INFORMATIONEN ZUM OBJEKT UND AUSSTATTUNG Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnlich vielseitiges Einfamilienhaus mit zwei Geschossen (Erdgeschoss und 1. Obergeschoss) in Achau bei Wien, das sich durch s...
1 / 52
1.300.000 € 3.009 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
432 m²
·
676 m² Grundstück
Achau (2481)
1 / 9
1.390.000 € 5.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
270 m²
·
4.131 m² Grundstück
Achau (2481)
Zum Verkauf gelangt diese traumhafte Immobilie mit großem Grundstück in 2481 Achau Bezirk Mödling. Das Gebäude wurde 2013 in Ziegelmassiv Bauweise errichtet + befindet sich mitten in der Natur in abs...
1 / 12
570.000 € 6.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
844 m² Grundstück
Achau (2481)
GEMÜTLICHES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER SIEDLUNGSLAGE Liebevoll gepflegtes und kompaktes Einfamilienhaus mit Pool in begehrter Lage von Achau. Das voll unterkellerte Gebäude wurde in den 1960er Jahren...
Gesponsert
Pluskota Immobilien GmbH
Herr Alexander Pluskota MA CIS ImmoZert
1 / 20
718.600 € 5.529 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Leopoldsdorf (2333)
Das Projekt LEOVITA liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohngegend im Herzen von Leopoldsdorf und bietet alles, was sich Familien für ein harmonisches Zuhause wünschen. Das hochwertig ausges...
Gesponsert
Pluskota Immobilien GmbH
Herr Alexander Pluskota MA CIS ImmoZert
1 / 18
710.400 € 5.465 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Leopoldsdorf (2333)
Das Projekt LEOVITA befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend im Herzen von Leopoldsdorf. Das traumhaft konzipierte Reihenhaus vereint erstklassige Ausstattung mit verkehrsbe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Achau, 2481
1 / 9
499.000 € 4.305 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
221 m² Grundstück
Himberg (2325)
Die gute und qualitative hochwertige ziegelbauweise und Ausstattung überzeugt, ebenfalls die durchdachte Raumaufteilung, die 4 Zimmer, ein Bad, 2 WC dv. ein Gäste-WC und Nebenräume bietet ausreichend...
1 / 34
Neu
1.700.000 € 10.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
169,8 m²
·
1.260 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
"Haus am See mit eigenem Steg - nahe Wien- Urlaubsfeeling - Investment" Zum Verkauf steht eine seltene und besonders attraktive See-Liegenschaft in 2333 Leopoldsdorf bei Wien / Rustenfeld, direkt an ...
1 / 8
1.200.000 € 6.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180,6 m²
Biedermannsdorf (2362)
DIE KURZINFORMATIONEN FÜR EILIGE LESER: * Erstbezug in erstklassiger Gegend * Sehr hochwertige Ausführung * Eigengarten, Terrasse und viele weitere Extras, die das Herz höher schlagen lassen * 2 PKW-...
1 / 8
750.000 € 4.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
184,6 m²
Biedermannsdorf (2362)
DIE KURZINFORMATIONEN FÜR EILIGE LESER: * Erstbezug in erstklassiger Gegend * Sehr hochwertige Ausführung * Eigengarten, Terrasse und viele weitere Extras * 2 PKW-Stellplätze je Einheit * Gut konzipi...
1 / 10
694.000 € 5.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab 01.06.2026
Biedermannsdorf (2362)
Verhandlungsbasis: 694.000,00 € DAS ARCHITEKTONISCHE KONZEPT Die Doppelhaushälfte überzeugt durch ein modernes und funktionales Wohnkonzept, das auf die Bedürfnisse von Familien abgestimmt ist. Klare...
1 / 15
694.000 € 5.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
Mühlengasse 17, Biedermannsdorf (2362)
Wohntraum Doppelhaushälfte in perfekter Wohnlage - Belagsfertig. 125 m² Wfl + 160 m² Garten + 34 m² Terrassen + 2 PKW-Stellplätze EG: Vorzimmer - großes Wohnzimmer mit offener Küche und Zugang zur Te...
1 / 3
1.179.000 € 2.897 €/m²
Villa zum Kauf
407 m²
·
992 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Attraktives Baugrundstück mit genehmigtem Projekt - sofortiger Baustart möglich Zum Verkauf steht ein hochwertig projektiertes Grundstück, das bereits über eine eingereichte Bauanzeige sowie eine ert...
1 / 18
2.495.000 € 10.439 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
1.000 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Diese ausgesprochen stilvolle und modern ausgestattete Architektenvilla mit einem großzügigen Garten liegt an der Südgrenze von Wien. Die ca. 240 m² Wohnfläche sind auf zwei Geschoße aufgeteilt. Im E...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
1 / 18
882.000 € 5.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
300 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Dieses wundervolle Neubauprojekt befindet sich auf Eigengrund - direkt in Leopoldsdorf bei Wien, (Nähe Himberger Straße), ca. 10 Fahrminuten zum Favoritner Verteilerkreis und 4 Fahrminuten, bzw. 15 G...
1 / 16
495.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
452 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
2333 Leopoldsdorf - Oberlaaerstraße sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Garage zu verkaufen, ca. 110,00m2 Wohnfläche (aufgeteilt auf EG und DG) zzgl. Keller (inkl. Garage), Grundstü...
