Version: 8.25.2Navigation überspringen

113 Häuser mit Garage kaufen im Landkreis Klagenfurt Land

Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 1.075.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.290 m² Grundstück Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.075.000 € 3.258 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.290 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
*** Seeblick & Exklusivität *** Genießen Sie ein traumhaftes Refugium am Wörthersee! Willkommen in dieser beeindruckenden Architektenvilla, die Ihnen eine traumhafte Aussicht auf den glitzernden ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 119 m² 1.161 m² Grundstück Ferlach 9170
Neu
380.000 € 3.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
1.161 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Besichtigungen finden am Samstag, 09. Mai 2026, zwischen 9 und 12 Uhr statt. Um Voranmeldung wird gebeten, Termine können Sie sich einfach unter folgendem Link buchen: https://www.remax.at/de/2697-26...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 128 m² 1.192 m² Grundstück Ebenthal in Kärnten 9065
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.192 m² Grundstück
Ebenthal in Kärnten (9065)
*** Wohnen wie im Urlaub: Haus mit Pool, viel Grün & Privatsphäre in Ebenthal *** In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Ebenthal, nur wenige Minuten südlich der Landeshauptstadt Klagen...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 4 Zimmer 131,8 m² 498 m² Grundstück frei ab sofort Maria Saal 9063
499.900 € 3.793 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
498 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maria Saal (9063)
Top moderner Neubau-Wohntraum mit Doppelcarport #Neubau-Erstbezug #Baumeisterhaus #High-Quality Diese hochwertig errichtete Doppelhaushälfte wurde 2025 inklusive großzügiger Außenanlagen neu gebaut u...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.900 € 4 Zimmer 162,4 m² 950 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
398.900 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
162,4 m²
·
950 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
Großzügiges Bungalow mit Saunahaus - zum Selbstverwirklichen! #Vollholz #Sauna-Haus #Naturnah Im sonnigen Preliebl, nur wenige Fahrminuten von der Landeshauptstadt Klagenfurt entfernt, erwartet Sie d...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.800 € 6 Zimmer 165 m² 361 m² Grundstück Ferlach 9162
449.800 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
165 m²
·
361 m² Grundstück
Ferlach (9162)
Historisches Natursteinhaus als Erstbezug - architektonisch modern, stilvoll generalsaniert! #Großzügig #Garten #Generalsaniert #Pelletsheizung In zentraler Lage in Kirschentheuer gelegen, nur wenige...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.500 € 4 Zimmer 112,8 m² 900 m² Grundstück Magdalensberg / Deinsdorf 9064
549.500 € 4.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
900 m² Grundstück
Magdalensberg / Deinsdorf (9064)
NEUBAU - Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage - Ihr Zuhause am Magdalensberg #ERSTBEZUG #Energieeffizient #Familienhit #Holzriegel-Bauweise Ein Zuhause ist mehr als nur vier Wände - es ist der Ort, a...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 103,8 m² Ferlach 9170
299.900 € 2.890 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,8 m²
Ferlach (9170)
Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie! NEUBAU - Erstbezug - Reihenhaus der Sonderklasse! #Aktionspreis #Bestlage #belagsfertig Als Erstbezug erwartet Sie ein modernes, zukunftsorientiertes Design,...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 278 m² 1.522 m² Grundstück Karnburg / Karnburg 9063
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Seltene Gelegenheit: Exklusives Einfamilienhaus mit Pool & außergewöhnlichem Platzangebot! Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus ist eine echte Rarität am Markt und überzeugt mit eine...
Gesponsert
Herr Manuel Ulrich
Safe Immo & Trade Service GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 146 m² 623 m² Grundstück Velden 9220
Neu
440.000 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
623 m² Grundstück
Velden (9220)
Dieses Wohnhaus befindet sich in einer besonders ruhigen und sonnigen Wohnlage, nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt. Sämtliche Infrastruktur wie Einkaufsmöglichkeiten, Ga...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 848.500 € 7 Zimmer 300 m² 700 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See / Pritschitz 9210
848.500 € 2.828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
700 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See / Pritschitz (9210)
WÖRTHERSEE ländlich erLEBEN! #Panorama #Landluft #Naturpur Hier bietet sich Ihnen eine seltene Möglichkeit, Ihren Traum vom Landhaus mit einem beneidenswerten See- und Bergblick zu erfüllen! Das Gebä...
