Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garage kaufen in Münchendorf, Mödling

Villa zum Kauf 3.200.000 € 7 Zimmer 362,3 m² 981 m² Grundstück Münchendorf 2482
3.200.000 € 8.832 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
362,3 m²
·
981 m² Grundstück
Münchendorf (2482)
Bereits beim Ankommen empfängt einen die klassische Villa mit ihrem charakteristischen, sonnig leuchtenden Schönbrunner-Gelb und dem gepflegten Vorgarten. Das Grundstück ist wohl - aufgrund der ideal...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 140 m² 626 m² Grundstück Oeynhausen 2512
550.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
626 m² Grundstück
Oeynhausen (2512)
Mindestgebot - 550.000 Euro Sofortkaufpreis - 580.000 Euro Wenn Sie auf der Suche nach einem Einfamilienhaus mit viel Platz und einem wunderschönen großen Garten sind, dann könnte dieses Haus in Neuh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münchendorf, 2482
Reihenendhaus zum Kauf 476.000 € 4 Zimmer 106 m² 188 m² Grundstück Guntramsdorf 2353
Neu
476.000 € 4.491 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
188 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Besonderheiten: + Familienfreundliche Umgebung + Toplage + 3 Gehminuten zum Wiener Neustädter Kanal + Durchdachte Raumaufteilung auf mehreren Ebenen + 4 Zimmer + 2 WCs + Bad mit Dusche + Heller Wohnb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 104 m² frei ab sofort Traiskirchen 2514
Neu
579.000 € 5.567 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab sofort
Traiskirchen (2514)
Objektbeschreibung Zum Verkauf wurde uns eine attraktive Doppelhaushälfte in idealer Lage von Traiskirchen, die modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung vereint, anvertraut. Mit einer Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.407 m² Grundstück frei ab sofort Unterwaltersdorf 2442
495.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.407 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterwaltersdorf (2442)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Lage. Das Objekt besteht aus 6 Zimmer, 2 Bäder, 2 WC, 2 Küche, 1 Vorraum, 1 Garage, 1 Wintergarten Im Keller befindet sich eine Sauna und im Garten ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.900 € 5 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Traiskirchen 2514
Neu
449.900 € 3.284 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In ruhiger und begehrter Wohnlage von Traiskirchen erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte mit durchdachtem Grundriss und angenehmer Privatsphäre. Die Doppelh...
Reihenmittelhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 116 m² 250 m² Grundstück Tribuswinkel 2512
490.000 € 4.224 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
250 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
"Gepflegte Doppelhaushälfte mit Garage in Tribuswinkel!" Diese Doppelhaushälfte liegt in Tribuswinkel, wurde 1987 erbaut und liegt in der Nähe des Landesklinikum Baden. Raumaufteilung: Erdgeschoß: Wi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 589.000 € 3 Zimmer 129 m² Guntramsdorf 2353
589.000 € 4.566 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
Guntramsdorf (2353)
Attraktive Doppelhaushälfte mit Pool und Terrasse Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Vorauss...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 122,5 m² Unterwaltersdorf 2442
540.000 € 4.408 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,5 m²
Unterwaltersdorf (2442)
In der idyllischen Ortschaft Unterwaltersdorf, einem Ortsteil von Ebreichsdorf, erwartet Sie Ihr neues Zuhause. Dieses exklusive Wohnprojekt bietet insgesamt 12 Doppelhäuser und 12 Reihenhäuser in ho...
