2 Häuser mit Garage kaufen in Wimpassing an der Leitha, Eisenstadt-Umgebung
1 / 34
580.000 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,8 m²
·
418 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
LAGE Staycation at its best! Hier leben Sie ganz nach dem Motto "Wenn ich den See seh', brauch' ich kein Meer mehr!". Das gegenständliche Einfamilienhaus liegt in einer - rund um einen idyllischen Ba...
1 / 19
95.000 € 1.439 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
360 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
Idyllisches Haus in Holzbauweise in unmittelbarer Nähe zum Badeteich Dieses Ferienhaus aus dem Jahr 2003 steht auf einem Pachtgrund in wunderschöner und ruhiger Lage. Durch die vorhandenen Ver- und E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wimpassing an der Leitha, 2485
1 / 12
Neu
298.000 € 5.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
565 m² Grundstück
Wampersdorf (2485)
Kleines Einfamilienhaus sucht neue Besitzer - sanierungsbedürftig mit Entwicklungspotential In ruhiger Wohnlage von Wampersdorf, unweit des A3-Knotens Pottendorf, befindet sich dieses kleine...
1 / 14
59.000 € 1.372 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
707 m² Grundstück
Hornstein (7053)
_FERIENHAUS AUF PACHTGRUND AM NEUFELDER SEE - GROSSER GARTEN_ _WOHNEN, WO ANDERE URLAUB MACHEN_ Zum Verkauf gelangt ein gemütliches Wochenend- oder Ferienhaus aus dem Jahre 1973 in der ...
1 / 8
48.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
48 m²
·
1.041 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Der schöne 1.041m² große Pachtgrund mit dem ca. 48 m² großen Holzhaus liegt am Rande der Seesiedlung, mit Blick auf die Wiesen und Äcker. Die jährliche Pacht für das Grundstück beträgt € 11.864.-&nbs...
1 / 13
129.000 € 1.792 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Hornstein (7053)
Wollten Sie schon immer Ihren Sommer an einem See verbringen, aber trotzdem Wien nah sein? Dann ist dieser Bungalow der ideale Sommersitz für Sie! Nicht zu groß, 2 Schlafzimmer, ein geräumiger Wohnbe...
1 / 24
480.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
273 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Bahnstraße, Pottendorf (2486)
700 METER FUSSNÄHE ZUM BAHNHOF POTTENDORF. 400 METER INS ZENTRUM. ALLEINEIGENTUM! NACHHALTIG. WERTBESTÄNDIG. EINZELHAUS IN BEWÄHRTER WIENERBERGER ZIEGELQUALITÄT MIT VIELEN EXTRAS. HIGHLIGHTS: * ...
1 / 18
Neu
479.900 € 3.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
274 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Bahnstraße, Pottendorf (2486)
AKTIONSHAUS - € 25.000 GESCHENKT! Haus 6 als exklusives Early Bird Aktionshaus zum Sonderpreis von € 479.900. EINZELHAUS IN BEWÄHRTER WIENERBERGER ZIEGELQUALITÄT. NACHHALTIG. WE...
1 / 13
438.700 € 3.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
280 m² Grundstück
Am Meierhof 26, Pottendorf (2486)
Belagsfertig: nur 438.700,- Euro Schlüsselfertig: nur 469.000,- Euro Familiendarlehen jetzt anfordern Doppelhaushälfte in Pottendorf - für junge Familien mit großen Träumen und wenig Eigenkapital Ste...
1 / 14
438.700 € 3.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
280 m² Grundstück
Am Meierhof 31, Pottendorf (2486)
Video: hier klicken und .... [http://youtu.be/FVFn8tgSggs%20%C2%A0] Belagsfertig: nur 438.700,- Euro Schlüsselfertig: nur 469.000,- Euro Mietkauf: Sonderaktion auf Anfrage! Ein Zuhause für...
1 / 14
469.000 € 4.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
280 m² Grundstück
Am Meierhof, Pottendorf (2486)
Video: hier klicken und .... [http://youtu.be/FVFn8tgSggs%20%C2%A0] Ihre Vorteile: * Mietdauer: 5 Jahre * Konstante Fixmiete: Ihre monatliche Miete (exkl. BK) bleibt für 5 Jahre stabi...
1 / 14
469.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
280 m² Grundstück
Am Meierhof, Pottendorf (2486)
Dein Zuhause im Grünen - nur 20 Min. von Wien! Ihr Haus befindet sich in einer charmanten Siedlung und hat eine Fläche von ca. 113m² welche sich auf zwei Etagen verteilt und Ihnen 4...
1 / 9
536.471 € 4.538 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
258,7 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 13, Pottendorf (2486)
Inmitten der idyllischen Umgebung der Neustiftgasse entsteht eine exklusive Doppelhausanlage, die höchsten Wohnkomfort mit modernem Design verbindet. Die Schaumann-Wohnpark - Doppeltraum Pottendorf u...
1 / 9
540.196 € 4.570 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
359,7 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 16, Pottendorf (2486)
1 / 7
525.294 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
345,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 7, Pottendorf (2486)
1 / 9
532.745 € 4.507 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
235,6 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 12, Pottendorf (2486)
1 / 9
514.118 € 4.349 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
241,9 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 9, Pottendorf (2486)
1 / 7
566.275 € 4.790 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
342,4 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 14, Pottendorf (2486)
1 / 7
540.196 € 4.570 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
310,8 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 15, Pottendorf (2486)
1 / 9
562.549 € 4.759 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
359,7 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 15, Pottendorf (2486)
1 / 9
525.294 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
236,2 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 14, Pottendorf (2486)
1 / 9
525.294 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
219,2 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 6, Pottendorf (2486)
1 / 10
525.294 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
219,2 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 5, Pottendorf (2486)
1 / 7
577.451 € 4.885 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
416 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 17, Pottendorf (2486)
1 / 7
562.549 € 4.759 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
353 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 18, Pottendorf (2486)
1 / 7
506.667 € 4.286 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
213 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 1, Pottendorf (2486)
1 / 7
521.569 € 4.412 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
225,4 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 4, Pottendorf (2486)
1 / 7
510.392 € 4.318 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
238 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 1, Pottendorf (2486)
1 / 7
517.843 € 4.381 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
213 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 3, Pottendorf (2486)
1 / 7
517.843 € 4.381 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
213 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 2, Pottendorf (2486)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?