5 Häuser mit Garage kaufen in St. Urban, Feldkirchen
1 / 32
Neu
445.000 € 3.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,8 m²
·
11.022 m² Grundstück
Agsdorf (9554)
Diese attraktive Immobilie auch für zwei Familien geeignet liegt in der idyllischen Bezirk Feldkirchen Gemeinde St Urban / Agsdorf, umgeben von der malerischen Landschaft Kärntens. Mit der Nähe...
1 / 32
445.000 € 3.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,8 m²
·
11.022 m² Grundstück
Agsdorf (9554)
PW Immobilien OG
1 / 18
495.000 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116,1 m²
·
2.731 m² Grundstück
St. Urban (9554)
Manche Orte spürt man sofort - dieser charmante Bungalow in traumhafter Sonnenlage von Hafenberg ist genau so ein Ort - ein Zuhause, das Ruhe schenkt, Geborgenheit vermittelt und gleichzeitig alle We...
1 / 4
1.450.000 € 6.042 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
2.181 m² Grundstück
St. Urban (9554)
Seltene Gelegenheit Familienidylle in absolut begehrter Lage am faszinierenden St. Urbaner See Modernes Wohnen. Naturnahe Ruhe. Ganzjährige Lebensqualität. Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 2...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 1
1.440.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
392 m²
·
1.320 m² Grundstück
St. Urban (9554)
Gerne übermitteln wir Ihnen auf Anfrage ein ausführliches und aussagekräftiges Exposé. Dieses besondere Wohnhaus in St. Urban ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort zum Ankommen, Wohlf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Urban
1 / 6
289.800 € 2.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
608 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Ein-/Zwei-Familienhaus in sonniger Lage in Oberglan / Feldkirchen! #Maltschacher-See-Nähe #Familienhit #Einliegerwohnung Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteil...
1 / 12
1.080.000 € 1.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
19 Zimmer
·
630 m²
·
971 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Eine Immobilie für Unternehmer bzw. Investoren, die wohnen und arbeiten unter ein Dach bringen wollen! Wohnen in einer außergewöhnlichen Dachgeschoßwohnung mit Terrasse, eigenem Pool, Doppelgarage un...
PW Immobilien OG
1 / 19
Neu
270.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
258 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Feldkirchen in Kärnten bietet rund 100 m² Wohnfläche und überzeugt mit einer angenehmen Raumaufteilung sowie einem wohnlichen Gesamtbild. Die Immobilie eignet sich...
1 / 15
Neu
585.000 € 2.925 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
849 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
*** Wohnen, wo Ruhe und Stadt ganz Nah beieinander liegen *** - Ihr neues Zuhause in Feldkirchen In ruhiger und dennoch äußerst praktischer Stadtrandlage von Feldkirchen im Ortsteil Bösenlacken, nur ...
1 / 21
445.000 € 3.088 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
781 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirchen in Kärnten! Dieses modernisierte Familienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie nicht nur großzügige 144,1 m² Wohnfläche, sondern auch einen Lebensstil, ...
PW Immobilien OG
1 / 20
550.000 € 2.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
773 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
In absolut zentraler Lage von Feldkirchen in Kärnten steht dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus mit großem Entwicklungspotenzial zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in unmittelbarer Näh...
1 / 40
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
420 m²
·
838 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint, was am Markt selten geworden ist: Absolute Ruhe, kompromisslose Privatsphäre und ein Gesundheits und Wellnesskonzept auf höchstem Niveau. Ein Rückzugso...
1 / 38
350.000 € 1.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
890 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
* ehemalige Frühstückspension, Ein- oder Zweifamilienhaus * ca. 212 m² Wohnfläche * voll unterkellert * EG: Flur mit Garderobe, Küche, Wohnzimmer, 2 Zimmer mit Bad (Dusche und WC), 1 Zimmer mit Wasch...
1 / 22
Neu
449.000 € 3.116 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
781 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
1 / 32
349.000 € 1.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
2.827 m² Grundstück
St. Martin (9560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kärnten! Dieses Haus erstreckt sich über großzügige 185,96 m² und bietet Ihnen mit fünf geräumigen Zimmern ausreichend Platz für Ihre Familie und Ihre individuell...
