Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Häuser mit Garage kaufen in Mitterndorf an der Fischa, Baden

Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 166,6 m² 802 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2441
795.000 € 4.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,6 m²
·
802 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2441)
Dieses sehr schöne Einfamilienhaus liegt sehr ruhig gelegen und überzeugt mit einer hervorragenden Bauweise. Nur 40 Minuten von Wien und 25 Minuten von Schwechat entfernt, liegt das Haus in perfekter...
Immowelt logo
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Haus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 85 m² 669 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2441
Neu
380.000 € 4.471 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
669 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2441)
Auf einem 669 m² großen Grundstück in einer ruhigen Wohnsiedlung befindet sich ein Bungalow ( BJ 2014 ) mit Pool, Garage und weiteren 3-4 Parkplätzen.   Das ca. 138 m² große Bungalow  ist f...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 493,6 m² 1.085 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2440
Neu
399.000 € 808 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
493,6 m²
·
1.085 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2440)
BAUTRÄGER AUFGEPASST! | Bewilligtes Wohnbauprojekt mit vier Doppelhaushälften | ca. 1.085 m² Grundstück" Objektbeschreibung In attraktiver Lage von Neumitterndorf erwartet Sie eines der letzten berei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitterndorf an der Fischa
Einfamilienhaus zum Kauf 588.000 € 6 Zimmer 155 m² 846 m² Grundstück Reisenberg 2440
588.000 € 3.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
846 m² Grundstück
Reisenberg (2440)
Raumaufteilung Überblick: Das Erdgeschoss mit seinen ca. 98 m² teilt sich wie folgt auf: Vorraum mit separatem WC inkl. Fenster, einem eleganten Tageslichtbad mit bodengleicher Dusche, Waschtisch, Bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 213 m² 1.868 m² Grundstück Deutsch Brodersdorf 2443
1.250.000 € 5.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.868 m² Grundstück
Deutsch Brodersdorf (2443)
"Ein privates Luxusrefugium mit Weitblick, nahe Wien!" Manche Immobilien sind Häuser. Andere sind Lebensgefühle. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Deutsch-Brodersdorf ist genauso ein Ort. Ein Ort, a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 230 m² 357 m² Grundstück Moosbrunn 2440
398.000 € 1.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
357 m² Grundstück
Moosbrunn (2440)
"Liegenschaft Moosbrunn - Mehrfamilienhaus an der Piesting" Diese attraktive Liegenschaft - nur ca. 15 Min. mit dem Auto südlich-östlich von Wien, nahe Ebreichsdorf, Gramatneusiedl und Neufeldersee -...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 122,5 m² Unterwaltersdorf 2442
540.000 € 4.408 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,5 m²
Unterwaltersdorf (2442)
In der idyllischen Ortschaft Unterwaltersdorf, einem Ortsteil von Ebreichsdorf, erwartet Sie Ihr neues Zuhause. Dieses exklusive Wohnprojekt bietet insgesamt 12 Doppelhäuser und 12 Reihenhäuser in ho...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 127,4 m² 798 m² Grundstück Gramatneusiedl 2440
570.000 € 4.475 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
127,4 m²
·
798 m² Grundstück
Gramatneusiedl (2440)
BUNGALOW MIT ZEITLOSEM CHARME UND SONNIGEM GARTEN Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer optimalen Lage für all jene, die vom Lärm des Alltags gerne Abstand nehmen möchten und die Ruhe in Ihre...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.407 m² Grundstück frei ab sofort Unterwaltersdorf 2442
495.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.407 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterwaltersdorf (2442)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Lage. Das Objekt besteht aus 6 Zimmer, 2 Bäder, 2 WC, 2 Küche, 1 Vorraum, 1 Garage, 1 Wintergarten Im Keller befindet sich eine Sauna und im Garten ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 122,7 m² Unterwaltersdorf 2442
575.000 € 4.686 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,7 m²
Unterwaltersdorf (2442)
IMMOTOTAL Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 68 m² 676 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
349.000 € 5.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
676 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
In einer angenehm ruhigen Wohnstraße von Ebreichsdorf gelegen, präsentiert sich diese Liegenschaft als seltene Gelegenheit für all jene, die Wert auf ein großzügiges Grundstück und die Möglichkeit zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 178 m² 695 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
Neu
990.000 € 5.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
695 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernes Design, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Raumkonzept auf höchstem Niveau. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 695 m² präse...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 123 m² 868 m² Grundstück Weigelsdorf 2483
750.000 € 6.098 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
868 m² Grundstück
Weigelsdorf (2483)
GROSSZÜGIGES MASSIVHAUS MIT KELLER UND SONNIGEM GARTEN, POOL, TERRASSE, GARAGE UND CARPORT IN 2483 WEIGELSDORF Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weigelsdorf, Niederösterreich! Diese atemberaubende...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 120 m² 240 m² Grundstück Weigelsdorf 2483
499.000 € 4.158 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
240 m² Grundstück
Weigelsdorf (2483)
Einzigartige Rarität!!! Wohnen am Badesee mit bester Trinkwasserqualität in absoluter Ruhelage   Sie träumen schon länger von einem Haus gelegen an einem Badesee auf Eigengrund? Dann ergreifen S...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.312 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