1 / 10
799.500 € 6.150 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
300 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
STADTVILLA MIT PRIVATEM SEEZUGANG | WOHNEN NAHE WIEN Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau in einer massiven Stadtvilla mit privatem Seezugang - nur wenige Minuten von der Stadt Wien entfernt. Auf d...
1 / 11
1.995.000 € 8.946 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
1.003 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
SEELIEGENSCHAFT DER EXTRAKLASSE - WOHNEN AM WASSER IM GRÜNEN VOR DEN TOREN WIENS ------------------------- WOHNEN WIE IM URLAUB - MIT PRIVATEM SEEANTEIL Diese exklusive Liegenschaft gehört zu einer&n...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
1 / 10
629.000 € 5.413 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
116,2 m²
Hennersdorf (2332)
IM GARTEN | MODERNES WOHNEN IN HENNERSDORF Da unser Wohnbauprojekt in Achau erfolgreich abgeschlossen wurde, starten wir nun mit unserem neuen Projekt in Hennersdorf. Interessierte können die Verglei...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
35 Zimmer
·
2.200 m²
·
54.324 m² Grundstück
Leopoldsdorf bei Wien (2333)
Das 2.200 m² große Schloss bietet aufgrund seiner Größe, Lage und des perfekten Zustands Potential für vielseitige Nutzungen bzw. Kombinationen diverser Verwendungen. Vor allem das Vorhandensein eine...
Pluskota Immobilien GmbH
1 / 9
769.000 € 5.651 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136,1 m²
Niederösterreich (2331)
Mit dem Projekt HARMONY KLAUSENGASSE - STADTNAH WOHNEN. IM GRÜNEN LEBEN entsteht eines der exklusivsten Projekte in Vösendorf bestehend aus 10 Reihenhäusern, Terrassen, Gärten und 20 PKW Abstellplätz...
1 / 47
780.000 € 4.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179,8 m²
·
501 m² Grundstück
Anningergasse, Himberg (2325)
MODERNES EINFAMILIENHAUS MIT VIELSEITIGEN NUTZUNGSMÖGLICHKEITEN IN RUHIGER VORSTADTLAGE OBJEKTBESCHREIBUNG Die Kernstruktur des Hauses stammt aus dem Jahr 1925. In drei weiteren Bauphasen - zuletzt 2...
1 / 35
939.000 € 5.305 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
704 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
Dieses großzügige Haus wurde 2002 sehr hochwertig errichtet und besticht durch seine außerordentlich gute Lage an in einer ruhigen Seitengasse. Hier ist trotz der Ruhelage beste Anbindung und Infrast...
Pluskota Immobilien GmbH
1 / 25
1.274.000 € 8.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,1 m²
·
995 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Einfamilienhaus in absoluter Premiumlage - direkt am Wasser gelegen, am Ende einer privaten Sackgasse und umgeben von Ruhe, Privatsphäre und höchster Lebensq...
Pluskota Immobilien GmbH
1 / 9
690.000 € 6.155 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112,1 m²
Niederösterreich (2331)
1 / 41
899.000 € 3.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
1.236 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
(Mehr)FAMILIENANWESEN MIT 1.200 m² GRUNDSTÜCK Raimundweg in Wiener Neudorf Nützen Sie die Möglichkeit Ihren Wunschtermin online zu buchen! Ein Zuhause mit Substanz, Raum und Zukunft Dieses großzügige...
1 / 10
899.000 € 4.086 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
487 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
"Verlieren Sie sich in Ihren eigenen 4 Wänden!" Zum Verkauf gelangen 2 Doppelhaushälften inmitten von Leopoldsdorf, abseits jeglichen Verkehrstrubels. Das in einer ruhigen Seitengasse gelegene...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.203 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
"Wohnensemble mit Potenzial direkt am Mödlingbach - Rarität in Wiener Neudorf!" Wiener Neudorf ist ein charmantes Städtchen im Bezirk Mödling, südlich von Wien. Der Ort verbindet auf einzigartige Wei...
Pluskota Immobilien GmbH
1 / 16
710.400 € 5.466 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Leopoldsdorf (2333)
Das Projekt LEOVITA befindet sich in einer familienfreundlichen Wohngegend im Herzen von Leopoldsdorf. Das in einer wunderschönen Anlage konzipierte Reihenhaus H3/T2 ist sonnig und ruhig ausgerichtet...
1 / 43
1.490.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
278 m²
·
512 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Wohnen wie im Urlaub - Exklusives Einfamilienhaus direkt am See in Vösendorf! Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Zuhause. Hier, am idyllischen Vösendorfer See, verschmelzen Wohnen, Ent...
1 / 2
480.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
703 m² Grundstück
Bachgasse, Vösendorf (2331)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit integrierter Garage mit 122,50 qm WNFl. und 703 qm Grund in Vösendorf; Baujahr 1978 - mit Vorraum, Flur, Bad, WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
2.200 m²
·
53.000 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Die Liegenschaft wurde 1140 erstmals urkundlich erwähnt. Im Jahre 1581 wurde die alte Burg von Hieronymus Freiherr von Beckh im Renaissancestil zu einem regelmäßigen Vierkanter umgebaut und Wassergrä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?