Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garten kaufen in Maria Wörth, Klagenfurt Land

Villa zum Kauf 10 Zimmer 5.488 m² Grundstück Maria Wörth 9082
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
5.488 m² Grundstück
Maria Wörth (9082)
Secret Sale! Erhabene Villa mit Blick über Maria Wörth! Es handelt sich bei diesem Verkauf um einen Secret Sale! Sollten Sie Interesse an einer Villa mit Wörthersee Blick (kein Seezugang) haben, könn...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 320 m² 1.660 m² Grundstück Pörtschach 9210
3.250.000 € 10.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
1.660 m² Grundstück
Pörtschach (9210)
Pörtschach am Wörthersee Exklusive Architektenvilla mit Pool und Seeblick Lage/Beschreibung: Diese exklusive Villa, fertiggestellt im Jahr 2008, befindet sich in begehrter, ruhiger Seeblicklage von P...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 265.000 € 1.495 m² Grundstück Schiefling 9535
265.000 €
Haus zum Kauf
1.495 m² Grundstück
Schiefling (9535)
Gelegenheit in Schiefling - Wohnhaus mit 2 getrennten Einheiten und Potential in Seenähe Die Lage in Schiefling überzeugt durch die Nähe zu gleich zwei der schönsten Seen Kärntens. In wenigen Minuten...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maria Wörth
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 10 Zimmer 193,4 m² 987 m² Grundstück Keutschach 9074
285.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193,4 m²
·
987 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Dieses solide in Massivbauweise errichtete Wohnhaus bietet ca. 193,4 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Obergeschoss, sowie ein ca. 987 m² großes Grundstück. Das Haus überzeugt durch seine Raumauft...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 185 m² 924 m² Grundstück Keutschach 9074
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
924 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Das Haus hat eine Wohnfläche von 130 m2 inklusive der Einliegerwohnung mit 55m2. Man betritt das EFH über das Vorzimmer. Links davon gibt es ein kleines Gäste-WC mit Dusche. Links findet sich das Gäs...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 7,5 Zimmer 208,7 m² 511 m² Grundstück Reauz 9074
749.000 € 3.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7,5 Zimmer
·
208,7 m²
·
511 m² Grundstück
Reauz (9074)
Weitblick-Immobilie im Wörthersee-Umland - Erstbezug nach Generalsanierung 2025 Dieses Einfamilienhaus in Reauz / Keutschach am See ist ein klares Premium-Produkt für Käufer, die Ruhe,...
Immo Hoch2 GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 3 Zimmer Pörtschach am Wörther See 9210
498.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Pörtschach am Wörther See (9210)
IHR EIGENES HAUS AM WÖRTHERSEE - RÜCKZUGSORT & INVESTMENT IN EINEM Stellen Sie sich vor: Sie öffnen morgens die Tür zu Ihrem eigenen Haus am Wörthersee. Die Luft ist frisch, die Sonne scheint, un...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 60 m² Pörtschach am Wörther See 9210
549.000 € 9.152 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
Wer das Besondere sucht, wird es hier nicht nur finden - sondern erleben. An einem der schönsten Plätze Kärntens, eingebettet in die sanfte Natur rund um den Wörthersee, genauer gesagt in Pörtschach ...
Immobilien Münzer GmbH
285.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193,4 m²
·
987 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 158 m² 425 m² Grundstück Pörtschach am Wörthersee 9210
485.000 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
425 m² Grundstück
Pörtschach am Wörthersee (9210)
XXL-Terrasse und XXL-Möglichkeiten für die Familie! Haus vor den Toren Pörtschachs! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - gute Raumaufteilung mit modernisierten Bereichen - XXL Terrasse, kleine...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.500 € 6 Zimmer 188 m² 1.735 m² Grundstück Krumpendorf 9201
Neu
1.149.500 € 6.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.735 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Wohntraum samt Einliegerwohnung mit einzigartigem Ausblick auf den Wörthersee und weitläufigem 1.735 m² Grundstück in begehrter Aussichtslage #Seenah #Krumpendorf #Top-Investment Dieses wunderbare Ei...
Immobilien Münzer GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.330 m² Grundstück Schiefling am Wörthersee 9535
785.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.330 m² Grundstück
Schiefling am Wörthersee (9535)
Großzügiges Wohnhaus mit vielseitiger Nutzungsmöglichkeit in begehrter Wörthersee-Gemeinde Dieses gepflegte Wohnhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.330 m² rund 260 m² Wohnfläche un...
Villa zum Kauf 1.498.900 € 5 Zimmer 260 m² 2.194 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.498.900 € 5.765 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
2.194 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Exklusive Familienvilla mit Wörtherseeblick in Bestlage! #Villa #Wörtherseeblick #Bestlage Diese außergewöhnliche Villa in Krumpendorf vereint großzügiges Wohnen mit einem beeindruckendem Wörtherseeb...
Immobilien Münzer GmbH
Villa zum Kauf 8 Zimmer 350 m² 1.192 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.192 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
In der idyllischen Gemeinde Köttmannsdorf erwartet Sie eine exklusive Landhausvilla, nur 10 km von Klagenfurt und dem Wörthersee entfernt. Dieses Meisterwerk der Eleganz bietet einen atemberaubenden ...
