Version: 8.25.2Navigation überspringen

13 Häuser mit Garage kaufen in Brunn am Gebirge, Mödling

Herr Christoph CHROMECEK
CCI Immobilienentwicklung GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 3,5 Zimmer 88,3 m² 305 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
390.000 € 4.415 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,3 m²
·
305 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
BRUNN AM GEBIRGE - KLEINES ZENTRAL GELEGENES ECKREIHENHAUS MIT GARTEN! Zum Verkauf steht ab sofort ein zentral gelegenes, 1939 in Massivbauweise errichtetes Eckreihenhaus, mit Gartenanteil und K...
Immowelt logo
Herr Ernst Thomas
Villa zum Kauf 2.700.000 € 7 Zimmer 276,9 m² 3.476 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
2.700.000 € 9.749 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
276,9 m²
·
3.476 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
TRAUMHAFTE VILLA IN BRUNN AM GEBIRGE In ruhiger und begehrter Lage von Brunn am Gebirge präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa mit traumhaftem Grün- und Weitblick. Großzügige Architektur, lich...
Doppelhaushälfte zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 142,2 m² Brunn am Gebirge 2345
548.000 € 3.853 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
Brunn am Gebirge (2345)
BRUNN AM GEBIRGE - TOP DOPPELHAUSHÄLFTE MIT KLEINEM GARTEN UND POOL! Neu am Markt! Zum Verkauf steht eine 2012 in Ziegelmassivbauweise und 12 cm VWS errichtete Doppelhaushälfte in erhabener Lage von ...
Haus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 633 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
950.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
633 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes, mehrgeschossiges Einfamilienhaus mit Keller-, Erd- und Obergeschoss sowie Spitzboden. Errichtet wurde das Haus ca. 1992 als Marken-Fertighaus der Firma Hanlo und e...
Haus zum Kauf 1.299.000 € 181,6 m² Brunn am Gebirge 2345
1.299.000 € 7.152 €/m²
Haus zum Kauf
181,6 m²
Brunn am Gebirge (2345)
TOP SANIERTES WINZERHAUS in Brunn am Gebirge mit perfekter Anbindung! Zum Verkauf kommt ein top saniertes Winzerhaus mit 454 m² Grundstücksfläche an der Grenze Maria Enzersdorf/Brunn am Gebirge mit e...
Immowelt logo
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 8 Zimmer 254,6 m² 619 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
648.000 € 2.546 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254,6 m²
·
619 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
WOHNHAUS MIT 2 GROSSEN WOHNUNGEN | KELLER | GARAGE | GARTEN & GALERIEAUSBAU NÄHE ZENTRUM Dieses Zweifamilienhaus, errichtet im Jahr 1972, befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 61...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
648.000 € 2.546 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254,6 m²
·
619 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
RESIDENTIAL BUILDING WITH 2 LARGE APARTMENTS | CELLAR | GARAGE | GARDEN & GALLERY CONVERSION NEAR CITY CENTER This two-family house, built in 1972, is located on a spacious plot of approximately ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 8 Zimmer 312 m² 952 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.990.000 € 6.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
312 m²
·
952 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Die hier angebotene Villa lässt keine Wünsche offen. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 952 m² entfaltet sich eine architektonische Meisterleistung, die zeitlose Eleganz mit modernster Technik...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.270 m² Grundstück Mödling 2340
1.390.000 € 5.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.270 m² Grundstück
Mödling (2340)
Willkommen in einer Villa, die nicht nur ein Zuhause ist, sondern ein Statement für Stil, Eleganz und Lebensqualität. Diese Residenz vereint moderne Architektur mit zeitloser Ästhetik und schafft dam...