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 9 Zimmer 178 m² 1.561 m² Grundstück Krumpendorf am Wörthersee 9201
358.000 € 2.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
178 m²
·
1.561 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
*** Einfamilienhaus in Krumpendorf am Wörthersee - großzügig, vielseitig & mit großem Potenzial *** In ruhiger und naturnaher Lage von Krumpendorf am Wörthersee präsentiert sich dieses Einfamilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 210 m² 630 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
630 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
*** Viel Platz für Familie oder Vermietung - Zwei Wohneinheiten unter einem Dach *** Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Köttmannsdorf wurde rund um das Jahr 2002 fertiggestellt und befindet sich in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 300 m² 895 m² Grundstück Ferlach 9170
Neu
298.000 € 993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
895 m² Grundstück
Ferlach (9170)
!!! ACHTUNG !!! In Entsprechung des FAGG (Fern- und Auswärtsgeschäfte-Gesetz) und des VRUG (Verbraucherrechte-Richtlinien-Umsetzungsgesetz) ist es uns leider nur mehr möglich Termine nach Erhalt eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 144 m² 527 m² Grundstück frei ab sofort Schiefling am Wörthersee 9220
Neu
590.000 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
144 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schiefling am Wörthersee (9220)
Auen am Wörthersee: Ferienwohnhaus mit Seeblick in sonniger und naturnaher Ruhelage Seltene Gelegenheit für all jene, die nach einer Immobilie in bester Standortlage ganz nahe am Wörthersee suchen. E...
Haus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 160,7 m² 862 m² Grundstück Obertöllern 9161
320.000 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
160,7 m²
·
862 m² Grundstück
Obertöllern (9161)
Dieses Haus wartet auf einen neuen Besitzer, welcher ein Heim abseits der Großstadt und dennoch in der Nähe von Klagenfurt sucht. Objektvideo: https://youtu.be/6i9ObZapd2w Die 3 Etagen teilen si...
Einfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 7 Zimmer 230,6 m² 1.200,1 m² Grundstück Möderndorf 9063
594.000 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,6 m²
·
1.200,1 m² Grundstück
Möderndorf (9063)
Dieses großzügige und vielseitig nutzbare Einfamilienhaus in 9063 Möderndorf / Maria Saal bietet ein Gesamtpaket, das am Markt nur selten zu finden ist: große Wohnfläche, viel Nutzfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 10,5 Zimmer 256,7 m² 700 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
249.000 € 970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
256,7 m²
·
700 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
Dieses interessante Einfamilienhaus mit ca. 700 m² Grundstück bietet viel Platz, eine durchdachte Aufteilung und starkes Entwicklungspotenzial. Im Erdgeschoss befinden sich mehrer...
Immowelt logo
Immo Hoch2 GmbH
Bungalow zum Kauf 599.500 € 4 Zimmer 157,5 m² 788 m² Grundstück Grafenstein 9131
599.500 € 3.805 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
157,5 m²
·
788 m² Grundstück
Grafenstein (9131)
IHR FAMILIENTRAUM IN SONNIGER RUHELAGE Modernes Architektenhaus mit Pool, Weitblick und reduziertem Preis Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2022 vereint modernes Wohnen, hochwertig...
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 10,5 Zimmer 256,7 m² 1.152 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
Neu
440.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
256,7 m²
·
1.152 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint großzügiges Wohnen, massive Nutzflächen und ein Nutzungskonzept, das am Markt nur selten verfügbar ist. Ob als Einfamilienhaus mit viel Pla...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 10,5 Zimmer 256,7 m² 3.590,5 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
Neu
590.000 € 2.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
256,7 m²
·
3.590,5 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese außergewöhnliche Immobilie in Suetschach vereint hochwertiges Wohnen, großzügige Flächenreservenund vielseitige Nebengebäude auf einem ...
