Version: 8.25.2Navigation überspringen

19 Häuser mit Garage kaufen in Groß-Enzersdorf, Gänserndorf

Frau Katharina Wiser
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 86 m² 472 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
199.000 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
472 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Haus am Wasser mit eigenem Steg & großen Terrassen - Groß-Enzersdorf Zum Verkauf steht ein gepflegter, sanierter Bungalow auf einer großzügigen Doppelparzelle auf Pachtgrund direkt am Donau-Oder-...
Immowelt logo
Frau Natascha Hennlich
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 55 m² 300 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
129.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
300 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
RARITÄT - URLAUBSFEELING AM TÜRKISBLAUEN BADETEICH (Pachtgrund) Zum Verkauf gelangt ein schmuckes Sommerhaus mit direktem Seezugang (beste Wasserqualität) und eigenem Badeplatz mit idyllischem Seebli...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 6 Zimmer 215,5 m² 421 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
940.000 € 4.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,5 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Sie suchen ein Ihr Eigenheim mit Luxusausstattung? Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 3D Videotour [https://tour.ogulo.com/X9mD] unter: https://tour.ogulo.com/X9mD an, bevor Sie mit uns ein Besich...
kubicek immobilien
Haus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 95 m² 560 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
99.000 € 1.042 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
560 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Willkommen in Ihrem Traumhaus am See auf Pachtgrund! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus bietet zahlreiche Highlights und einen atemberaubenden Platz direkt am türkisblauen Badesee. Beim Betre...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 4,5 Zimmer 94,8 m² 939 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
629.000 € 6.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
94,8 m²
·
939 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Auf einem ca. 939 m² großen Grundstück bietet dieses Haus 3 Zimmer, eine Wohnküche, ein Bad und ein separates WC, sowie einem praktischen Technikraum. Das Herzstück des Hauses ist die Ruhelage u...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 214,8 m² 421 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214,8 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Purer Luxus - Wohntraum mit hochwertigster Ausstattung Eine Immobilie der absoluten Extra-Klasse, die mit Ihrer hochwertigen Ausstattung überzeugt! Marmor, Parkettböden, Hightech-Ausstattung, beheizt...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Rutzendorf 2301
595.000 € 4.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Rutzendorf (2301)
Wir präsentieren Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Rutzendorf bei Großenzersdorf. Aufgrund eines Todesfalls gelangt es jetzt schweren Herzens zum Verkauf. Die Liegen...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 124 m² Oberhausen 2301
450.000 € 3.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Oberhausen (2301)
"Gepflegter Bungalow mit Garten in Oberhausen" Ab sofort steht dieser gepflegte Bungalow in absolut ruhiger Lage in einer Sackgasse nahe Wien, im Raum Groß-Enzersdorf/Oberhausen, zum Verkauf. Auf run...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 6,5 Zimmer 319 m² 421 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
1.195.000 € 3.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
319 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Einfamilienhaus in massiver Ziegel-Stahlbetonbauweise aus dem Jahr 2014 auf einer Grundstückfläche von ca. 421 m². Das Haus erstreckt sich über Kellergeschoss, Er...
Gesponsert
Famosahaus Bauträger GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 859.900 € 4 Zimmer 130 m² 139 m² Grundstück Hungereckstraße Wien 1230
859.900 € 6.615 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
139 m² Grundstück
Hungereckstraße, Wien (1230)
Wohnen in Wien-Liesing - zwischen Großstadt & Naherholungsgebieten In Wien-Liesing (Hungereckstr 54-58) bieten 16 hochwertigen Ziegelmassiv-Reihenhäuser mit einer Wohnfläche von 114 bis 133 m² vi...
Immowelt logo
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 130 m² Groß-Enzersdorf 2301
539.000 € 4.146 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Groß-Enzersdorf (2301)
ERSTBEZUG NACH SANIERUNG Lichtdurchflutetes Eckreihenhaus mit Fernblick BJ 2016 Tolle Raumaufteilung Hauszentralstaubsaugeranlage 3fach verglaste Fenster mit elektr. Rollläden und Fliegengitter Fußbo...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 113 m² Oberhausen 2301
415.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Oberhausen (2301)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 113 m² Wohnnutzfläche * Erdgeschoss: Eingangsbereich, separates WC, Esszimmer mit Pelletsofen, Küche, großer Wohn-Essbereich, 3 Schlafzimmer...