Gesponsert
Herr Stephan Wallner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 146,4 m² 1.000 m² Grundstück Wien 1220
799.000 € 5.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wien (1220)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.270 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.390.000 € 5.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.270 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Villa zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 200 m² 656 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
990.000 € 4.950 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
656 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Gepflegte und in Stand gehaltene, Jahrhundertwendevilla mit stilvoller und äußerst geschmackvoller Ausstattung in begehrter zentraler Lage. Die Villa ist zweigeschossig angelegt, es erwartet ein klas...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.270 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.390.000 € 6.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.270 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Treten Sie ein, in ein energieeffizientes Haus mit ca. 310 m² Nutzfläche, auf ca. 1.270 m² Eigengrund am Brunner Berg! Hier befindet sich das 2006 errichtete moderne Haus, das durch seine offene Arch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 180 m² 491 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.250.000 € 6.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
491 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Laufend saniertes Jahrhundertwendehaus in zentraler Grünruhelage. Durch die großzügige, offene Wohnebene im EG, sowie den Fensterglas-Elementen in den 2008 angebauten Wintergarten wird der Garten sch...
Gesponsert
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 166 m² 517 m² Grundstück Gemeindeberggasse 49 Wien 1130
1.190.000 € 7.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
517 m² Grundstück
Gemeindeberggasse 49, Wien (1130)
Zum Verkauf steht eine charmante Stadtvilla in Ober St. Veit, die einer vollständigen Sanierung bedarf. Entdecken Sie das Potenzial dieser repräsentativen Stadtvilla, die in einer ruhigen und idyllis...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brunn am Gebirge, 2345
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 4 Zimmer 141 m² Robert-Schumann-Gasse 57 Perchtoldsdorf 2380
899.000 € 6.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141 m²
Robert-Schumann-Gasse 57, Perchtoldsdorf (2380)
»HIER GEHTS ZUM 360° RUNDGANG« [https://my.matterport.com/show/?m=7tKsky2ddAq]     Zum Verkauf gelangt, im Erstbezug, eine hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte mit ca. 141 m²...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 5 Zimmer 140 m² Robert-Schumann-Gasse 57 Perchtoldsdorf 2380
799.000 € 5.706 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
Robert-Schumann-Gasse 57, Perchtoldsdorf (2380)
»HIER GEHT'S ZUM 360° RUNDGANG« [https://my.matterport.com/show/?m=Hu8wcpwv5UW]     Zum Verkauf gelangt, im Erstbezug, eine hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte mit ca. 140&n...
Doppelhaushälfte zum Kauf 660.000 € 4 Zimmer 92,5 m² Wien 1230
660.000 € 7.134 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92,5 m²
Wien (1230)
HOCHMODERNES BAUPROJEKT IN BEGEHRTER LAGE   INFORMATION ZUM OBJEKT UND AUSSTATTUNG   In Rodaun, an der Breitenfurter Straße, entsteht ein modernes Bauprojekt mit sechs exklusiven Doppelhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.390.000 € 7 Zimmer 194 m² 2.249 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
2.390.000 € 12.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
2.249 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
"Einfamilienhaus mit großem Grundstück in bester Lage von Perchtoldsdorf!" Perchtoldsdorf zählt zu den begehrtesten Wohnlagen im Süden Wiens. Der traditionsreiche Weinort verbindet idyllisches Ambien...
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 5 Zimmer 113,1 m² Niederösterreich 2331
649.000 € 5.737 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113,1 m²
Niederösterreich (2331)
Mit dem Projekt HARMONY KLAUSENGASSE - STADTNAH WOHNEN. IM GRÜNEN LEBEN entsteht eines der exklusivsten Projekte in Vösendorf bestehend aus 10 Reihenhäusern, Terrassen, Gärten und 20 PKW Abstellplätz...
Villa zum Kauf 6.750.000 € 8 Zimmer 548,2 m² 2.171 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
6.750.000 € 12.314 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
548,2 m²
·
2.171 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In privilegierter Lage am Fuße der Perchtoldsdorfer Heide, nur wenige Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt, präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als zeitlos elegantes Anwesen mit höch...