595.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.312 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Gartenlust !!! Diese großzügige, Liegenschaft befindet sich in absoluter Ruhelage im unmittelbaren Nahbereich von Baden, oder besser noch, dem Magna Racino und selbstverständlich Wien. Die einmalige ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 192 m² 998 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
Neu
499.000 € 2.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
998 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Zum Verkauf stehen zwei eigenständige sanierungsbedürftige Wohnhäuser auf einem großzügigen Grundstück von knapp 1.000 m² in Ebreichsdorf. Beide Häuser sind voll unterkellert und bieten damit viel zu...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 7 Zimmer 365 m² 882 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
Neu
1.450.000 € 3.973 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
365 m²
·
882 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 1.450.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 115,9 m² 288 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
Neu
389.000 € 3.355 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
288 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Wohnen in Ebenfurth - endlich zu Hause ankommen Zwischen Alltag und Aufatmen liegt dieser Ort: Mühlgasse in Ebenfurth. Ein Wohnprojekt, das nicht protzt, sondern begeistert. 4 moderne Doppelhaus...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 122,5 m² Unterwaltersdorf 2442
550.000 € 4.490 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,5 m²
Unterwaltersdorf (2442)
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.206 m² Grundstück Velm 2325
589.000 € 3.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.206 m² Grundstück
Velm (2325)
"Ein Haus mit "Zaubergarten"" Seltene Gelegenheit zum Kauf eines Einfamilienhauses auf einer Doppelparzelle, mit entsprechend großem Garten samt Altbaumbestand, Carport, Garage und überdachtem Zugang...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 687.000 € 6 Zimmer 197,4 m² 650 m² Grundstück Ebergassing 2435
687.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197,4 m²
·
650 m² Grundstück
Ebergassing (2435)
Modernes Familienhaus, massiv mit großem Garten - nahe Wien! Wohnen, wo das Leben entschleunigt - und die Stadt dennoch nah bleibt Inmitten der sanften Landschaft des Wiener Beckens liegt die ch...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 156 m² 551 m² Grundstück Götzendorf an der Leitha 2434
Neu
355.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
551 m² Grundstück
Götzendorf an der Leitha (2434)
Bist du auf der Suche nach einem Zuhause mit zwei Wohnheiten? Gepflegter Garten, überdachter Einfahrt inkl.? Hardfacts: - Zwei Küchen vorhanden - 4 Zimmern - Haus befindet sich in 30km/h-Siedlungszon...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 400.000 € 4 Zimmer 114,8 m² 173,9 m² Grundstück Teichgasse Götzendorf an der Leitha 2434
400.000 € 3.028 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
173,9 m² Grundstück
Teichgasse, Götzendorf an der Leitha (2434)
LETZTE EINHEIT! Wohnen im Grünen bei Wien! Jetzt zuschlagen und im Winter 2026 einziehen! Am Ortsrand von Götzendorf an der Leitha entstehen drei weitere perfekt geplante sowie hochwertig ausgeführte...
Haus zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 170 m² 2.305 m² Grundstück Wienerherberg 2435
775.000 € 4.559 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
2.305 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt eine ruhig gelegene, großzügige Liegenschaft mit sanierungsbedürftigem Haus in Wienerherberg - Gartengasse!   ** Klick zur Videobesichtigung - sanierungsbedürftiges Haus ** [...
Haus zum Kauf 89.000 € 50 m² 200 m² Grundstück Wienerherberg 2435
89.000 € 1.780 €/m²
Haus zum Kauf
50 m²
·
200 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Der schöne 200m² große Pachtgrund mit dem ca. 50 m² großen Haus liegt in zweiter Reihe und nur ein paar Meter vom See entfernt. Die jährliche Pacht für das Grundstück beträgt € 6.390.- , die Verlänge...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 609.000 € 4 Zimmer 131,2 m² Wienerherberg 2435
609.000 € 4.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,2 m²
Wienerherberg (2435)
Wohnen mit gutem Gefühl! Dieses Raumwunder wird sie begeistern. In Wienerherberg bei Himberg: gebaut mit langjähriger Erfahrung und dem klaren Fokus auf Qualität, Nachhaltigkeit und Wohnkomfort. Mode...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 162,3 m² 298,8 m² Grundstück Himberg 2325
Neu
695.000 € 4.281 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
162,3 m²
·
298,8 m² Grundstück
Himberg (2325)
7 Zimmer auf 3 Stockwerken? Geräumige Wohnküche? Absolute Ruhelage in Himberg? uvm. Dein neues Zuhause in Himberg! Highlights: - Baujahr 2015 - 7 Zimmer - Insgesamt 3 WC's und 2x Badezimmer - Luftwär...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 7 Zimmer 217 m² Himberg 2325
649.000 € 2.991 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
217 m²
Himberg (2325)
Dieses neu errichtete Reihenhaus bietet auf rund 217 m² Wohnfläche ein großzügiges, lichtdurchflutetes Zuhause für Familien und alle, die Platz, Ruhe und Lebensqualität schätzen. Auf vier Etagen vert...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.081.000 € 892 m² 1.016 m² Grundstück Himberg 2325
2.081.000 € 2.333 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
892 m²
·
1.016 m² Grundstück
Himberg (2325)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Villa zum Kauf 3.200.000 € 7 Zimmer 362,3 m² 981 m² Grundstück Münchendorf 2482
3.200.000 € 8.832 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
362,3 m²
·
981 m² Grundstück
Münchendorf (2482)
Bereits beim Ankommen empfängt einen die klassische Villa mit ihrem charakteristischen, sonnig leuchtenden Schönbrunner-Gelb und dem gepflegten Vorgarten. Das Grundstück ist wohl - aufgrund der ideal...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?