Immovent GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 150 m² 548 m² Grundstück Parkstraße Mühlleiten 2301
Neu
475.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
548 m² Grundstück
Parkstraße, Mühlleiten (2301)
Wohnen im Grünen unweit der Wiener Stadtgrenze und in ländlicher Ruhelage ... Das schöne, gepflegte und sehr gut aufgeteilte Haus (Baujahr 1960 - letzte Veränderung 1999) verfügt über ...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 136 m² 594 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
599.000 € 4.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
594 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER:   * perfekte Kombination aus Komfort und Stil ! * Wohnfläche von rund 136m², bestehend im Erdgeschoß aus: Vorraum, WC, Abstellraum, Technikraum, Wohnküche i...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
539.000 € 2.904 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Groß-Enzersdorf (2301)
ERSTBEZUG NACH SANIERUNG Lichtdurchflutetes Eckreihenhaus mit Fernblick BJ 2016 Tolle Raumaufteilung Vollkeller 57m² Hauszentralstaubsaugeranlage 3fach verglaste Fenster  ALLE mit elektr. Rolllä...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 42 m² 300 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
249.000 € 5.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
42 m²
·
300 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Als Haupt- oder Nebenwohnsitz nutzbar! In traumhafter Lage direkt am Wasser befindet sich dieses bereits modernisierte Haus im beliebten Seepark "Mariensee" in Groß Enzersdorf. Ein idealer Rückzugsor...
Einfamilienhaus zum Kauf 112.000 € 37,1 m² 280 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
112.000 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
37,1 m²
·
280 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus am Mariensee. Genießen Sie die ruhige Lage! Direkter Seezugang - Seegröße ca. 3,06 ha Baujahr ca. 1977, im Jahr 2018 wurden die Fenster erneuert - Lärmschutzfe...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.999 € 3 Zimmer 85 m² 614 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
249.999 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
614 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
"Traumhaus am Donau-Oder-Kanal" [URL="https://tour.ogulo.com/oG4W"]Hier noch der Link zum 360-Grad-Rundgang[/URL] Der Sommer steht schon fast vor der Tür - und Sie können ihn in Ihrem neuen Traumhaus...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 220 m² 600 m² Grundstück Oberhausen 2301
890.000 € 4.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Oberhausen (2301)
Ein- oder zwei Familien Schmuckstück das alle Wünsche erfüllt: Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur einen großzügigen Wohnraum von ca. 220 m² und einen zum Großteil nutzbaren...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 160 m² 388 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
450.000 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
388 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
"Groß-Enzersdorf: Platz für 2 Generationen!" Dieses charmante Einfamilienhaus in Groß Enzersdorf bietet auf einem Grundstück von ca. 388 m² ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Komfort, ein...
Gesponsert
Herr Michael Uhlir
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 3 Zimmer 94,1 m² 592 m² Grundstück Vösendorfer Straße Wien 1230
600.000 € 6.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
592 m² Grundstück
Vösendorfer Straße, Wien (1230)
Dieses ost-/westseitig ausgerichtete Einfamilienhaus bietet mit seinen drei geräumigen Zimmern, einem zusätzlichen Kellerraum, der Sauna und dem phantastischen Garten alles was man sich für sein Wohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß-Enzersdorf, 2301
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 4 Zimmer 103,5 m² 203,4 m² Grundstück Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
599.900 € 5.794 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,5 m²
·
203,4 m² Grundstück
Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt (1220)
Ziegelmassive Doppelhaushälfte in Kagran - Haus 2 Dieses exklusive Doppelhaus-Projekt befindet sich in der begehrten Erzherzog-Karl-Straße 36 im 22. Wiener Gemeindebezirk Kagran. Die Umgebung überzeu...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 160 m² Andlersdorf 2301
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
Andlersdorf (2301)
Kurzbeschreibung **Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Andlersdorf - Viel Potenzial zum individuellen Gestalten!** Objekt **Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Andlersdorf - Viel Potenzial ...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3.300.000 € 4 Zimmer 114 m² 645 m² Grundstück Wien 1220
3.300.000 € 28.947 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
645 m² Grundstück
Wien (1220)
Hausverkauf PRIVAT. Renovation nötig. N/O Stadtgrenze Wien, vorletztes Haus. Vollunterkellerter Bungalow (Baufläche 114m2), vollsüdseitiger Wintergarten mit unverbauter Sicht auf Natur. Wintergarten ...
