4 Häuser mit Garage kaufen in St. Veit an der Glan, Sankt Veit an der Glan
1 / 29
Neu
390.000 € 2.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145,9 m²
·
897 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
*** Gepflegtes Einfamilienhaus mit Wohlfühlcharakter in St. Veit *** Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich in ruhiger und dennoch zentraler Lage in Sankt Veit an der Glan und überzeugt durch ...
1 / 25
549.000 € 3.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
849 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hörzendorf (9300)
Wohnen zwischen Wald und See Großzügiges Einfamilienhaus in naturnaher Ruhelage – See in nur 3 Gehminuten In einer der ruhigsten und naturnahesten Wohnlagen von Hörzendorf befindet sich dieses äußers...
1 / 6
319.800 € 1.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161,6 m²
·
836 m² Grundstück
St. Veitan der Glan (9300)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus mit herrlicher Weitsicht #Familientraum #Gartenparadies #Preis-Hit Dieses gepflegte Wohnhaus wurde im Jahr 1929 errichtet und über die Jahre laufend instand geh...
1 / 25
495.000 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
917 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
In ruhiger, sonniger Lage von St. Donat präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus 2005 als ein Ort, an dem Großzügigkeit, Architektur und Lebensqualität aufeinandertreffen. Eingebettet auf einem we...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Veit an der Glan
1 / 21
Neu
460.000 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
211 m²
·
818 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kraig (9311)
!!! ACHTUNG !!! In Entsprechung des FAGG (Fern- und Auswärtsgeschäfte-Gesetz) und des VRUG (Verbraucherrechte-Richtlinien-Umsetzungsgesetz) ist es uns leider nur mehr möglich Termine nach Erhalt eine...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 38
549.000 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
818 m² Grundstück
Kraig (9311)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein charmantes Einfamilienhaus in einer besonders netten Wohngegend mit idyllischem Dorfcharakter. Die ruhige Lage, die Kirche im Hintergrund und ganztägige Sonne ...
1 / 11
499.900 € 3.793 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
498 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maria Saal (9063)
Top moderner Neubau-Wohntraum mit Doppelcarport #Neubau-Erstbezug #Baumeisterhaus #High-Quality Diese hochwertig errichtete Doppelhaushälfte wurde 2025 inklusive großzügiger Außenanlagen neu gebaut u...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 25
869.000 € 4.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.198 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Diese außergewöhnliche Immobilie präsentiert sich als großzügiges Zuhause mit beeindruckender Weite - sowohl im Innen- als auch im Außenbereich. Auf dem weitläufigen Grundstück finden nicht nur mehre...
1 / 14
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Seltene Gelegenheit: Exklusives Einfamilienhaus mit Pool & außergewöhnlichem Platzangebot! Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus ist eine echte Rarität am Markt und überzeugt mit eine...
1 / 22
594.000 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,6 m²
·
1.200,1 m² Grundstück
Möderndorf (9063)
Dieses großzügige und vielseitig nutzbare Einfamilienhaus in 9063 Möderndorf / Maria Saal bietet ein Gesamtpaket, das am Markt nur selten zu finden ist: große Wohnfläche, viel Nutzfläc...
1 / 14
250.000 € 2.083 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.439 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Dieses außergewöhnliche Haus aus der Jahrhundertwende (1907) in Pörtschach am Berg bei Maria Saal überzeugt durch seine ruhige und naturnahe Umgebung. Mit seinen dicken Außenwänden, einer Wohnfläche ...
1 / 69
1.240.000 € 5.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.500,1 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Elegantes, massiv gebautes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Possau / Maria Saal: ideal für Käufer, die ein hochwertiges, energieeffizientes Domizil in Kärnten suchen (Haus kaufen Maria Saal,&...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 8
749.000 € 4.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
689 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in leicht erhöhter, ruhiger Lage im begehrten Maria Saal und bietet ein Wohnambiente, das keine Wünsche offenlässt. Eingebettet in eine familienfreundl...
Münzer Real Estate
1 / 14
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 29
549.000 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
950 m² Grundstück
Magdalensberg / Zeiselberg (9064)
Dieser charmante Bungalow bietet die perfekte Kombination aus naturnahem Wohnen und urbaner Nähe. Gelegen in einer kleinen, harmonischen Siedlung am Waldrand, erreichen Sie Klagenfurt in nur wenigen ...
1 / 5
500.000 € 3.846 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
506 m² Grundstück
Pischeldorf (9064)
In der Gemeinde Magdalensberg, Ortsteil Pischeldorf, entsteht ein modernes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage mit guter Anbindung an Klagenfurt. Die Liegenschaft verbindet zeitgemäßes Wohnen, solide...
