Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Keller kaufen in Himmelberg, Feldkirchen

Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 250 m² 999 m² Grundstück Flatschach 9562
795.000 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
999 m² Grundstück
Flatschach (9562)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus in der idyllischen Ortschaft Flatschach bei Himmelberg vereint großzügige Wohnflächen mit einer in den letzten 7 Jahren umfassend erneuerten technischen Ausstattung u...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Himmelberg
Gewerblicher Anbieter
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 359.000 € 280 m² 244 m² Grundstück Steindorf am Ossiacher See 9552
359.000 € 1.282 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
244 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Ohne Makler, somit keine Provisionszahlung -Bitte keine Makleranfragen Zinshaus in Toplage mit Seeblick, Nähe Ossiacher See & Gerlitzen Zum Verkauf steht ein hochwertig saniertes Zinshaus in abso...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.500 € 5 Zimmer 176 m² 944 m² Grundstück Bodensdorf 9551
798.500 € 4.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
944 m² Grundstück
Bodensdorf (9551)
Modernes Einfamilienhaus mit Blick auf den Ossiachersee in Bodensdorf #Familienidylle #Wohnkomfort #Naturnah Dieses großzügige Einfamilienhaus in Bodensdorf am Ossiacher See überzeugt durch seine dur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 9 Zimmer 278 m² 914 m² Grundstück Sirnitz 9571
389.000 € 1.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
914 m² Grundstück
Sirnitz (9571)
Das künstlerisch gestaltete Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit nachhaltiger Technik und einer naturnahen Umgebung. Eingebettet in eine sonnige Ruhelage genießen Sie hier jeden Tag die pe...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 5.350.000 € 6 Zimmer 154 m² 2.559 m² Grundstück Ossiach 9570
5.350.000 € 34.740 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
2.559 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Diese wunderschöne Seeliegenschaft, eine der Schönsten ihrer Art, bietet Ihnen auf insgesamt 2.559 m² Grundstücksfläche genügend Platz zum Leben und Entspannen. Auf der in leichter Hanglage angelegte...
Einfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 165 m² 1.267 m² Grundstück Feldkirchen 9560
965.000 € 5.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
1.267 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Einzigartiges Refugium Diese besonder...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.298.500 € 6 Zimmer 215,8 m² 1.101 m² Grundstück Steindorf 9552
1.298.500 € 6.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,8 m²
·
1.101 m² Grundstück
Steindorf (9552)
Exklusives Wohnen auf höchstem Niveau - Design trifft Aussicht #Architektenhaus #Panoramablick #Ossiachersee Dieses exklusive Architektenhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.500.000 € 6 Zimmer 262 m² 1.000 m² Grundstück Steindorf am Ossiacher See 9552
1.500.000 € 5.725 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
1.000 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Diese außergewöhnlich hochwertig sanierte Landhausvilla am Fuße des Schiberges Gerlitzen verbindet alpinen Charme mit modernster Technik und exklusivem Wohnkomfort. Das ursprünglich 1983 in Massivbau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.800 € 6 Zimmer 140 m² 608 m² Grundstück Feldkirchen 9560
289.800 € 2.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
608 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Ein-/Zwei-Familienhaus in sonniger Lage in Oberglan / Feldkirchen! #Maltschacher-See-Nähe #Familienhit #Einliegerwohnung Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteil...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 200 m² Sirnitz 9571
450.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
Sirnitz (9571)
BAOAB-IMMMOBILIEN kann Ihnen exklusiv das folgende Ein- /Mehrfamilien - Haus im wunderschönen Gurktal zum Kauf anbieten. Das Haus bietet zwei komplette Einheiten und ist somit für eine große Famile o...
ATV-Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 7 Zimmer 200 m² 2.160 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.160 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Charmante Villa mit Parkgarten & Poolhaus in Velden am Wörthersee Ein Refugium der Ruhe und Eleganz mitten im Herzen des Wörthersees Ein Ort, an dem sich Lebensqualität und Stil vereinen Diese au...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 330 m² 4.400 m² Grundstück Feldkirchen 9560
1.390.000 € 4.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
4.400 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Hier bietet sich Ihnen eine einmalige Gelegenheit diesen wunderbaren Landsitz in der Gemeinde Feldkirchen zu erwerben. In liebevoller Arbeit wurde das 4400m2 große Anwesen ständig gepflegt und techni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 380 m² 1.029 m² Grundstück Gnesau 9563
320.000 € 842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
380 m²
·
1.029 m² Grundstück
Gnesau (9563)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus, erbaut ca. im Jahr 1904 und im Jahr 1995 um einen Zubau erweitert. Das Haus erstreckt sich über eine Gesamtwohnfläche von ca. 380 m² und bietet Plat...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 175 m² 3.600 m² Grundstück Wernberg 9241
585.000 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
3.600 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Wohnhaus in Massivbauweise mit schönem, großen Grundstück in Ruhelage. Die Liegenschaft besteht aus einem Erd- Obergeschoss, teilweise ausgebautes Dachgeschoss und ist voll unterkellert. Im Wohnhaus ...
Immobilien Münzer GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 297 m² 1.047 m² Grundstück Lind ob Velden 9220
529.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
297 m²
·
1.047 m² Grundstück
Lind ob Velden (9220)
Großzügiges Wohnhaus mit zusätzlicher Einheit - ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen Dieses Haus bietet rund 290 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine flexible Nutzungsmöglichkeit: Neben ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 8 Zimmer 600 m² 3.000 m² Grundstück Sirnitz 9571
Neu
700.000 € 1.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
600 m²
·
3.000 m² Grundstück
Sirnitz (9571)
Dieses charmante Hotel/Pension in 9571 Sirnitz im Schigebiet Hochrindl ist ideal für Gastgeber mit Herz, Familienbetriebe oder Investoren, die ganzjährig Potenzial suchen. Auf ca. 600 m² Wohnfläche e...
