Version: 8.25.2Navigation überspringen

19 Häuser mit Garage kaufen in Langenzersdorf, Korneuburg

Herr Wolfgang Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.670.000 € 5 Zimmer 164 m² 2.047 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
1.670.000 € 10.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
2.047 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Kurzbeschreibung Entzückendes parkähnliches Grundstück mit repräsentativen Bungalow in Idyllischer und absolut ruhiger Lage am Fuße des Bisambergs direkt an der Stadtgrenze zu Wien Stammersdorf. Obje...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 195 m² 599 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
689.000 € 3.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
599 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses charmante Ein-/Zweifamilienhaus wurde 1995 in Liapor-Bauweise von einem Baumeister errichtet und bietet Ihnen nicht nur komfortables Wohnfühlambiente, sondern auch die Möglichkeit, in einer de...
Doppelhaushälfte zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 181 m² 351 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
899.000 € 4.967 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
181 m²
·
351 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertigste Ausstattung und ein exklusives Wohngefühl auf drei Ebenen. Hier erwartet Sie ein Zuhause, das Design, Komfort und Le...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.940.000 € 9 Zimmer 300 m² Langenzersdorf 2103
Neu
1.940.000 € 6.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
300 m²
Langenzersdorf (2103)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Langenzersdorf, Niederösterreich - 2 exklusive Doppelhaushälften , das keine Wünsche offen lässt. Mit einem großzügigen Wohnraum von 300 m² und 9 lichtdurchflut...
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 823 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
499.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
823 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses charmante Kleingartenhaus wurde ca. 1970 errichtet, bietet knapp 50m2 Innen-Grundfläche und ist voll unterkellert! Ein vorhandener Außenpool wartet darauf instand gesetzt zu werden. Nach Sanie...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 5 Zimmer 170,4 m² Langenzersdorf 2103
995.000 € 5.840 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
170,4 m²
Langenzersdorf (2103)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2103 Langenzersdorf, Niederösterreich - einer exklusiven Doppelhaushälfte, die modernen Komfort und idyllisches Wohnen perfekt verbindet. Dieses großzügige Erstbe...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.900 € 4 Zimmer 127,1 m² 307,5 m² Grundstück Sarobagasse Langenzersdorf 2103
649.900 € 5.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
307,5 m² Grundstück
Sarobagasse, Langenzersdorf (2103)
Zum Verkauf steht ein erstklassiges Doppelhaus in 2103 Langenzersdorf, Sarobagasse 42 auf Baurechtsgrund. Das Niedrigenergiehaus mit moderner Wärmepumpe wurde vom Premiumbauträger Glorit erricht...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 130 m² 658 m² Grundstück Haaderstraße Langenzersdorf 2103
349.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
658 m² Grundstück
Haaderstraße, Langenzersdorf (2103)
Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause in einer ruhigen und grünen Umgebung? Dann sollten Sie sich dieses Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Langenzersdorf in Niederösterreich...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 800.000 € 6,5 Zimmer 220,1 m² Langenzersdorf 2103
800.000 € 3.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
220,1 m²
Langenzersdorf (2103)
In idyllischer, ruhiger Lage befindet sich diese gepflegte Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Garage für zwei Fahrzeuge. Im Kellergeschoss steht zudem ein großer Abstellraum zur Verfügung. Sowohl...
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 4 Zimmer 93,8 m² Wien 1100
698.000 € 7.441 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,8 m²
Wien (1100)
Ihr Rückzugsort im Grünen Willkommen AM LIESINGBACH - einem modernen Wohnprojekt, das urbanes Wohnen mit naturnaher Lebensqualität verbindet. In einer ruhigen und grünen Lage nahe Oberlaa entsteht ei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 778.500 € 4 Zimmer 153 m² 1.089 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
778.500 € 5.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
1.089 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Einfamilienhaus mit Pool und Saunahaus auf Eigengrund in Langenzersdorf Ruhige Lage | Eigengrund | Pool | Sauna | Nähe Wien Dieses 1973 errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem 997 m² große...
Bero Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 119,8 m² Langenzersdorf 2103
450.000 € 3.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,8 m²
Langenzersdorf (2103)
"Langenzersdorf, eine Stadt die für ihre idyllische Lage und ihre Nähe zu Wien bekannt ist" Hier präsentieren wir Ihnen ein neues Wohnprojekt das perfekt für Familien und Paare geeignet ist...
Bero Immobilien GmbH
450.000 € 3.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,8 m²
Langenzersdorf (2103)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Langenzersdorf, an der Grenze zu Wien-Strebersdorf gelegen PROVISIONSFREI Eine Stadt die für ihre idyllische Lage und ihre Nähe zu Wien bekannt ist. Hie...