1 / 8
505.000 € 3.741 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
824 m² Grundstück
Timenitz (9064)
Dieser moderne Bungalow befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage in der Gemeinde Magdalensberg im Bezirk Klagenfurt-Land. Das Haus verfügt über rund 135 m² Wohnfläche und bietet eine durchdachte ...
Re/max Complete
1 / 7
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
262 m²
·
4.270 m² Grundstück
St. Georgen am Längsee (9313)
Ruheoase am Längsee - Villa mit Pool & 3 Einheiten Willkommen in einer außergewöhnlichen Residenz in traumhafter Lage am Wolschartweg am Längsee in Kärnten - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und exklu...
1 / 13
899.000 € 5.227 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Modernes Erstbezugs-Reihenhaus in Bestlage #Einliegerwohnung #Garten #Balkon #Tiefgarage In einer der begehrtesten Wohnlagen Klagenfurts - ruhig gelegen und dennoch zentrumsnah - erwartet Sie dieses ...
1 / 17
Neu
229.000 € 1.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
275 m² Grundstück
Magdalensberg / Zeiselberg (9064)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://youtu.be/mhlYP6M71CA Dieses freundliche Haus liegt nahe Klagenfurt, ca. 4 km vom IKEA und der Autobahnanabfahrt Ost. Es wurde aus einem eh...
1 / 9
499.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Pischeldorf (9064)
VERKAUFSSTART - Waldblick Duo: Zwei hochwertige Einfamilienhäuser bei Klagenfurt Mit dem Projekt "Waldblick Duo" entstehen in der Gemeinde Magdalensberg, Ortsteil Pischeldorf, zwei moderne Einfamilie...
1 / 43
850.000 € 4.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
2.430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus im beliebten Klagenfurter Stadtteil bietet nicht nur großzügige Wohnflächen, sondern auch höchsten Komfort, durchdachte Details und eine Vielzahl an Ausstattun...
1 / 9
698.900 € 4.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
557 m² Grundstück
Hörtendorf, Klagenfurt (9020)
Top moderner Wohntraum in der Nähe von Klagenfurt #Familienfreundlich #Großzügig #Hörtendorf In ruhiger und familienfreundlicher Lage präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus, das im Jahr 2006...
1 / 19
610.000 € 2.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
698 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohngegenden Klagenfurts - Welzenegg! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Welzenegg vereint stilvolles Wohnen mit funktionalem Arbeite...
1 / 17
799.000 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
184,7 m²
·
805 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poggersdorf (9130)
Dieses hochwertige Neubau-Einfamilienhaus vereint modernes Design, großzügige Raumaufteilung und erstklassige Ausstattung auf rund 184 m² Wohnfläche. Mit insgesamt 5 Zimmern bietet die Immobilie ausr...
1 / 18
1.495.000 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
396,8 m²
·
14.000 m² Grundstück
Brückl / Nähe Klagenfurt (9371)
Diese traumhafte Liegenschaft befindet sich oberhalb von Brückl in unmittelbarer Nähe zu Sankt Veit an der Glan und bietet Ihnen einen atemberaubenden Panoramablick über das ca. 14.000 m² große Anwes...
1 / 4
549.500 € 4.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
900 m² Grundstück
Magdalensberg / Deinsdorf (9064)
NEUBAU - Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage - Ihr Zuhause am Magdalensberg #ERSTBEZUG #Energieeffizient #Familienhit #Holzriegel-Bauweise Ein Zuhause ist mehr als nur vier Wände - es ist der Ort, a...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 15
Neu
795.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
719 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz (9061)
HERZLICH WILLKOMMEN IN IHR NEUES ZUHAUSE IN EMMERSDORF Dieses einzigartige Anwesen überzeugt durch zeitlose Eleganz, eine durchdachte Raumaufteilung und exklusive Ausstattung. Die lichtdurchflut...
1 / 18
339.000 € 3.988 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
813 m² Grundstück
Brückl (9371)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://www.youtube.com/watch?v=_HB4QBx7Igo Sonniger und ruhig gelegener Bungalow mit liebevoll gestaltetem Garten - Wohnen in erholsamer Lage von...
PW Immobilien OG
1 / 20
Neu
599.000 € 1.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
323 m²
·
1.854 m² Grundstück
Glanegg (9555)
Die Liegenschaft in Glanegg in Kärnten überzeugt bereits im Außenbereich mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 1.854 m². Ein Gemüsegarten, eine große Terrasse, eine Pergola und ein Fischteich s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?