PW Immobilien OG
1 / 21
398.000 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
841 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Elegantes Wohnhaus mit Pool und Sauna in zentraler Lage von Feldkirchen! Dieses gepflegte Wohnhaus liegt in einer sonnigen und zentrumsnahen Lage von Feldkirchen in Kärnten und überzeugt mit einem ei...
1 / 24
509.000 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171,5 m²
·
590 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
BITTE VOR DER BESICHTIGUNG EINE FINANZIERUNGSZUSAGE PER EMAIL SENDEN, DANKE WIE BEKOMME ICH EINE FINANZIERUNGSZUSAGE? Eine Finanzierungszusage erhältst du in der Regel dann, wenn du be...
1 / 35
829.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
305 m²
·
1.041 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wie bekomme ich eine Finanzierungszusage? Eine Finanzierungszusage erhältst du in der Regel dann, wenn du bereits ein bestimmtes Kaufobjekt ins Auge gefasst hast. Manche Banken st...
PW Immobilien OG
1 / 20
Neu
599.000 € 1.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
323 m²
·
1.854 m² Grundstück
Glanegg (9555)
Die Liegenschaft in Glanegg in Kärnten überzeugt bereits im Außenbereich mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 1.854 m². Ein Gemüsegarten, eine große Terrasse, eine Pergola und ein Fischteich s...
1 / 1
965.000 € 5.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
1.267 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Einzigartiges Refugium Diese besonder...
1 / 35
1.800.000 € 9.000 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
200 m²
·
648 m² Grundstück
Albeck (9571)
Das villenartige Haus bietet aktuell Raum für 4 - 6 Personen und wurde im Jahr 2022 errichtet. Das Erdgeschoss ist in einzigartiger Blockbauweise mit finnischem Kellerholz ausgeführt und verspricht d...
1 / 6
742.800 € 7.667 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
96,9 m²
Sirnitz (9571)
Kurzbeschreibung Willkommen im Bergdorf Hochrindl - Ihr Chalettraumin den Alpen Inmitten des idyllischen Ski- und WanderparadiesesHochrindl entstehen 14 charmante Al...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Sirnitz (9571)
Global Real Immobiliengesellschaft mbH
1 / 28
775.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380,2 m²
·
1.977 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Baujahr 2002 7 Zimmer, 3 Küchen, 3 Speisen, 4 Bäder, Keller (180 m²), Balkon Fußbodenheizung, Kachelofen, Öl-Zentralheizung, PV-Anlage ca. 15 kW Doppelgarage und Einzelgarage Das Haus ist ideal für e...
1 / 15
590.000 € 2.783 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.721 m² Grundstück
Obergöriach (9062)
In der Gemeinde Moosburg befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus in erhöhter Lage mit schönem Ausblick ins Grüne. Das Wohnhaus erstreckt sich über zwei Ebenen mit rund 212?m² Wohnfläche und li...
1 / 8
590.000 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.721 m² Grundstück
Obergöriach (9062)
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erst...
1 / 8
595.000 € 2.807 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.721 m² Grundstück
Obergöriach (9062)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Obergöriach. Diese großzügige Immobilie mit einer Fläche von ca. 212 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein einzigartiges Zuhaus...
1 / 6
586.800 € 7.653 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
Sirnitz (9571)
1 / 18
Neu
328.000 € 3.280 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hochrindl (9571)
Schönes, neu saniertes Ferienhaus auf der Hochrindl, in absolut ruhiger Lage mit Garconniere im Erdgeschoss, Traumblick bis zu den Karawanken, Sonnenlage, hier scheint den ganzen Tag die Sonne, über ...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 6
359.000 € 2.827 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
455 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Wohnprojekt vereint durchdachte Architektur mit hochwertiger Ausstattung und bietet höchsten Wohnkomfort auf zwei Etagen. Die drei stilvollen Doppelh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?