Haus zum Kauf 1.279.000 € 5 Zimmer 1.469 m² Grundstück Wien 1220
1.279.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.469 m² Grundstück
Wien (1220)
Adresse: 1220 Wien, Spargelfeldstraße 224 + Eigengrund mit 1.469 m² + das Grundstück - bietet auch eine Teilung (Fahne) mit wunderbarer Bebauungsmöglichkeit an  + Das Haus verfügt über eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 13 Zimmer 157 m² 591 m² Grundstück Wien 1220
799.000 € 5.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
157 m²
·
591 m² Grundstück
Wien (1220)
"" nahe dem Mühlwasser- 4 Zimmer- einzigartig- Sonnig- ruhig! "" Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in traumhafter Lage nahe dem Mühlwasser in 1220 Wien, unweit des Schilfwegs. Die Lieg...
StarREAL OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 5 Zimmer 143,6 m² 161 m² Grundstück Guntherstraße Wien 1220
Neu
625.000 € 4.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143,6 m²
·
161 m² Grundstück
Guntherstraße, Wien (1220)
LETZES FREIES DOPPELHAUS! PREIS REDUZIERT! € 625.000,- SCHLÜSSELFERTIGES HAUS UND 1 KFZ-ABSTELLPLATZ INKLUSIVE! SOFORTBEZUG! OPTIMALE SÜD- WEST AUSRICHTUNG. EIGENGARTEN. 1 KFZ-ABSTELLPLATZ IM KA...
StarREAL OG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 5 Zimmer 137,7 m² 246 m² Grundstück Guntherstraße Wien 1220
649.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
137,7 m²
·
246 m² Grundstück
Guntherstraße, Wien (1220)
1 PKW-ABSTELLPLATZ GRATIS! SCHLÜSSELFERTIGES WIENERBERGER-EINZELHAUS MIT SÜDWEST-GARTEN. AB SOFORT ZUM FRÜHLINGS-AKTIONSPREIS IN HÖHE VON EURO 649.000.-!!! FREI STEHENDES EINZELHAUS. 5 ZIMMER, 2 BÄDE...
Herr Norman Scholz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 850 m² 1.118 m² Grundstück Wien 1220
3.500.000 € 4.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
850 m²
·
1.118 m² Grundstück
Wien (1220)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie diese außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit in Form eines neuwertigen Mehrfamilienhauses zum Kauf. Mit einer Wohnfläche von 850 m² und einem großzügigen Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 4,5 Zimmer 181 m² 554 m² Grundstück Wien 1220
679.000 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
181 m²
·
554 m² Grundstück
Wien (1220)
Holzhaus mit Charme & Pool - jetzt entdecken! Dieses charmante Holzhaus aus hochwertiger Fichte überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 181 m² und schafft ein warmes, natürliches Wohngefühl. Die ...
StarREAL OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 629.900 € 5 Zimmer 138 m² 180 m² Grundstück Haffnergasse Wien 1220
629.900 € 4.564 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
180 m² Grundstück
Haffnergasse, Wien (1220)
186 m² NUTZFLÄCHE (INKLUSIVE KELLER MIT BODENHEIZUNG) 138 m² WOHNFLÄCHE  PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER VORTREFFLICHE ANBINDUNG: - 8 Minuten bis U2 - 28 Minuten bis U1 Kagran In gut angebundener ...
StarREAL OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 619.900 € 5 Zimmer 138 m² 180 m² Grundstück Haffnergasse Wien 1220
619.900 € 4.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
180 m² Grundstück
Haffnergasse, Wien (1220)
GERÄUMIGES ZIEGELHAUS INKLUSIVE KELLER. PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER. In klassischer Einfamilienhauslage entsteht ein exklusives Neubauprojekt bestehend aus 6 Doppelhaushälften und einem E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?