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.850.000 € 19 Zimmer 483,5 m² 1.718 m² Grundstück Krumpendorf 9201
5.850.000 € 12.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
483,5 m²
·
1.718 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
**Exklusive Seeliegenschaft am Wörthersee** Seltene Gelegenheit in Premiumlage von Krumpendorf am wunderschönen Wörthersee. Am begehrten Nordufer des Wörthersees gelangt eine außergewöhnliche Seelieg...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 151,8 m² 648 m² Grundstück Pörtschach 9210
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151,8 m²
·
648 m² Grundstück
Pörtschach (9210)
Rarität am Wörthersee - Charmante Liegenschaft mit atemberaubendem Seeblick #Wörthersee #Traumlage #Seeblick #Historisches Anwesen Diese außergewöhnliche Immobilie in sonniger Aussichtslage bietet ni...
Immobilien Münzer GmbH
5.850.000 € 12.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
483,5 m²
·
1.718 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 848.500 € 7 Zimmer 300 m² 700 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See / Pritschitz 9210
848.500 € 2.828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
700 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See / Pritschitz (9210)
WÖRTHERSEE ländlich erLEBEN! #Panorama #Landluft #Naturpur Hier bietet sich Ihnen eine seltene Möglichkeit, Ihren Traum vom Landhaus mit einem beneidenswerten See- und Bergblick zu erfüllen! Das Gebä...
Irene Pade Immobilien Immobilientreuhänderin
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Krumpendorf Am Wörthersee 9201
550.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Krumpendorf Am Wörthersee (9201)
Ankommen, durchatmen und eintauchen in die vielfältige Naturlandschaft im Wörtherseeraum. Die herrliche Landschaft im Ausblick genießen, die vielfältigen Freizeit und Erholungs-angebote nutzen und ru...
Haus zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 75 m² 2.984 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
359.000 € 4.787 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2.984 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Inmitten unberührter Natur, fernab von Hektik und Lärm, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Ferienhaus in absoluter Ruhelage - ein Rückzugsort für Naturliebhaber und Individualisten. Das weitlä...
Haus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 112 m² 379 m² Grundstück St. Margarethener Straße Köttmannsdorf 9071
359.000 € 3.205 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
379 m² Grundstück
St. Margarethener Straße, Köttmannsdorf (9071)
Im schönen Köttmannsdorf in ruhiger Wohnlage bietet Hödl Immobilien exklusiv ein feines Wohnhaus mit liebevoll angelegtem Garten und geräumiger Garage zum Erwerb an. Das Wohnhaus - ursprünglich erric...
359.000 € 3.205 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
379 m² Grundstück
St. Margarethener Straße, Köttmannsdorf (9071)
Einfamilienhaus zum Kauf 898.900 € 6 Zimmer 188 m² 775 m² Grundstück Krumpendorf 9201
Neu
898.900 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
775 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Wohntraum samt Einliegerwohnung mit einzigartigem Ausblick auf den Wörthersee #Seenah #Krumpendorf #Top-Investment Dieses wunderbare Einfamilienhaus samt Einliegerwohnung überzeugt durch eine durchda...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.800 € 8 Zimmer 226 m² 657 m² Grundstück Viktring 9073
649.800 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
657 m² Grundstück
Viktring (9073)
Zwei Häuser - ein Zuhause: Lebensqualität in Viktring nahe dem Wörthersee #ZuhauseMitGefühl #Viktring #Seenähe Manchmal ist eine Immobilie mehr als nur ein Haus - sie ist ein Ort für Familie, Zusamme...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 1.287 m² Grundstück Angererweg 15 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
669.000 € 6.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
1.287 m² Grundstück
Angererweg 15, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese exklusiven Doppelhäuser bieten großzügiges und komfortables Wohnen für die ganze Familie. Helle, hohe Räume und bodentiefe Fenster sorgen für ein angenehmes Wohnklima und viel Tageslicht. Rauma...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 535 m² Grundstück Angererweg 13 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
535 m² Grundstück
Angererweg 13, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 111,3 m² 403 m² Grundstück Angererweg St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
403 m² Grundstück
Angererweg, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil Wfl 111,3 qm, (Wohn-Nutzfläche ca. 118 qm) - Inklusive Doppelcarport - Inklusive Außenjalousien - Kaminanschluss im Wohnzimmer - Ziegelmassivbau mit voll Wärmes...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 111,3 m² 525 m² Grundstück Angererweg St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
525 m² Grundstück
Angererweg, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 111,3 m² 1.287 m² Grundstück Angererweg St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
1.287 m² Grundstück
Angererweg, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil, Wfl 111,3 qm, 4 Zimmer - Inklusive Carport - Inklusive Außenjalousien - Kaminanschluss im Wohnzimmer - Ziegelmassivbau mit voll Wärmeschutz - Fenster mit 3 Fac...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 525 m² Grundstück Angererweg 11 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
525 m² Grundstück
Angererweg 11, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 524 m² Grundstück Angererweg 9 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
524 m² Grundstück
Angererweg 9, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 609.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 403 m² Grundstück Angererweg 8 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
609.000 € 5.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
403 m² Grundstück
Angererweg 8, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil Wfl 111,3 qm – Inklusive Doppelcarport – Inklusive Außenjalousien – Ziegelmassivbau mit voll Wärmeschutz – Schalldämmende Fenster – 2 große Bäder und 3 Sch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?