Häuser mit Garage kaufen in St. Margareten im Rosental, Klagenfurt Land
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Margareten im Rosental, 9173
1 / 11
449.800 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
165 m²
·
361 m² Grundstück
Ferlach (9162)
Historisches Natursteinhaus als Erstbezug - architektonisch modern, stilvoll generalsaniert! #Großzügig #Garten #Generalsaniert #Pelletsheizung In zentraler Lage in Kirschentheuer gelegen, nur wenige...
1 / 5
299.900 € 2.890 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,8 m²
Ferlach (9170)
Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie! NEUBAU - Erstbezug - Reihenhaus der Sonderklasse! #Aktionspreis #Bestlage #belagsfertig Als Erstbezug erwartet Sie ein modernes, zukunftsorientiertes Design,...
1 / 6
Neu
259.800 € 1.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
929 m² Grundstück
Ebental (9065)
Großzügiges Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten in Hörtendorf bei Klagenfurt! #Zweifamilienhaus #TopInfrastruktur #Familienhit Dieses gepflegte Wohnhaus in Hörtendorf bei Klagenfurt am Wörthersee bietet ...
Münzer Real Estate
1 / 16
619.500 € 5.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.306 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Dieses liebevoll errichtete Holzblockhaus aus dem Jahr 2005 bietet auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.306 m² eine gelungene Kombination aus hochwertiger Bauweise, gemütlichem Wohngefühl und ...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 12
599.000 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
561 m² Grundstück
Ebenthal (9065)
Diese außergewöhnliche Immobilie besticht durch hochwertige Materialien und ein elegantes Design, das sich von der Eingangstür bis ins kleinste Detail des Hauses durchzieht. Der großzügige, offene Wo...
1 / 30
590.000 € 4.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.946 m² Grundstück
Ebenthal (9065)
Eingebettet in eine außergewöhnlich gepflegte, parkähnliche Gartenanlage mit altem Baumbestand und idyllischem Naturteich präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als wahrer Rückzugsort für ...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 11
849.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
579 m² Grundstück
Ebenthal (9065)
1 / 9
530.000 € 3.786 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
140 m²
·
800 m² Grundstück
Ferlach (9162)
In ruhiger, naturnaher Umgebung von Ferlach im Rosental erwartet Sie dieser hochwertige schlüsselfertige Neubau-Bungalow, der zeitgemäßes Wohnen mit Lebensqualität verbindet. Die klare Architektur, d...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.192 m² Grundstück
Ebenthal in Kärnten (9065)
*** Wohnen wie im Urlaub: Haus mit Pool, viel Grün & Privatsphäre in Ebenthal *** In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Ebenthal, nur wenige Minuten südlich der Landeshauptstadt Klagen...
1 / 21
298.000 € 6.833 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
43,6 m²
·
637 m² Grundstück
Gallizien (9131)
*** Rückzugsort mit Rendite: Hochwertiger Bungalow im Feriendorf mit Badezugang *** In naturnaher, idyllischer Ruhelage präsentiert sich dieses exklusive Ferienhaus in Linsendorf als vielseitig nutzb...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 12
330.000 € 2.919 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113,1 m²
Gallizien (9132)
IHR WOHNTRAUM IN GALLIZIEN - NATUR, KULINARIK & WOHLFÜHLMOMENTE Inmitten der idyllischen Natur Südkärntens entsteht ein weiteres modernes Wohnprojekt, das Architektur, Lebensqualität und Naturver...
1 / 14
498.000 € 1.760 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
283 m²
·
119.000 m² Grundstück
Möchling (9132)
Dieser ehemalige Bauernhof besteht aus 2 Häusern mit einer gemeinsamen Wohnfläche von ca. 283m² und 2 Wirtschaftsgebäuden mit je 107m² und 228m² Lagerfläche. Haus 1: Teilsaniertes Wohnhaus mit ca.162...
1 / 27
320.000 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
160,7 m²
·
862 m² Grundstück
Obertöllern (9161)
Dieses Haus wartet auf einen neuen Besitzer, welcher ein Heim abseits der Großstadt und dennoch in der Nähe von Klagenfurt sucht. Objektvideo: https://youtu.be/6i9ObZapd2w Die 3 Etagen teilen si...
1 / 3
1.450.000 € 7.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
715 m² Grundstück
Maria Rain (9161)
In exponierter Lage mit beeindruckender Fernsicht erwartet Sie ein exklusives Zuhause, das Architektur, Ästhetik und Wohnqualität auf höchstem Niveau vereint. Diese moderne Villa bietet auf rund 190?...