Immo Hoch2 GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 3 Zimmer Pörtschach am Wörther See 9210
Neu
498.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Pörtschach am Wörther See (9210)
IHR EIGENES HAUS AM WÖRTHERSEE - RÜCKZUGSORT & INVESTMENT IN EINEM Stellen Sie sich vor: Sie öffnen morgens die Tür zu Ihrem eigenen Haus am Wörthersee. Die Luft ist frisch, die Sonne scheint, un...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.846 m² Grundstück Ferlach 9170
468.000 € 4.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.846 m² Grundstück
Ferlach (9170)
*** Moderner Bungalow in sonniger Lage mit großzügigem Grundstück *** Wilkommen in Ihrem Traumhaus inmitten einer idyllischen Kulisse! Dieser moderne Bungalow bietet Ihnen nicht nur Komfort, sondern ...
Gesponsert
Frau Ljuba Aurelie Stelle
ALPHA IMMOBILIEN GROUP GMBH
Villa zum Kauf 3.800.000 € 9 Zimmer 353,9 m² 10.490 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
3.800.000 € 10.738 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
353,9 m²
·
10.490 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Romantik pur: dieses bezaubernde Chalet in Bestlage liegt inmitten wunderschöner Natur und der traumhaften Berg- & Seelandschaft, hier fühlen Sie sich vom ersten Augenblick zu Hause. Der parkähnl...
Haus zum Kauf 310.000 € 53,1 m² 634,7 m² Grundstück Ferlach 9163
310.000 € 5.838 €/m²
Haus zum Kauf
53,1 m²
·
634,7 m² Grundstück
Ferlach (9163)
Dieses gepflegte Haus Bodental (ideal als Ferienhaus Bodental oder Chalet Bodental) präsentiert sich nach umfassender Sanierung als sofort vermietbare Ferienimmobilie Bo...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 2,5 Zimmer 84 m² 943 m² Grundstück Bodental 9163
349.000 € 4.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
84 m²
·
943 m² Grundstück
Bodental (9163)
*** Naturidylle mit Komfort - Ihr Wohntraum im sonnigen Bodental *** Inmitten der malerischen Naturkulisse des Bodentals erwartet Sie dieses charmante Holzhaus, das 1991 in traditioneller Bauweise er...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 160 m² 701 m² Grundstück Krumpendorf 9201
620.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
701 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Dieses lichtdurchflutete Einfamilienh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 202 m² 2.926 m² Grundstück Pubersdorf 9131
698.000 € 3.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
2.926 m² Grundstück
Pubersdorf (9131)
In ruhiger, naturnaher Lage von Pubersdorf, unmittelbar am Waldesrand und gleichzeitig mit hervorragender Anbindung an Autobahn und Schnellstraße, befindet sich diese besondere Immobilie. Hier verbin...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 85 m² 319 m² Grundstück frei ab sofort St. Margarethener Straße Köttmannsdorf 9071
259.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Margarethener Straße, Köttmannsdorf (9071)
Hier bietet Hödl Immobilien exklusiv ein feines Wohnhaus in herrlicher Ruhelage mit Blick auf die Karawanken zum Erwerb an. Die Eigentümerin (wohnhaft im angrenzenden Nebenhaus) hat dieses Wohnhaus h...
Haus zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 75 m² 2.984 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
359.000 € 4.787 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2.984 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Inmitten unberührter Natur, fernab von Hektik und Lärm, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Ferienhaus in absoluter Ruhelage - ein Rückzugsort für Naturliebhaber und Individualisten. Das weitlä...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 238 m² 4.378 m² Grundstück Techelsberg am Wörther See 9212
1.490.000 € 6.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
4.378 m² Grundstück
Techelsberg am Wörther See (9212)
Landhaus-Villa am Wörthersee. Ruhe, Stil und traumhafte Aussicht  Willkommen an einem Ort, der Ruhe, Natur und stilvolles Wohnen perfekt verbindet. Diese Villa mit rund 238 m² Wohnfläche auf zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 4 Zimmer 172,5 m² 818 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
2.400.000 € 13.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,5 m²
·
818 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
SEE.VILLA.DESIGN. DURCHDACHTE ELEGANZ AM WÖRTHERSEE WOHNCLOUD GOLDSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT WERT, SEELE UND STIL BESCHREIBUNG Die Architektur ist klar, offen und lichtdurchflutet, einladend und geprägt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?