Version: 8.25.2Navigation überspringen

53 Häuser mit Garage kaufen im Landkreis Klagenfurt Stadt

Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 5 Zimmer 172 m² Annabichl Klagenfurt 9020
899.000 € 5.227 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Modernes Erstbezugs-Reihenhaus in Bestlage #Einliegerwohnung #Garten #Balkon #Tiefgarage In einer der begehrtesten Wohnlagen Klagenfurts - ruhig gelegen und dennoch zentrumsnah - erwartet Sie dieses ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 698.900 € 4 Zimmer 167 m² 557 m² Grundstück Hörtendorf Klagenfurt 9020
698.900 € 4.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
557 m² Grundstück
Hörtendorf, Klagenfurt (9020)
Top moderner Wohntraum in der Nähe von Klagenfurt #Familienfreundlich #Großzügig #Hörtendorf In ruhiger und familienfreundlicher Lage präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus, das im Jahr 2006...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 77 m² Annabichl Klagenfurt 9020
495.000 € 6.429 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Modernes Reihenhaus mit Garten in Toplage - Erstbezug am Wehrweg #Erstbezug #Garten #Tiefgarage #Invest Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - modern & durchdacht. Dieses exklusive und neu errichtet...
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.800 € 4 Zimmer 130 m² 100 m² Grundstück Hörtendorf Gottesbichl 9020
Neu
419.800 € 3.229 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
100 m² Grundstück
Hörtendorf, Gottesbichl (9020)
Moderne Doppelhaushälfte mit schönem Garten #Familienidylle #Terrasse #Balkon Diese großzügige Haushälfte in ruhiger Lage verbindet modernes Wohnen mit Wohlfühlatmosphäre. Auf zwei Wohnebenen erwarte...
Immo Hoch2 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 719 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
795.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
719 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
HERZLICH WILLKOMMEN IN IHR NEUES ZUHAUSE IN EMMERSDORF Dieses einzigartige Anwesen überzeugt durch zeitlose Eleganz, eine durchdachte Raumaufteilung und exklusive Ausstattung. Die lichtdurchflut...
Immowelt logo
Immo Hoch2 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 719 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz 9061
Neu
795.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
719 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz (9061)
Haus zum Kauf 189.000 € 2,5 Zimmer 62 m² 240 m² Grundstück Andersengasse 26 St. Ruprecht Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
189.000 € 3.048 €/m²
Haus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
240 m² Grundstück
Andersengasse 26, St. Ruprecht, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
KLEINES TEILSANIERTES 62M² WOHNHAUS NAHE SATTNITZ LAGE: SEHR GUTE WOHNGEGEND, ST. RUPRECHT - EBENTHAL. NÄHE: SATTNITZ, KALMUSBAD, KARNERTA, AUTOBAHNAUFFAHRT. WOHN-/NUTZFLÄCHE CA.: 62 M² WOHNFLÄCHE, C...
Haus zum Kauf 598.000 € 7 Zimmer 221 m² 1.225 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt-Hörtendorf 9020
598.000 € 2.706 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
1.225 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt-Hörtendorf (9020)
Dieses ansprechende Zweifamilienhaus mit ländlichem Charme befindet sich in Klagenfurt-Hörtendorf - die ideale Lage, um die Ruhe sowie die Nähe zur Stadt genießen zu können! Nahversorger, wie der Pen...
Immo Hoch2 GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 138,6 m² 193,6 m² Grundstück Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
649.000 € 4.684 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,6 m²
·
193,6 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
IHR NEUES INVESTMENT ODER EIGENHEIM IN KLAGENFURT-VIKTRING - MODERNES WOHNEN NAHE DEM WÖRTHERSEE Herzlich Willkommen! Dieses neuwertige Reihenhaus kombiniert modernen Wohnkomfort mit einer ausgezeich...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 5 Zimmer 200 m² 780 m² Grundstück Krumpendorf 9201
Neu
1.790.000 € 8.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
780 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Krumpendorf/Wörthersee Architektenvilla mit Seeblick Lage/Beschreibung: In begehrter Lage von Krumpendorf am Wörthersee präsentiert sich diese herausragende Architekten-Villa als ein wahres Refugium ...
Immowelt logo
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 875.000 € 95 m² 1.535 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
875.000 € 9.211 €/m²
Haus zum Kauf
95 m²
·
1.535 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** XL-Grundstück mit Bestandobjekt *** im UNI-Viertel von Klagenfurt am Wörther See Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück im begehrten Klagenfurter Stadtteil Waidmannsdorf, einem beliebten Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 180 m² 1.421 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt 9020
595.000 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
1.421 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Diese Immobilie vereint das Beste aus zwei Welten: ruhiges, naturnahes Wohnen in sonniger Lage - und gleichzeitig nur 10 Minuten Fahrzeit ins Zentrum von Klagenfurt. In Ebenthal präsentiert sich dies...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7,5 Zimmer 200 m² 690 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
349.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
690 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
ZWEIFAMILIENWOHNHAUS MIT 200M² IN WAIDMANNSDORF IN AUSSICHTSLAGE - KARAWANKENBLICKSTRASSE Lage: Sonnige Ruhelage mit herrlicher Karawankenaussicht Nähe: Viktring, Interspar, Pädak, Billa, Südumfahrun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 7 Zimmer 240 m² 698 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
610.000 € 2.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
698 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohngegenden Klagenfurts - Welzenegg! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Welzenegg vereint stilvolles Wohnen mit funktionalem Arbeite...