Bero Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 120,8 m² Langenzersdorf 2103
450.000 € 3.726 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,8 m²
Langenzersdorf (2103)
Bero Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.000 € 4 Zimmer 120,9 m² Langenzersdorf 2103
488.000 € 4.036 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,9 m²
Langenzersdorf (2103)
Bero Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.000 € 4 Zimmer Langenzersdorf 2103
460.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Langenzersdorf (2103)
Bero Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.000 € 4 Zimmer 120,9 m² Langenzersdorf 2103
473.000 € 3.912 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,9 m²
Langenzersdorf (2103)
Bero Immobilien GmbH
460.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Langenzersdorf (2103)
Immowelt logo
Bero Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.000 € 4 Zimmer Langenzersdorf 2103
473.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Langenzersdorf (2103)
Bero Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.000 € 4 Zimmer 121,7 m² Langenzersdorf 2103
473.000 € 3.887 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,7 m²
Langenzersdorf (2103)
Gesponsert
Frau Evelyn Hendrich
Villa zum Kauf 9.330.000 € 6 Zimmer 468 m² 14.827 m² Grundstück Wien 1190
9.330.000 € 19.936 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
468 m²
·
14.827 m² Grundstück
Wien (1190)
In einzigartiger Blicklage, nur umgeben von Weingärten und Villen, präsentiert sich diese einzigartige Liegenschaft an einer der schönsten Adressen Döblings. Ein insgesamt rund 14.827 m² großes Grund...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenzersdorf
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 221 m² 638 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
1.290.000 € 5.837 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
638 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Traumhaus am Ölberg - mit unverbaubarem Fernblick und Sonnenuntergang bis zum letzten Sonnenstrahl Dieses Haus wirkt wie eine Villa - und genau so fühlt es sich auch an. Die großzügige Doppelhaushälf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 8 Zimmer 293,9 m² 400 m² Grundstück Wien, Floridsdorf / Floridsdorf 1210
1.450.000 € 4.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
293,9 m²
·
400 m² Grundstück
Wien, Floridsdorf / Floridsdorf (1210)
Kurzbeschreibung ELEGANTES-TOWNHOUSE mit SWIMMINGPOOL auf EIGENGRUND AN DER ALTEN DONAU Objekt IHR TRAUMDOMIZIL AUF EIGENGRUND AN DER ALTEN DONAU Willkommen in Ihrem neuen Erstbezug-Einfamilienhaus i...
Doppelhaushälfte zum Kauf 820.600 € 5 Zimmer 170 m² Klosterneuburg 3400
820.600 € 4.827 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
Klosterneuburg (3400)
Moderne Doppelhaushälfte in ruhiger Lage in Klosterneuburg nur 25 Minuten von Wien entfernt. Nachhaltige Bauweise, großzügiger Wohnraum und idyllischer Naturteich bieten den perfekten Rückzugsort...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 8 Zimmer 238,5 m² 6.993 m² Grundstück Höflein an der Donau 3421
Neu
1.499.000 € 6.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,5 m²
·
6.993 m² Grundstück
Höflein an der Donau (3421)
++ LUXUS an der DONAU ++ exklusives OBJEKT für hohe Ansprüche ++ ZWEI WOHNEINHEITEN + GARTEN + WEINKELLER + ALTBAUMBESTAND + SAUNA ++ EIGENER WALD ++ siehe VIDEO Diese einzigartige Immobilie aus dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.375.000 € 6 Zimmer 202 m² 4.215 m² Grundstück Klosterneuburg/Maria Gugging 3400
2.375.000 € 11.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
4.215 m² Grundstück
Klosterneuburg/Maria Gugging (3400)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft verbindet Großzügigkeit, Naturverbundenheit und modernsten Wohnkomfort auf eine Art und Weise, wie man sie nur selten bis nie findet. Auf beeindruckenden 4.215 m² ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 779.000 € 5 Zimmer 134 m² Wien 1210
779.000 € 5.813 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
Wien (1210)
Manche Häuser erzählen nichts sie lassen fühlen. Dieses hier spricht durch Licht, durch Struktur, durch Stille. Dieses Mittel-Reihenhaus auf Eigengrund bietet rund 134 m² Wohnfläche und 203 m² Gesamt...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6,5 Zimmer 182 m² 1.300 m² Grundstück Bisamberg 2102
1.390.000 € 7.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
Warum lange warten und selbst bauen, wenn Ihr Traumhaus bereits bezugsfertig auf Sie wartet? Diese wunderschöne Traumimmobilie mit perfekter Lage bietet Ihnen maximalen Wohnkomfort! Zum Verkauf steht...
Stadthaus zum Kauf 2.399.000 € 9 Zimmer 487 m² 427 m² Grundstück frei ab sofort Klosterneuburg 3400
2.399.000 € 4.926 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
487 m²
·
427 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klosterneuburg (3400)
Dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem 16. Jahrhundert vereint auf rund 478 m² Wohnfläche meisterhaft historischen Charme mit zeitgenössischer Architektur und wurde für diese gelungene Symbiose bere...
Haus zum Kauf - Erstbezug 930.000 € 5 Zimmer 131,7 m² Buchberggasse 8 Klosterneuburg 3400
930.000 € 7.061 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
131,7 m²
Buchberggasse 8, Klosterneuburg (3400)
Harmonisch eingebettet zwischen Donau und Wienerwald erwartet Sie das exklusive Wohnprojekt BUCHBERG 8. Vier Townhouses und eine Wohnung entstehen im Herzen von Klosterneuburg und sind...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.070.000 € 6 Zimmer 154,1 m² Buchberggasse 8 Klosterneuburg 3400
1.070.000 € 6.946 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
154,1 m²
Buchberggasse 8, Klosterneuburg (3400)
Stadthaus zum Kauf 2.229.000 € 5 Zimmer 235 m² Klosterneuburg 3400
2.229.000 € 9.485 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
Klosterneuburg (3400)
Diese elegante Jahrhundertwendevilla im Stadtzentrum von Klosterneuburg liegt nur wenige Schritte vom Stadtplatz und Niedermarkt entfernt und vereint historischen Charme mit urbanem Leben - ergänzt d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?