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.985.000 € 7 Zimmer 316 m² 9.425 m² Grundstück Wernberg 9241
1.985.000 € 6.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
9.425 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Bezaubernder Landsitz der Extraklasse in traumhafter Aussichtslage nahe dem Wörthersee! Dieses außergewöhnlich sehenswerte Wohnhaus im stilvollen Landhausstil wurde im Jahr 2007 errichtet und befinde...
Haus zum Kauf 1.860.000 € 6 Zimmer 245 m² 1.668 m² Grundstück Albeck 9571
1.860.000 € 7.592 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.668 m² Grundstück
Albeck (9571)
Exklusives Alpenanwesen mit Neubau-Chalet & revitalisiertem Bauernhaus in absoluter Ruhelage Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft, umgeben von sanften Hügeln, Wiesen und Wäldern, präsentier...
Immobilien Münzer GmbH
1.985.000 € 6.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
9.425 m² Grundstück
Wernberg (9241)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 1.481 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
160.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.481 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Freizeitwohnsitz in Alleinlage - Altbau und Neubau vereint mit der Natur! Lieben sie ein altes, einfaches Haus in der Natur mit Freizeitwohnsitz, welches ca. im Jahre 1900 erbaut wurde. Ca. ab dem Ja...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
1.950.000 € 16.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Liegenschaft in Velden am Wörthersee mit Baderecht Ein Haus in Velden am Wörthersee mit Seezugang ist eine traumhafte Immobilienoption für diejenigen, die das Beste aus der malerischen Landschaft und...
Bungalow zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 102,7 m² Schulweg 19 Damtschach 9241
590.000 € 5.743 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
102,7 m²
Schulweg 19, Damtschach (9241)
Objektbeschreibung - Gepflegter Bungalow mit Terrasse und großzügiger Garage Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1995 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf einer Ebene, ein angenehme...
Haus zum Kauf 659.000 € 400 m² 7.063 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9521
659.000 € 1.648 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
7.063 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9521)
Inmitten der malerischen Landschaft Kärntens, am Fuße der Gerlitzen, wartet diese einzigartige Liegenschaft auf neue Eigentümer. Mit einem charmanten Wohnhaus, einem Appartementhaus mit drei Ferienwo...
Immobilien Münzer GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 12 Zimmer 300 m² 2.267 m² Grundstück Velden am Wörther See / Augsdorf 9220
719.000 € 2.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
2.267 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Augsdorf (9220)
Mehrfamilienhaus in sonniger Ruhelage - Zentrumsnah in Velden Dieses attraktive Mehrfamilienhaus verbindet ruhiges Wohnen mit zentraler Lage - nur wenige Gehminuten vom Wörthersee und dem Ortszentrum...
Global Real Immobiliengesellschaft mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 380,2 m² 1.977 m² Grundstück Moosburg 9062
775.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380,2 m²
·
1.977 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Baujahr 2002 7 Zimmer, 3 Küchen, 3 Speisen, 4 Bäder, Keller (180 m²), Balkon Fußbodenheizung, Kachelofen, Öl-Zentralheizung, PV-Anlage ca. 15 kW Doppelgarage und Einzelgarage Das Haus ist ideal für e...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 185 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Gerlitzen Alpe Treffen am Ossiacher See 9521
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerlitzen Alpe, Treffen am Ossiacher See (9521)
EG: Im Erdgeschoß befinden sich 3 Schlafzimmer, 1 Bad, 1 Gäste WC, 1 Windfang, 1 Abstellraum mit Zugang in den Keller, sowie eine offene Küche, 1 großer Wohn-/Essbereich mit Panoramaverglasung und Zu...
Haus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 123 m² 600 m² Grundstück Falkertsee / Patergassen 9564
699.000 € 5.683 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
600 m² Grundstück
Falkertsee / Patergassen (9564)
Dieses charmante Alm-Chalet befindet sich in einzigartiger Lage direkt im beliebten Familienskigebiet am Falkert und vereint alpinen Lifestyle mit höchstem Wohnkomfort. Die Skipisten sowie zahlreiche...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 5 Zimmer 190 m² 1.247 m² Grundstück Falkertsee 9564
1.195.000 € 6.289 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.247 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Zum Verkauf stehen neun exklusive Alm-Chalets mit der begehrten FREIZEITWOHNSITZ-Widmung auf 1.650 Meter Seehöhe in Toplage, mitten im Wandergebiet "Falkertsee" gelegen, mit fantastischem Panoramabli...
Haus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 240 m² 728 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
475.000 € 1.979 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
728 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Sie sind ein Naturfreund und auf der Suche nach einem sehr geräumigen und geschmackvoll eingerichteten Wohnhaus in einem wunderschönen Wander- und Skigebiet - dann sind Sie hier genau richtig! Dieses...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 11 Zimmer 150 m² 319 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
405.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
150 m²
·
319 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Wohnen - Vermieten - Inmitten von 4 Wander- und Schigebieten Das Haus stammt ca. aus dem Jahre 1923 und wurde in den letzten 2 Jahren kernsaniert. Elektrik, Wasserleitungen neu verlegt. Ein Großteil ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?