Igel Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 98,3 m² 60 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
540.000 € 5.495 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
60 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In Tessendorf, einem sehr beliebten und aufstrebenden Stadtteil im Norden von Klagenfurt, befindet sich dieses exklusive, neuwertige Reihenhaus. Die wunderschöne Ruhe- und Sonnenlage wird auch Sie be...
Immo Hoch2 GmbH
Haus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 190 m² Waldrandgasse Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
798.000 € 4.200 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
Waldrandgasse, Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
EXKLUSIVE PENTHOUSE-MAISONETTE AM SPITALBERG - WOHNEN MIT PANORAMABLICK UND GARTENPARADIES Über den Dächern von Klagenfurt eröffnet sich ein Wohntraum der Extraklasse: Diese großzügige Penthouse-Mais...
Immo Hoch2 GmbH
Neu
795.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
719 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 8 Zimmer 270 m² 1.318 m² Grundstück Viktring Klagenfurt,13.Bez.:Viktring 9073
725.000 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.318 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
SCHÖNER, GEPFLEGTER 270M² BUNGALOW MIT 2 WOHNUNGEN UND 1.318M² GRUND IN VIKTRING IN RUHIGER SONNIGER AUSSICHTSLAGE!   Lage: 9073 Viktring in Super Lage - sonnig und ruhig! Nähe: Wörthersee Wohn-...
Immowelt logo
725.000 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.318 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
K & P Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 240 m² 989 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
900.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
989 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Ein Zuhause, das berührt. Versteckt inmitten der grünen Ruhe des Kreuzbergls liegt dieses außergewöhnliche Architektenhaus wie ein privater Rückzugsort voller Atmosphäre und Eleganz - umgeben von alt...
Haus zum Kauf 435.000 € 170 m² 739 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
435.000 € 2.559 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
739 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In Klagenfurt-Annabichl kommt dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger, angenehmer Wohnlage zum Verkauf. Das Haus wurde 1969 errichtet, überzeugt durch eine solide Bauweise und bietet rund 170 ...
Immo Hoch2 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 180 m² 892 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
430.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
892 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
IHR NEUES ZUHAUSE MIT CHARME UND GROSSZÜGIGEM GARTEN Dieses charmante Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem weitläufigen Grund...
Immowelt logo
Immo Hoch2 GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
279.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Ihr neues Zuhause mit Bergblick - Wohnen, wo andere Urlaub machen Dieses Wohnhaus mit nur 2 Wohneinheiten überzeugt mit einem durchdachten Grundriss.   Die im 1. Obergeschoss befindende Wohneinh...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf 1.150.000 € 2.172 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.150.000 €
Villa zum Kauf
2.172 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Diese Liegenschaft, eine der Messiner Villen, prägt das Ortsbild am Wörthersee. Sie liegt in Seenähe eingebettet in ein großzügiges Grundstück. Die historische Villa warten auf einen Liebhaber, der i...
LIVIN - World of Home
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 129 m² 475 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
599.000 € 4.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129 m²
·
475 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Bis Juni NEUER PREIS € 589.000,- + jetzt bis Ende Juni Eintragungsgebühr (1,1%)* in Höhe von ca. € 6.500,- sparen! Mit einer Nettogrundfläche von ca. 129 m², verteilt auf zwei Etagen, bietet die...
Reihenendhaus zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 122 m² 305 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
675.000 € 5.533 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Viktring, nur rund 2 km vom wunderschönen Wörthersee entfernt, erwartet Sie dieses exklusive Eckreihenhaus, das modernes Design, hochwertige Ausstattung und hö...
Haus zum Kauf 1.550.000 € 563 m² 829 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.550.000 € 2.753 €/m²
Haus zum Kauf
563 m²
·
829 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zum Verkauf steht eine herrschaftliche Villa am Kreuzbergl in St. Martin mit unverbaubarem Karawankenblick. Die in den Jahren 1985/1986 erbaute Villa präsentiert sich als großzügiger Familienwohnsitz...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 139 m² 1.100 m² Grundstück Wölfnitz Klagenfurt-Wölfnitz 9061
470.000 € 3.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
1.100 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt-Wölfnitz (9061)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einem liebevoll kernsanierten Einfamilienhaus im bezaubernden Wölfnitz. Ursprünglich im Jahr 1965 erbaut, erstrahlt diese Immobilie nun in neuem Glanz und bie...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 188 m² 2.430 m² Grundstück frei ab sofort Annabichl Klagenfurt 9020
850.000 € 4.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
2.430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus im beliebten Klagenfurter Stadtteil bietet nicht nur großzügige Wohnflächen, sondern auch höchsten Komfort, durchdachte Details und eine Vielzahl an Ausstattun...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.030.000 € 173 m² 931 m² Grundstück Viktring Klagenfurt(Stadt) 9073
1.030.000 € 5.954 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
931 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt(Stadt) (9073)
Dieses besondere Zuhause ist weit mehr als nur eine Immobilie – es ist ein Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben. In hochwertiger Massivbauweise errichtet und seit 1964 laufend modernisiert, verei...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 182 m² Grundstück Angererweg 4 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
625.000 € 5.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
182 m² Grundstück
Angererweg 4, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Highlights: 3 Schlafzimmer: Hauptschlafzimmer voll möbliert ? mit Bett und Einbauschrank 2 Bäder: Großes Bad: bodengleiche Dusche, Badewanne, WC, Bidet, Doppelwaschbecken, Badezimmermöbel, Glas-Dusch...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 188 m² 836 m² Grundstück Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
1.100.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
836 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Dieses außergewöhnliche Stadthaus in begehrter Lage von Klagenfurt vereint stilvolle Eleganz mit modernem Wohnkomfort und bietet ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Auf einem großzügigen Grund...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?