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.206 m² Grundstück Velm 2325
589.000 € 3.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.206 m² Grundstück
Velm (2325)
"Ein Haus mit "Zaubergarten"" Seltene Gelegenheit zum Kauf eines Einfamilienhauses auf einer Doppelparzelle, mit entsprechend großem Garten samt Altbaumbestand, Carport, Garage und überdachtem Zugang...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 162,3 m² 298,8 m² Grundstück Himberg 2325
Neu
695.000 € 4.281 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
162,3 m²
·
298,8 m² Grundstück
Himberg (2325)
7 Zimmer auf 3 Stockwerken? Geräumige Wohnküche? Absolute Ruhelage in Himberg? uvm. Dein neues Zuhause in Himberg! Highlights: - Baujahr 2015 - 7 Zimmer - Insgesamt 3 WC's und 2x Badezimmer - Luftwär...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 7 Zimmer 217 m² Himberg 2325
649.000 € 2.991 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
217 m²
Himberg (2325)
Dieses neu errichtete Reihenhaus bietet auf rund 217 m² Wohnfläche ein großzügiges, lichtdurchflutetes Zuhause für Familien und alle, die Platz, Ruhe und Lebensqualität schätzen. Auf vier Etagen vert...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.081.000 € 892 m² 1.016 m² Grundstück Himberg 2325
2.081.000 € 2.333 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
892 m²
·
1.016 m² Grundstück
Himberg (2325)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Haus zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 432 m² 676 m² Grundstück Achau 2481
1.300.000 € 3.009 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
432 m²
·
676 m² Grundstück
Achau (2481)
INFORMATIONEN ZUM OBJEKT UND AUSSTATTUNG Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnlich vielseitiges Einfamilienhaus mit zwei Geschossen (Erdgeschoss und 1. Obergeschoss) in Achau bei Wien, das sich durch s...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6,5 Zimmer 270 m² 4.131 m² Grundstück Achau 2481
1.390.000 € 5.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
270 m²
·
4.131 m² Grundstück
Achau (2481)
Zum Verkauf gelangt diese traumhafte Immobilie mit großem Grundstück in 2481 Achau Bezirk Mödling. Das Gebäude wurde 2013 in Ziegelmassiv Bauweise errichtet + befindet sich mitten in der Natur in abs...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 122,7 m² Unterwaltersdorf 2442
575.000 € 4.686 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,7 m²
Unterwaltersdorf (2442)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 115,9 m² 221 m² Grundstück Himberg 2325
499.000 € 4.305 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
221 m² Grundstück
Himberg (2325)
Die gute und qualitative hochwertige ziegelbauweise und Ausstattung überzeugt, ebenfalls die durchdachte Raumaufteilung, die 4 Zimmer, ein Bad, 2 WC dv. ein Gäste-WC und Nebenräume bietet ausreichend...
1.300.000 € 3.009 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
432 m²
·
676 m² Grundstück
Achau (2481)
IMMOTOTAL Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 4 Zimmer 161 m² 819 m² Grundstück Guntramsdorf 2353
798.000 € 4.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
819 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
In angenehm ruhiger Wohnlage von Guntramsdorf, eingebettet in ein gewachsenes Wohngebiet, präsentiert sich diese besondere Liegenschaft (Erstbezug 1998) als gelungene Verbindung aus klassischem Wohnk...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.935.000 € 6 Zimmer 234,7 m² 1.336 m² Grundstück Guntramsdorf 2353
2.935.000 € 2.695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234,7 m²
·
1.336 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Riesiges Potenzial im Herzen von Guntramsdorf - Wohnen & Gewerbe perfekt kombinieren Im Herzen der niederösterreichischen Thermenregion liegt Guntramsdorf - und mitten im Zentrum dieses lebendige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 230 m² 357 m² Grundstück Moosbrunn 2440
398.000 € 1.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
357 m² Grundstück
Moosbrunn (2440)
"Liegenschaft Moosbrunn - Mehrfamilienhaus an der Piesting" Diese attraktive Liegenschaft - nur ca. 15 Min. mit dem Auto südlich-östlich von Wien, nahe Ebreichsdorf, Gramatneusiedl und Neufeldersee -...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.636 m² Grundstück Traiskirchen 2514
