Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in St. Urban, Feldkirchen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Urban
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.800 € 6 Zimmer 140 m² 608 m² Grundstück Feldkirchen 9560
289.800 € 2.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
608 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Ein-/Zwei-Familienhaus in sonniger Lage in Oberglan / Feldkirchen! #Maltschacher-See-Nähe #Familienhit #Einliegerwohnung Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteil...
Einfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 165 m² 1.267 m² Grundstück Feldkirchen 9560
965.000 € 5.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
1.267 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Einzigartiges Refugium Diese besonder...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 330 m² 4.400 m² Grundstück Feldkirchen 9560
1.390.000 € 4.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
4.400 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Hier bietet sich Ihnen eine einmalige Gelegenheit diesen wunderbaren Landsitz in der Gemeinde Feldkirchen zu erwerben. In liebevoller Arbeit wurde das 4400m2 große Anwesen ständig gepflegt und techni...
Global Real Immobiliengesellschaft mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 380,2 m² 1.977 m² Grundstück Moosburg 9062
775.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380,2 m²
·
1.977 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Baujahr 2002 7 Zimmer, 3 Küchen, 3 Speisen, 4 Bäder, Keller (180 m²), Balkon Fußbodenheizung, Kachelofen, Öl-Zentralheizung, PV-Anlage ca. 15 kW Doppelgarage und Einzelgarage Das Haus ist ideal für e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 372.000 € 6 Zimmer 152 m² 442 m² Grundstück Wölfnitz Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz 9061
372.000 € 2.447 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
442 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz (9061)
Objektbeschreibung - Charmante Doppelhaushälfte mit durchdachtem Grundriss Diese gepflegte vollmassive Doppelhaushälfte überzeugt durch eine äußerst durchdachte Raumaufteilung, wohlige Wohnbereiche u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 9 Zimmer 278 m² 914 m² Grundstück Sirnitz 9571
389.000 € 1.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
914 m² Grundstück
Sirnitz (9571)
Das künstlerisch gestaltete Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit nachhaltiger Technik und einer naturnahen Umgebung. Eingebettet in eine sonnige Ruhelage genießen Sie hier jeden Tag die pe...
Haus zum Kauf 1.860.000 € 6 Zimmer 245 m² 1.668 m² Grundstück Albeck 9571
1.860.000 € 7.592 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.668 m² Grundstück
Albeck (9571)
Exklusives Alpenanwesen mit Neubau-Chalet & revitalisiertem Bauernhaus in absoluter Ruhelage Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft, umgeben von sanften Hügeln, Wiesen und Wäldern, präsentier...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.500 € 5 Zimmer 176 m² 944 m² Grundstück Bodensdorf 9551
798.500 € 4.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
944 m² Grundstück
Bodensdorf (9551)
Modernes Einfamilienhaus mit Blick auf den Ossiachersee in Bodensdorf #Familienidylle #Wohnkomfort #Naturnah Dieses großzügige Einfamilienhaus in Bodensdorf am Ossiacher See überzeugt durch seine dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 150 m² 890 m² Grundstück Moosburg 9062
390.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
890 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Moosburg Bärndorf! Dieses teilsanierte Einfamilienhaus kann Komfort und Flexibilität in absoluter Ruhelage bieten, jedoch braucht es hier noch einige Adaptionen. ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 139 m² 1.100 m² Grundstück Wölfnitz Klagenfurt-Wölfnitz 9061
470.000 € 3.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
1.100 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt-Wölfnitz (9061)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einem liebevoll kernsanierten Einfamilienhaus im bezaubernden Wölfnitz. Ursprünglich im Jahr 1965 erbaut, erstrahlt diese Immobilie nun in neuem Glanz und bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 151,8 m² 648 m² Grundstück Pörtschach 9210
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151,8 m²
·
648 m² Grundstück
Pörtschach (9210)
Rarität am Wörthersee - Charmante Liegenschaft mit atemberaubendem Seeblick #Wörthersee #Traumlage #Seeblick #Historisches Anwesen Diese außergewöhnliche Immobilie in sonniger Aussichtslage bietet ni...
Einfamilienhaus zum Kauf 898.900 € 6 Zimmer 188 m² 775 m² Grundstück Krumpendorf 9201
Neu
898.900 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
775 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Wohntraum samt Einliegerwohnung mit einzigartigem Ausblick auf den Wörthersee #Seenah #Krumpendorf #Top-Investment Dieses wunderbare Einfamilienhaus samt Einliegerwohnung überzeugt durch eine durchda...