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 685.000 € 5 Zimmer 114,8 m² Niederösterreich 2331
685.000 € 5.968 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114,8 m²
Niederösterreich (2331)
Einfamilienhaus zum Kauf 552.000 € 611 m² Grundstück A.-Petzold-Gasse Perchtoldsdorf 2380
552.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
611 m² Grundstück
A.-Petzold-Gasse, Perchtoldsdorf (2380)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 131 qm WNFl. und 611 qm Grund in Perchtoldsdorf; Baujahr 1960 - Eckparzelle mit Kellergeschoss und Erdgeschoss in Massivbauweise - überwiegend Holzfenste...
Immomaster.at
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 4 Zimmer 90 m² 611 m² Grundstück Alfons-Petzold-Gasse Perchtoldsdorf 2380
Neu
590.000 € 3.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
611 m² Grundstück
Alfons-Petzold-Gasse, Perchtoldsdorf (2380)
RUHIGE GRÜNLAGE AN DER WIENER STADTGRENZE - GROSSES GRUNDSTÜCK, POOL, SAUNA, GARAGE & ROHDACHBODEN In begehrter Wohnlage von Perchtoldsdorf direkt an der Wiener Stadtgrenze gelangt dieses charman...
Reihenmittelhaus zum Kauf 838.000 € 279 m² Grundstück A-Merz-Gasse Perchtoldsdorf 2380
838.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
279 m² Grundstück
A-Merz-Gasse, Perchtoldsdorf (2380)
neuwertiges, unterkellertes Reihenhaus Top 1 mit 183 qm WNFl. und 279 qm Grund in Perchtoldsdorf; Baujahr 2017 - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Südterrasse, Obergeschoss und Dachgeschoss - Kunst...
Reihenmittelhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 176,9 m² 225 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
790.000 € 4.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
225 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
Geräumiges und sehr gepflegtes, im Jahr 1987 erbautes und laufend instandgehaltenes Reihenhaus, in zentraler verkehrsgünstiger Lage (Badner Bahn, Bahnhof Mödling etc.). Gepflegter, nach Süden ausgeri...
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 769.000 € 5 Zimmer 136 m² Niederösterreich 2331
769.000 € 5.656 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
Niederösterreich (2331)
Haus zum Kauf 1.800.000 € 10 Zimmer 381,7 m² 848 m² Grundstück Mödling 2340
1.800.000 € 4.716 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
381,7 m²
·
848 m² Grundstück
Mödling (2340)
Gepflegte, großzügige und generalsanierte (2008) ensemblegeschützte Altbau-Villa in zentraler, einzigartiger Lage in unmittelbarer Nähe der Altstadt (5min in die Fußgängerzone). Es wurde viel Wert au...
Haus zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 4,5 Zimmer 128,4 m² 300 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
799.000 € 6.223 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
128,4 m²
·
300 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
WILLKOMMEN IN IHREM MODERNEN WOHNTRAUM IN PERCHTOLDSDORF EXKLUSIVES EINFAMILIENHAUS MIT WOHNKELLER, DACHTERRASSE & HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne...
Haus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 4 Zimmer 150 m² 382 m² Grundstück frei ab sofort Perchtoldsdorf 2380
990.000 € 6.600 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
382 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Perchtoldsdorf (2380)
Objektbeschreibung Neubau Ziegelmassiv mit Luftwärmepumpe, Solaranlage. Mitgestaltung möglich. Raumaufteilung EG: Wohnküche, WC, Abstellraum, Technikraum OG: 3 SZ, 2 Bäder DG: Ausbaufähig
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 660.000 € 5 Zimmer 115,1 m² Niederösterreich 2331
660.000 € 5.733 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
115,1 m²
Niederösterreich (2331)
Haus zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 4,5 Zimmer 128,4 m² 300 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
745.000 € 5.802 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
128,4 m²
·
300 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
WILLKOMMEN IN IHREM MODERNEN WOHNTRAUM IN PERCHTOLDSDORF EXKLUSIVES EINFAMILIENHAUS MIT HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG & DURCHDACHTEM DESIGN Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernes Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?