569.000 € 3.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.636 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Objektnr: 1071158 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Traiskirchen, gut angebunden an einer Hauptstraße. Die attraktive urbane Lage bietet Ihnen ein...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 5 Zimmer 125,8 m² Margeritenweg 2a Guntramsdorf 2353
Neu
460.000 € 3.657 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125,8 m²
Margeritenweg 2a, Guntramsdorf (2353)
++ NUR noch 6 HÄUSER ++ Preiswerte DOPPELHAUSHÄLFTE ++ Typ 126 m² auf dem GRUNDSTÜCK 2a, siehe LAGEPLAN ++ ++ 6 HÄUSER sind bereits VERKAUFT - 6 HÄUSER noch verfügbar ++ ++ PREISWERTE DOPPELHÄUSER au...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 119,9 m² Margeritenweg 12b Guntramsdorf 2353
Neu
450.000 € 3.753 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,9 m²
Margeritenweg 12b, Guntramsdorf (2353)
++ NUR noch 6 HÄUSER ++ Moderne DOPPELHAUSHÄLFTE ++ Typ 120 m² auf dem GRUNDSTÜCK 12b, siehe LAGEPLAN ++ ++ 6 HÄUSER sind bereits VERKAUFT - 6 HÄUSER noch verfügbar ++ ++ PREISWERTE DOPPELHÄUSER auf ...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 424.000 € 5 Zimmer 112,2 m² Margeritenweg 27a Guntramsdorf 2353
Neu
424.000 € 3.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112,2 m²
Margeritenweg 27a, Guntramsdorf (2353)
++ NUR noch 6 HÄUSER ++ Guntramsdorfer TOP Lage ++ Typ 112 m² auf dem GRUNDSTÜCK 27a, siehe LAGEPLAN ++ ++ 6 HÄUSER sind bereits VERKAUFT - 6 HÄUSER noch verfügbar ++ ++ PREISWERTE DOPPELHÄUSER auf B...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 119,9 m² Margeritenweg 12a Guntramsdorf 2353
Neu
450.000 € 3.753 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,9 m²
Margeritenweg 12a, Guntramsdorf (2353)
++ NUR noch 6 HÄUSER ++ EDLER Wohntraum ++ Typ 120 m² auf dem GRUNDSTÜCK 12a, siehe LAGEPLAN ++ ++ 6 HÄUSER sind bereits VERKAUFT - 6 HÄUSER noch verfügbar ++ ++ PREISWERTE DOPPELHÄUSER auf Baurechts...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 119,9 m² Margeritenweg 8b Guntramsdorf 2353
Neu
450.000 € 3.753 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,9 m²
Margeritenweg 8b, Guntramsdorf (2353)
++ NUR noch 6 HÄUSER ++ TOP Lage in Guntramsdorf ++ Typ 120 m² auf dem GRUNDSTÜCK 8b, siehe LAGEPLAN ++ ++ 6 HÄUSER sind bereits VERKAUFT - 6 HÄUSER noch verfügbar ++ ++ PREISWERTE DOPPELHÄUSER auf B...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 474.000 € 5 Zimmer 125,8 m² Margeritenweg 4a Guntramsdorf 2353
Neu
474.000 € 3.768 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125,8 m²
Margeritenweg 4a, Guntramsdorf (2353)
++ NUR noch 6 HÄUSER ++ Exklusive DOPPELHAUSHÄLFTE ++ Typ 126 m² auf dem GRUNDSTÜCK 4a, siehe LAGEPLAN ++ ++ 6 HÄUSER sind bereits VERKAUFT - 6 HÄUSER noch verfügbar ++ ++ PREISWERTE DOPPELHÄUSER auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5,5 Zimmer 150,5 m² 550 m² Grundstück Guntramsdorf 2353
780.000 € 5.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150,5 m²
·
550 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Traumhaftes Einfamilienhaus in exklusiver Lage! Lage: Die Liegenschaft befindet sich in der Ferdinand Moser Gasse in Guntramsdorf in ruhiger, sonniger Siedlungslage und bietet ein angenehmes, ...
Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 99,9 m² 965 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
·
965 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
"ALLES DA - Garten, Pool, Wintergarten, Sauna, Garage, & mehr!" Ein ZuHAUSE das keine Wünsche offenlässt: . Charmanter Bungalow auf ca. 965 m² Grundstück . Sonniger Garten mit überdachtem Pool, G...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 86 m² 844 m² Grundstück Achau 2481
570.000 € 6.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
844 m² Grundstück
Achau (2481)
GEMÜTLICHES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER SIEDLUNGSLAGE Liebevoll gepflegtes und kompaktes Einfamilienhaus mit Pool in begehrter Lage von Achau. Das voll unterkellerte Gebäude wurde in den 1960er Jahren...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?