wohnhaus mit ca. 45m2 zu errichten. Das derzeitige...
Villa zum Kauf - Erstbezug 3.500.000 € 5 Zimmer 232 m² 1.220 m² Grundstück Krumpendorf am Wörthersee 9201
3.500.000 € 15.086 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
232 m²
·
1.220 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
In privilegierter Lage am Nordufer des Wörthersees entsteht diese einzigartige Wohnvilla mit höchstem Komfort. Mehr als das Außergewöhnliche verspricht, liegt Sie auf einer leichten Anhöhe in bester ...
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 5 Zimmer 200 m² 2.501 m² Grundstück Keutschach am See 9074
610.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
2.501 m² Grundstück
Keutschach am See (9074)
Willkommen zu Ihrem neuen Traumdomizil am malerischen Pyramidenkogel! Dieses außergewöhnliche Grundstück bietet eine atemberaubende Hanglage nach Süden mit einem unvergleichlichen Blick auf die majes...
Immo Hoch2 GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 3 Zimmer Pörtschach am Wörther See 9210
498.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Pörtschach am Wörther See (9210)
IHR EIGENES HAUS AM WÖRTHERSEE - RÜCKZUGSORT & INVESTMENT IN EINEM Stellen Sie sich vor: Sie öffnen morgens die Tür zu Ihrem eigenen Haus am Wörthersee. Die Luft ist frisch, die Sonne scheint, un...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 4 Zimmer 172,5 m² 818 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
2.400.000 € 13.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,5 m²
·
818 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
SEE.VILLA.DESIGN. DURCHDACHTE ELEGANZ AM WÖRTHERSEE WOHNCLOUD GOLDSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT WERT, SEELE UND STIL BESCHREIBUNG Die Architektur ist klar, offen und lichtdurchflutet, einladend und geprägt...
Villa zum Kauf 3.499.000 € 9 Zimmer 386 m² 1.660 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
3.499.000 € 9.065 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
386 m²
·
1.660 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
EXKLUSIVE VILLA IN PÖRTSCHACH - NUR 200 METER VOM WÖRTHERSEE ENTFERNT Ca. 530 m² Nutzfläche · Infinity-Pool mit Seeblick · Lift · 9210 Pörtschach In einer der begehrtesten Lagen am Wörthersee präsent...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 60 m² Pörtschach am Wörther See 9210
549.000 € 9.152 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
Wer das Besondere sucht, wird es hier nicht nur finden - sondern erleben. An einem der schönsten Plätze Kärntens, eingebettet in die sanfte Natur rund um den Wörthersee, genauer gesagt in Pörtschach ...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 980.000 € 150 m² 968 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
980.000 € 6.533 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
968 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
*** Ein Zuhause wie ein Loggenplatz - Seepanorama, Schwimmteich & pure Lebensqualität *** In einer der begehrtesten Wohnlagen von Pörtschach am Wörthersee erwartet Sie dieses wunderschöne Einfami...
Immobilien Münzer GmbH
285.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193,4 m²
·
987 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 158 m² 425 m² Grundstück Pörtschach am Wörthersee 9210
485.000 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
425 m² Grundstück
Pörtschach am Wörthersee (9210)
XXL-Terrasse und XXL-Möglichkeiten für die Familie! Haus vor den Toren Pörtschachs! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - gute Raumaufteilung mit modernisierten Bereichen - XXL Terrasse, kleine...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.450.000 € 8 Zimmer 400 m² 2.700 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
3.450.000 € 8.625 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.700 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Immobilienangebot in Pörtschach am Wörthersee. Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Anwesen mit zwei stilvollen Seeblickvillen, die höchsten Wohnkomfort mit ein...
Immobilien Münzer GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.330 m² Grundstück Schiefling am Wörthersee 9535
785.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.330 m² Grundstück
Schiefling am Wörthersee (9535)
Großzügiges Wohnhaus mit vielseitiger Nutzungsmöglichkeit in begehrter Wörthersee-Gemeinde Dieses gepflegte Wohnhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.330 m² rund 260 m² Wohnfläche un...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 1.075.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.290 m² Grundstück Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.075.000 € 3.258 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.290 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
*** Seeblick & Exklusivität *** Genießen Sie ein traumhaftes Refugium am Wörthersee! Willkommen in dieser beeindruckenden Architektenvilla, die Ihnen eine traumhafte Aussicht auf den glitzernden ...
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 9 Zimmer 178 m² 1.561 m² Grundstück Krumpendorf am Wörthersee 9201
358.000 € 2.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
178 m²
·
1.561 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
*** Einfamilienhaus in Krumpendorf am Wörthersee - großzügig, vielseitig & mit großem Potenzial *** In ruhiger und naturnaher Lage von Krumpendorf am Wörthersee präsentiert sich dieses Einfamilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 6 Zimmer 270 m² 1.536 m² Grundstück Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.500.000 € 5.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
1.536 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
In begehrter Lage von Krumpendorf am Wörthersee erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa mit rund 270 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück. Die Immobilie besticht durch ihre hochwertige Au...
Immobilien Münzer GmbH
Villa zum Kauf 8 Zimmer 350 m² 1.192 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.192 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
In der idyllischen Gemeinde Köttmannsdorf erwartet Sie eine exklusive Landhausvilla, nur 10 km von Klagenfurt und dem Wörthersee entfernt. Dieses Meisterwerk der Eleganz bietet einen atemberaubenden ...
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.850.000 € 19 Zimmer 483,5 m² 1.718 m² Grundstück Krumpendorf 9201
5.850.000 € 12.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
483,5 m²
·
1.718 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
**Exklusive Seeliegenschaft am Wörthersee** Seltene Gelegenheit in Premiumlage von Krumpendorf am wunderschönen Wörthersee. Am begehrten Nordufer des Wörthersees gelangt eine außergewöhnliche Seelieg...
Immobilien Münzer GmbH
5.850.000 € 12.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
483,5 m²
·
1.718 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 848.500 € 7 Zimmer 300 m² 700 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See / Pritschitz 9210
848.500 € 2.828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
700 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See / Pritschitz (9210)
WÖRTHERSEE ländlich erLEBEN! #Panorama #Landluft #Naturpur Hier bietet sich Ihnen eine seltene Möglichkeit, Ihren Traum vom Landhaus mit einem beneidenswerten See- und Bergblick zu erfüllen! Das Gebä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 19 Zimmer 700 m² 2.262 m² Grundstück Pörtschach am Wörthersee 9210
2.450.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
700 m²
·
2.262 m² Grundstück
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Die Liegenschaft, mit großartigem Blick auf den Wörthersee, liegt oberhalb der Pörtschacher Bucht. Es gibt viele attraktive Möglichkeiten das Anwesen zu nutzen: **Mehrgenerationen-/Mehrfamilienhaus**...
Immobilien Münzer GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 8 Zimmer 250,5 m² 610 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
960.000 € 3.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,5 m²
·
610 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
Willkommen im Herzen von Köttmannsdorf - direkt vor den Toren der Landeshauptstadt! Dieses moderne Haus bietet zwei Wohneinheiten (Hauptwohnbereich + separate Einliegerwohnung) und damit maximale Fle...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 150 m² 890 m² Grundstück Moosburg 9062
390.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
890 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Moosburg Bärndorf! Dieses teilsanierte Einfamilienhaus kann Komfort und Flexibilität in absoluter Ruhelage bieten, jedoch braucht es hier noch einige Adaptionen. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 160 m² 701 m² Grundstück Krumpendorf 9201
620.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
701 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Dieses lichtdurchflutete Einfamilienh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?