1 / 7
310.000 € 2.422 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
180 m² Grundstück
Maria Rain (9161)
Dieses neue sandfarbene Mitten-Reihenhaus in Maria Rain bietet die perfekte Kombination aus sachlich moderner Architektur, durchdachter Raumaufteilung und der Freiheit, die letzten Details ganz nach ...
1 / 25
Neu
298.000 € 993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
895 m² Grundstück
Ferlach (9170)
!!! ACHTUNG !!! In Entsprechung des FAGG (Fern- und Auswärtsgeschäfte-Gesetz) und des VRUG (Verbraucherrechte-Richtlinien-Umsetzungsgesetz) ist es uns leider nur mehr möglich Termine nach Erhalt eine...
1 / 19
750.000 € 3.165 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
237 m²
·
3.112 m² Grundstück
Abriach (9132)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Objektadresse: Gallizien 98 9132 Gall...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 16
619.500 € 5.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.306 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Immo Hoch2 GmbH
1 / 11
599.500 € 3.805 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
157,5 m²
·
788 m² Grundstück
Grafenstein (9131)
IHR FAMILIENTRAUM IN SONNIGER RUHELAGE Modernes Architektenhaus mit Pool, Weitblick und reduziertem Preis Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2022 vereint modernes Wohnen, hochwertig...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 22
870.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.088 m² Grundstück
Grafenstein (9131)
Diese Liegenschaft in Grafenstein bietet viel Raum für individuelle Wohnideen und überzeugt durch eine großzügige Architektur sowie eine durchdachte Grundstruktur. Das Haus erstreckt sich über zwei E...
LIVIN - World of Home
1 / 8
545.000 € 3.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
546 m² Grundstück
Grafenstein (9131)
In einer ruhigen Neubausiedlung in Grafenstein entstehen vier moderne Einfamilienhäuser. Diese Häuser vereinen Komfort, Privatsphäre und Lebensqualität - perfekt für Familien, die ein Zuhause mit int...
LIVIN - World of Home
1 / 6
566.500 € 4.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119 m²
·
546 m² Grundstück
Grafenstein (9131)
LIVIN - World of Home
1 / 6
499.000 € 4.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119 m²
·
546 m² Grundstück
Grafenstein (9131)
LIVIN - World of Home
1 / 8
547.000 € 3.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
143 m²
·
546 m² Grundstück
Grafenstein (9131)
LIVIN - World of Home
1 / 6
530.000 € 4.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
546 m² Grundstück
Grafenstein (9131)
LIVIN - World of Home
1 / 6
578.000 € 4.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
·
493 m² Grundstück
Grafenstein (9131)
Einfamilienhäuser mit Wohlfühlfaktor - schlüsselfertig ab € 578.000,- In der Kaiserallee entstehen im westlichen Bereich drei moderne, gekoppelte Einfamilienhäuser. Hier vereinen sich Privatsphäre, Q...
LIVIN - World of Home
1 / 8
483.000 € 4.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
·
493 m² Grundstück
Grafenstein (9131)
Einfamilienhäuser mit Wohlfühlfaktor - belagsfertig ab € 483.000,- In der Kaiserallee entstehen im westlichen Bereich drei moderne, gekoppelte Einfamilienhäuser. Hier vereinen sich Privatsphäre, Qual...
1 / 2
1.086.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.226 m² Grundstück
Nelkenweg, Maria Rain (9161)
Liegenschaft mit 2 Wohnhäusern mit 195 qm WNFl. und 1.226 qm Grund in Maria Rain - in sehr guter und ruhiger Wohnlage gelegen - mit einem teilunterkellerten Wohnhaus mit Zubau und Garage - und einem ...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
1 / 8
495.000 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Maria Rain (9161)
Behaglichkeit trifft auf Qualität – Ihr neues Zuhause in Maria Rain Inmitten der sanften Hügellandschaft von Maria Rain – nur wenige Minuten von der Landeshauptstadt Klagenfurt entfernt – erwartet Si...
1 / 42
Neu
189.000 € 3.048 €/m²
Haus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
240 m² Grundstück
Andersengasse 26, St. Ruprecht, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
KLEINES TEILSANIERTES 62M² WOHNHAUS NAHE SATTNITZ LAGE: SEHR GUTE WOHNGEGEND, ST. RUPRECHT - EBENTHAL. NÄHE: SATTNITZ, KALMUSBAD, KARNERTA, AUTOBAHNAUFFAHRT. WOHN-/NUTZFLÄCHE CA.: 62 M² WOHNFLÄCHE, C...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?