Gewerblicher Anbieter
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 359.000 € 280 m² 244 m² Grundstück Steindorf am Ossiacher See 9552
359.000 € 1.282 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
244 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Ohne Makler, somit keine Provisionszahlung -Bitte keine Makleranfragen Zinshaus in Toplage mit Seeblick, Nähe Ossiacher See & Gerlitzen Zum Verkauf steht ein hochwertig saniertes Zinshaus in abso...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 158 m² 425 m² Grundstück Pörtschach am Wörthersee 9210
485.000 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
425 m² Grundstück
Pörtschach am Wörthersee (9210)
XXL-Terrasse und XXL-Möglichkeiten für die Familie! Haus vor den Toren Pörtschachs! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - gute Raumaufteilung mit modernisierten Bereichen - XXL Terrasse, kleine...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 4,5 Zimmer 189 m² 469 m² Grundstück Wölfnitz Klagenfurt 9061
879.000 € 4.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
189 m²
·
469 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt (9061)
LUXUS REFUGIUM in Wörthersee-Nähe Diese attraktive Immobilie besticht durch ihre ruhige Lage und zugleich durch die Nähe zum beliebten Wörthersee. In nur wenigen Autominuten erreichen Sie das glaskla...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 177 m² 849 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hörzendorf 9300
549.000 € 3.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
849 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hörzendorf (9300)
Wohnen zwischen Wald und See Großzügiges Einfamilienhaus in naturnaher Ruhelage – See in nur 3 Gehminuten In einer der ruhigsten und naturnahesten Wohnlagen von Hörzendorf befindet sich dieses äußers...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.500 € 6 Zimmer 188 m² 1.735 m² Grundstück Krumpendorf 9201
Neu
1.149.500 € 6.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.735 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Wohntraum samt Einliegerwohnung mit einzigartigem Ausblick auf den Wörthersee und weitläufigem 1.735 m² Grundstück in begehrter Aussichtslage #Seenah #Krumpendorf #Top-Investment Dieses wunderbare Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 200 m² Sirnitz 9571
450.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
Sirnitz (9571)
BAOAB-IMMMOBILIEN kann Ihnen exklusiv das folgende Ein- /Mehrfamilien - Haus im wunderschönen Gurktal zum Kauf anbieten. Das Haus bietet zwei komplette Einheiten und ist somit für eine große Famile o...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 160 m² 701 m² Grundstück Krumpendorf 9201
620.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
701 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Dieses lichtdurchflutete Einfamilienh...
Immobilien Münzer GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.850.000 € 19 Zimmer 483,5 m² 1.718 m² Grundstück Krumpendorf 9201
5.850.000 € 12.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
483,5 m²
·
1.718 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
**Exklusive Seeliegenschaft am Wörthersee** Seltene Gelegenheit in Premiumlage von Krumpendorf am wunderschönen Wörthersee. Am begehrten Nordufer des Wörthersees gelangt eine außergewöhnliche Seelieg...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 250 m² 999 m² Grundstück Flatschach 9562
795.000 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
999 m² Grundstück
Flatschach (9562)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus in der idyllischen Ortschaft Flatschach bei Himmelberg vereint großzügige Wohnflächen mit einer in den letzten 7 Jahren umfassend erneuerten technischen Ausstattung u...
ATV-Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 7 Zimmer 200 m² 2.160 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.160 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Charmante Villa mit Parkgarten & Poolhaus in Velden am Wörthersee Ein Refugium der Ruhe und Eleganz mitten im Herzen des Wörthersees Ein Ort, an dem sich Lebensqualität und Stil vereinen Diese au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 8 Zimmer 600 m² 3.000 m² Grundstück Sirnitz 9571
Neu
700.000 € 1.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
600 m²
·
3.000 m² Grundstück
Sirnitz (9571)
Dieses charmante Hotel/Pension in 9571 Sirnitz im Schigebiet Hochrindl ist ideal für Gastgeber mit Herz, Familienbetriebe oder Investoren, die ganzjährig Potenzial suchen. Auf ca. 600 m² Wohnfläche e...
Villa zum Kauf 1.498.900 € 5 Zimmer 260 m² 2.194 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.498.900 € 5.765 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
2.194 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Exklusive Familienvilla mit Wörtherseeblick in Bestlage! #Villa #Wörtherseeblick #Bestlage Diese außergewöhnliche Villa in Krumpendorf vereint großzügiges Wohnen mit einem beeindruckendem Wörtherseeb...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf 1.150.000 € 2.172 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.150.000 €
Villa zum Kauf
2.172 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Diese Liegenschaft, eine der Messiner Villen, prägt das Ortsbild am Wörthersee. Sie liegt in Seenähe eingebettet in ein großzügiges Grundstück. Die historische Villa warten auf einen Liebhaber, der i...
Münzer Real Estate
5.850.000 € 12.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
483,5 m²
·
1.718 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.695.000 € 8 Zimmer 2.172 m² Grundstück Krumpendorf 9201
2.695.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
2.172 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Diese traumhafte Liegenschaft, eine der Messiner Villen, prägt das Ortsbild am Wörthersee. Sie liegt in Seenähe eingebettet in ein großzügiges Grundstück. Sie genießen von der Villa aus traumhafte Au...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 5.350.000 € 6 Zimmer 154 m² 2.559 m² Grundstück Ossiach 9570
5.350.000 € 34.740 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
2.559 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Diese wunderschöne Seeliegenschaft, eine der Schönsten ihrer Art, bietet Ihnen auf insgesamt 2.559 m² Grundstücksfläche genügend Platz zum Leben und Entspannen. Auf der in leichter Hanglage angelegte...
Villa zum Kauf 6 Zimmer 260 m² 2.135 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
2.135 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Der Frühling verwandelt dieses Anwesen in etwas Besonderes. Blühende Bäume, sattes Grün, Vogelgezwitscher - und dazu absolute Stille, nur wenige Minuten vom Zentrum Klagenfurts entfernt. Wer hier woh...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 4.750.000 € 8 Zimmer 425 m² 2.640 m² Grundstück Reifnitz 9081
4.750.000 € 11.176 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
425 m²
·
2.640 m² Grundstück
Reifnitz (9081)
Exklusive Seeblickvilla in garantierter Sunsetlage ein Rückzugsort von außergewöhnlicher Klasse Ein Wohntraum für Generationen majestätisch über dem See thronend. Eingebettet am ruhigen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?